Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Подскажите, на какой акустике лучше остановить свой взгляд? (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=144651)

Олег 65 05.09.2012 20:54

Цитата:

Сообщение от Сергей Кушнир (Сообщение 2560222)
Предлагаю где то собратся и протестить парк QSC и будут реальные подтверждения фактов а не просто разговор ни о чем.

Добавлено через 4 минуты
Я для себя вывод сделал, так делайте и вы господа,

А Вы кроме Парка работали на чём - либо, на протяжении ну, хотя бы нескольких месяцев?
(Единичные случаи не в счёт, время привыкания нужно ,чтобы понять - ху из ху)
Из чего Вы вывод сделали?
А успевшие привыкнуть к хорошему, вывод давно сделали!
Вы себе представляете - после Dynacord Made in Germani переход на Парк? :br:

Сергей Кушнир 05.09.2012 20:56

Цитата:

Сообщение от Вячеслав1 (Сообщение 2560231)


В разы нет, но гораздо лучше это точно, определение 5-7 % тоже явно неуместно. Даже старые ламповые самопалы звучат лучше Парка, о чём упоминал топикстартер, ну а фирма есть фирма, особенно старая. Играли то раньше на фирме, так что, как должно звучать старая гвардия знает, и EV я слышал старый не один раз, мои теперешние EV ELX115p и рядом не стояли, но Парк ещё хуже, так что всё познаётся в сравнении.

Какой парк ВХ 700?

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Олег 65 (Сообщение 2560296)
А Вы кроме Парка работали на чём - либо, на протяжении ну, хотя бы нескольких месяцев?
(Единичные случаи не в счёт, время привыкания нужно ,чтобы понять ху из ху)
Из чего Вы вывод сделали?
А успевшие привыкнуть к хорошему, вывод давно сделали!
Вы себе представляете - после Dynacord Made in Germani переход на Парк? :br:

Конечно работал и не один раз. И на Пивей активных американских в связке с визардом, работал около месяца каждый день, и на динакорде в связке с акустикой Зек. Да разница чуть есть лучшая акустика серединка сочная яркая. И только!
После перехода на свой апарат я ничему не удивлялся так как акустика у меня похуже. Но работать все равно приятно на своем апарате.
Дискомфорта и каких то плохих ощущений не возникало. Потому что я умею нарулить чтоб завучал любой апарат. И даже такая акустика как маг у меня достойно звучит
А кто в етом не силен то толно фирма выход из положения:aga:

felixlife 05.09.2012 21:03

Цитата:

Сообщение от Вячеслав1
А усилителей этих наши звукорежиссёры выпускали десятками, поскольку один из них работал на заводе, всё было поставлено на поток, вся Полтавская область на них играла. Звучали они все более-менее одинаково. Я сам неприятно был удивлён, когда включил купленный VX-700 со старым иногда поскрипывающим усилителем(с явно подсохшими конденсаторами) - от Парка ожидал большего, но зато Парк был новый, не скрипел в самый неподходящий момент. а со звуком смирился. Клавишник тоже не особо одобрил Парк, но выбора не было из-за совсем слабых доходов(тогда я ещё с клавишником играл, а на двоих, сами понимаете)

Ламповый усилитель с трансформаторным выходом, да еще и на таких лампах как 6П45С которые использовались в строчных развертках цветных лампово-полупроводниковых телевизорах играет в десятки раз хуже чем парк VX700 и нечего тут доказывать. Я вообще удивляюсь как люди могли впихнуть 6П45С в усилитель, ужас, этот усилитель не может играть выше 12кГц, и спокойно может уходить в самовозбуд.

Сергей Кушнир 05.09.2012 21:05

Цитата:

Сообщение от Олег 65 (Сообщение 2560296)
А Вы кроме Парка работали на чём - либо, на протяжении ну, хотя бы нескольких месяцев?
(Единичные случаи не в счёт, время привыкания нужно ,чтобы понять ху из ху)
Из чего Вы вывод сделали?
А успевшие привыкнуть к хорошему, вывод давно сделали!
Вы себе представляете - после Dynacord Made in Germani переход на Парк? :br:

Конечно работал и не один раз. И на Пивей активных американских в связке с визардом, работал около месяца каждый день, и на динакорде в связке с акустикой Зек. Да разница чуть есть лучшая акустика серединка сочная яркая, низа лучше
После перехода на свой апарат я ничему не удивлялся так как акустика у меня похуже. Но работать все равно приятно на своем апарате.
Дискомфорта и каких то плохих ощущений не возникало. Потому что я умею нарулить чтоб завучал любой апарат. И даже такая акустика как маг у меня достойно звучит
А кто в етом не силен то только фирменная апаратура и есть выход из положения:aga:

Andrew_Slim 05.09.2012 21:08

Цитата:

Сообщение от felixlife (Сообщение 2560258)
Старые ламповые усилители звучат хуже парков, я их в свое время собрал не один десяток и знаю о чем пишу. Возможно ваш ламповик давал какой то окрас для звука, который вам нравился, но это уже скорее всего дело привычки.

Значит каждый из нас, попадал на какие то свои параметры усилков. У кого то он был хороший, у кого то не понятный. Других обьяснений я просто этому не нахожу. И на этой почве не стану доказывать что вы не правы, и вас нет слуха. Это абсурд!
Лично по моему эксперименту - я знаю что говорю! Я слышал эту разницу! В то время, когда я сравнивал, моему слуху можно было позавидовать! (лет 6 назад) К примеру для меня ни когда не составляло сложности безошибочно, не глядя в монитор, определить разницу битрейда трека ЛЮБОГО качества. От 128vs160, 160vs192 и т.д. В тот момент, когда мой коллега, хороший украинский продюсер в нынешнем (его треки и ремиксы звучат на радиостанциях, качество соответственно на уровне!!!) закончив 7 лет сольфеджо с медалью - не мог повторить того же самого, и удивлялся как я это делаю. Парадокс? Или он глухой скажите вы...
Так вот я сравнил! К тому же позвал сравнить хозяина кабака, не понимающего в этом абсолютно ни чего - послушать, и определится, что взять в замен его старого, лампового усилителя, который выходил из строя раз в 2-3 недели. Даже он послушав 5 секунд, сказал тоже самое.
К стати ещё как то сравнивал Т.С.М 1000 с Парк S-3. Разница не большая, но всё же есть в пользу S-3. Прозрачнее звучит.
Так что - спор бессмысленный. Предлагаю закрыть его! Быть умнее, и не доказывать какие яйца круче, именно в этом топике. Лучше помогли бы помочь отписаться по теме. Сравнение звука акустики, но не усилителей. :wink:

Олег 65 05.09.2012 21:23

Цитата:

Сообщение от Сергей Кушнир (Сообщение 2560306)
Конечно работал и не один раз. И на Пивей активных американских в связке с визардом, работал около месяца каждый день, и на динакорде в связке с акустикой Зек. Да разница чуть есть лучшая акустика серединка сочная яркая, низа лучше
После перехода на свой апарат я ничему не удивлялся так как акустика у меня похуже. Но работать все равно приятно на своем апарате.
Дискомфорта и каких то плохих ощущений не возникало. Потому что я умею нарулить чтоб завучал любой апарат. И даже такая акустика как маг у меня достойно звучит
А кто в етом не силен то только фирменная апаратура и есть выход из положения:aga:

Нельзя ж так завидовать, и у Вас будет фирменная аппаратура - тоже станете не сильны? Похоже на оправдание перед самим собой:aga:
Парк тоже приходилось отстраивать не раз, выжимать так сказать из ..
Звук всегда отстрою максимально хорошо, и с соундкингами справлялся, но уважать надо и людей и себя!
На вопрос не ответили:-:wink: Как видите переход с Dynacord Germani на Парк?

tda-audio 05.09.2012 21:24

Цитата:

Я вообще удивляюсь как люди могли впихнуть 6П45С в усилитель, ужас, этот усилитель не может играть выше 12кГц, и спокойно может уходить в самовозбуд.
да ну нах ... двухтактник , класс В . железо ПЛ сечение 12 см2, 3 секции обмотки- полоса 40 кгц -3дб. сам делал не раз... из минусов дорогие были лампы эти изза того что мерли в телевизорах.... из плюсов - простой по намотке трансформатор , т.к. в отличии от дешовых гу-50 где требовалось очень высоковольтное питание и намного более сложный трансформатор в намотке (больше витков. более тонкий провод. больше секций)

удивляюсь таким постам....

dyssey 05.09.2012 22:11

Цитата:

Сообщение от Олег 65
Нельзя ж так завидовать, и у Вас будет фирменная аппаратура - тоже станете не сильны? Похоже на оправдание перед самим собой

+100%


Сергей Кушнир,Сергей АП чём ты поёшь...та даже в сравнении не то,что с дорогими фирменными усилками;вон с Елисеевскими усилками Парк сравнить и то разница слышна:aga:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Олег 65
На вопрос не ответили:- Как видите переход с Dynacord Germani на Парк?

та нечего тут отвечать...(наверное одинаково ну или там чуток разница панты:biggrin: )

Вячеслав1 06.09.2012 06:06

Цитата:

Сообщение от felixlife (Сообщение 2560301)
Ламповый усилитель с трансформаторным выходом, да еще и на таких лампах как 6П45С которые использовались в строчных развертках цветных лампово-полупроводниковых телевизорах играет в десятки раз хуже чем парк VX700 и нечего тут доказывать. Я вообще удивляюсь как люди могли впихнуть 6П45С в усилитель, ужас, этот усилитель не может играть выше 12кГц, и спокойно может уходить в самовозбуд.

Вы можете теоритизировать сколько угодно, но факт остаётся фактом, ведь не один я это услышал. И тут ещё один нюанс. Наши звукари тоже пытались сделать хороший усилитель, но как-то не очень получалось. А вот когда купили ворошиловградский(сейчас Луганск) усилитель, да содрали схему(хорошо, что детали были тогда большие), то получилось, и то не сразу(с трансами была проблема). Точно так же была содрана гитарная самопальная примочка, типа хэви металл, с удачной схемой, которую я купил у группы "Форум", когда та гастролировала в Полтаве. Пошла в серию, так сказать, и тоже десятками разошлась по Полтавской области. А старый ламповый усилитель, несмотря даже на его вес, я в жизни не поменял бы на Парк VX-700(услышав и сравнив), если бы он не издавал громких потрескивающих звуков в самый неподходящий момент, наверное, из-за высохших конденсаторов. А поскольку конденсаторы большой ёмкости недешёвые и у нашего бывшего звукорежиссёра уже сильно трясутся руки по прошествии скольких лет гастрольной и околомузыкальной деятельности(одолел таки зелёный змий), то с ремонтом не получилось и был взят Парк, прежде всего надёжный усилитель, как писали в одной статье - 32 вида защиты, но не особо качественный, поскольку задача перед разработчиками ставилась прежде всего сделать очень надёжный усилитель, а качество уже на втором месте.

Добавлено через 35 минут
Цитата:

Сообщение от Сергей Кушнир (Сообщение 2560292)
XV-700 ето самый слабенький усилитель класа АВ Что вы к нему прицепились и ровняете с фирменным 2*600. Равнять нужно одинаковые по мощи усилители.
Возьмите тот же S3, и ради прикола поработайте на нем а потом на своэм и тогда уже говорите про огромную разницу. А то от вас одни восхищения от того что вроде все лохи работают на украинских брендах а вы самый крутой чувак на фирме которая превосходит все остальное на 2 головы.:biggrin:
Наши тоже умеют делать не хуже чем иностранцы.

Зачем мне брать Парк S3, к нему ещё аккустику какую-то, типа Дельта 4215, которая есть у моего друга, и которая не выдерживает никакого сравнения с моими EV ELX115p, да и связка эта получается долларов на 300 дороже и хуже по звуку, потому что эта Дельта даже на QSC c хорошим пультом не звучала - бухкающий низ и мутный верх (с чем, кстати согласился и владелец этих колонок, он был неприятно удивлён разницей). В чём тут смысл? И не перевирайте, я не писал, что восхищаюсь своими колонками, даже наоборот, мне не очень нравится звучание драйвера(можно и почище, хотя тут есть вина и записей МП-3 и пульта ЗЭДа). Но недешёвая Парк Дельта 4215 намного хуже. За лохов, вообще молчу. Хочу помочь человеку определиться, делюсь опытом, ведь я был в его шкуре год назад, при чём тут лохи? А друг мой тоже лох, что ли? А украинские, не украинские брэнды - мне по барабану, лишь бы звучало. Но, считаю неразумно платить больше за комплект Парка, чем за свой EV, который звучит однозначно лучше.

Сергей Кушнир 06.09.2012 09:23

Цитата:

Сообщение от Вячеслав1 (Сообщение 2560360)

Зачем мне брать Парк S3, к нему ещё аккустику какую-то, типа Дельта 4215, которая есть у моего друга, и которая не выдерживает никакого сравнения с моими EV ELX115p, да и связка эта получается долларов на 300 дороже и хуже по звуку, потому что эта Дельта даже на QSC c хорошим пультом не звучала - бухкающий низ и мутный верх (с чем, кстати согласился и владелец этих колонок, он был неприятно удивлён разницей). В чём тут смысл? И не перевирайте, я не писал, что восхищаюсь своими колонками, даже наоборот, мне не очень нравится звучание драйвера(можно и почище, хотя тут есть вина и записей МП-3 и пульта ЗЭДа). Но недешёвая Парк Дельта 4215 намного хуже. За лохов, вообще молчу. Хочу помочь человеку определиться, делюсь опытом, ведь я был в его шкуре год назад, при чём тут лохи? А друг мой тоже лох, что ли? А украинские, не украинские брэнды - мне по барабану, лишь бы звучало. Но, считаю неразумно платить больше за комплект Парка, чем за свой EV, который звучит однозначно лучше.

Давайте сначало определимся о чем разговор, а то уже смешали все в кучу колонки и усилители. Да я согласен что акустика EV ELX115p лучше звучит чем парк ето понятно! Но причем тут етот базар не по теме
Я предлагаю вам взять S3 И подключить его к тем же EV ELX115, а потом какой то другой усилок и услышать разницу в звуке.:smile:
А то что Парк Дельта 4215 плохие колонки то я и сам знаю

dyssey 06.09.2012 09:28

Цитата:

Сообщение от Сергей Кушнир
Я предлагаю вам взять S3 И подключить его к тем же EV ELX115, а потом какой то другой усилок и услышать разницу в звуке.

разговор вообще о том на какой акустике человеку остановиться за 1600долл. при чём хочет чёто фирменное:aga:

Так!Теперь Сергей про Парк уже писал.ВНИМАТЕЛЬНО!Я не говорю шо пАГАНЫЙ усилок и не лью на него,а говорю о некорректном сравнении!С каким усилком уточни предлагаешь сравнить???после твоего ответа отвечу про некоторое сравнение...

Сергей Кушнир 06.09.2012 09:33

Цитата:

Сообщение от dyssey (Сообщение 2560389)
разговор вообще о том на какой акустике человеку остановиться за 1600долл. при чём хочет чёто фирменное:aga:

Так!Теперь Сергей про Парк уже писал.ВНИМАТЕЛЬНО!Я не говорю шо пАГАНЫЙ усилок и не лью на него,а говорю о некорректном сравнении!С каким усилком уточни предлагаешь сравнить???после твоего ответа отвечу про некоторое сравнение...

Ок! Ну например с Q99 или 1212

dyssey 06.09.2012 09:38

ясно!видно не сравнивал...:aga:

Добавлено через 12 минут
короче,Сергей если не знаешь сам лично лучше не говорить ничего:aga:
когда я выбирал что купить T3m Елисеевский или S3 товыбор пал на Елисеевский вроде б дури немного больше было у Парка,Но по звуку конечно Елисеев явно получше был(такого мнения не только я но и некоторые прокатчики один из них Вадик Малыхин(царство ему небесное летом ушел :-( ... включая одного мастера Колю Кириченко думаю мож знаешь-ему точно по фигу какой бренд) в работе с Елисеевым был доволен потом мне принесли EV Q99 в котором по параметрам поменьше ещё мощи и разница пусть и не очень большая НО она была в пользу Q-ки (это всё в работе!)плотности и дваки прибавилось с Q-кой и более ясный ВЧ и СЧ стала...а после Q99 Динакорд CL2000 Петя с Харькова не даст соврать(у него брал) дык на Q99 я уже кривился ...не стоит продолжать в том же духе описание.Эт я к тому,что всё в сравнении познаётся:aga: и не нужно пытаться натянуть пол одеяла(половинку) и на плечи и на ноги!
Так,что чтобы сохранить твоё время и силы я тебе и так скажу ШО Q1212 влучше Парка S3 и думаю хватит уже...

Добавлено через 32 минуты
Цитата:

Сообщение от dyssey
а после Q99 Динакорд CL2000 Петя с Харькова не даст соврать(у него брал) дык на Q99 я уже кривился

пардон не уточнил какой Петя - Petiy1960

Олег 65 06.09.2012 11:06

Цитата:

Сообщение от Сергей Кушнир (Сообщение 2560388)
Давайте сначало определимся о чем разговор, а то уже смешали все в кучу колонки и усилители. Да я согласен что акустика EV ELX115p лучше звучит чем парк ето понятно! Но причем тут етот базар не по теме
Я предлагаю вам взять S3 И подключить его к тем же EV ELX115, а потом какой то другой усилок и услышать разницу в звуке.:smile:
А то что Парк Дельта 4215 плохие колонки то я и сам знаю

Завидую я Вам, - в усилителях разницы не слышите:ok:
А я вот вчера, пару переходников поимел с тюльпана на джек - Proel Die Hard на Monster насадки, а с этими переходниками прозрачность не та, ватный звук :confused:
И меня ЭТО ломает::frown: а старые звучат вменяемо, но не контачат зачастую.

Вячеслав1 06.09.2012 11:44

Цитата:

Сообщение от Сергей Кушнир (Сообщение 2560388)
Давайте сначало определимся о чем разговор, а то уже смешали все в кучу колонки и усилители. Да я согласен что акустика EV ELX115p лучше звучит чем парк ето понятно! Но причем тут етот базар не по теме
Я предлагаю вам взять S3 И подключить его к тем же EV ELX115, а потом какой то другой усилок и услышать разницу в звуке.:smile:
А то что Парк Дельта 4215 плохие колонки то я и сам знаю

Да, базар, как Вы выражаетесь, как раз по теме. Может REC с Парком S3 и прозвучит лучше, чем мои колонки, а может и нет, но мой вариант гораздо дешевле и усилитель уже был бы, но, как говорится, хозяин-барин.

Дедушка мазай 06.09.2012 12:26

здравствуйте.я человек новый.
спор бессмысленный
настоящему лабуху абсолютно безразлично на каком аппарате работать.какой поставят-на том и работаем.
главное как.
сколько раз в жизни забивался по поводу аппарата с имеющими крутой аппарат..
купят и думают весь мир у ног.
я всегда говорю-давай в конце месяца и посмотрим, кто лучше работает и что важнее-крутой аппарат или как работать
приезжаю часто на выезд по морям только с пультиком и микрофоном с ноутбуком.что кафе поставит-на том и работаю.
часто знакомые музыканты кто был до меня жалуються на парнус и хозяев-а у меня чащще и парнус отличный и хозяева просят на следующий сезон к ним.
настоящий лабух не должен заморачиваться на аппарате.ему вообще должно быть безразлично на чем.
цель одна-заработать деньги полюбому.и не важно на чем.
главное как работать с публикой и как петь.а на чем-неважно.вообще

alexandergor 06.09.2012 12:43

Цитата:

Сообщение от Дедушка мазай (Сообщение 2560432)
здравствуйте.я человек новый.
спор бессмысленный
настоящему лабуху абсолютно безразлично на каком аппарате работать.какой поставят-на том и работаем.
главное как.
сколько раз в жизни забивался по поводу аппарата с имеющими крутой аппарат..
купят и думают весь мир у ног.
я всегда говорю-давай в конце месяца и посмотрим, кто лучше работает и что важнее-крутой аппарат или как работать
приезжаю часто на выезд по морям только с пультиком и микрофоном с ноутбуком.что кафе поставит-на том и работаю.
часто знакомые музыканты кто был до меня жалуються на парнус и хозяев-а у меня чащще и парнус отличный и хозяева просят на следующий сезон к ним.
настоящий лабух не должен заморачиваться на аппарате.ему вообще должно быть безразлично на чем.
цель одна-заработать деньги полюбому.и не важно на чем.
главное как работать с публикой и как петь.а на чем-неважно.вообще

Автор топика спрашивает на какой акустике остановиться,а Вы ему в ответ что можно и на утюге с бубном отбиться и парнасевича полные карманы набить.Если есть что предложить по теме,то автору будет над чем размыслить.А Вам ,если в кайф работать только на том что предложат,удачи(если Вас и зрителей вообще не волнует качество звучания,потому-что редко дирекция недорогих кафешек и ресторанчиков предоставляют что-то путное):ha:

Олег 65 06.09.2012 13:07

Цитата:

Сообщение от Дедушка мазай (Сообщение 2560432)
здравствуйте.я человек новый.
спор бессмысленный
настоящему лабуху абсолютно безразлично на каком аппарате работать.какой поставят-на том и работаем.
главное как.
сколько раз в жизни забивался по поводу аппарата с имеющими крутой аппарат..
купят и думают весь мир у ног.
я всегда говорю-давай в конце месяца и посмотрим, кто лучше работает и что важнее-крутой аппарат или как работать
приезжаю часто на выезд по морям только с пультиком и микрофоном с ноутбуком.что кафе поставит-на том и работаю.
часто знакомые музыканты кто был до меня жалуються на парнус и хозяев-а у меня чащще и парнус отличный и хозяева просят на следующий сезон к ним.
настоящий лабух не должен заморачиваться на аппарате.ему вообще должно быть безразлично на чем.
цель одна-заработать деньги полюбому.и не важно на чем.
главное как работать с публикой и как петь.а на чем-неважно.вообще

А петь никто не отменял, только РАЗГОВОР О ТЕХНИКЕ!:aga:
ХОРОШАЯ ОТМАЗА:ok:
А работают, ИНОГДА, все на чём придётся.:frown:
Только себе лучше надёжный и вменяемый аппарат покупать, а если ещё вкусно звучит и красив собой - :wink: РАДУЕТ, и настрой соответствующий!:ok:
Частенько по аппарату можно определить отношение человека к себе, к работе. Даже слушать не надо, посмотрел и :frown:
Музыкант и безвкусица - ? :eek:
На выставке Musikmesse 2012 в мае группа Syndicate Cologne выступали - порадовали :aga: со вкусом порядок и это не мешает им круто играть:ok:

Сергей Кушнир 06.09.2012 13:10

Цитата:

Сообщение от Олег 65 (Сообщение 2560417)
Завидую я Вам, - в усилителях разницы не слышите:ok:
А я вот вчера, пару переходников поимел с тюльпана на джек - Proel Die Hard на Monster насадки, а с этими переходниками прозрачность не та, ватный звук :confused:
И меня ЭТО ломает::frown: а старые звучат вменяемо, но не контачат зачастую.

если со свтроенной в ноут картой то хоть самый дорогой тюльпан все равно звук:jopa:. У меня звуковая карта внешняя, и я не запариваюсь дорогими сигнальными абелями за сотку баксов чтоб улучшить звучание на 2%

ромио 06.09.2012 13:12

становится весело. топик стартер скоро получит полный перечень кафэшек и песен на которых можно зарабатывать не глядя на апарат и вопросы у него отпадут сами собой!!!:aga:


Часовой пояс GMT +1, время: 05:35.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.