Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Альтернатива сабам Dynacord Fx20 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=158197)

Тонус 29.09.2022 10:37

Andrey_87, ни разу не видел чтобы после перемотки параметры попали в оригинальные. А значит динамик надо перемерять, и возможно это будет уже совсем другой динамик.

s.krivorozhsky 29.09.2022 12:09

Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 3069393)
Andrey_87, ни разу не видел чтобы после перемотки параметры попали в оригинальные. А значит динамик надо перемерять, и возможно это будет уже совсем другой динамик.

Если мастер грамотный, то сильной разницы не будет…

Попробуйте померять TS у нового и отработавшего лет 10 в жёстких туровых условиях сабовых динамиков…сильно удивитесь…

Andrey_87 29.09.2022 17:24

Тонус, бывает что оригинальные динамики из коробки тоже отличаются друг от друга.
Но катушки у 18LW1400 курам на смех, согласитесь!

Vladimeer 01.10.2022 00:03

Цитата:

Сообщение от Andrey_87
Но катушки у 18LW1400 курам на смех, согласитесь!

А ещё большая неприятность, центрирующая шайба, хотя она и склеена из двух шайб, силиконом, изготовлена из "синтетики , а не х/б материала как у большинства, и при долговременной эксплуатации , особенно в закрытой камере ( как в рупорах) при нагреве теряет свою упругость . Размягчается . Открывал WSX после длиттельной работы , магниты , рука еле терпит , а это градусов 55. ( может и больше). Что там с катушкой и воздухом происходит не трудно догадаться , который под колпаком и центрируещей шайбой ! Какушка всё же запечена и при нагревании клей не размягчается , чего не скажешь про "основу". При нагреве так же теряет свою жёсткость и заминается очень часто, начиноет тереть по краям и как следствие "пых"!

Andrey_87 01.10.2022 15:45

Цитата:

Сообщение от Vladimeer
Открывал WSX после длиттельной работы , магниты , рука еле терпит , а это градусов 55. ( может и больше).

Это прелести данного АО.

Добавлено через 57 минут
Кстати, как оказалось у моего товарища есть вот такой комплект...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Только когда представится возможность его послушать не известно, сейчас работы нет от слова совсем.

Добавлено через 1 час 0 минут
Простите за размер фото, не могу отредактировать сообщение, т.к. они склеялись:tu:

Sasha Stylus 01.10.2022 17:55

Цитата:

Сообщение от Andrey_87 (Сообщение 3069428)
Это прелести данного АО.

Добавлено через 57 минут
Кстати, как оказалось у моего товарища есть вот такой комплект...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Только когда представится возможность его послушать не известно, сейчас работы нет от слова совсем.

Добавлено через 1 час 0 минут
Простите за размер фото, не могу отредактировать сообщение, т.к. они склеялись:tu:

Самопал под динакорд что ли? Сегодня посмотрел размеры этих сабов там один саб по объёму как пара qsub.

Andrey_87 01.10.2022 19:31

Цитата:

Сообщение от Sasha Stylus
Самопал под динакорд что ли?

Говорит все оригинал

Shamsa 02.10.2022 17:48

Ребята , а вот такой вариант ? Ев Х-саб для 180-ых ? Только запилить их не 2×18 , а 4 на 1×18 т.е. по половине ? Как-то Саша высчитывает чистый объём , но грязный о́бъём получается по 227л
Вот здесь чертежи есть
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

papacios 02.10.2022 18:47

Шамиль !!! Пили себе Ev R(QRX) и будет тебе счастье !

Добавлено через 1 минуту
Rx

Sasha Stylus 02.10.2022 19:26

Цитата:

Сообщение от papacios (Сообщение 3069490)
Шамиль !!! Пили себе Ev R(QRX) и будет тебе счастье !

Добавлено через 1 минуту
Rx

Только там за счёт не большой ширины, половина обьёма не рационально используется.

Shamsa 02.10.2022 19:27

Блин , ищу , ищу , ищу ) Qrx118 , Fx20 всё таки огромные . А мне ведь один из наших опытных в личку писал про QRX218 , что их можно располовинить и получится четыре 1/18 . И объём получается по 170л чистыми , и в авто ко мне влезут . Ищу что же лучше ))

Sasha Stylus 02.10.2022 19:31

Цитата:

Сообщение от Shamsa (Сообщение 3069495)
Блин , ищу , ищу , ищу ) Qrx118 , Fx20 всё таки огромные . А мне ведь один из наших опытных в личку писал про QRX218 , что их можно располовинить и получится четыре 1/18 . И объём получается по 170л чистыми , и в авто ко мне влезут . Ищу что же лучше ))

Qrx 218 это обычный фазик, а 118 эта тоже фазик но с динамиком установленным под углом. Я в них ккак то работал даже. Лучше б не работал)))

Добавлено через 8 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 12 минут
Вот rcf 1018 и dynacord fx20. Разница в расположении динамика. Но смысл в общем понятен. У меня есть 4 саба от тда которые почти повторяют rcf 1018 и звук у них очень специфичен. И кстати есть что то общее с этим fx20 по звуку. Ну и графики если высоко резать такие же будут. С резким ослаблением от 150 до 180.

Добавлено через 14 минут
И тут момент они по звуку очень сильно отличаются от ФИ.

papacios 02.10.2022 19:46

Sasha Stylus,
ой какие мы балованные ! А может не в этих сабах проблемма ? Отличный саб, не гудящий,чёткий и очень музыкальный.

Sasha Stylus 02.10.2022 19:50

Цитата:

Сообщение от papacios (Сообщение 3069502)
Sasha Stylus,
ой какие мы балованные ! А может не в этих сабах проблемма ? Отличный саб, не гудящий,чёткий и очень музыкальный.

Мне они не нравятся, потому что у них есть окрас. Как по этой же причине не нравятся и от тда сабы которые у меня есть. и которые сейчас просто стоят на стационаре. И действительно сабы такой конструкции валят очень хорошо. Но катаю я обычные ФИ на 18tbx100.

Добавлено через 1 минуту
Но если человеку нравиться окрас таких оформлений, то ФИ ему точно не понравиться, потому звук там формируется по другому.

Shamsa 02.10.2022 19:51

Цитата:

Сообщение от Sasha Stylus (Сообщение 3069496)
Qrx 218 это обычный фазик, а 118 эта тоже фазик но с динамиком установленным под углом. Я в них ккак то работал даже. Лучше б не работал)))

Добавлено через 8 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 12 минут
Вот rcf 1018 и dynacord fx20. Разница в расположении динамика. Но смысл в общем понятен. У меня есть 4 саба от тда которые почти повторяют rcf 1018 и звук у них очень специфичен. И кстати есть что то общее с этим fx20 по звуку. Ну и графики если высоко резать такие же будут. С резким ослаблением от 150 до 180.

Добавлено через 14 минут
И тут момент они по звуку очень сильно отличаются от ФИ.

Саш , да огромные они хоть пинают сильно. На четыре Зх5 это очень много . Зх5 за ними просто пропадут (
Вот ведь точно хорошая идея , если запилить их не 2/18 , а располовинить и запилить четыре 1/18 170л каждый
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Что скажете , пинать будут ? И низ загребать ?

Sasha Stylus 02.10.2022 20:00

Цитата:

Сообщение от Shamsa (Сообщение 3069505)
Саш , да огромные они хоть пинают сильно. На четыре Зх5 это очень много . Зх5 за ними просто пропадут (
Вот ведь точно хорошая идея , если запилить их не 2/18 , а располовинить и запилить четыре 1/18 170л каждый
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

То что на видео по размеру как 2 qsub моих поставленных друг на друга, и порты также расположены.

Но я уже наверно в пятый раз напишу. Если тебе нравиться FX20, значит тебе нравится именно оформление, а не динамик. Ни какой ФИ тебе именно такого же звука не даст. ФИ даст звук свойственный ФИ. А FX20 или любая другая экзотика даст уникальный свой звук.

И как ты опять 170 литров считаешь? Судя по тому что по ссылке там 260 литров на 2 динамика, и это без учёта обьёма, что порты занимают, распорки, ручки и корзина динамика с магнитом. там очень мало литров остаётся.

Добавлено через 9 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 12 минут
Это график qrx218. Судя по всему там порт низко настроен, а если порт поднять до 40-45 уже можно получить полку от 45 например до 100, но по -10 просто более высокая частота будет.
Вообще если мало обьёма и низкая настройка, то страдает эффективность очень сильно.

Andrey_87 04.10.2022 06:05

Цитата:

Сообщение от Sasha Stylus
Но я уже наверно в пятый раз напишу. Если тебе нравиться FX20, значит тебе нравится именно оформление, а не динамик. Ни какой ФИ тебе именно такого же звука не даст. ФИ даст звук свойственный ФИ. А FX20 или любая другая экзотика даст уникальный свой звук.

Я если честно запутался, топикстартер пишет сначала про чертежи динакорд кобра 4, потом про сабы от динакорд кобра 2 (фазики), после опять про кобра 4 и отрицает, что ФХ20 это тоже самое...я бы не спешил делать выводы что именно ему понравилось)

Sasha Stylus 04.10.2022 11:09

Цитата:

Сообщение от Andrey_87 (Сообщение 3069565)
Я если честно запутался, топикстартер пишет сначала про чертежи динакорд кобра 4, потом про сабы от динакорд кобра 2 (фазики), после опять про кобра 4 и отрицает, что ФХ20 это тоже самое...я бы не спешил делать выводы что именно ему понравилось)

Топистартеру нравится fx20. И у него есть динамики от них. Но он почему то думает что в fx20 тот самый звук дают динамики, а не оформление + пресет родного усилителя. И не понимания что ФИ ни когда не будет играть как гибрид четверть волновика и планара.

Дмитирий 10.10.2022 16:27

Кто может подскажет какой тип сабвуфера выбрать в программе ArrayCalc во вкладке Sources --> SUB array --> System: ? который по типу всех ближе к Dynacord FX20?

Sasha Stylus 11.10.2022 06:04

Цитата:

Сообщение от Дмитирий (Сообщение 3069700)
Кто может подскажет какой тип сабвуфера выбрать в программе ArrayCalc во вкладке Sources --> SUB array --> System: ? который по типу всех ближе к Dynacord FX20?

Ни какой. d&b так не извращается.


Часовой пояс GMT +1, время: 03:03.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.