Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Приборы обработки звука (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=147)
-   -   был советский кроссовер,звук был мягким и чистым (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=142895)

maestro116 25.04.2012 07:37

:biggrin::biggrin::biggrin:Привет привет Жума! Недавно был в Караганде и Астане, ничо так- понравилось. Если бы еще в Караганде дороги починили. А то на втором этаже аэропорта стоят Москвич и Жигули копейка, так дороги походу с тех пор не трогали!:vah: И знаков дорожных никаких, еле до Астаны доехал :))) Зато фотоснайперов ГАИшных - ПОЛНО!

белша 25.04.2012 10:26

Цитата:

Сообщение от drtosha
Да ладно Вам, ребята. Если бы нас на англоязычных форумах поправляли орфографически...

Ну не знаю как Вас, а меня даже забанили за Интернет переводчик. Правда, читая через него, сам себя бы забанил.

drtosha 25.04.2012 15:41

Цитата:

Сообщение от белша
Интернет переводчик

Цитата:

Сообщение от белша
читая через него

, имеется ввиду чтение при обратном переводе того, что он сначала перевел на "аглицкий"? :biggrin:
Цитата:

Сообщение от белша
Ну не знаю как Вас

Мне немного проще- с английским у меня слабо (точнее очень слабо :biggrin:), поэтому на нем пишет сын :biggrin: , а у меня 10 лет немецкой спецшколы. Общаюсь с "побежденными" :biggrin: свободно, соответственно и инструкции читаю на знакомом языке. Поэтому и поправлял как-то Mmcd с указанием правильного произношения. :biggrin:

maestro116, а какая связь между плохими дорогами (где-где? В Караганде! :biggrin:) и русским языком? "Интуитивно я догадываюсь", точнее помню, что в России две беды... :biggrin:

белша 25.04.2012 20:46

drtosha,
Не... Иногда пытаюсь какую нибудь инструкцию через Промт перевести, так аж судороги начинаются, думаю с русского на инглыш примерно то-же, поэтому и банят.
Хотя не на всех, на форуме dbx пару раз переспрашивали, просили другими словами о проблеме написать (я всегда предупреждаю, что через переводчик)

drtosha 25.04.2012 22:23

А непосредственно на фирме относятся с еще бОльшим пониманием. Когда сын рассказал, что диллеры Аллена здесь послали нас в мягкой форме, то на следующий день британцы уже написАли: позвоните диллеру, они ждут Вашего звонка, всю инфу по ценам мы им предоставили. Правда, как я уже говорил- про двойную первичную обмотку тора не сказали.:aga:
А по поводу иностранных языков... Кто ж в 70-ые мог ПРЕДПОЛОЖИТЬ (уже за одно это расстреляли бы :biggrin:) как все повернется и что иностранный язык когда-нибудь очень понадобится?! Я родителям после перестройки говорил: лучше б вы меня в детстве не за фоно заставляли сидеть (и раздражать соседей :biggrin:), а банковское дело ,к примеру, изучать :biggrin: А теперь английский учить уже трудновато, хотя, например, в Эмиратах я со своим немецким даже хуже, чем с русским :confused:

maestro116 28.04.2012 09:19

А что, я где то провел параллель/аналогию плохих дорог с лингвистикой???:vah:
Просто поздоровался...:wink: И посетовал, так сказать...на дороги...А к дуракам- претензий не имею. Скорее- наоборот.

белша 28.04.2012 12:17

Цитата:

Сообщение от maestro116
А к дуракам- претензий не имею. Скорее- наоборот.

В смысле мы к Вам?! :biggrin::vah:kuku

drtosha 29.04.2012 00:01

:biggrin:
Цитата:

Сообщение от белша
В смысле мы к Вам?!

:biggrin: Белша, скорее всего :biggrin:
maestro116, А что, я где-то предъявил претензию?!?! Просто дал Вам возможность проявить Ваше традиционное, как мне казалось, чувство юмора. Звиняйте, что не получилось!
ЗЫ Отдельное спасибо за отсутствие претензий!

stgplay 06.05.2012 23:55

Цитата:

Сообщение от белша (Сообщение 2530538)
Ну вот опять, Казахстан и Родина, не говоря уж о фамилии, пишутся с заглавной буквы, для этого на клавиатуре есть кнопочка Shift. А учебник русского думаю найти несложно. Извините, но неграмотный человек не вызывает уважения, тем более, что я общался со многими из Казахстана, русский для них второй язык и владеют им очень свободно.

Русский в Казахстане сейчас в школах, по моему, не учат, самому выучить почти нереально, если с детства не в в этой среде, т.е. парень пишет, как слышит. Чего же от него ждать? Мы на других языках не менее коряво изъясняемся:smile:

maestro116 07.05.2012 00:08

Да -не скажи...:rolleyes:

stgplay 07.05.2012 00:27

Не все, не все. Русский в Казахстане сейчас в школах, по моему, не учат, самому выучить почти нереально, если с детства не в в этой среде, т.е. парень пишет, как слышит. Чего же от него ждать? Мы на других языках не менее коряво изъясняемся:smile: Хотя, конечно, это не оправдывает - чтоб тебя правильно поняли, нужно правильно выражовываца.

белша 07.05.2012 09:41

stgplay,
Регулярно, озвучивал дни Казахстана в Украине, языковых проблем никаких, некоторые даже на украинском шпарят так, что мало не покажется, специфичный акцент присутствует конечно, Так-что не знаю, как там сейчас с языком межнационального общения, но вроде учить должны, во всяком случае те кто хочет.


Часовой пояс GMT +1, время: 23:13.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.