Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Прошу помощи по запилке сабвуфера от Димы Тумасова (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=145346)

iDIOD 12.11.2012 18:53

Я сталкивался с порезкой лазерной, делает точно, но одно "НО" чем толще тем дороже порезка! за раз примерно до 5-6 мм вглубь, вот и считай 18 мм это минимум 3 прохода, тоесть цена в 3 раза дороже чем кроить тонкий материал. Кстати такие установки в принципе не очень дороги, даже для небольшой частной мастерской, Б/У можно найти за 10-12 тыщ у.е. Зато работать кайф, можно на поток ставить.

niki777 12.11.2012 18:54

Цитата:

Сообщение от Vladimeer
если за эксклюзив не заломят

Не спрашивал , но надеюсь - не дорого . Тем более , что эта контора - не единственная в городе . Я уже три таких же у нас нашел . А если чуть и будет дороже , так я не каждый день себе любимому - сабвуфер запиливаю . И если есть возможность снизить риски при рскрое и распиле , так я ими воспользуюсь не раздумывая .

seregan1 12.11.2012 18:57

Цитата:

Сообщение от -Andrew-
Сегодня поставил динамик, подключил к усилителю Бриг (70 вт).

И??? Дальше!!!

-Andrew- 12.11.2012 19:23

Цитата:

Сообщение от seregan1
И??? Дальше!!!

И...

Бас пока-что имеет слишком много среднечастотной составляющей. Тут так видимо получается, что "худруку и дураку пол-работы не показывают" (имею ввиду себя). Надо сначала произвести покраску, оббивку. Опять же: нужно подключить через кроссовер и качнуть нормальным усилителем.

Но, я пока-что подустал от этих запиливаний (несколько дней с утра до вечера работал). Надо пару дней отдохнуть.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от niki777
И если есть возможность снизить риски при рскрое и распиле , так я ими воспользуюсь не раздумывая .

Я, кстати звонил в одну киевскую контору, которая производит эти самые лазерные услуги.
Вот что мне ответили: фанера 15 мм - это слишком толстая для них фанера.

AMSound 12.11.2012 19:43

Цитата:

Сообщение от -Andrew-
подключил к усилителю Бриг (70 вт).

Это несерьёзно. Нужно хотя бы раз в 10 больше.
Цитата:

Сообщение от -Andrew-
треки, пропущеные через 30-полосный эквалайзер

Да ужжж... Кроссовер просто необходим. Только тогда можно будет что-то понять и услышать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от -Andrew-
нужно подключить через кроссовер и качнуть нормальным усилителем.

Однозначно.

-Andrew- 12.11.2012 19:46

Цитата:

Сообщение от LABUCH
Это несерьёзно. Нужно хотя бы раз в 10 больше

Ну да, только хотелось как-то уже дома послушать волшебные и манящие звуки.
Кстати масса вышла 26,5 кг.

Вопрос остается по ручкам. Те, что я купил - великоваты (22 см общая длина). Да и куда их врезать особо пока не представляю. Но это решу уже в Киеве, когда приеду из отпуска.

AMSound 12.11.2012 19:50

Цитата:

Сообщение от -Andrew-
хотелось как-то уже дома послушать волшебные и манящие звуки.

Это понятно. И Москва не сразу строилась. А сабики выглядят нормальненько. Видно, что с душой и для себя, любимого...

yustas 12.11.2012 20:09

Может кто подскажет,как грамотно сделать соеденительный модуль? Вообщим, чтобы подключать саб к усю да и в стеке. Спасибо.Буду рад любым советам.

AMSound 12.11.2012 22:20

Зачем модуль? Достаточно иметь два спикона в сабе для параллельного включения.

yustas 12.11.2012 22:40

Да я об этом как раз и говорю! Но два спикона по звучанию меня не устраивают. Если быть точнее, не тот звук. Думаю,проблема во внутреннем соединении между спиконами и в самом кабеле. Спасибо за ответ.

AMSound 12.11.2012 23:16

yustas,
Если сабы одинаковые - то кроме прибавки по давлению и расширению диапазона вниз мы никаких изменений, а тем более в худшую сторону, не получим. Совсем другое дело, когда сабы разной конструкции... Там уже надо думать, как их правильно согласовать...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от yustas (Сообщение 2577306)
Может кто подскажет,как грамотно сделать соеденительный модуль? Вообщим, чтобы подключать саб к усю да и в стеке. Спасибо.Буду рад любым советам.

А вопрос задан не совсем грамотно. Что с чем соединять? Что с чем согласовать нужно? Если имеется ввиду сабы с топами - то кроссовер (процессор) + усилитель НЧ на сабы + усилитель СЧ-ВЧ на топы. Это самый оптимальный вариант.
Но ни в коем случае не соединять сабы параллельно с топами, если нет пассивных фильтров.

yustas 13.11.2012 08:58

Извиняюсь за несовсем грамотный вопрос. Я говорю о элементарном соединении саб-усь. В моём случае [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] - два саба+два топа. Когда я подключал саб без гриля хорошим кабелем в мост на усь - звук был классным. Но когда я поставил спиконы (2 шт.) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], скомутировал всё это дело кабелем Klotz SCFRT240T - Звук исчез!!! Вывод - разъёмы плохие или кабель плохой. Да изначально соединял кабелем AudioQuest Midnight. Вот такие дела. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 1 минуту
А я хочу ещё два таких саба и их соединить в стек.

Sharik 13.11.2012 09:12

Цитата:

Сообщение от yustas
Но когда я поставил спиконы (2 шт.) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], скомутировал всё это дело кабелем Klotz SCFRT240T - Звук исчез!!! Вывод - разъёмы плохие или кабель плохой.

вывод,,, противофаза скорее всего.

AMSound 13.11.2012 12:19

Ко всему вышесказанному добавлю ещё только то, что, как уже подметил товарищ
Цитата:

Сообщение от Dj_Sharik
вывод,,, противофаза скорее всего.

,
Соединил ты всё это хозяйство без соблюдения фазировки. И Спиконы с кабелем здесь совершенно ни при чём.
yustas,

И ещё. Зачем оклеивать весь рупор изнутри войлоком? Это же не фазоинвертор! Это - рупор! У тебя бОльшая часть звука просто увязнет в этом войлоке и никакой дальнобойности не будет. Все старания динамика протолкать массу воздуха в рупоре просто ни к чему не приведут.
Ты где-нибуть видел, чтобы трубы в духовом оркестре были изнутри оклеены звукопоглощающим материалом?

Vladimeer 13.11.2012 12:35

Цитата:

Сообщение от LABUCH
Зачем оклеивать весь рупор изнутри войлоком?

А Дмитрий вот обклеивает!!( помоему и в кубо и микрике!! Могу ошибаться !!) Послушать бы объяснения, почему??

AMSound 13.11.2012 12:53

Цитата:

Сообщение от Vladimeer
А Дмитрий вот обклеивает!!

Дмитрий обклеивает только на выходе, где динамик и только в микрогорнах. Как он объясняет - для уменьшения шумов от магнитной системы динамика. Хотя вопрос спорный. Нужно ли это вообще.
Я в своих микрогорнах на М1201 никаких шумов посторонних не услышал.

Mmcd 13.11.2012 12:54

люди какие Вы недогадчивые!...ведь раньше был кабель стоимостью 650 долларов за 2,5-3.0 метра!..а теперь клоц голимый по 10 дл метр...неужели вы не пришли к выводу что надо бежать покупать кабель из монокристала?..ведь не соединение же плохое (напрашивается вывод) а вы противофаза, дааа не читаете вы умных форумов:cool::jopa:

yustas 13.11.2012 12:58

А я о чём! Полностью поддерживаю!

drtosha 13.11.2012 13:43

Цитата:

Сообщение от LABUCH
для уменьшения шумов от магнитной системы

Там речь не о струйных шумах (динамик может стоять и магнитом внутрь), а об уменьшении резонанса и призвука паразитных частот. Насколько помню вроде бы около 150 Гц.

Yuriy 80 13.11.2012 13:55

Цитата:

Сообщение от Mmcd (Сообщение 2577462)
люди какие Вы недогадчивые!...ведь раньше был кабель стоимостью 650 долларов за 2,5-3.0 метра!..а теперь клоц голимый по 10 дл метр...неужели вы не пришли к выводу что надо бежать покупать кабель из монокристала?..ведь не соединение же плохое (напрашивается вывод) а вы противофаза, дааа не читаете вы умных форумов:cool::jopa:

Если вы, кабель стоимостью 650 долларов за 2,5-3.0 метра, используете для Organic Harmony, то возможно правы, но сомневаюсь, что вы, или yustas, услышите наличие параллельно припаянного разъема на акустике которую используют ребята на этом форуме.


Часовой пояс GMT +1, время: 13:54.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.