Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Коммутация и аксессуары (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Кабель для активных колонок (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=159910)

Калина 06.01.2017 21:40

это для всех сосново/еловыя, а для нормальных пацанов - дубовая :biggrin:

cLONiKo 06.01.2017 21:51

Главное не из пробкового дерева канифольку! А то звук весь ватным будет, а дубовой само то, верха аж звенят. Спасибо мужики! Пацталом, ржунимагу :)

Vladimeer 06.01.2017 23:36

Цитата:

Сообщение от cLONiKo
Главное не из пробкового дерева канифольку! А то звук весь ватным будет

Да не ! Ватным будет , если из ватного дерева варить канифольку! А из пробкового канифолька будет несколько мягковато-легковатая, пригодна только для ловли головля! Или будет тяготеть к "мадеро/шампань "звуку!

Андрей Юрьевич 07.01.2017 00:12

Какая канифоль, коллеги, вы что? Там же нагрузка огого, пайка не выдержит, только сварка полуавтоматом, в аргоновой среде :biggrin::biggrin::biggrin:

Калина 07.01.2017 00:14

Цитата:

Сообщение от Андрей Юрьевич (Сообщение 2878245)
в аргоновой среде :

лучше в ликёро-водочной

Vladimeer 07.01.2017 01:40

Вот так обвинят нас во "флуде", а чем он хуже той ахинеи про волшебный припой или волшебные преобразования звука при использовании каких либо шикарных проводов, при этом утверждая что не всем дано это улучшение услышать! ( хотя ...чего только не бывает ! Утверждают же некоторые, что могут разговаривать с духами , слышат голоса и путешествуют с инопланетянами! Не всем же быть исключительными !:biggrin:)

HSH 07.01.2017 07:07

Vladimeer,
Лвиная доля средств в современном капиталистическом мире зарабатывается на глупости и невежестве людей.
Я не люблю этого делать (потому небогат до сих пор, наверно), а вот "жертвой" бывал не раз - знаю о чем говорю:biggrin:

игорюня 08.01.2017 12:00

Ну .ну смейтесь,только я в этом вопросе не делю людей-на которым не дано услышать,а делю на которым не дано купить.Вы что, всех кто купил нормальные дорогие провода считаете идиотами ? Вот пример -прислали мне кабелёк usb CARBON не понравился,разница между принтерным Монстром почти не различима, соответственно не купил,другие кабеля которые имею разницу услышал значит понравился-купил.Или мы все лохи ?Это уже наверное диагноз не имея предмета спора вести дисскусию.Да ,добавлю соглашусь,что невежество и глупость -это покупать без прослушки и возможности вернуть назад и покупка по коментах в нете

drtosha 08.01.2017 13:14

Цитата:

Сообщение от игорюня
Вот пример -прислали мне кабелёк usb CARBON не понравился,разница между принтерным Монстром почти не различима, соответственно не купил,другие кабеля которые имею разницу услышал значит понравился-купил.Или мы все лохи ?Это уже наверное диагноз не имея предмета спора вести дисскусию.

В диСкуССии не вступаю, ибо если про индуктивно-емкостные характеристики кабеля , влияющие на аналоговую АЧХ в курсе, то сейчас впервые узнал, про влияние принтерного USB-кабеля на цифровую "музыку нолей и единиц" :aga:
Цитата:

Сообщение от игорюня
Или мы все лохи ?

Отнюдь!!! Не все мы лохи! Признаюсь, я недавно тоже заменил сетевой провод домашнего ксерокса на дорогой фирменный и теперь ни в одном обменнике не могут отличить мои ксерокопированные доллары от настоящих :biggrin:, а до этого пытались побить или вызвать полицию. Более того - во время ремонта я заменил во всей квартире электропроводку на дорогой позолоченный спикер-кабель. Дорого? Да, но зато теперь дешевый дверной звонок 60-го года выпуска поет золотым голосом Баскова, телевизор стал показывать 100 каналов, при включении в розетку утюга можно из него слушать "Голос Америки", а при закладке в мультиварку хлеба и майонеза на выходе получаем фуа-гра. Про остальные ништяки, типа закрутившегося в обратную сторону электросчетчика или кухонной духовки разогревающейся до 3000 градусов промолчу.
Цитата:

Сообщение от игорюня
я в этом вопросе не делю людей-на которым не дано услышать,а делю на которым не дано купить

Надо эти слова сообщить крупным прокатчикам. Уж они-то со своими возможностями могли бы купить что-то подороже Клотца, Канаре, Таскера и тд, но им видимо не дано.

игорюня 08.01.2017 14:19

Как раз прокатчики больше всех говорят что между кабелями нету разницы,что купить 1метр по 100 баксов ,а что 100метров и более.Вы с упорством не хочете понять, что если человек купил дорогой кабель услышал разницу -в моём случае между могами и аналисисом.Перед покупкой я сравнивал выбрал лучший,что тут непонятного .Почему я себе купил не берха а динакорд,да потому что сравнивал.Так и кабель акустический и межблочник всё было методом тыка и возможностью вернуть назад.Да спорить бесполезно,это как клуб любителей Жигулей,а тут смельчак осмелился вякнуть про Мерседес.Да Бог вам судья,если вы кайфуете от проеля и канаре,я кайфую от монстра и аналисиса.:pivo:

Михаил 1985 08.01.2017 14:49

Цитата:

Сообщение от игорюня (Сообщение 2878506)
Как раз прокатчики больше всех говорят что между кабелями нету разницы,что купить 1метр по 100 баксов ,а что 100метров и более.Вы с упорством не хочете понять, что если человек купил дорогой кабель услышал разницу -в моём случае между могами и аналисисом.Перед покупкой я сравнивал выбрал лучший,что тут непонятного .Почему я себе купил не берха а динакорд,да потому что сравнивал.Так и кабель акустический и межблочник всё было методом тыка и возможностью вернуть назад.Да спорить бесполезно,это как клуб любителей Жигулей,а тут смельчак осмелился вякнуть про Мерседес.Да Бог вам судья,если вы кайфуете от проеля и канаре,я кайфую от монстра и аналисиса.:pivo:

Есть параметры реальные у любой ас так и у провода кабеля.... Все они важны но на слух подбирать извините )) это перебор )) Я тут уже отправлял тест под микроскопом )) думаю тут нет вопросов или вы тоже это слышите ? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Мой совет покупайте провод из меди с нормальным сечением(достаточным) и хорошим экраном если это микрофонник....

игорюня 08.01.2017 15:02

Спасибо ,я уже купил и очень доволен.:ok:

drtosha 08.01.2017 15:50

Да никто не пытается запретить другим жить так, как им хочется. Просто совершенно необязательно навязывать свое мнение другим. Слышите разницу - отлично, но зачем сообщать,что другие лохи без ушей. Нашли свой звук - радуйтесь, зачем возвеличивать себя и стараться выглядеть круче по сравнению с другими?

игорюня 08.01.2017 16:06

А вот тут вы уже перекрутили,выше я писал ,что тех кто слышат разницу считают лохами.А это-Нашли свой звук - радуйтесь, зачем возвеличивать себя и стараться выглядеть круче по сравнению с другими?Это что получается на всём сайте все кто пишет например- купил цифровой пульт,купил хорошую акустику и т.д.это что возвеличивание себя ? Форменная охота на ведьм милейший.

HSH 08.01.2017 16:33

Цитата:

Сообщение от drtosha (Сообщение 2878494)
В диСкуССии не вступаю, ибо если про индуктивно-емкостные характеристики кабеля , влияющие на аналоговую АЧХ в курсе, то сейчас впервые узнал, про влияние принтерного USB-кабеля на цифровую "музыку нолей и единиц" :aga:
.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] любуйтесь. И это еще далеко не самый дорогой.:aga::biggrin::vah:

игорюня 08.01.2017 17:38

Цитата:

Сообщение от HSH (Сообщение 2878538)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] любуйтесь. И это еще далеко не самый дорогой.:aga::biggrin::vah:

Да, вот я и сам не могу понять,ну купил я себе кабеля в средне ценовом сегменте,всё устраивает,на этом поставил точку.Ну так же люди покупают и дороже, намного дороже.Ну вот в голове не укладывается - если нету разницы ,неужели они такие безголовые, что на это ведутся и выкладывают такое бабло.Повторюсь -пробывал USB AUDIOQUEST CARBON 150 доларов,разницы не почуствовал-не взял,а тут такие такие суммы и люди берут.

drtosha 08.01.2017 18:03

Цитата:

Сообщение от игорюня
А вот тут вы уже перекрутили,выше я писал ,что тех кто слышат разницу считают лохами.А это-Нашли свой звук - радуйтесь, зачем возвеличивать себя и стараться выглядеть круче по сравнению с другими?Это что получается на всём сайте все кто пишет например- купил цифровой пульт,купил хорошую акустику и т.д.это что возвеличивание себя ? Форменная охота на ведьм милейший.

Неее, на ведьм мне неохота :biggrin: игорюня, знаете такую штучку - ПЛАЦЕБО? Его же никто не запрещает, верят люди и в результате всем хорошо. А я верю своим ушам и тому, что на двух тестовых встречах форумчан меняли местами дорогие и дешевые кабели и никто из присутствующих, включая владельцев, не услышал разницы. Как только мне профессионально объяснят как УСБ-кабель влияет на звук, "окрашивая" цифровой сигнал (очевидно добавляя в поток нулей и единиц свои тройки и семерки :aga:), я тоже куплю себе дорогой провод. А по поводу "стараться выглядеть круче" - прочитайте свои слова про тех кому "не дано купить".
Цитата:

Сообщение от HSH
Аудиофильский УСБ-шнурок. любуйтесь. И это еще далеко не самый дорогой.

Я тоже упоминал здесь дорогущий полуметровый серебряный силовой кабель, после включения которого "спецы" вдруг услышали в звуке неслышимые ими прежде нюансы. Сказка про голого короля живет в веках :aga:

игорюня 08.01.2017 18:53

Вы читаете между строк,за юсб я писал что тоже разницы не услышал.На счет тестов да трудно услышать разницу если втыкать поочерёдно,вы попробуйте например поиграйте пол вечера на одном ,а потом на другом, в таком варианте я отчётливо услышал разницу особенно на акустическом кабеле.Вспомните синдром перехода с плохой акустики на хорошую.Сначала вроде как лёгкое разочарование,прибавление ну от силы 25 процентов,ожидал большего.Поиграли вечерок и давай попробуем на чём играли раньше.Вот тут то и почуствовали на какой гадости играли.Таким же макаром у меня со шнурками,только не с юсб

Калина 08.01.2017 18:59

с кабелями всё понятно, а припой здесь при чём?

игорюня 08.01.2017 19:03

С припоем наверное бред


Часовой пояс GMT +1, время: 21:11.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.