PDA

Просмотр полной версии : Какой синтезатор лучше выбрать: Korg Pa700 и Yamaha PSR-SX700?


partua
30.09.2023, 07:33
Помогите определиться с выбором модели между Korg Pa700 и Yamaha PSR-SX700.
Хочу выбрать инструмент исключительно для игры и наслаждения звучанием музыки.
Напишите, какой инструмент из вышеуказанных лучше выбрать по качеству звучания, насыщенности звуков, а главное по надежности инструмента, не будут ли скрипеть клавиши, ровно ли они будут звучать все одинаково и будут ли надежно работать различные кнопки и т.д.?

:cool:Примечание: убедительная просьба не писать про другие инструменты или модели!!! Меня интересует мнение музыкантов и тех кто уже пользовался именно этими моделями инструментов!!!

ZR Studio
30.09.2023, 12:33
partua

По звуку решать только вам.
Тот инструмент, что больше вам импонирует по звучанию, тот и берите.
У Ямах, как правило, более понятное и менее замороченное управление.

Misha Anisimov
24.05.2024, 19:15
Доброго времени суток всем. Встал выбор между этими двумя аранжировщиками. В приоритете играть композиции, а так же создавать стили с нуля. Смотрел много видео, читал форумы, и пришел к выводу, что у ямахи удобнее интерфейс, но меньше возможностей в создании стилей. А у корга замороченный интерфейс, но больше простор для творчества. Я всё правильно понял? Может здесь есть люди, которые имеют опыт владения этими двумя синтезаторами?

Kestass
24.05.2024, 20:36
Опыт есть.
Звук Корга 700 и его возможности по редактированию звука лучше этой Ямахи.
У Ямахи лучше надежность, более стабильная ОС, и легче с управлением. По звуку она мало чем отличается от PSR-S775, S975.
Можно поставить пакет расширения, но все же то Корга не дотянет.
Я лично бы взял Корг.
Решать Вам.

Misha Anisimov
24.05.2024, 20:48
Опыт есть.
Звук Корга 700 и его возможности по редактированию звука лучше этой Ямахи.
У Ямахи лучше надежность, более стабильная ОС, и легче с управлением. По звуку она мало чем отличается от PSR-S775, S975.
Можно поставить пакет расширения, но все же то Корга не дотянет.
Я лично бы взял Корг.
Решать Вам.

Спасибо за помощь) Получается что у корга больше брака? Или в общем сама по себе ОС глючит?

Kestass
24.05.2024, 20:55
Качество кнопок и крутилок не очень.
ОС есть случаи перезагрузки во время концерта... :)

Misha Anisimov
24.05.2024, 21:05
Качество кнопок и крутилок не очень.
ОС есть случаи перезагрузки во время концерта... :)

Ого! Перезагрузки на концерте… это плохо🤷♂ Бывает собираемся в нашем маленьком городе, и делаем концерты) Сейчас играю на синтезаторе ГДК, ямаха ПСР 620 вроде. Но в планах купить свой, вот и встал вопрос) Плюс решил освоить новый способ написания аранжировок с помощью синтезатора) Дома пишу минуса в DAW)

ZR Studio
07.06.2024, 16:31
Плюс решил освоить новый способ написания аранжировок с помощью синтезатора) Дома пишу минуса в DAW)
Как раз с помощью синта это старый способ! :)))
А вот с помощью VSTi новый!

ltm-music
05.07.2024, 11:38
Ямаха на сколько знаю ушли из РФ, что на складах осталось распродают. Вернуться или нет не понятно, тут же вопрос сразу возникает, а в случае поломки как быть, будут ли запчасти и т.д. Не отговариваю от ямахи, но подумал бы перед покупкой, учитывая хорошие альтернативы, тот же корг, микадо или курцвейл))

partua
14.07.2024, 10:57
Спасибо всем за советы! Я решил и стал обладателем Korg Pa1000 и пока вполне доволен! Изучаю возможности.