Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Приборы обработки звука (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Ultra Curve (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=140543)

LeonidLZ 30.04.2012 13:24

Цитата:

Сообщение от IKAR75
Если цепляю сабы еще

Вы не пробовали(рассматривали) DCX2496 для этих целей...?

IKAR75 30.04.2012 14:04

Цитата:

Сообщение от LeonidLZ
Вы не пробовали(рассматривали) DCX2496 для этих целей...?

Как бы заглавие темы не вдохновляет и у меня PA+ для этого есть:smile:

LeonidLZ 26.02.2013 15:16

В своей связке(mackie onyx 1220i + ultra curve) решил,что кнопку сзади нужно отжать...:oj:
Если не прав,прошу поправить...

prozvuk 26.02.2013 16:17

Цитата:

Сообщение от LeonidLZ
В своей связке(mackie onyx 1220i + ultra curve) решил,что кнопку сзади нужно отжать...

А что стоит после Курвы?
Это как раз и важно.

Nicass 26.02.2013 16:32

Цитата:

Сообщение от prozvuk (Сообщение 2605492)
А что стоит после Курвы?
Это как раз и важно.

А вот с этого места пожалуйста поподробнее.. (у меня после стоит BBE DS 26)

LeonidLZ 26.02.2013 17:13

Цитата:

Сообщение от prozvuk
А что стоит после Курвы?

Атом 2500 - АС...

prozvuk 26.02.2013 17:34

Цитата:

Сообщение от Nicass
стоит BBE DS 26

Тогда можно и отжать кнопарь на курве.

Добавлено через 1 час 51 минуту
Цитата:

Сообщение от LeonidLZ
Атом 2500 - АС...

А шёл бы он лесом с такой документацией.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Сергей Кушнир 27.03.2013 23:13

Сегодня тоже заказал себе "Курву" с Ебея
Заинтересовал приборчик своим развитым автоеквалайзером и многополосным компрессором что очень часто необходимо в работе.
Да и лимитер на выходе вещь полезная

LeonidLZ 15.04.2013 16:22

Владельцы подскажите...
1 при автоэквализации этот параметр(белая стрелка) должен быть установлен в авто или? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

2 правильно ли я понимаю,что в более-менее "свежих" аппаратах при нажатии кнопки автоэквализации автоматом исключаются частоты до 100 Гц ?

3 работают ли "стрелочные" индикаторы при звуке 1/4, 1/2 громкости, т.е. на низкой, или они начинают реагировать при сигнале выше среднего?

timapheich 16.04.2013 07:05

1.я свою "курву" настраивал с параметром "auto" (как на рисунке)
2.нет, в режиме GEQ нужно эти частоты убирать самому, а потом уже переходить к автоэквализации

LeonidLZ 16.04.2013 07:46

timapheich,
У Вас не такое окно? Стрелка показывает вроде исключённые из процесса автоэквализации [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Или вручную убираете (опускаете вниз) ползунки частот до 100 Гц ?

alexandergor 16.04.2013 08:00

Цитата:

Сообщение от LeonidLZ (Сообщение 2618194)
timapheich,
У Вас не такое окно? Стрелка показывает вроде исключённые из процесса автоэквализации [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Или вручную убираете (опускаете вниз) ползунки частот до 100 Гц ?

Такой именно график(с исключением ниже 100гц) и должен быть по умолчанию,ничего в ручную там убирать не надо.

LeonidLZ 16.04.2013 08:18

alexandergor,
Спасибо за ответ,значит я правильно понимаю,что эти частоты уже исключены из эквализации?

alexandergor 16.04.2013 08:38

Цитата:

Сообщение от LeonidLZ (Сообщение 2618198)
alexandergor,
Спасибо за ответ,значит я правильно понимаю,что эти частоты уже исключены из эквализации?

Всё правильно,а вот уже дальше просто постарайтесь правильно вычислить путём проб месторасположение микрофона,для более правильного снятия показаний спектроанализатора.Я стараюсь ставить микрофон примерно в метре от сателлита и по высоте на уровне между ВЧ драйвером и НЧ. и замер делаю на достаточно большой громкости(ближе к той,на которой придётся работать).

trident 16.04.2013 09:47

alexandergor, По моему скромному мнению такое измерение несколько некорректно. Я полагаю, микрофон должен находиться в том месте. где будут зрители-слушатели. Хотя если производитель рекомендует именно такой способ измерения - ему виднее.

alexandergor 16.04.2013 10:03

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 2618203)
alexandergor, По моему скромному мнению такое измерение несколько некорректно. Я полагаю, микрофон должен находиться в том месте. где будут зрители-слушатели. Хотя если производитель рекомендует именно такой способ измерения - ему виднее.

Если микрофон удалить на большое расстояние ,то измерения получаются не корректными(о чём и пишет производитель),да и на практике это не даёт нормального результата.Точки для сравнения величин замера конечно рекомендуются - 1м от портала(левый правый),2м-от передней линии(в центре между системами),у пульта звукорежа в зале,ну и пару замеров(но не ближе метра ) у противоположной стены(это для залов).Основные замеры конечно у самих АК систем,а дальше можно внести поправки.

Вполне возможно,что для улици преоритет замеров поменяется и за основу можно будет взять замер с бОльшей дистанции,но всё это надо пробовать.(просто наверное такие расстояния производитель рекомендует в связи с чувствительностью и восприимчивостью НЧ и ВЧ на разном удалении)

trident 16.04.2013 10:04

ОК. Просто я по аналогии с Раймондовской системой - там машут микрофоном в зале.

alexandergor 16.04.2013 10:11

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 2618211)
ОК. Просто я по аналогии с Раймондовской системой - там машут микрофоном в зале.

Но там скорей всего выводится среднее арифметическое значение в финале,тогда конечно.
При замерах КУРВой микрофон статичен на стойке,желательно дать прибору поработать при замере 2-4 минуты.

LeonidLZ 16.04.2013 18:25

проводил сравнение с активацией корр.помещения и без,результаты практически сходные...местоположение АС не менялось. По поводу расстояния...мне тоже показалось,что более-менее корректные изменения в 1м от АС,всё что после(хождения) только ухудшают зв.картину... Еще заметил,что "наилучший" результат достигается когда перед началом замера, т.е. во время тишины успевает полностью "упасть" весь спектр...
3-4 мин надо попробовать,стойки нет(так замру на месте:smile:)

alexandergor,
У Вас какой режим установлен на измерение? медл,сред. и т.д.

alexandergor 16.04.2013 22:44

Цитата:

Сообщение от LeonidLZ
У Вас какой режим установлен на измерение? медл,сред. и т.д.

Самый медленный,просто легче отслеживать,спектрограмма меняется плавно и когда автомат прекращает работать,то видна общая (пусть и чуть покачивающаяся прямая).На быстром режиме реагирования постоянно идут мелкие всплески и падения и для меня это не совсем удобно.


Часовой пояс GMT +1, время: 13:49.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.