Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Освещение и спецэффекты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=142)
-   -   стартовый комплект света начинаючего свадебщика-корпоративщика :) (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=143833)

Айдер 22.10.2012 18:40

Владимир Марченко,
конечно один сканер совсем одиноко смотрится)))

Амиго 22.10.2012 19:07

Цитата:

Сообщение от alex_al (Сообщение 2565953)
Никто не пробовал использовать ADJ H2O для заливки?

Я имею такую штуку.В темноте смотрится эффектно,а вот при не сильном освещении эффект очень сильно ослабевает.Да и радиус покрытия маловат,чтобы увеличить надо очень далеко ставить прибор,что также сказывается на яркости.

Владимир Марченко 22.10.2012 20:54

Айдер,
Жду второй;)

Pavel Makhmutov 23.10.2012 06:54

Цитата:

Сообщение от Владимир Марченко (Сообщение 2571680)
Пульт JB Systems Scan Master SM 1612

ой что-то мне напоминает... ))))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
жаль фотки нет:smile:

Владимир Марченко 23.10.2012 10:07

Pavel Makhmutov,
Когда Сканмастер заказывал, этих ещё не было))))

Pavel Makhmutov 23.10.2012 11:34

Цитата:

Сообщение от Владимир Марченко (Сообщение 2572125)
Pavel Makhmutov,
Когда Сканмастер заказывал, этих ещё не было))))

Владимир, а они только на выставке появились.

Владимир Марченко 23.10.2012 12:30

Pavel Makhmutov,
Ну при случае пощупаем;) Сканмастер пока себя отличо ведёт. В прошлую субботу долго терпел скачки напряжения, всего один раз подвис, благо у сканера, Матрикса и Визарда есть режим автономии при пропадании сигнала с пульта. Перезагрузил и всё заработало. Через дорогу от зала автосервис, эти жуки электросварку напрямую от столба запитали. Хозяева тоже жалуются -замотались лампочки в люстрах менять)))

Вячеслав22 23.10.2012 12:43

Привет Всем. Вот после просмотров видео выложенных выше подумал и решил что без света никак, до сих пор работаю без света по 2-м мотивам:
1. Здесь на музыку очень скупые
2. Работы мало, и покупая дорогие девайсы долго отбивать придется
но, добавив света прибавляется и рейтинг, а значит и работа...
В-общем решил начать покупать" свитло". Пока для начала заказал следующее:
1. STAIRVILLE PICOLASE COSMIC RG
2. STAIRVILLE LED PAR56 PRO 24X3W BLACK RGB
3. STAIRVILLE LST-310 PRO LIGHTING STAND B
Кто-нубудь имел дело?
В придачу должна была быть дымовая машина Proel Mini Drago которая накрылась медным тазом. Думаю позже заказать.
Par 54 заказал для подсветки сцены когда работаю в ресторане, ну и пока что для заливки (знаю что мало) когда работаю на банкетах. Мероприятия маленькие, до 40 человек.
В дальнейшем думаю еще докупить таких пару штук 56 или 64, Аmerican Dj Revo 4, контроллер (пока не решил какой)

Владимир Марченко 23.10.2012 14:38

Лазер совсем игрушечный, да и взрослые постоянно жалуются на них. Вообще этой марки в России не встречал.

Александр Р. 23.10.2012 17:05

Цитата:

Сообщение от Veaceslav22
1. STAIRVILLE PICOLASE COSMIC RG

Цитата:

Сообщение от Владимир Марченко
Лазер совсем игрушечный

BORKED

Интересно на какие расстояния эта красота будет актуальна?

Вячеслав22 23.10.2012 18:00

Цитата:

Сообщение от Александр Р. (Сообщение 2572235)

Интересно на какие расстояния эта красота будет актуальна?

не знаю, приедет посмотрим, я работал с похожим, очень даже кстати, на первое время, лучше чем ничего. Танц.зал 8 х 8 охватывал классно, согласен что слабо, но, лучше иметь весь зал залит яркими звездочками и т.д. нежели один бегающий лазер а для моих целей пока больше и не надо.

Добавлено через 5 минут
STAIRVILLE PICOLASE COSMIC RG
articolo#: 278822
Stairville picoLase Cosmic RG compact show effect laser with 130mW laser power. thomann The picoLase Cosmic RG is the leader of the picoLase series. The many animated patterns provide plenty of variety and a great laser effect. Due to the countless, broken laser beams at an appropriate distance a very large area can be illumintated with a thomann "draws stares effect". Due to, the two laser (red and green), many different patterns and figures are projected, and provide a Varied "Effect-Game"., The included IR remote control, it is very easy to fit the laser to the environment set, whether as a thomann background effect with, slow movements, or as a club to beat effect with appropriate Effects of picoLase Cosmic RG cuts a good figure. Included, is an IR remote control, a flexible three-legged tripod, with a mounting plate for positioning arm and a power thomann supply., Technical Data: Power supply: DC 12V / 600mA (via power supply), laser power:> 130mW, Laser Class: 3B,Laser emission, data: Red Laser: 100mW, 650nm, LDGaAIAs, green laser: 30-50mW, 532nm, DPSS Nd: YVO4, Beam diameter: <5 mm, on the aperture, pulse data: <4 Hz thomann (.> 0.25 sec), divergence (each beam): <2 mrad, Total divergence: <160 °, control:, IR remote control (Auto Show, Music Show, multimode) Dimensions: 117 x 92 x 46 mm, Weight: 0.35 kg

Добавлено через 9 минут
За 60 евро нельзя желать бОльшего!

Добавлено через 9 минут
Что касается Par 54
BORKED

Александр Р. 23.10.2012 19:52

Цитата:

Сообщение от Veaceslav22
За 60 евро нельзя желать бОльшего!

Если с гарантией, то недорого :aga:

Вячеслав22 23.10.2012 19:56

Two years

Александр Р. 23.10.2012 20:14

Цитата:

Сообщение от Veaceslav22
Two years

:ok:

Вячеслав22 23.10.2012 22:14

С чего-то же надо было начинать. Жалко дым машина(Proel Drago mini) не пашет, принесли со сгоревшими предохранителями, я их заменил, сую в розетку-бах и свет вырубается. Мож кто знает где собака зарыта?

Владимир Марченко 24.10.2012 06:25

Veaceslav22,
Где то замыкает. Надо проверять поблочно, омметром. Если можно хорошее резкое фото изнутри - попробуем подсказать. Лучше в тему про дым машины или новую создать.

Вячеслав22 24.10.2012 18:38

Цитата:

Сообщение от Владимир Марченко (Сообщение 2572343)
Veaceslav22,
Где то замыкает. Надо проверять поблочно, омметром. Если можно хорошее резкое фото изнутри - попробуем подсказать. Лучше в тему про дым машины или новую создать.

Ок, выложу фото в новой теме! Спасибо!:aga:

Владимир Марченко 24.10.2012 22:01

Привёз DIALightning Led Bar 48 RGBW, включил, выключил свет в комнате... Не понял, выключил или нет)))) В воскресенье ставлю на съёмки, отчёт по готовности. Правда взял уличную комплектацию, придётся подумать, как подключить в систему - разъёмы XLR только по входу переходником. Основные разъёмы - герметичные. Есть вариант для помещений с обычными XLR и PowerCon

Гaмаюн 24.10.2012 23:03

Снял видео своего света. Правда ролик рекламный, поэтому на всякие рекламные фразы и заманушки внимания не обращайте:biggrin:
BORKED

Pavel Makhmutov 25.10.2012 06:42

Цитата:

Сообщение от Владимир Марченко (Сообщение 2572642)
Привёз DIALightning Led Bar 48 RGBW, включил, выключил свет в комнате... Не понял, выключил или нет)))) В воскресенье ставлю на съёмки, отчёт по готовности. Правда взял уличную комплектацию, придётся подумать, как подключить в систему - разъёмы XLR только по входу переходником. Основные разъёмы - герметичные. Есть вариант для помещений с обычными XLR и PowerCon

Владимир, очень жду отчет по работе этих палок, если будет возможность с фото!

Владимир Марченко 25.10.2012 07:57

Pavel Makhmutov,
В воскресенье съёмки, само собой - всё выложу и пришлю.

Александр Р. 29.10.2012 21:02

BORKED

Никак не "выходит" из головы эта штука :biggrin:
Уж очень эффект понравился :ok:
Очень часто, позади рабочего места, просто светлая стена, дак если "за собой" подсветить, имхо, интересненько может получится..., то есть так, лазер вообще никому не помешает.

LeonidLZ 30.10.2012 15:01

Александр Р.,
Александр, как "фамилия" прибора...?...прочитал в заголовке:oj:
А как называются аналогичные приборы у других производителей? С приставкой космик?

Александр Р. 30.10.2012 16:59

Только это и знаю [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], остальное самому интересно...

Вячеслав22 30.10.2012 21:28

Цитата:

Сообщение от Александр Р. (Сообщение 2574335)
Только это и знаю [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], остальное самому интересно...

Привет, пришел мой лазер, только у меня версия красно-зеленый. В субботу уже обкатал, впечатления хорошие, слабенький конечно, и рисунок не четкий, размытый как бы, но бьет далеко. У меня вообще света не было, а с ним и с дым-маш классно получилось. Думаю для подсветки сцены самое то, режимы авто и аудио, так же стробо. Управляется полностью дистанционкой. Разные рисунки, в-общем за эти деньги нельзя желать большего. Минус в том что у него механика, стекло вращается. Взял его на первое время (да и cрочно надо было), когда разбогатею куплю что-то по-серьезнее. Я купил так же и Par 56 24x3W этой же фирмы, профессиональная ветка. От Par-а впечатления самые лучшие. Я его для себя взял, т.к. в ресторане работаю чаще, направляю на себя, создает приятные оттенки на сцене. Потом еще докуплю такой же и контроллер к ним. Если интересует могу фотки выложить. Например
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Kolobrod 31.10.2012 04:25

2 Гaмаюн А какой у Вас набор?

Pavel Makhmutov 31.10.2012 07:20

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
вот что вы ищите, как я понимаю

Добавлено через 1 час 31 минуту
Цитата:

Сообщение от Александр Р. (Сообщение 2574154)
Никак не "выходит" из головы эта штука :biggrin:
Уж очень эффект понравился :ok:
Очень часто, позади рабочего места, просто светлая стена, дак если "за собой" подсветить, имхо, интересненько может получится..., то есть так, лазер вообще никому не помешает.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
ссылка выше ;)

Александр Р. 31.10.2012 15:32

Цитата:

Сообщение от Pavel Makhmutov
вот что вы ищите, как я понимаю

Без демовидео сложно сказать...
А ссылка - это производитель или очередной магазин?


Цитата:

Сообщение от Veaceslav22
Привет, пришел мой лазер, только у меня версия красно-зеленый.

Красно-синий более оригинальный что ли..., необычный :smile:
очень глубокое имхо

alex57 31.10.2012 15:42

Цитата:

Сообщение от Александр Р.
Без демовидео сложно сказать..

там справа на страничке есть видео

Александр Р. 31.10.2012 15:46

Цитата:

Сообщение от alex57
там справа на страничке есть видео

Пасиб Серёга :pivo:

Да... там и адрес есть - европа...

Владимир Марченко 31.10.2012 17:28

Александр Р.,
Но купить можно и в России, Павел - представитель официального дистрибьютора.

Александр Р. 31.10.2012 17:33

Цитата:

Сообщение от Владимир Марченко
Но купить можно и в России, Павел - представитель официального дистрибьютора.

Понимаю Владимир! :aga:
Но попробую найти в чайне :oj:

Вячеслав22 31.10.2012 19:15

Цитата:

Сообщение от Александр Р. (Сообщение 2574514)
Красно-синий более оригинальный что ли..., необычный :smile:
очень глубокое имхо

Я тоже так думаю, на него и целился сначала, попался за 80 е, пока думал он ушел, а 100 как-то жалко было за него давать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Владимир Марченко (Сообщение 2572201)
Лазер совсем игрушечный, да и взрослые постоянно жалуются на них. Вообще этой марки в России не встречал.

А на что именно жалуются? На лазер в глаза?

Владимир Марченко 31.10.2012 20:10

Цитата:

Сообщение от Veaceslav22
А на что именно жалуются? На лазер в глаза?

Именно на это. Если машинка управляемая - то ещё можно как то избежать, а если нет...

Вячеслав22 01.11.2012 00:27

Цитата:

Сообщение от Владимир Марченко (Сообщение 2574590)
Именно на это. Если машинка управляемая - то ещё можно как то избежать, а если нет...

О как... :redface:Ну мне это не грозит, лазер слабенький особо не бьет. А как же супер мощные лазеры которые в соседней ветке обсуждали на 500 mW? Ними че, выжигают имена невесты и жениха на свадьбе?:biggrin: Следующая покупка будет ADJ Revo IV:aga:. Кстати Владимир как Вам мой Par?:rolleyes: Потом еще фоток выложу.

Pavel Makhmutov 01.11.2012 07:13

Цитата:

Сообщение от Veaceslav22 (Сообщение 2574622)
Следующая покупка будет ADJ Revo IV:aga:.

А чем Вам не нравиться такой прибор? по ценнику JB-Systems поспорит с adj.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
:ok:

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Александр Р. (Сообщение 2574514)
Без демовидео сложно сказать...
А ссылка - это производитель или очередной магазин?

Александр, ссылка на русифицированный сайт производителя.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] - главная страница
Официальный дистрибьютор - Шоу Ателье

Видео нашли? :wink:

Александр Р. 01.11.2012 07:36

Цитата:

Сообщение от Pavel Makhmutov (Сообщение 2574638)
Официальный дистрибьютор - Шоу Ателье

Видео нашли? :wink:

Да Павел! Спасибо!
Такой даже больше понравился

BORKED

Пультик, что в комплекте, позволяет всеми функциями рулить?

И на всякий случай Павел, сколько такой может "встать" с доставкой на Урал

Pavel Makhmutov 01.11.2012 08:58

Цитата:

Сообщение от Александр Р. (Сообщение 2574640)
Да Павел! Спасибо!
Такой даже больше понравился

BORKED

Пультик, что в комплекте, позволяет всеми функциями рулить?

И на всякий случай Павел, сколько такой может "встать" с доставкой на Урал

по управлению с пульта, не отвечу точно. могу предположить, что да. Телевизор же с пульта полностью управляется :aga:

доставку, транспортная компания скажет. а ценник розничный - 6 рублей с копеечкой :ok:

Александр Р. 01.11.2012 09:48

Цитата:

Сообщение от Pavel Makhmutov
а ценник розничный - 6 рублей с копеечкой

Отличная цена... если за три таких лазера...

Kolobrod 01.11.2012 12:53

Да уж цены у нас "не дай бог каждому".
2 Александр Р. Если в чайне найдете такие, киньте ссылку пожалуйста. А так - эти с мьюзикстора заказать дешевле. JB Systems Micro Star Laser - 58 +30 евро, JB Systems Micro Quasar Laser - 75+30 евро.

Вячеслав22 01.11.2012 13:34

Цитата:

Сообщение от Pavel Makhmutov (Сообщение 2574663)
по управлению с пульта, не отвечу точно. могу предположить, что да. Телевизор же с пульта полностью управляется :aga:

доставку, транспортная компания скажет. а ценник розничный - 6 рублей с копеечкой :ok:

Один в один как мой. Думаю у китайцев их берут и свои лэйбы клеят. С пульта рулится полностью

Айдер 01.11.2012 20:42

Цитата:

Сообщение от Pavel Makhmutov (Сообщение 2574638)
А чем Вам не нравиться такой прибор? по ценнику JB-Systems поспорит с adj.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
:ok:

там 256 диодов, а у китайцев есть машинки на подобие рево но с
Цитата:

469 pcs 5mm total LEDs:280 Red, 63 Green, 126 blue
! может на бОльшее кол-во диодов смотреть?

Владимир Марченко 01.11.2012 20:47

Цитата:

Сообщение от Veaceslav22
Кстати Владимир как Вам мой Par?

Надо бы живьём посмотреть, по фото/видео трудно оценить....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Айдер
Цитата:
Сообщение от Pavel Makhmutov
А чем Вам не нравиться такой прибор? по ценнику JB-Systems поспорит с adj.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

там 256 диодов, а у китайцев есть машинки на подобие рево но с
Цитата:
469 pcs 5mm total LEDs:280 Red, 63 Green, 126 blue
! может на бОльшее кол-во диодов смотреть?

А что там с возможностями управления? У Матрикса можно отдельно зажечь КАЖДЫЙ диод при желании.

Pavel Makhmutov 02.11.2012 06:22

Цитата:

Сообщение от Айдер (Сообщение 2574815)
там 256 диодов, а у китайцев есть машинки на подобие рево но с ! может на бОльшее кол-во диодов смотреть?

392 светодиода Вам хватит?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] :ok:

Айдер 02.11.2012 13:27

Цитата:

Сообщение от Владимир Марченко (Сообщение 2574818)
А что там с возможностями управления?

пишут 9 дмх каналов.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Pavel Makhmutov (Сообщение 2574867)
392 светодиода Вам хватит?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] :ok:

думаю прибор о котором я говорю брат близнец вашего)))
вот только везде разные данные, то 496 то 392 диода:vah:

Владимир Марченко 03.11.2012 18:18

Цитата:

Сообщение от Айдер
Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко
А что там с возможностями управления?
пишут 9 дмх каналов.

У Матрикса несколько режимов, максимальный 256 каналов. Плюс при пропадании DMX сигнала, или при работе без пульта, не надо переключать прибор из DMX режима в режим работы от звука.

R_O_D_R_I_G_E_Z 05.11.2012 16:54

лето , осень, зима.........свет на танцполе должен быть всегда...............За последнии 3 года без света вообще не ежу......[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Гaмаюн 25.11.2012 20:00

Цитата:

Сообщение от Kolobrod
2 Гaмаюн А какой у Вас набор?

2 штуки American DJ LED Quest
1 шт Рево3
Дым-машина Look Solutions VIPER S
Небольшой лазер "звездное небо" нонейм чайны
4-лучевой лазер лазер, тоже нонейм какой-то))) похожими ребята на этом форуме торгуют, лучше наверное брать у них, они транспортными компаниями отправляют, это хоть какая-то гарантия.
Я свой напрямую с Китая заказывал через Ебей, с почты забрал не распечатал, потому что очень торопился, зато дома когда доставал плакал)) Стекла все разбиты, трансформаторы внутри отлетели, один глаз из четырех не горит, сетевая вилка и та блин сломана. Такое впечатление было, что им в футбол почтальоны играли, но правда и запакован он был совсем не "антивандально" что конечно китайцам в минус. Мне он обошелся в 8 тыс. с доставкой + ещё 2 тыс. на ремонт.
Вот здесь слепил ролик для клиентов, в стараниях чутка побольше заработать:biggrin: Может кому будет интересно, или себе на вооружение возьмут.
BORKED
1 вариант входит в стоимость (один Рево), 2ой + 1тыс. (Рево+Квесты), 3ий + 2 тыс. (Рево+Квесты+дым+лазеры)
Деньги понятно небольшие, но всёж не бесплатно всё это грузить-вешать:biggrin:

Las9w 25.11.2012 22:17

Гaмаюн,
а почему дым такой дорогой? Он похоже дороже всего остального света вместе взятого :biggrin:

Владимир Марченко 25.11.2012 23:17

Цитата:

Сообщение от Las9w
а почему дым такой дорогой? Он похоже дороже всего остального света вместе взятого

Зато беспроблемный, шустрый и надёжный. Себе такой хочу но пока не могу...


Часовой пояс GMT +1, время: 21:53.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.