Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Активные аккумуляторные колонки BOSE S1 pro, vs JBL EON ONE Compact, кто-нибудь сравнивал? (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=170717)

Skysoull 06.03.2022 18:45

soundrental,
Прекрасно! А то никак не мог окончательно убедиться в том, что с 15 сабами мне не нужен тяжелый мидбасс в двухполосной колонке :)

Systemfailed 07.03.2022 09:11

Skysoull, я бы на вашем месте вообще не заморачивался апгрейдом сейчас, ибо 1) уже есть приличные топы и сабы - в Archon кастомные B & C, а цены на динамики и прочие комплектующие (чтобы баловаться сомнительными проектами "на пробу") взлетели соответственно курсу 2) экономическая ситуация такова, что о жирных свадебно-банкетных заказах, где клиент готов заплатить за трясущиеся окна от 4-х 18 сабов, придется еще долго только мечтать.

Калина 07.03.2022 10:45

Цитата:

Сообщение от Systemfailed (Сообщение 3063378)
Skysoull, экономическая ситуация такова, что о жирных свадебно-банкетных заказах, где клиент готов заплатить за трясущиеся окна от 4-х 18 сабов, придется еще долго только мечтать.

Не соглашусь. "Жирные" как были, так и остались. Бюджетные значительно сократились и в объёме и в количестве.
Поэтому, что нужно делать в кризис? Правильно - наращивать мощности и снижать цены. Т.е., отказываться от максимальной прибыли в пользу выживания предприятия

Systemfailed 07.03.2022 11:27

Калина, наверное, некой универсальной стратегии нет, многое зависит от конкретного региона/города и традиций. Понятно, у восточных народов большие свадьбы - норма. Если это свадьба какого местного олигарха, крупного чиновника - он себе позволит и кавер-бэнд или даже "звезду" с озвучкой небольшим массивом.

Потянуть ли это лабуху? Здесь уже начинается "поляна" среднего проката - под такую свадьбу могут снять целый приличный клуб. Чтобы конкурировать - да, нужно расширять парк оборудования и снижать цены. Но у многих ли есть такая возможность? Можно купить больше сабов/топов на ЕВМ или Актонах, но знающие крупные клиенты все равно выберут какой JBL SRX или "самопил" - но на хороших итальянских динамиках, а он не дешев.

В то же время комплекта 2 качественных (!) топа 12 + 2 достойных саба 15 хватит на мероприятия до 70-80 человек.

trident 07.03.2022 11:38

Цитата:

Сообщение от Systemfailed (Сообщение 3063387)
В то же время комплекта 2 качественных (!) топа 12 + 2 достойных саба 15 хватит на мероприятия до 70-80 человек.

Для танцулек, ведущего и певца под плюс может и хватит. Для кавер-группы - весьма сомнительно. Впрочем, это уже совсем оффтоп, к теме топика не имет отношения, так что извиняюсь перед топикстартёром.

Systemfailed 07.03.2022 11:46

trident, безусловно, каверам нужны мощнее топы/сабы + мониторы, само собой. Речь шла именно о песенках/танцульках.

Skysoull 07.03.2022 12:10

Цитата:

Сообщение от Systemfailed
каверам нужны мощнее топы/сабы

Не могу сказать, что для танцулек надо меньше мощи, там к нч требования выше… так в идеале я бы ставил на всё 4 саба и 2 топа.

Systemfailed 07.03.2022 12:14

Skysoull, в идеале да - 4 саба под 2 топа самое то:ok:

s.krivorozhsky 07.03.2022 12:45

В идеале создать правильную целевую кривую с необходимым SPL...а сколько для этого понадобится топов и сабов зависит от их характеристик...

Systemfailed 07.03.2022 14:41

s.krivorozhsky, конечно. Если целевая кривая для танцев, о чем и пишет Skysoull, необходимы + 5-6 Дб внизу. У него FBT Archon 112 - 99 дб чувствительность, 500 мощность AES. Понятно, расчетные цифры условны, но с 2-мя сабами чувствительностью 96-97 Дб мощностью около 1000 ватт каждый получим примерно то же давление. Значит, для +6 Дб это будут уже 4 саба.

s.krivorozhsky 07.03.2022 16:31

Цитата:

Сообщение от Systemfailed (Сообщение 3063400)
s.krivorozhsky, конечно. Если целевая кривая для танцев, о чем и пишет Skysoull, необходимы + 5-6 Дб внизу. У него FBT Archon 112 - 99 дб чувствительность, 500 мощность AES. Понятно, расчетные цифры условны, но с 2-мя сабами чувствительностью 96-97 Дб мощностью около 1000 ватт каждый получим примерно то же давление. Значит, для +6 Дб это будут уже 4 саба.

А если два саба рядом и в МОНО ?...и трифоник типа...

Skysoull 07.03.2022 16:54

s.krivorozhsky,
У меня они так и работают

Willy 07.03.2022 23:57

Цитата:

Сообщение от D.J.Koks
А вот Жабу ни разу не слышал, и у знакомых нет. Может кто сравнивал с бозе, или просто работал на жабе?

Я слышал...Звучит хорошо,но ребята на Немецких форумах жалуються что батарейки на холоде очень быстро садяться (Не совсем понял) и частенько выбивает блютуз....
Мне лично понравилься Roland Cube Street EX правда нет Bluetooth....но для меня это не критично

Добавлено через 8 часов 40 минут
Сейчас подрабатываю в детском театре и последний раз пришлось тащить весь аппарат на детскую масленицу.
По другому было никак (Активные сабы) Думаю мобильная колонка будет хорошим решением на такие дела.
BOSE S1 Pro у нас в Муз.магазине нет,но хотелось бы послушать....
У нас на форумах очень хвалят Roland BA-330 Battery Amplifier....но вес уже почти 14 кг и выше цена.
Тоже буду рассматривать,время еще есть,тем более можно взять подержанные.

Добавлено через 9 часов 5 минут
Кокс...Извеняюсь про что Акку,что на холоде очень быстро садиться , это было именно про BOSE S1 Pro.....

D.J.Koks 08.03.2022 17:22

Willy, я на морозе не собираюсь играть в тайге, у медвежьей берлоги...:cool:
мне как раз аккумуляторность колонки не столь важна. .

Олег 65 08.03.2022 18:02

Цитата:

Сообщение от D.J.Koks (Сообщение 3063450)
Willy, я на морозе не собираюсь играть в тайге, у медвежьей берлоги...:cool:
мне как раз аккумуляторность колонки не столь важна. .

На морозе вообще не стоит динамикам работать, насколько понимаю
а батарейка И на фотоаппарате садится в момент
мрут И батареи в ноутах на морозе
При минусовой температуре работать на своём аппарате :rolleyes: надо быть очень богатым, или иметь копеечный аппарат для этого, и ежели чего купить новый

Rondo 08.03.2022 18:45

Цитата:

Сообщение от Willy (Сообщение 3063426)
жалуються..садяться..понравилься..садиться

Вилька, тарелька.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

kolok469 08.03.2022 19:16

Цитата:

Сообщение от Willy (Сообщение 3063426)
Мне лично понравилься Roland Cube Street EX правда нет Bluetooth....но для меня это не критично

Тогда уж лучше вот этот,если из автономных комбо -роландов
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
(совсем недавно около 30-ки стоил у нас новый)
в акустические комбики фанеры лучше звучат...да и сами акуст. инструменты

Willy 08.03.2022 19:44

Цитата:

Сообщение от Олег 65
На морозе вообще не стоит динамикам работать, насколько понимаю

Да нет Олег! Там разговор шел о паре градусов минус....
Причем просто батарейки или аккумуляторные батарейки держат нормально,а именно Акку садиться быстро.


Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Rondo
Вилька, тарелька.

Привычка....дурная,причем уже происходит автоматом! :smile:

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от D.J.Koks
Willy, я на морозе не собираюсь играть в тайге, у медвежьей берлоги

За бабки можно и у берлоги....:biggrin:
Случаи разные бывают...Проводы зимы,масленица,у нас музыканты просто лабают на набережной.
Я не о морозах,а просто о низкой температуре уже при пару градусов и ниже и просто для информации

Айдер 09.03.2022 22:44

Сделайте палку на 2.5” из 10мм фанеры и поставьте мидбас типа 10мб 600 в отдельный 12мм короб с усилеом д класса и аккум типа lg nmc 60 ah/h на 25 вольт и можно отличный девайс для выездных сделать!

Willy 09.03.2022 22:46

Да без проблем,прям счас пойду сделаю....:biggrin:


Часовой пояс GMT +1, время: 07:38.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.