Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Подскажите, на какой акустике лучше остановить свой взгляд? (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=144651)

Zh_serhij 14.09.2012 11:01

Цитата:

Сообщение от Andrew_Slim (Сообщение 2561475)
Ну вот, акустика уже дома!
Пришли на склад в картонных коробках. В коробках руководство по эксплуатации, и соответственно колонки, которые были обмотаны пищевой плёнкой. Перевозил "легковушкой". Багажник маленький, по этому акустика туда не влезла. На заднее сидение пришлось совать уже без коробок (вторая колонка в коробке не влазила). Распаковали, кинули на задник, коробки сложили и кинули в багажник. Принесли домой, сразу взвесил для интереса. 34,5 кг (без упаковки) Всё в общем хорошо, не считая что наложенным платежом и за пересылку в общей сложности я заплатил 528 грн. Чего сам не ожидал. Не смотря на то, что одолжил для этих целей дополнительную тысячу грн - после, в кармане осталось 30. (Это примерно 4 бакса) :tu: В общем вынес из дому всё под чистую. :frown: Завтра снова пойду позычать (
Подключить, послушать и проверить конечно пока нет возможности. Усилок в работе, (не дома) А так хотелось бы качнуть, послушать. Эх...! ))
Интересно ещё то, что на задней панели (где разьёмы для спиконов) написано: какая фирма, модель акустики, серийный номер, сопротивление, и даже чей фирмы динамики внутри (RCF) А так же указанна мощность почему то 600 Вт, вместо заявленных в том же руководстве по эксплуатации 650 )) И ручки конечно не сильно удобные. Ну да, в общем мелочи всё это. Главное выбор сделан, аппарат куплен и стоит дома! :yahoo:
Фотки:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Andrew_Slim, От ваших отзывов теперь зависит репутация фирмы REC!:smile:

Pivanist 14.09.2012 11:08

Смешно )))

alexandergor 14.09.2012 11:19

Цитата:

Сообщение от Zh_serhij (Сообщение 2562253)
Andrew_Slim, От ваших отзывов теперь зависит репутация фирмы REC!:smile:

:biggrin:Репутация у REC уже и так имеется,а вот отзыв очередного владельца был-бы интересен таким-же форумчанам,которые стоят перед выбором.:aga:

Diezs 14.09.2012 13:14

Цитата:

Сообщение от Pivanist
Смешно )))

:aga:

Andrew_Slim 14.09.2012 13:23

Цитата:

Сообщение от alexandergor (Сообщение 2562259)
:biggrin:Репутация у REC уже и так имеется,а вот отзыв очередного владельца был-бы интересен таким-же форумчанам,которые стоят перед выбором.:aga:

Как только появится возможность "прокачать" - обязательно отпишусь! :aga:

dyssey 14.09.2012 13:27

Цитата:

Сообщение от Zh_serhij
Andrew_Slim, От ваших отзывов теперь зависит репутация фирмы REC!

:rolleyes:
Цитата:

Сообщение от Pivanist
Смешно )))

:biggrin: м-да!

так и с остальными брендами наверное:biggrin:
З.Ы: если что и рулит то не определённые бренды(как выражаются)а сарафанное радио!:rolleyes:

vaha 15.09.2012 03:34

С Биемой не связывайся я с ними задолбался брак сплошной

dyssey 15.09.2012 14:28

Цитата:

Сообщение от vaha
С Биемой не связывайся я с ними задолбался брак сплошной

если можно поподробнее...

Олег 65 16.09.2012 13:39

Цитата:

Сообщение от vaha (Сообщение 2562418)
С Биемой не связывайся я с ними задолбался брак сплошной

Лично Beyma не имел..
Бывал, давненько на Люблинской, где самопалы на Beyma динамках лепили..
И вот удивлялся - ЗАЧЕМ? - когда есть Das P15 к примеру, тогда с ценником - 135$, надёжный и гордый звук, не проседающий!:aga:
Если уж выбирать в данной ценовой категории, однозначно - Das!:ok:

Ануфриенко 16.09.2012 14:04

Цитата:

Сообщение от Олег 65 (Сообщение 2562673)
Лично Beyma не имел..
Бывал, давненько на Люблинской, где самопалы на Beyma динамках лепили..
И вот удивлялся - ЗАЧЕМ? - когда есть Das P15 к примеру, тогда с ценником - 135$, надёжный и гордый звук, не проседающий!:aga:
Если уж выбирать в данной ценовой категории, однозначно - Das!:ok:

Бейма и Биема - разные фирмы. Об этом уже много раз говорилось.:aga:

Олег 65 16.09.2012 14:46

Цитата:

Сообщение от Ануфриенко (Сообщение 2562676)
Бейма и Биема - разные фирмы. Об этом уже много раз говорилось.:aga:

Biema имел в виду готовая продукция.:frown:
А вот из чего самопалы, (вроде Beyma были) привозили к ним Yorkvile Elite 404, - больше понравилась!

Сергей Кушнир 17.09.2012 12:29

Andrew_Slim. Что то не слышно от вас никаких отзывов про акустику рек!
У вас так еще и небыло возможности на них поработать?

Andrew_Slim 17.09.2012 21:42

Цитата:

Сообщение от Сергей Кушнир (Сообщение 2562952)
Andrew_Slim. Что то не слышно от вас никаких отзывов про акустику рек!
У вас так еще и небыло возможности на них поработать?

Да по всей видимости до 29 сентября возможностей и не появится.
29-го заказали свадьбу. К этой дате уже и буду думать что то с усилителем. По всей вероятности буду брать у знакомого.

Мой парк аудио S-3, (который сейчас в работе с моими магами за пределами города) в субботу впервые за 3 или 4 года использования во всяких экстремальных условиях - преподнёс первый "сюрприз". Отказал первый канал (второй работает) Нет даже индикации входящего сигнала. проблема 100% не в коммутации. Т.к. последние недели 2, он себя так и вёл. Отказывал один канал при включении. После дерганья, и смены абсолютно всех проводов, проблема не менялась. Он каким то чудом включался сам, через небольшой промежуток времени. В пятницу к примеру он изначально выдавал на колонку, обычный, слабенький, еле слышный звук. Было сразу понятно, что сигнал из усилителя на колонку подаётся. И коммутация здесь не при чём. После, когда резко дал мастер под ноль - звук пробило! Но а уже в субботу, когда меня не было - позвонили, и сказали что вовсе не могут ни чего предпринять. Было принято решение взять рабочий сигнал, и подать его с первой колонки - на вторую (спикон-спикон). И тем заставить работать усь в 2 Ом (( Хотя в паспорте не указанно, что он дружит с этим сопротивлением. В пятницу буду ехать, смотреть в чём же может быть дело. Если ни чего ни предприму, то хоть подскажите, что лучше сделать, чтоб отработать с одного рабочего канала, на 2-х колонках? Там само? Или лучше в Бридже?

Нилуфар 18.09.2012 01:41

Сообщение от Andrew_Slim
Бюджет не более 13тыщ грн (то есть около 1,600 $)

чудес не бывает

Пилите Шура !!!!!!!!!!!! Она золотая !!!!!!!!!

seregan1 18.09.2012 01:49

Цитата:

Сообщение от Andrew_Slim
оть подскажите, что лучше сделать, чтоб отработать с одного рабочего канала, на 2-х колонках? Там само? Или лучше в Бридже?

Бридж (мост) подразумевает работу ОБОИХ каналов встречно с инверсией фазы. При ПАРАЛЛЕЛЬНОМ соединении АС их сопротивление уменьшится в два раза. Если ваши АС на 4 ома, получите 2 ома. Сомневаюсь, что ваш Парк, будь там исправны ОБА канала, способен в мосту выдержать работу на 2 ома. Хорошо, если один канал может работать на 2 ома...
Усилитель - в ремонт!!! А вам срочно учить матчасть!!!

Цитата:

Сообщение от Zh_serhij
Andrew_Slim, От ваших отзывов теперь зависит репутация фирмы REC!

Не подмочите ее неисправным Парком!!!

Andrew_Slim 18.09.2012 14:37

Цитата:

Сообщение от Нилуфар (Сообщение 2563122)
чудес не бывает
Пилите Шура !!!!!!!!!!!! Она золотая !!!!!!!!!

Простите! Для меня это похоже на азбуку Морзе. Можно расшифровку в студию? :biggrin:

Цитата:

Сообщение от seregan1 (Сообщение 2563123)
Бридж (мост) подразумевает работу ОБОИХ каналов встречно с инверсией фазы. При ПАРАЛЛЕЛЬНОМ соединении АС их сопротивление уменьшится в два раза. Если ваши АС на 4 ома, получите 2 ома. Сомневаюсь, что ваш Парк, будь там исправны ОБА канала, способен в мосту выдержать работу на 2 ома. Хорошо, если один канал может работать на 2 ома...
Усилитель - в ремонт!!! А вам срочно учить матчасть!!

В любом случае на этой неделе в пт и сб я буду отрабатывать на одном канале (в случае если не выясню причину) т.к. это почти 40 км за городом, и возможностей его отдать в ремонт раньше этих дней - у меня нет. Маги 4-х Омные. Как всё таки лучше подключить в моей ситуации?

Sharik 18.09.2012 14:52

Цитата:

Сообщение от Andrew_Slim
В пятницу к примеру он изначально выдавал на колонку, обычный, слабенький, еле слышный звук. Было сразу понятно, что сигнал из усилителя на колонку подаётся. И коммутация здесь не при чём. После, когда резко дал мастер под ноль - звук пробило!

У коллеги ситуация один в один. Правда не всегда так (иногда просто работает и все), а иногда приходится резко поддать, чтобы звук пробило, что это может быть ?

niki777 18.09.2012 18:13

Цитата:

Сообщение от Dj_Sharik
иногда приходится резко поддать, чтобы звук пробило, что это может быть ?

Тоже самое ( слово в слово )было на усилителе - Samson 1000 . Причину так и не нашли . Усилитель пришлось отправить на " скамейку запасных " .

dyssey 18.09.2012 19:00

Цитата:

Сообщение от Andrew_Slim
Маги 4-х Омные. Как всё таки лучше подключить в моей ситуации?

Я б советовал никак! в этой ситуации!...в Вашей получается две колонки 4 Омные паралелить и получится 2 Ома и вешать на один робочий канал S3 и какие гарантии шо вы отработаете нормально?!:wink:

seregan1 18.09.2012 19:23

Цитата:

Сообщение от dyssey
Я б советовал никак! в этой ситуации!...

Я бы не то что не советовал подключать, а категорично - ЗАМЕНИТЬ усилитель!!! Хотя бы на время ремонта.
Цитата:

Сообщение от Andrew_Slim
В любом случае на этой неделе в пт и сб я буду отрабатывать на одном канале

Яснее ясного сказано - НЕЛЬЗЯ!!! Это все равно, что заглядывать в бочку из-под бензина с зажженной спичкой...:mad::vah::jopa:


Часовой пояс GMT +1, время: 19:16.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.