Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Цифр пульт Behringer Flow 8. Мечта для лабуха Dj (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=169628)

виктор2605 11.11.2020 12:15

пьяни на свадьбах абсолютно до фонаря,на каком оборудовании ты работаешь. я лично задолбался таскать свой дин 1000 пассив.он у меня в рекчемодане... а если ещё и на этажи поднимать-то это тоска. а здесь-кинул его в коробку со шнурами и вперёд! халтур становиться всё меньше и меньше,а мы всё старше и старше.... для дискотек бюджетных -самое то,этот недоцифровик!

ГенаЛог 11.11.2020 12:32

Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 3024377)
Проблема в том, что не регулируется ширина и частота. Для вырезания, например, пары-тройки резонансов зала на НЧ эквалайзер должен быть очень узким и точно настроенным. А тут полосы такой ширины, что одна ручка убивает весь сабовый диапазон целиком.

Трудно общаться с человеком, который не в теме. Свадьба-это не студия звукозаписи!

andruha044 11.11.2020 14:24

Цитата:

Сообщение от ГенаЛог (Сообщение 3024381)
Трудно общаться с человеком, который не в теме. Свадьба-это не студия звукозаписи!

Для студии звукозаписи совсем другие задачи и эквалайзеры )) И уж тем более зал в студии один и акустически правильно настроен))

Речь как раз о банкетных залах, которые не блещут правильным акустическим оформлением. В которых как раз нужно прибрать определённую резонансную частоту например от 160 до 200 герц. Или тот же фидбэк на микрофоне на 5,2-5,6 кГц - как убрать? На таком пульте это сделать невозможно. Речь именно об этом. Для школьных линеек или для простенького караоке - пойдёт.

ГенаЛог 11.11.2020 16:03

Цитата:

Сообщение от andruha044 (Сообщение 3024388)
Для студии звукозаписи совсем другие задачи и эквалайзеры )) И уж тем более зал в студии один и акустически правильно настроен))

Речь как раз о банкетных залах, которые не блещут правильным акустическим оформлением. В которых как раз нужно прибрать определённую резонансную частоту например от 160 до 200 герц. Или тот же фидбэк на микрофоне на 5,2-5,6 кГц - как убрать? На таком пульте это сделать невозможно. Речь именно об этом. Для школьных линеек или для простенького караоке - пойдёт.

Мне можно ничего не объяснять. Я в теме с середины семидесятых прошлого столетия. Свадьбы, банкеты, концерты, гастроли по всей стране и по в ему миру, прокат оборудования, домашняя студия... Так что... где, как и на чём работать, знаю не хуже других.

Добавлено через 1 час 59 минут
Цитата:

Сообщение от виктор2605 (Сообщение 3024380)
пьяни на свадьбах абсолютно до фонаря,на каком оборудовании ты работаешь!

Добавлю:" И никто не доплатит за идеально звучащий аппарат".

temkich 11.11.2020 18:51

Крайне редко что-то узко выдавливаю эквализацией на банкетишках :)
Эта какашечка вполне сгодится на дешман работу. А если взбеситься с жиру и поменять в ней операционники и ЦАП/АЦП... ууух она даже перестанет быть какашкой!!

Добавлено через 8 минут
Насколько я понял, USB аудио сигнал, приходящий в микшер, не может быть ничем обработан, ни эквалайзером, ни компрессором. Ну как всегда блин.

Добавлено через 12 минут
Но на замену моим любимым Ямахам МГ82сх этот микшерок вполне себе подходит!

AMSound 11.11.2020 19:20

А если сравнивать этот девайс со старым, добрым Roland VM-1300 Pro?
Как мне кажется, единственное преимущество у Behringer Flow 8 - это симетрия на выходе, чего нет у Roland VM-1300 Pro. Зато эффекты у Roland VM-1300 Pro можно нарулить как душа пожелает, параметрика рулится как угодно. В связке с USB картой UA-25 EX вообще вариант супер.
Может ещё есть какие-то плюшки у Берина, не знаю.
Какие будут мнения?

seregan1 11.11.2020 19:29

"Убийцей" для X-AIR 12 ему не стать...

ХОРУС 11.11.2020 19:39

Цитата:

Сообщение от AMSound
А если сравнивать этот девайс со старым, добрым Roland VM-1300 Pro?

Без симметрии на малых расстояниях можно пренебречь, эффекты у Роланда в порядке, ещё бы экви на выходе. За карту Роланд-25 подпишусь - "резкий и честный" звучок, сам такую пользую (удалось в конце 14-го от япов притянуть через третьи руки, т.к. как пел Высоцкий, метро закрыто, такси не ходют).
Цитата:

Сообщение от seregan1
ему не стать

Кто бы сомневался.

ГенаЛог 11.11.2020 19:41

Цитата:

Сообщение от seregan1 (Сообщение 3024409)
"Убийцей" для X-AIR 12 ему не стать...

Если бы у меня били эти два микшера, на банкет я бы поехал с Flow 8.

Олег Марычев 11.11.2020 19:53

Цитата:

Сообщение от AMSound
А если сравнивать этот девайс со старым, добрым Roland VM-1300 Pro?

Точнее Roland VM-3100 Pro

AMSound 11.11.2020 20:31

Цитата:

Сообщение от Олег Марычев
Точнее Roland VM-3100 Pro

НУ да. конечно же 3100. Очепятка...

soundrental 12.11.2020 08:03

Цитата:

Сообщение от ГенаЛог (Сообщение 3024411)
Если бы у меня били эти два микшера, на банкет я бы поехал с Flow 8.

почему?
из за физических фейдеров?
так там один фиг нужно в остальное лезть через рулилку
посему оперативности это никак не добавит
я бы наоборот взял х-эйр)

trident 12.11.2020 08:15

soundrental, это очень просто. По подходу и философии - вы звукорежиссёр, а он кабацкий лабух. Тут ничего личного или обидного, это форма мышления и отношения к делу, характерная для лабухов, точно выраженная в двух уже прозвучавших тут фразах
Цитата:

И никто не доплатит за идеально звучащий аппарат
и
Цитата:

пьяни на свадьбах абсолютно до фонаря, на каком оборудовании ты работаешь
В данном случае это не профессия, это перпендикулярный подход к решению задачи. Лабуху принципиально непонятно, зачем можно в кабак тащить CL5, а у звукорежиссёра в голове не помещается, как можно работать с одним 12" сабвуфером на два 15" сателлита в широкую полосу.

виктор2605 12.11.2020 08:21

Цитата:

Сообщение от ГенаЛог (Сообщение 3024411)
Если бы у меня били эти два микшера, на банкет я бы поехал с Flow 8.

я бы поступил так же:aga:
продал свой дин 1000 ,купил это "чудо"(ещё б и деньги от продажи дина остануться):aga::biggrin: и работал не в напряг!!!
работали же мы все раньше на Электрониках,Вермонах и тд...и что то ни кто не предьявлял,что не так звучит!!!
знать бы вот ещё наверняка,что в самый ответственный момент эта "какашечка" не подвиснет или заглючит во время работы:aga:

soundrental 12.11.2020 08:26

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 3024450)
soundrental, это очень просто - вы звукорежиссёр, а он кабацкий лабух. Тут ничего личного и обидного, это форма мышления и отношения к делу, характерная для лабухов, точно выраженная в двух уже прозвучавших тут фразах и Лабуху принципиально непонятно, как можно в кабак тащить CL5, а у звукорежиссёра в голове не помещается, как можно работать с одним 12" сабвуфером на два сателлита пятнашки в широкую полосу. Это очень разные по подходу профессии, хоть и занимаются порой одним делом.

ну про CL5 то не говорилось)
что хр12, что новый недопульт от бехра-по сути железки почти одного формата, со своими + и -
у 12 больше возможностей, но при этом все в виртуале
у нового-физические фейдеры, и кастрированный функционал
лично мне оперативности в работе физ. фейдеры в таком конфиге не добавят совсем
все равно придется лезть в рулилку за всем остальным, что займет больше времени
а в хр12 как раз все сразу под руками
именно поэтому и интересна логика

trident 12.11.2020 08:28

soundrental, я же говорю, это другая форма мышления, вам не понять )))

soundrental 12.11.2020 08:29

Цитата:

Сообщение от виктор2605 (Сообщение 3024451)
я бы поступил так же:aga:
продал свой дин 1000 ,купил это "чудо"(ещё б и деньги от продажи дина остануться):aga::biggrin: и работал не в напряг!!!
работали же мы все раньше на Электрониках,Вермонах и тд...и что то ни кто не предьявлял,что не так звучит!!!
знать бы вот ещё наверняка,что в самый ответственный момент эта "какашечка" не подвиснет или заглючит во время работы:aga:

так хр12 практически столько же стоит, и уже проверенный в реальной работе за несколько лет
блин, у меня девочки-певички за 20 минут привыкают к рулежке с планшета, ну неужели до сих пор это кому то кажется дико сложным?
те же фейдеры, только на дисплее планшета
мобилкой с сенсорным дисплеем пользуетесь ведь?
дискомфорта нет?

виктор2605 12.11.2020 08:30

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 3024450)
soundrental, это очень просто по подходу и философии - вы звукорежиссёр, а он кабацкий лабух. ....

так то оно всё конечно правильно! вот только,когда приезжаешь на халтуру,а зал находиться на 3 этаже и в одно лицо нужно перетащить кучу барахла(свет,звук и тд)то каждый лишний киллограм этого "добра" потом аукнеться твоим здоровьем!
вот тут я согласен с Геной!!!
тут приезжаешь на Бабушатник(ДР 60+)упакованный Дин микшером,АС Электровозами и усями... и понимаешь,"что оно и нафиг людям не надо,фирма это кошерная или дышман...:aga:"играет громко-и ладно":aga:

trident 12.11.2020 08:34

soundrental, решая, что взять для работы, звукорежиссёр и лабух исходят из совершенно разных посылок.

Звукорежиссёр - что бы такое взять, чтобы было лучше?...
Лабух - что бы такое взять, чтобы было легче, меньше, проще, дешевле и в идеале называлось динакорд?...

Это я конечно шучу, но суть выражаю точно.

виктор2605 12.11.2020 08:36

Цитата:

Сообщение от soundrental (Сообщение 3024454)
так хр12 практически столько же стоит, и уже проверенный в реальной работе за несколько лет
блин, у меня девочки-певички за 20 минут привыкают к рулежке с планшета, ну неужели до сих пор это кому то кажется дико сложным?
те же фейдеры, только на дисплее планшета
мобилкой с сенсорным дисплеем пользуетесь ведь?
дискомфорта нет?

на момент покупки дин 1000 го,работы было море...свадьбы,банкеты и тд.тогда цифровые микшеры-были уделом дорогих студий да и смысла в них не видел...
за сколько сейчас я смогу продать свой дин,чтобы купить хр12?:aga:
тем более,что с заказами сейчас полная:jopa::frown:


Часовой пояс GMT +1, время: 07:28.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.