Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   ZXA5 Помогите! очень важно... (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=161346)

Vladimeer 06.09.2016 18:45

Цитата:

Сообщение от AMSound
И третий, самый непредсказуемый вариант. Частичный обрыв или непропай на плате усилителя. Самая коварная и опасная неисправность. Тут вся надежда на квалификацию мастера.

И удачу....Ё... Уж очень долго можно такую фигню ловить ..Порою утопоришься снимать , и назад вкручивать модуль. Вытащишь ... стучишь , гремишь , шатаешь трясешь , гоняешь..... и ничего вроде . Вставишь в колонку... и на тебе... Или вообще непредсказуемо или на каких то частотах... раз... и замолчала!! И всё по кругу...:frown::eek:

fafner 07.09.2016 07:20

Что такое БП?

Asatori 07.09.2016 07:25

fafner,
Блок питания.

Vladimeer 07.09.2016 08:24

Цитата:

Сообщение от fafner
Что такое БП?
_________________

:biggrin:
Цитата:

Сообщение от Asatori
Блок питания.

:eek: Там тоже можно найти много интересненьких неисправностей .... А уж в активной колонке и подавно! Был случай , долго не мог выловить неисправность , оказалось в БП в электролитическом конденсаторе оказался обрыв . ( после выпаивания внутренности болтались как г... в прорубе. Контакт пропадал , БП "перекашивало", усилитель уходил в ступор!

fafner 08.09.2016 18:45

Всем добрый вечер. Ну в общем решилась проблема. Эт были поводки в динамике. как и говорилось - 20 минут работы и забрал домой. Ребят один вопрос. Щас собора колонку и не помню куда какой шнур драйверу подключать. С на динамиком разобрался, а вот с драйвером не помню. Там желтый и черный провод идет от усилителя. Какой плюс какой минус подскажите? Спасибо всем.

xaltu 08.09.2016 19:03

Цитата:

Сообщение от AMSound (Сообщение 2856259)
... скорее всего, поводок месте крепления поводка к диффузору...

fafner, мои поздравления. AMSound-экстрасенс :biggrin:.

Олег 65 08.09.2016 19:48

Цитата:

Сообщение от xaltu (Сообщение 2856810)
fafner, мои поздравления. AMSound-экстрасенс :biggrin:.

Владимир Марченко, тогда уж :wink:
с первого поста, на поводки ставил :pivo:

igor47 08.09.2016 19:49

Цитата:

Сообщение от fafner (Сообщение 2856808)
Всем добрый вечер. Ну в общем решилась проблема. Эт были поводки в динамике. как и говорилось - 20 минут работы и забрал домой. Ребят один вопрос. Щас собора колонку и не помню куда какой шнур драйверу подключать. С на динамиком разобрался, а вот с драйвером не помню. Там желтый и черный провод идет от усилителя. Какой плюс какой минус подскажите? Спасибо всем.

Я когда разбираю какой- нибудь девайс на ремонт или профилактику,рядом ложу лист с карандашом(записываю,что и куда) и коробку с отсеками для крепежа,иногда фоткаю.Память уже не та,а такой метод экономит время при сборке.

Lazuriy 08.09.2016 19:52

Мой знакомый мастер, просто делает фото на мобилку и все дела )

sensey13 08.09.2016 20:14

Цитата:

Сообщение от fafner
Ну в общем решилась проблема. Эт были поводки в динамике. как и говорилось - 20 минут работы и забрал домой.

Поздравляю Сергей! Рад за тебя и незначительную поломку! Удачи и процветания!

mAxSpace 08.09.2016 21:04

Если подключите неправильно - две колонки стоящие рядом низа давать почти не будут.

dyssey 08.09.2016 21:35

Цитата:

Сообщение от fafner
Щас собора колонку и не помню куда какой шнур драйверу подключать.

Серёг,я Ш Те рассказывал и об этом тоже)))) На драйвер контакты не перепутаешь(!) они разного размера спецом сделаны. Поэтому НЕ ПРАВИЛЬНО не оденешь;-)
Если речь о контактах к драйверу идёт.
Ну,а по описанию проблемы было и так в принципе понятно неконтакт( хотя и бывает всякое!)
З.Ы: Много лишних фантазий было))))

fafner 08.09.2016 22:01

Да мужики, спасибо всем. Олег ну первый блин всегда комом. Я ее повторно разобрал, увидел свой косяк, исправил собрал и вот оно счастье. Такая мелкая поломка, а с непривычки) приносит душевный дискомфорт. Зато теперь получил хороший опыт, разобрался, познакомился с мастерами. Не дай Бог случись повторно подобное - уже знаю куда бежать и что делать. Признаться ну не верил я что динамик сдох, всегда слежу за сигналом и т.п. Тему можно закрывать. Еще раз большое спасибо всем откликнувшимся.

moosoolsa 09.09.2016 02:58

Цитата:

Сообщение от sensey13 (Сообщение 2856127)
Сергей, всё будет хорошо, не обращайте внимания! Я тоже люблю свою акустику и она мне дороГА. Главное - ваше здоровье и здоровье близких! Техника - ремонтируется!

Золотые слова =)))

fafner 09.09.2016 07:15

Абсолютно верно)

Unreal 09.09.2016 13:33

Цитата:

Не только на ребро, но и под углом. У нас в Брянской области мастер мотает таким проводом собственного изготовления на самодельном станке.
Алюминиевый провод сам льёт, затем омедняет в гальванической ванне, а затем покрывает термостойким лаком?)))
Богатый мастер, собственный алюминиевый завод, его случаем не Олег Дерипаска зовут?))

Тимофей32 09.09.2016 15:56

Вот его номер 89102927778 зовут Владимир, крутой мужик на самом деле, я был у него в мастерской, он действительно из говняних динамиков делает круто звучащие. Подбирает угол наклона плоского провода, делает замеры и т.д. У него по-моему просто мини прокатный станок из круглого может делать плский или квадратный (как у некоторых evm)

КОРСАКОВ 09.09.2016 17:20

Цитата:

Сообщение от fafner (Сообщение 2856852)
Да мужики, спасибо всем. Олег ну первый блин всегда комом. Я ее повторно разобрал, увидел свой косяк, исправил собрал и вот оно счастье. Такая мелкая поломка, а с непривычки) приносит душевный дискомфорт. Зато теперь получил хороший опыт, разобрался, познакомился с мастерами. Не дай Бог случись повторно подобное - уже знаю куда бежать и что делать. Признаться ну не верил я что динамик сдох, всегда слежу за сигналом и т.п. Тему можно закрывать. Еще раз большое спасибо всем откликнувшимся.

поздравляю ...
всё таки поддал низов или мощи получается:ha:
а как починил припаял старый проводок или наростил чтоб ход у дина был хороший ...там на 15 шке короткий родной проводок видно для того и короткий чтоб поломка была шутейная при переборе мощи

dyssey 09.09.2016 22:22

Цитата:

Сообщение от КОРСАКОВ
там на 15 шке короткий родной проводок видно для того и короткий чтоб поломка была шутейная при переборе мощи
__________________

Своего рода некая механ.защита... Можно и не перебарщивать с мощей; просто время... Вот и начинается с контактами...


Часовой пояс GMT +1, время: 21:34.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.