Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Коммутация и аксессуары (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Электропитание на сцене (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=170517)

Олег 65 03.12.2021 15:58

Цитата:

Сообщение от prozvuk (Сообщение 3057679)
Охрененно белые переноски провода и удлинители для чего???

У меня все белые удлинители, и переноски :aga:
Лет 20 назад выбрал, потому что, в темноте ни хера не видно, куда тыкать :vah:
Ну и для белых залов :biggrin:
Лет 15 назад были по 150 р переноски в эльдорадо типа Hama, матовые белые. Так в быту и холодильники белые и стиральные)

Без флуда не объяснить)
У меня и чёрной обуви нет :biggrin: не знаю, для чего она.
Есть чёрно-белые кеды... цвета слоновой кости самое оно) ну светло серые.. 3-х цветные Raparo) короче светлые
Ноги растут из рубашек чуть цветных, чёрно-белых, и штаны должны быть НЕ чёрные, а светлые, иначе верх коту под хвост) от этого и ботинки светлые :biggrin: Пёс блин тоже белый, хоть и акита ( они все рыжеватые ) но пса дочь притащила
костюм охранника не употреблял никогда, - чёрный, с белой рубашкой. Ещё школа отшибла)

Калина 03.12.2021 16:00

Цитата:

Сообщение от prozvuk (Сообщение 3057679)
Чёрный кабель теперь есть в продаже.
Я доволен.
Просто вот было совсем недавно. Продавцы не заказали потому что покупатели не спрашивали.
Охрененно белые переноски провода и удлинители для чего???

такая же хрень :aga: Чёрный только от 2,5 квадрата. Это, наверное, чтобы тонкий кабель не покупали :biggrin:

soundrental 03.12.2021 17:12

Цитата:

Сообщение от Калина (Сообщение 3057683)
такая же хрень :aga: Чёрный только от 2,5 квадрата. Это, наверное, чтобы тонкий кабель не покупали :biggrin:

черный в основном то и заказывают специфичные покупатели, связанные со звуком/светом)
поэтому и 2,5 квадрата
у нас 1,5 есть в ассортименте
меньше не возят, видимо нет смысла

prozvuk 03.12.2021 17:45

Цитата:

Сообщение от Олег 65
У меня и чёрной обуви нет не знаю, для чего она.

Ага. А техническая эстетика как про экран для ДЖ.
Ширма от кого и зачем.Чем больше проводков видно тем дороже должно быть..
Спец выпуски техники с прозрачным нутром как оно работает???

Олег 65 03.12.2021 18:48

Цитата:

Сообщение от prozvuk (Сообщение 3057692)
Ага. А техническая эстетика как про экран для ДЖ.
Ширма от кого и зачем.Чем больше проводков видно тем дороже должно быть..
Спец выпуски техники с прозрачным нутром как оно работает???

Оно вроде ясно, не видно кабели - хорошо, но...
По мне: - верёвки на полу.. ходить по ним, вот это бардак, да и неприемлемо, опасно запинаться о своё нажитое)
А у нас одиночек) белые кабели, чёрные... - вкусовщина, если не прокат, где должно быть всё рационально и грамотно с коммутацией
а если весь аппарат белый? как с радио микрофонами со стразами у звездуль, под костюм на каждую песню мик в цвет
видать в звуке достигли совершенства) осталось шоу

Тонус 03.12.2021 19:36

Если пол белый - проклеиваю провода белым тэйпом.

Олег 65 03.12.2021 21:30

Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 3057699)
Если пол белый - проклеиваю провода белым тэйпом.

У меня чаще один удлинитель 1,5 метра от ближней розетки, от него ещё один такой же на 5 розеток. Лежат оба на столе, у кейса усилителя. Всё!
По полу вдоль стены по монстру на АС.

Другое дело, колхохить белые сетевые к активным АС

dmn42 24.01.2022 23:22

Приехала часть комплектухи, буду собирать. В очередной раз напомнил себе, что хорошая коммутация - это ни разу не дёшево.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Тонус, спасибо за наводку на H07RN-F, действительно очень приятный кабель.

С остальным, правда, случилось не совсем так, как планировал.

Колодки заказывал две 5", одну 3" (и ещё одна 3" у меня была), прислали на 3, 5 и 6 дырок. Вроде и хорошо - 6 дороже даже, но хотелось единообразия.

Вилки PCE на картинке хороши, а по факту ну таак - пластик ногтем царапается и вводная "муфта" пластиковая, кабель в неё не лезет. Придётся рассверливать, колхоз.

Часть колодок решил купить готовых с powercon - те, что понравились будут у немцев чёрти когда, дата поставки постоянно сдвигается.

Кабелей powercon решил по красоте наделать с NAC3FCA-1 (именно с -1, их можно под нагрузкой втыкать в соответствующие розетки (XX)) - дак эти разъёмы пропали ото всюду, везде под заказ.

Одно расстройство.

prozvuk 04.02.2022 13:25

Цитата:

Сообщение от Тонус
Если пол белый

Появились "благодаря МНЕ" тёмные сетевые дела в продаже.
Всё обновил.
Цивильно, вроде. А мне не всё равно на техническую эстетику..

trident 04.02.2022 13:31

prozvuk, и в каком месте появились, если не секрет? А то ни черных удлинителей 3х1.5 мм2 не найти в продаже, ни кабеля приличного. Можно в личку или под кат, дабы не нарушать правила.

prozvuk 04.02.2022 19:21

Цитата:

Сообщение от trident
в каком месте появились, если не секрет

Прикол. В тестере старом сдохла батарейка.
Квадратная КБСЛ..
Обошёл все точки вокруг, поговорил за жизнь.
Не возим, нет спроса.
Впарили старую, вернули, итог.
Через пол-года во всех ларьках кбсл лежат мёртвым грузом...
Рынок рулит!..

s.krivorozhsky 04.02.2022 19:52

Цитата:

Сообщение от prozvuk (Сообщение 3061557)
Прикол. В тестере старом сдохла батарейка.
Квадратная КБСЛ..
Обошёл все точки вокруг, поговорил за жизнь.
Не возим, нет спроса.
Впарили старую, вернули, итог.
Через пол-года во всех ларьках кбсл лежат мёртвым грузом...
Рынок рулит!..

Странные предприниматели:biggrin::biggrin::biggrin:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

drtosha 04.02.2022 22:39

Цитата:

Сообщение от s.krivorozhsky
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

У меня такой корпус был еще в советское время, покупал в радиомагазине.

prozvuk 05.02.2022 13:34

Цитата:

Сообщение от trident
в каком месте появились

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
И кабели сетевые трёхжильные чёрные наши то что надо взял в ближайшем хозмаге.

Олег 65 05.02.2022 17:13

Цитата:

Сообщение от prozvuk (Сообщение 3061589)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
И кабели сетевые трёхжильные чёрные наши то что надо взял в ближайшем хозмаге.

Сечение какое? 1.5 то и в икея есть
У меня :frown: все 1.5 мм сетевые удлинители
а самое отвратительное, это когда кто-то незримо помог и намотал твой сетевой на пальцы.
Так мне испортили в своё время сетевой от SD1
И 5 метров сетевой кто-то весь погнул, хрен выпрямишь

ну и с выключателями сетевые не употребляю)

andrei.ru 29.01.2023 14:35

Парни, подскажите пожалуйста. Прочитал несколько тем на форуме, погугли про виды кабеля. Но осталось несколько вопросов.
На данный момент я использую для подключения активной акустики (питание) провода (которые мне достались на халяву) от ИБП компьютерных. Т.е. из клонки выходит провод, в него подключается другой (трехконтактный), и т.д. я постепенно наращиваю сколько мне надо до розетки. За 10 лет некоторые провода уже разболтались, и иногда приходится долго мучаться искать какой из этих проводов не примыкаетконтактами.
Коряво выражаюсь, но я не особо владею терминологией электрика.
Решил к этому сезону сделать несколько удлинителей. Два по 10 метров, два по 5 метров. Удлинитель простого типа На одном конце розетка, на другом вилка. Кабель 3х2,5.
Суть будет такова. Из колонки к полу идет ее стандартный провод. Дальше удлинитель.
Вопрос. Какой кабель взять? Вроде как понял, что лучше ПВС, потому что мягкий. ВВГ - точно не подходит.
Но еще есть КГ - дешевле ПВС, мягче, надежнее. Но из-за резиновой изоляции проводла окисляются, а в характеристиках нигдле не пишут, есть ли там пленка внутри.

Добавлено через 2 минуты
Делать сразу длинный от колонки не буду. Иногда не требуется никакого удлинителя. ВО-вторых, у меня будут универсальные удлинители. МОжно будет всегда их использовать где-то еще. Ну и паяю я очень плохо

dmn42 29.01.2023 20:32

Я придавил жабоньку и сделал на Topcable h07rn-f

VDJ Almaz 29.01.2023 22:30

Дешево и стандартно: ПВС 3х2,5. Белый или черный - по вкусу. Вполне сойдет и КГ 3х2,5, в современном практически не окисляются жилы (да и резина уже больше похожа на силиконовую).
Если найдешь - КГтп-ХЛ (холодостойкий, от -60 до +50, Изоляция термоэластопласт), или термостойкий ПРКС (-50 до +180, кремнийорганическая изоляция). Но это дорогое удовольствие. Я везде использую ПВС, только для сварочника приобрел ПРКС - гибкий даже при -30 (в отличии от "дубового" на морозе ПВС) и не плавится от капель раскаленного металла.

Добавлено через 13 минут
Не в тему, но на всякий случай напишу, чтобы кто-нибудь не попал.
Для изготовления кабелей управления заказали 6 отрезков по 15 м. кабеля МКЭШ 7х0,5 мм2 (завод-изготовитель ИВКЗ, Иваново. Дата изготовления - 15.12.2022 г.). Из 6 отрезков 4 отрезка оказались бракованные: в 2-х ни жилы ни экран не прозванивались, в 2-х в обрыве были по 2-3 жилы. По письму-претензии эти 4 бракованные были заменены. НО!!!, кабели прислали той же даты выпуска, и из 4-х 2 опять оказались с браком (по 2 жилы в обрыве). В понедельник гонец поедет менять, надеюсь захватит с собой инструмент и прозвонку, чтобы в магазине сразу проверить.

HMZauze 31.01.2023 00:38

Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 3056900)
КГ пачкают руки, неприятные на ощупь, на них налипает пыль и они жёстче чем H07RN-F.

Не все. Из Леруа - да, именно такие, но в нормальных магазинах электрики встречаются ГОСТовские КГ, очень приличная резина, не сыпется и не пачкает. О том, что любой КГ не дубеет на морозе, думаю, все и так знают.

trident 31.01.2023 00:53

Цитата:

Сообщение от HMZauze (Сообщение 3073194)
О том, что любой КГ не дубеет на морозе, думаю, все и так знают.

Он становится тверже конечно конечно, но далеко не так сильно как ПВС. Полностью сохраняют свою гибкость только кабели с силиконовой изоляцией. Но увы, силовых трехжильных в силиконовой изоляции мне не встречалось. Да и больно нежна на повреждения силиконовая изоляция.


Часовой пояс GMT +1, время: 14:59.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.