Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Запись стерео с пульта во время небольших live-меропрятий. (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=159888)

trident 04.01.2022 20:28

Цитата:

Сообщение от grach5 (Сообщение 3059189)
подскажите пожалуйста,
Т.е. то, если я пишу звук на XR18, забирая его сразу в ноутбук/флэшку с post Fader, то значит звук будет нормальный (при условии хорошего звукорежиссера) и примерно такой, как слышит звукорежиссер? Т.е. не придется городить отдельно запись с рекордера и внешних микрофонов, как в начале ветки писали?
Читаю в разных источниках и никак не пойму
1) лучше брать звук с мастера пульта.
2) или поставить пару микрофонов рядом со звукорежиссером, вывести их на тот же пульт XR18 и пустить сигнал с них на запись.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Почитайте внимательно эту небольшую статью.
Чтобы понимать, насколько то, что слышит звукорежиссёр и зрители, может отличаться от того, что выходит с мастера.

seregan1 04.01.2022 21:16

trident, я задолбался это объяснять музыкантам...

trident 04.01.2022 22:41

Цитата:

Сообщение от seregan1 (Сообщение 3059202)
trident, я задолбался это объяснять музыкантам...

Вот и я задолбался, поэтому написал статью.

soundrental 05.01.2022 08:02

Цитата:

Сообщение от grach5 (Сообщение 3059189)
подскажите пожалуйста,
Т.е. то, если я пишу звук на XR18, забирая его сразу в ноутбук/флэшку с post Fader, то значит звук будет нормальный (при условии хорошего звукорежиссера) и примерно такой, как слышит звукорежиссер? Т.е. не придется городить отдельно запись с рекордера и внешних микрофонов, как в начале ветки писали?
Читаю в разных источниках и никак не пойму
1) лучше брать звук с мастера пульта.
2) или поставить пару микрофонов рядом со звукорежиссером, вывести их на тот же пульт XR18 и пустить сигнал с них на запись.

Хр18 позволяет писать мультитрек
Раз имеется он и ноут-ставите любой мультитрековый редактор (я юзаю рипер)
Пишете поканально,в итоге в нормальных студийных условиях собираете то,что нужно
Лучше добавить пару микрофонов для снятия атмосферы помещения,если количества входов хватит
Или писать на рекордер,и потом вставлять в проект

trident 05.01.2022 08:41

Цитата:

Или писать на рекордер,и потом вставлять в проект
При отсутствии достаточного количества каналов в микшере для эмбиенс микрофонов - да, именно так. Боюсь, мне придётся скоро решать вопрос с покупкой либо цифрового стэйджбокса для расширения возможностей, либо ограничиться покупкой рекордера для записи и трансляции в ин иры эмбиенса.
Цитата:

идеальным решением будет четырёхканальный рекордер типа ZOOM H4n или аналогичный (два канала с интегрированны микрофонов и два по кабелю). Ставите его на стойку (свою!) рядом с пультом, на две дорожки пишете стереосигнал с интегрированных в рекордер микрофонов, на два других канала стереосигнал с микшера. Потом выбираете и миксуете в нужных пропорциях, профессиональный рекордер это позволяет..
Для контрольной записи или отчётного ролика этого вполне достаточно. Если хочется качества с сохранением концертной атмосферы, то мультитрек префейдерно. А если ещё и колдовать в студии собираетесь, то мультитрек предиректом будет правильным решением [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] .


Часовой пояс GMT +1, время: 22:36.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.