PDA

Просмотр полной версии : USB аудиоинтерфейс uca200

Kayafa
04.01.2008, 07:17
У меня проблема. Купил аудиоинтерфейс от беренжера, чтобы плюсы писать на кабак. Подключаю к входу в аудиоинтерфеса (input) сигнал с выхода (rec out) пульта Ponic POWER POD 1062. Сразу же слышу посторонний шум в колонках подключённых к пульту. Запись получаеться такая же с теми же шумами.
Пробовал записывать с ДВД запись без всяких шумов - отлично.
По моему шум идёт с аудиоинтерфейса через rec out пульта, но это же выход а не вход.
Что делать?

Kayafa
04.01.2008, 23:19
Люди! Скажите хоть что-то! Так все аудиоинтерфейсы дают шумы на пульт или это только мой? Или у меня пульт хреновый?
:pivo:

OLbKA
05.01.2008, 00:57
Так все аудиоинтерфейсы дают шумы на пульт или это только мой? Или у меня пульт хреновый?уровни сигналов проверь

Kayafa
05.01.2008, 08:05
Уровень выходного сигнала с "rec out" нормальный это подтверждаеться уровнем записи. Вопрос в другом. Как может через "rec out" - выходной канал пульта входить в пульт шум (свистение). Который слышен не только в записи, а и во время записи в колонках подкюченных к этому пульту?:frown:

bayu8
01.02.2008, 19:45
Как может через "rec out" - выходной канал пульта входить в пульт шум (свистение). Который слышен не только в записи, а и во время записи в колонках подкюченных к этому пульту?:frown:
А если прикоснуться одной рукой к корпусу микшера, а другой - к разъёмам UCA200, током не "кусает"???
У меня бывали похожие проблемы, с разными компьютерами и звуковыми картами. Скорее всего проблема в разности потенциалов на землях микшера и компьютера.
Можно попробовать, соединить отдельным проводом корпуса микшера и компьютера.
Если речь идёт о ноутбуке, попробовать, что будет при работе на аккумуляторе.
А ещё лучше - сделать гальваничесую развязку, то есть развязать земли с помощью звуковых трансформаторов. Правда, скорее всего это обойдётся дороже самого UCA200.

prozvuk
20.02.2008, 19:00
Второй месяц мне этот топик покоя не даёт.
Kayafa,
Может на пульте это не выход, а вход?
Там тоже есть сигнал с мастер-шины.

prozvuk
11.03.2008, 15:02
А если прикоснуться одной рукой к корпусу микшера, а другой - к разъёмам UCA200, током не "кусает"???
У меня бывали похожие проблемы, с разными компьютерами и звуковыми картами. Скорее всего проблема в разности потенциалов на землях микшера и компьютера.
Можно попробовать, соединить отдельным проводом корпуса микшера и компьютера.
Если речь идёт о ноутбуке, попробовать, что будет при работе на аккумуляторе.
А ещё лучше - сделать гальваничесую развязку, то есть развязать земли с помощью звуковых трансформаторов. Правда, скорее всего это обойдётся дороже самого UCA200.
Андрей. Всё грамотно. Топик стартёр пропал.
Так и не узнаем траблшутер.

KDC31
06.05.2008, 18:16
попробуйте отключить фантомное питание

Kayafa
17.06.2008, 08:08
Фантомное питание не вкючено у меня динамический микрофон.
А на счёт объеденить земли - это нужно попробывать?
И ещё эта проблема вылазит только тогда, когда я подключаю в пульт сигнал с аудиоинтерфейса и звуковой карты. Один звукач мне сказал что всё дело в каких то токах, что надо землю отпаять и заглушить, пробовал - не помагает?
Кароче хотел две звуковые з одного ноута юзать - не получается!
А если тлько аудиоинтерфейсом пользоваться без звуковой - всё отлично и пишет и играет!