Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Коммутация и аксессуары (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Коммутация: усилители + топы + сабы [прошу помощи] (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=138574)

AMSound 05.10.2012 21:21

Цитата:

Сообщение от SmartyMRPL
озвучиваю различные мероприятия на выезде (свадьбы, выездные церемонии, выпускные, детские ДР, прочие коммерческие мероприятия и праздники — никаких концертов, больших городских событий и т.п.). Занимаюсь этим делом относительно недавно и можно сказать вынужден был сменить сферу деятельности. Прежняя моя работа никак не была связана со звуком. Паять не могу, в электронике понятия на уровне + и -; представляю, как выглядит конденсатор или диод, но не более

Вот это как раз и плохо, что каждый, кто смог купить пару лишь бы каких колонок, ноутбук и усилитель берётся за дело, в котором мало чего смыслит.
Цитата:

Сообщение от SmartyMRPL
Закончил муз. школу по классу ф-но «на отлично», но в муз. училище не пошел.

Лучше бы ты пошёл... Глядишь и был бы из тебя новый Рихтер...
Пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать - сапожник.

Тапер 06.10.2012 09:26

Привет всем! Вот как и обещал ссылки на изображения САБов и т.д.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Жду от Вас предложений по инсталяции.

dubstep 06.10.2012 09:31

Китайский шильдик "М" на топах дает +100 к звучанию! :biggrin:

Тапер 06.10.2012 09:33

Здравствуйте drtosha! Да, под клемниками как мы видим на фото действительно есть маркировка "Hi-Level-In" Я думал это клеммы для подключения сателитов, а оказывается все намного заумнее.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от dubstep (Сообщение 2567603)
Китайский шильдик "М" на топах дает +100 к звучанию! :biggrin:

Доброго дня dubstep! Это что такая шутка?:ok: А топы, да и сам
САБ скорее всего китайские. Ну ничего, шо имеем на том и работаем.

dubstep 06.10.2012 09:56

Цитата:

Сообщение от Тапер (Сообщение 2567433)
А подключать я то буду один канал на каждый САБ. ...Не скажется это на звучании САБов?

Внутри саба может стоять монофонический сумматор, делающий для сабика моно сигнал из двух стерео каналов. В такой ситуации подключение только одного линейного входа может снизить громкость саба на 6дб. Провертить это элементарно на дискотечной долбежке: сначала слушаете саб с двумя заведенными входами, потом с одним (на живую только не выдергивайте провод).

Тапер 06.10.2012 10:08

Спасибо dubstep! Правильно-ли я понял, что при распайке кабеля с кроссовера на САБ я должен буду суммировать сигнал идущий от джека на RCA - L и R?

Sharik 06.10.2012 10:18

Цитата:

Сообщение от Тапер
Правильно-ли я понял, что при распайке кабеля с кроссовера на САБ я должен буду суммировать сигнал идущий от джека на RCA - L и R?

нет, на входы саба надо подать 2 канала R и L, несмотря на то, что саб один, как написал Андрей (Dubstep) скорее всего в сабе стоит сумматор.

Тапер 06.10.2012 10:30

Спасибо Сергей за участие, но САБА два и подавать я буду соответственно левый и правый каналы каждый на свой САБ. Или я в чем-то не прав?:rolleyes:

Sharik 06.10.2012 10:35

Цитата:

Сообщение от Тапер
но САБА два

проглядел

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от dubstep
сначала слушаете саб с двумя заведенными входами, потом с одним (на живую только не выдергивайте провод).

тогда вот так пробовать
хотя скорее всего будет достаточно провод джек тюльпан (Trs Rca)

Тапер 06.10.2012 10:40

Спасибо всем други мои, пошел паять провода.

dubstep 06.10.2012 10:49

Цитата:

Сообщение от Тапер (Сообщение 2567626)
Правильно-ли я понял, что при распайке кабеля с кроссовера на САБ я должен буду суммировать сигнал идущий от джека на RCA - L и R?

Нет, не правильно. Суммирование, если оно есть, выполняется внутри саба.
В случае одного подключенного канала, саб может играть на 6дб тише, чем с двумя каналами. Это можно компенсировать ручкой VOL на сабе или подать больший уровень на сам вход сабика... В общем не так и существенно, что стерео, что моно...

Тапер 06.10.2012 11:47

Цитата:

Сообщение от dubstep (Сообщение 2567642)
Нет, не правильно. Суммирование, если оно есть, выполняется внутри саба.
В случае одного подключенного канала, саб может играть на 6дб тише, чем с двумя каналами. Это можно компенсировать ручкой VOL на сабе или подать больший уровень на сам вход сабика... В общем не так и существенно, что стерео, что моно...

Спасибо Андрей! Учту.:pivo:

Владимир Марченко 06.10.2012 17:55

Судя по всему, субы 15" диджейские. Часто встречаю такие неправильные разъёмы на оборудовании для диджеев. Скорее всего простой провод Jack-RCA будет достаточен. Не пойму, что написано на задней панели кроссовера.


Часовой пояс GMT +1, время: 18:05.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.