Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Мини Батл: Мечта лабуха, ZX5, VL152 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=151680)

seregan1 23.05.2014 11:06

Цитата:

Сообщение от sensey13 (Сообщение 2707614)
Ещё заметил, что когда поёшь то к концу вечера накручиваешь всё громче. И тамада ближе к code просит добавить громкости микрофона.

В этом случае надо почаще вспоминать, что в зале тоже сидят люди. И если дети (а они иногда присутствуют на банкетах), слушая вас, зажимают ладошками ушки - значит что-то не так в вашей "филармонии"...

Sasha May 23.05.2014 14:21

Все зависит от того на какую зону работаем!
Я как то говорил, что для озвучки кафе-ресторана, где средняя рабочая зона ~ 5метров
достаточно честных 200 ватт, мне в ответ покрутили пальцем у виска..
На опережение попрошу не путать дискотэку и певца.

Sasha May 03.07.2014 12:44

Сейчас проходит обкатку новая АС WAVE F-1, соответствующая формату здешней аудитории.
Заточена под фазо-инверторные субы 15" калибра.
Если есть какие то пожелания - весь во внимании!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

aram21vek 03.07.2014 13:00

Выглядит :ok: какие параметры?

Добавлено через 1 минуту
Блин, ну супер дизайн! Строго, ничего лишнего, "фирмово"!

Sasha May 03.07.2014 13:06

Параметры в первой фотке !
Добавлю, что чуйка 97db/1w!

Для живья комплектация 2.1
Для дэнса комплектация 2.2

Особенности сателлита:
1) Малые габариты и вес 13.3 кг
2) Стабильность АЧХ от 0.1 до 600w
3) Минимальная термокомпрессия. (т.е. с каждым ваттом давление будет расти, а не греть катушку)
4) Рекомендованный усилитель 800-1000w @ 8Ω

Strelez 03.07.2014 15:16

Sasha May, Саша, а можно узнать параметры и вес 15 суба?

temkich 03.07.2014 15:32

Sasha May, калибр динамика 10 или 12, что-то я не разберу. Вес получается меньше, чем у Мечты? И ростом пониже... подозреваю, что Мечта на двух 8` будет побольше мидбаса отдавать...

Какое применение вообще у новой АС? В чем она лучше Мечты? Рупором чтоль?

Александр Р. 03.07.2014 16:01

Цитата:

Сообщение от Sasha May
Если есть какие то пожелания - весь во внимании!

"Разъездные" музыканты, ручке сверху, думаю будут рады :aga:

Владимир Марченко 03.07.2014 21:07

Sasha May,
И ориентировочный ценник пожалуйста. Бюджетные "бренды" совсем расслабились, не знаю, что клиентам предложить. Сегодня мозг сломал, пока подобрали.

Sasha May 03.07.2014 22:23

temkich, отличий много. Это две разные АС.

Мечта лабуха (которая ML28HR) - широкополосная АС не требующая сабвуфера, со звуком приближенным к хай-фай, как по компонентам, так и по настройке кроссовера.
F-1 - ближе к классике! Основное отличие в том что топ поет ОТ 100 герц и требует наличие суба! ну и драйвер как выше заметили...со всеми плюсами/минусами

Цитата:

Сообщение от Александр Р. (Сообщение 2714385)
"Разъездные" музыканты, ручке сверху, думаю будут рады :aga:

Сверху немного некуда... там драйвер с рупором... а "ручка-чемодан" не в тренде )))
А вот сзади в самый раз!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Цитата:

Сообщение от Владимир Марченко (Сообщение 2714425)
Sasha May,
И ориентировочный ценник пожалуйста. Бюджетные "бренды" совсем расслабились, не знаю, что клиентам предложить. Сегодня мозг сломал, пока подобрали.

Обращайся! Мне всегда есть что предложить!

Вячеслав22 04.07.2014 01:17

[QUOTE=Sasha May;2714435]temkich
А вот сзади в самый раз!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

А дырку под панельку то, криво вырезали:rolleyes:

temkich 04.07.2014 09:01

Sasha May, этот новый топ поёт от 100 Герц!? :eek: не понял, зачем он нужен, если есть палки. Ну рупор будет закидывать подальше...

Хотя это я со своей колокольни сужу, со своими потребностями. Вот на Вашу ML28HR всё облизываюсь, так как для юбилеев в маленьких залах - ВКУСНЯТИНА!:ok: А тут что-то непонятное...

xaltu 04.07.2014 09:17

Цитата:

Сообщение от temkich (Сообщение 2714470)
[b] А тут что-то непонятное...

А чтобы без сабов даже думать не смели:tongue:.

Sasha May 04.07.2014 09:19

Цитата:

Сообщение от Veaceslav22 (Сообщение 2714443)
А дырку под панельку то, криво вырезали:rolleyes:

Оптический обман и игра света! ЧПУ вырезает идеально! :rolleyes:

Цитата:

Сообщение от temkich (Сообщение 2714470)
Sasha May, этот новый топ поёт от 100 Герц!? :eek: не понял, зачем он нужен, если есть палки. Ну рупор будет закидывать подальше...

Хотя это я со своей колокольни сужу, со своими потребностями. Вот на Вашу ML28HR всё облизываюсь, так как для юбилеев в маленьких залах - ВКУСНЯТИНА!:ok: А тут что-то непонятное...

Вообще сравнение не корректно... но если разобраться, тогда:

1) Твоя ошибка в том, что ты смотришь как на "колонку", а я смотрю как на систему с 15" сабом (-ами) и здесь появляется много преимуществ.
2) Назови хоть одну палку играющую от 100 герц и без проблем сшивающуюся с сабом, как по АЧХ, так и по динамике... :wink:
3) У нормальных палок преимущества перед классикой начинаются в среднем от 500 герц
4) У мелкокалиберных палок динамика отсутствует, звук плоский и при попытке "вытянуть" низ для сшивки с сабом - динамика системы падает, а интермодуляционные искажения растут!
5) Многие другие АС поют от 80 герц, при этом заявляя АЧХ по -10db на 50hz, я то честно заявляю, как и с чем должно играть!

Alex.Co 04.07.2014 09:43

Да станок режет точно если только заготовка не сдвинется.Sasha May,
мне нравится ( про вуферы, драйверы пытать не стану :smile:) .Заметил проявление слоёв фанеры на торцах после покраски

dyssey 04.07.2014 10:06

Sasha May, всё Ш таки какой колибр 10" или 12" у F1. И цена за них и пару ML28HR???

alexandergor 04.07.2014 11:02

Цитата:

Сообщение от dyssey
всё Ш таки какой колибр 10" или 12" у F1

Это 10" :aga:

Sasha May 04.07.2014 12:44

Цитата:

Сообщение от Alex.Co (Сообщение 2714481)
Да станок режет точно если только заготовка не сдвинется.
Sasha May, мне нравится ( про вуферы, драйверы пытать не стану :smile:) .Заметил проявление слоёв фанеры на торцах после покраски

Обижаете, товарищ! Если деталь сместится, тогда её остается только выбросить!
Вы не думайте что мы тут слепые, что бы допустить подобный косяк! :cool:
По поводу краски на торцах - обкаточный образец покрашен в один слой, т.е. по сути только загрунтован, отсюда и просвечивание.
По поводу динамиков пытать действительно бесполезно, для пользователя это бесполезная информация, не более чем ради любопытства!
В любом случае через меня всегда можно решить вопрос поставки комплектующих (динамиков, фильтров, сеток и тд...) для всех продуктов от WAVE.
Цитата:

Сообщение от dyssey (Сообщение 2714484)
Sasha May, всё Ш таки какой колибр 10" или 12" у F1. И цена за них и пару ML28HR???

Саша верно подметил, это 10".
Поскольку система на обкатке - ценник пока что лишь гипотетический...

Михаил 1985 04.07.2014 13:08

Интересные ас :aga:
А возможно сделать универсальный корпус в модели с 12" для возможности использования как монитор ? Как вариант с коаксиальными динамиками на 12 ? Это заметно снизит размер и можно отказаться от рупора.

Sasha May 04.07.2014 13:29

Михаил 1985, возможно ВСЕ!!!
А зачем нам такой делать, если подобных изделий и так на рынке полно!... вы можете поискать такие творения у других производителей и непременно найдете!
Я не вижу смысла пилить очередной коаксиальный ящик, с рупором перекрывающим вуфер, порождающий дикую нелинейность начиная с 1 - 1.2kHz...
В таких случаях ничего не остается, как пустить драйвер с того же килогерца..... в общем такой подход не симпатизирует...
Мы пойдем другим путем, к счастью есть неплохие наработки!..


Часовой пояс GMT +1, время: 00:46.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.