Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Приборы обработки звука (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Ultra Curve (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=140543)

Yulianovich 04.07.2015 00:14

Цитата:

Сообщение от elacom
Вообще, УльтраКурва (УльтраДрайв тоже) хороший конструктор. Если причесать их по полной, то Ямаха-2000 нервно курит в сторонке.

Ямаха-2000, что это?

R3IIN 10.07.2016 11:49

ГенаЛог,Здравствуйте Гена! Очень нужна Ваша помощь по DEQ24096
мой email [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] спасибо , что ответите

Добавлено через 2 часа 5 минут
ГенаЛог,
Гена есть вопросы по DEQ 2496 ? Чувствуется ВЫ очень её изучили ! я хотел обсудить это по скайпу , напишите мне на email [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Спасибо буду ждать

Atas 12.01.2017 07:57

ГенаЛог,
Доброе утро! Планирую покупку deq2496, если не сложно, объясните принцип его подключения к ноутбуку через MIDI разъём.
Ноут.: Win 10:
1. Какой переходник надо?
2. Можно ли подключить по ASIO протоколу?
3. Ставить девайс до звуковой карты(внешней) или после?

Михаил 1985 12.01.2017 18:08

Цитата:

Сообщение от Atas (Сообщение 2879260)
ГенаЛог,
Доброе утро! Планирую покупку deq2496, если не сложно, объясните принцип его подключения к ноутбуку через MIDI разъём.
Ноут.: Win 10:
1. Какой переходник надо?
2. Можно ли подключить по ASIO протоколу?
3. Ставить девайс до звуковой карты(внешней) или после?

Какая связь между миди и асио ?

Atas 13.01.2017 18:30

Цитата:

Сообщение от Михаил 1985 (Сообщение 2879342)
Какая связь между миди и асио ?

Не спец. я в этой области, а с MIDI вообще дел не имел. Вот и задаю вопрос: аналог это USB или нет?

ГенаЛог 21.01.2017 16:08

Цитата:

Сообщение от Atas (Сообщение 2879260)
ГенаЛог,
Доброе утро! Планирую покупку deq2496, если не сложно, объясните принцип его подключения к ноутбуку через MIDI разъём.
Ноут.: Win 10:
1. Какой переходник надо?
2. Можно ли подключить по ASIO протоколу?
3. Ставить девайс до звуковой карты(внешней) или после?

По МИДИ я этот прибор не подключал. Подключают те, кто использует прибор на студиях, а у меня Курва для живой работы. Скачайте мануал на русском, там написано, как по МИДИ подключить.
Прибор можно по разному подключать. Всё зависит от того, какую функцию он будет выполнять и какое оборудование будет использоваться. Вам лучше скачать мануал на русском и почитать. Там есть ответы на все вопросы.

prozvuk 28.01.2017 14:07

МИДИ- это управление прибором.
Цифровые входы для звука -оптика и аес-ебу.

Так вот "пошуметь" перед мероприятием не складывается по жизни.

Курва у меня на мастере, уровни приходится кнопкой давить, что-то я не так делаю...

ГенаЛог 21.02.2017 10:06

С помощью Курвы можно очень точно подстроить в домашней студии мониторы. Даже бюджетные начинают с Бером прилично звучать. Особенно хорошо получается, когда со звуковухи передача на экв идёт по цифре, у меня по оптике.

HSH 21.02.2017 10:20

ГенаЛог,
У меня дома через Курву, ради баловства, две Электроники 35АС-015 подключены на Телефункен МА-1.
Весьма сносно звучит :aga:
Правда, динамики пришлось чуток доработать...

LeonidLZ 21.02.2017 12:47

Геннадий,а что у Вас за карта с цифр.выходом?

ГенаЛог 21.02.2017 15:09

Цитата:

Сообщение от LeonidLZ (Сообщение 2887758)
Геннадий,а что у Вас за карта с цифр.выходом?

E-MU 1212m PSIe. В ней цифровые оптические и коаксиальные входы/выходы. Можно пользоваться экв карточки, они хорошо работают, но работают при 48 кгц максимум, а мне надо 96.

megadott 21.05.2017 08:01

Здравствуйте форумчане .Хочу использовать курву в домашнем стерео.Сейчас использую бытовой
эквалайзер Technics SH-GE90 который не может скомпенсировать резонанс маленькой комнаты
70-80 гц.прибор должен справиться?

mAxSpace 21.05.2017 09:21

Цитата:

Сообщение от megadott (Сообщение 2900571)
Здравствуйте форумчане .Хочу использовать курву в домашнем стерео.Сейчас использую бытовой
эквалайзер Technics SH-GE90 который не может скомпенсировать резонанс маленькой комнаты
70-80 гц.прибор должен справиться?

Резонанс комнаты эквалайзерами скомпенсировать нельзя. Можно лишь задавить частоту, на которой резонанс. В итоге получаем кривую систему в кривой комнате. Конечно, эти кривости взаимнокомпенсируются по АЧХ, но человуческому уху на это глубоко плевать - будет слышно гудящую комнату и провал этого эквалайзера.
Кроме того эта курва шуметь в домашней системе будет и звук замылит, во всяком случае у меня DCX2996 дома не прижился.

ХОРУС 21.05.2017 12:24

Цитата:

Сообщение от megadott
Хочу использовать курву в домашнем стерео.

ИМХО - деньги на ветер. По поводу резонанса - тут более помещение влияет, как вариант подвигать акустику туда-сюда. Ранее для домашнего прослушивания музыки, до появившегося домашнего кинотеатра с сабиком, в комнате за глаза хватало графического эквалайзера Электроника в купе с бригами-баками под амфитоны50-с90 (когда ещё винилом баловался). Пробовать в имеющемся эквалайзере подрезать гудящие частоты (в настройках имеются подобные функции).

megadott 21.05.2017 12:55

Пробовать в имеющемся эквалайзере подрезать гудящие частоты (в настройках имеются подобные функции).

В том то идело что на имеющемся эквалайзере нет возможности снизить в узкой полосе частот 70-80гц уровень.Странно.Получается проф эквалайзер к тому же цифровой хуже бытового.На компьютере стоит программный эквалайзер с31 полосой.На нём я занижаю 70гц примерно на 5дб извучит вполне приемлимо.А вот с СД плеера я хотел изобразить что то
подобное только на аппаратном уровне ведь в курве столько всего наворочено в смысле эквализации.

ХОРУС 21.05.2017 13:25

Цитата:

Сообщение от megadott
Получается проф эквалайзер к тому же цифровой хуже бытового.

Панас то бытовые аппараты.
Цитата:

Сообщение от megadott
на имеющемся эквалайзере нет возможности снизить в узкой полосе частот 70-80гц уровень.

Там имеются функции - изменение качества звучания, изменение смоделированной звуковой обстановки, настройка уровня отдельного частотного диапазона.

prozvuk 21.05.2017 14:38

Цитата:

Сообщение от mAxSpace
курва шуметь в домашней системе будет и звук замылит

Да?
Странно. Именно Хайэндщики активно юзают Курву по-дешёвке взамен дорогущим ТиСюковым Финалайзерам.
Сорри за сленг...

mAxSpace 21.05.2017 18:50

Цитата:

Сообщение от prozvuk
Странно. Именно Хайэндщики активно юзают Курву по-дешёвке взамен дорогущим ТиСюковым Финалайзерам.

У настоящих хайендщиков звук хороший без эквалайзеров, без тембров и т.п.
У них одна ручка - громкость.
Разумеется в хорошем домашнем сетапе эквалайзер, тем более цифровой это очень плохо.

megadott 21.05.2017 19:55

У настоящих хайендщиков звук хороший без эквалайзеров, без тембров и т.п.
У них одна ручка - громкость.
Разумеется в хорошем домашнем сетапе эквалайзер, тем более цифровой это очень плохо.

Для хорошего домашнего сетапа нужна ещё и достаточно большая и подготовленная комната.
А в комнате 12кв м одна ручка громкости -это ручка громкости проводной радиоточки

megadott 12.06.2017 06:41

Здравствуйте уважаемые Курваводы.Купил таки я этот прибор.
Вцелом доволен почти освоилно есть вопросы и один из них-это по выходу
с помощю стерео джека.Распаял штеккер закоротил средний с корпусом.
Моно штеккера небыло.Включил-заука почти нет.вытащил штеккер из гнезда примерно
на 3мм-звук появился.Оба канала одинаково.Что не так со штеккерами?


Часовой пояс GMT +1, время: 03:00.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.