Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Освещение и спецэффекты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=142)
-   -   настройка корявого лазера (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=163078)

Калина 19.03.2017 20:37

Болты позатягивал, связался с китайцем, он подсказал, где переключить скорость сканирования с 25к на 30к....уже полегче...теперь бы разобраться почему он хреново слушается программу.....переключил с "Аналог" на "цифру" - перестал дёргать яркость и точка стала точкой, но делает только то, что хочет, переподключаю эту же прогу с этим же кабелем на другой лазер - всё ок, а "корявый" не хочет слушаться, фируля выкидывает

Калина 25.03.2017 02:00

не хочет эта сволочь показывать в программе неподвижную точку...если я делаю паттерн с точкой, которая движется, то этот паттерн лазер показывает, а, если точка неподвижна, то - хрена(перемаргивает и темнота)

Grizz 25.03.2017 07:56

Цитата:

Сообщение от Калина (Сообщение 2893556)
не хочет эта сволочь показывать в программе неподвижную точку...если я делаю паттерн с точкой, которая движется, то этот паттерн лазер показывает, а, если точка неподвижна, то - хрена(перемаргивает и темнота)

Это вполне возможно встроеная защита (в проекторе или программе) на случай остановки сканирующей системы, чтобы не дай бог никому не повредить глаза. "Неподвижная точка" при 2 ваттах зелени - штука опасная.

Калина 25.03.2017 11:17

офигеть....и как мне теперь сделать неподвижный луч? :eek:

denger30 25.03.2017 11:25

Калина,
Попробуй не точку а маленькую окружность выставить или отрезок короткий

виктор2605 25.03.2017 11:26

Цитата:

Сообщение от Калина (Сообщение 2893649)
офигеть....и как мне теперь сделать неподвижный луч? :eek:

а если отправить лазер обратно продавану на замену? есть такой вариант? или пересыл назад дорого выйдет?

mAxSpace 25.03.2017 11:30

Цитата:

Сообщение от Калина
Что крутить? Как отрегулировать?

всё крутить можно.
главное помнить - угол падения, равен углу отражения, а дальше включаем режим технаря и начинаем по точке сводить лучи в одну точку.
и ещё - берегите зрение при работе с лазерами.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Калина
офигеть....и как мне теперь сделать неподвижный луч?

неподвижный луч на два ватта это реально опасно, от него древесина начинает дымиться, что говорить про сетчатку....

Калина 25.03.2017 11:32

Цитата:

Сообщение от виктор2605 (Сообщение 2893653)
а если отправить лазер обратно продавану на замену? есть такой вариант? или пересыл назад дорого выйдет?

если у них сейчас такой стандарт защиты, то какой смысл назад отправлять? придёт такой же.... думаю, с маленькой окружностью это вариант....теперь бы найти в этой проге, как изменять размер окружности....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от mAxSpace (Сообщение 2893654)
и ещё - берегите зрение при работе с лазерами.
....

а у меня есть специальные очки для работы с лазерами :aga:

Андрей Юрьевич 25.03.2017 21:19

Серёга, что то давно ты в гости не заезжал, может приедешь в понедельник или во вторник, да вдвоём посмотрим что программировать. один ум хорошо, а два лучше.

Калина 25.03.2017 21:41

Цитата:

Сообщение от Андрей Юрьевич (Сообщение 2893781)
Серёга, что то давно ты в гости не заезжал, может приедешь в понедельник или во вторник, да вдвоём посмотрим что программировать. один ум хорошо, а два лучше.

та, можно, Андрюх....:aga: я там уже копаю, есть небольшой прогресс .... как полностью освою прогу, так буду курочить сам лазер...нужно перевернуть гальвосканеры на 90 градусов, чтобы окно было на "крыше"...я уже даже специальную микроболгарочку купил :biggrin: и люминиевые уголки заготовил

Андрей Юрьевич 25.03.2017 22:48

Цитата:

Сообщение от Калина
можно

Так давай, жду, только не завтра, никакой буду, в понедельник или во вторник, на законных выходных

Калина 26.03.2017 14:09

само собой

Андрей Юрьевич 26.03.2017 18:03

Цитата:

Сообщение от Калина
нужно перевернуть гальвосканеры на 90 градусов, чтобы окно было на "крыше"

А если перед ним зеркало под углом 45 градусов поставить и жестко закрепить?

denger30 26.03.2017 18:23

Цитата:

Сообщение от Андрей Юрьевич (Сообщение 2893907)
А если перед ним зеркало под углом 45 градусов поставить и жестко закрепить?

А нафига этот Геморой со сканерами, проще задние разъемы переместить на крышку чем сканеры, и переворачивайте лазер, подставки по 1 см по углам, чтоб кулеры не задыхались и все ок

Андрей Юрьевич 26.03.2017 18:46

Цитата:

Сообщение от denger30
переворачивайте лазер

Смотря какой по форме корпус, если плоский и большой то не вариант - слишком высоко будет. В шоу есть сцена где лазером как забором окружает артиста, если высоко будет то может места внутри картинки мало быть.

Калина 26.03.2017 18:53

Цитата:

Сообщение от denger30 (Сообщение 2893910)
А нафига этот Геморой со сканерами, проще задние разъемы переместить на крышку чем сканеры, и переворачивайте лазер, подставки по 1 см по углам, чтоб кулеры не задыхались и все ок

нееее....мне каждый сантиметр высоты прибора дорог :wink: чем ниже будет прибор, тем короче ножки стола можно будет сделать.....позвонил одному "лазермену" ростовскому(нашёл по рекламе), так он ни на один вопрос не ответил, чуть ли ни послал....придётся самому мелочи отрабатывать(самый гемор).....конкуренции боится :biggrin: думает, видимо, что, если он не скажет какой высоты у него стол, то меня это остановит :biggrin:
а сканеры мне, по-любому придётся переставлять, китаёзы их закрепили намертво и криво(прямой луч светит не перпендикулярно прибору, а набок градусов на 15), регулировка плиты с модулем и его зеркала результатов не приносит

denger30 26.03.2017 19:36

Калина,
Угол регулируется не сканерами, а синими резисторами на плате , только нужно знать какой, иначе пипец, обратись к продавану пусть найдёт схему платы гальвосканеров, на моем лазере за угол отвечает 2 и 6 резистор, вообще для лазермена у таких лазеров маленький угол, есть специальные лазеры для этого с дополнительной широкой линзой , либо с лазерами по кругу, есть также лазеры без сканеров с педалью , вообщем смотря какой лазермен, с дискотечный лазером слишком много ньюансов будет, и уж точно не с ishow, хотя бы quckshow нужен, в китайской проге слишком много дыр, с ней замучаетесь в доску, есть попроще спагетти программа, но что-то цена стала дороговата

Калина 26.03.2017 20:02

лимит исчерпан, придётся мучаться с тем, что есть в наличии

denger30 26.03.2017 20:03

Самый простой вариант чтобы не курочить лазер это в столе установить зеркало, я не художник но вот схему прикинул и низко и угол увеличится, рога сверху это лучи))) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Калина 26.03.2017 20:06

Цитата:

Сообщение от denger30 (Сообщение 2893922)
Калина,
Угол регулируется не сканерами, а синими резисторами на плате , только нужно знать какой, иначе пипец, обратись к продавану пусть найдёт схему платы гальвосканеров,

мне проще переставить блок сканеров, чем допроситься у китайца хоть какую-то инфу

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от denger30 (Сообщение 2893932)
Самый простой вариант чтобы не курочить лазер это в столе установить зеркало, я не художник но вот схему прикинул и низко и угол увеличится, рога сверху это лучи)))

лазер и так слабенький(1Вт), зеркало сожрёт некоторую мощность луча....да и как его каждый раз отстраивать в уже заполненном зале? ещё тот гемор, учитывая кривые полы...закрепить намертво - транспортировать не вариант


Часовой пояс GMT +1, время: 10:42.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.