Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   RCF evox J8 кто реально слышал/работал? М (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=170830)

Andrey_87 28.06.2022 06:29

Цитата:

Сообщение от soundrental
По уму-если уже так хочется недорого,и с возможностью ношения в 1 лицо-тупо спилить чвр15 компакт из 15мм фанеры

А вот сейчас удивительно было. Вы же за фазик все время топили? Да и скорее всего ФИ с полосой как у ЧВР компакт будет меньших габаритов.

Добавлено через 41 минуту
Цитата:

Сообщение от xblood
Ну хорошо. А есть сабы на 15 динамике до 25кг, которые играют хоть?

Bassboss делает меленькие эффективные малыши, но на топовых бошках. Имея хорошие головки в наличии я бы сам запилил)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

trident 28.06.2022 07:16

Цитата:

Сообщение от Andrey_87
Bassboss делает меленькие эффективные малыши, но на топовых бошках. Имея хорошие головки в наличии я бы сам запилил)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Ну так посмотрите дальше и увидите его характеристики. 15", 130 дб В ПИКЕ (а это 124 в номинале без клипа или с активным блоком на полтора киловатта). Да, в пассиве он выдаст АЖ 127 дб с усилителем 2400 вт. А активных блоков таких нет. То-есть в голом результате - ничего чудесного, все стандартно. И к тому же как поет облегченный корпус мы не знаем. То-есть это приличный 15" сабвуфер стандартного (ни разу не маленький) размера, облегченный.

soundrental 28.06.2022 07:41

Цитата:

Сообщение от Andrey_87 (Сообщение 3066583)
А вот сейчас удивительно было. Вы же за фазик все время топили? Да и скорее всего ФИ с полосой как у ЧВР компакт будет меньших габаритов.

OFFTOP
абсолютно прозаично все)
все взрослые системы у меня фи, и далее буду продолжать утверждать, что это самое универсальное решение, когда на складе достаточно ящиков, чтобы ставить их под любую площадку
чвр был так сказать экспериментом, я на спор с коллегой спилил систему из мусора, который на тот момент просто валялся на складе
при этом была задача поместить эту систему минимум в пежо108, ну и соответственно в разные седаны, и естественно грузить в 1 лицо
чвр был выбран исключительно с точки зрения эксперимента
на данный момент спилил бы фазик в немного меньших габаритах, и так же бы его использовал
чвр использую ровно по причине того, что они уже спилены, собраны и покрашены, т.е. нет желания напрягаться лишний раз
это автономная система, которую я не стыкую ни с чем более, поэтому траблов со стыковкой не возникает
использую в качестве банкетного комплекта до 60-80 человек, ну и иногда на негромкие каверы
все, что на большее количество народа, и живье-уже с 18 фи сабами

Andrey_87 28.06.2022 10:46

Цитата:

Сообщение от trident
Ну так посмотрите дальше и увидите его характеристики. 15", 130 дб В ПИКЕ (а это 124 в номинале без клипа или с активным блоком на полтора киловатта)

Не одними ДБ меряется звук, я думаю Вы это лучше меня знаете. 130дБ от ФИ кардинально отличаются от 130дБ от HD-15 (к примеру), есть в фазике своя магия и теплота.
Цитата:

Сообщение от trident
То-есть это приличный 15" сабвуфер стандартного (ни разу не маленький) размера, облегченный.

Тем не менее он по размеру сравним с тапком на 12" или скупфлексом на 12", может даже и меньше, но он как ни крути эффективнее по полосе вниз и беспроблемности стыковки с топами.
У меня кстати сейчас запилен именно этот кабинет (4шт), упакованы динамиками МАG 1505, настройка 45гЦ. С сабсоником на 40гЦ подаю на каждый 1300вТ, переваривают вообще без проблем, когда ставлю 4шт звучание уже похоже на взрослую систему) ношу сам, довольно компактные и легкие. Сложно наверное будет заставить меня перейти на тапки после них теперь, или другое альтернативное оформление.

Цитата:

Сообщение от soundrental
чвр был так сказать экспериментом, я на спор с коллегой спилил систему из мусора, который на тот момент просто валялся на складе
при этом была задача поместить эту систему минимум в пежо108, ну и соответственно в разные седаны, и естественно грузить в 1 лицо
чвр был выбран исключительно с точки зрения эксперимента

Все равно интересно, себе ради эксперимента и человеку советуете спилить его же, значит все таки ЧВР лучше ФИ? И при этом говорите, что сейчас спилили бы ФИ...я запутался)

Skysoull 28.06.2022 11:30

soundrental,
А как вы грузите весь этот комплект с рэком и светом? Сиденья складываете? Переднее сиденье свободно?

soundrental 28.06.2022 11:59

Цитата:

Сообщение от Andrey_87 (Сообщение 3066589)


Все равно интересно, себе ради эксперимента и человеку советуете спилить его же, значит все таки ЧВР лучше ФИ? И при этом говорите, что сейчас спилили бы ФИ...я запутался)


Как самодостаточный комплект имеет право на жизнь
Если сращивать с другими фи-сабами-будет геморройно
Т.е. если человек катает 1 комплект,то вполне,для чвр требуется меньше электрической дури для того же итога,что и от фи на той же бошке
Для всего взрослого и масштабируемого мое мнение прежнее-фи в достаточном количестве

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Skysoull (Сообщение 3066590)
soundrental,
А как вы грузите весь этот комплект с рэком и светом? Сиденья складываете? Переднее сиденье свободно?

На заднее сидение пару сабов боком,мордами друг к другу,сверху них топы мордами вниз,сбоку от саба плотно к двери рэк,в багажник световое и мелочь-это для мерса
В пежо рэк в багажник,световое в свободное пространство
Переднее сидение свободно в обоих слуучаях
В пежо приходится двигать вперед,т.е. не совсем удобно ехать,но возможно))

1 июля как раз с этим аппаратом поеду звучить площадку,отфоткаю,скину как оно помещается

Andrey_87 28.06.2022 12:03

Цитата:

Сообщение от soundrental
Т.е. если человек катает 1 комплект,то вполне,для чвр требуется меньше электрической дури для того же итога,что и от фи на той же бошке

Так не бывает. Значит полоса ушла вверх.

soundrental 28.06.2022 12:09

[QUOTE=Skysoull;3066590]

Цитата:

Сообщение от Andrey_87 (Сообщение 3066593)
Так не бывает. Значит полоса ушла вверх.

Естественно)
Но коррекция позволяет в некоторой степени рулить
В малом сарае и на небольшое количество можно сделать горбыль внизу,а если нужно валиить,то подрезаем снизу,и вваливаем
На частоте настройки трубы диффузор не болтает,можно наваливать,а ниже режем 3 порядком,и все)
Некое подобие лпн от динакорда,только с вариативными параметрами

Skysoull 28.06.2022 12:18

Фоткайте, интересно! Особенно как вы умещаете это в Пежо.

soundrental 28.06.2022 13:29

Цитата:

Сообщение от Skysoull (Сообщение 3066595)
Фоткайте, интересно! Особенно как вы умещаете это в Пежо.

1 июля на мерсе повезу,пежо сейчас в другом месте
По мере возможности сфоткаю и в нем))

trident 28.06.2022 15:09

Цитата:

Сообщение от Andrey_87
Сложно наверное будет заставить меня перейти на тапки после них теперь, или другое альтернативное оформление.

Я, кстати, сращивал комплект из пары REC CS215, четырёх тумасовских TH15 и четырех 18" фазоинверторов по 1300 вт. Отлично звучало! TH15 дали свой шикарный пинок в грудь, а восемнашки субниз. Срастил в процессоре, отлично получилось.

Andrey_87 28.06.2022 18:25

trident, ну это уже не лабушеский формат. Я посоветовал человеку вполне адекватный вариант, ФИ саб в 100л корпусе, что нормально как в плане звука так и в плане транспортабельности. Я не знаю куда еще компактнее в ПРО (430х610х500) ШхГхВ?! Даже пары таких кабинетов вполне хватит, что бы подпереть уже имеющиеся эРЦиэФки, дабы не выглядеть бледно на банкетах. Если еще нацелится на неодим, вообще сказка будет!

xblood 28.06.2022 19:07

Цитата:

Сообщение от Andrey_87 (Сообщение 3066609)
trident, Я посоветовал человеку вполне адекватный вариант, ФИ саб в 100л корпусе, что нормально как в плане звука так и в плане транспортабельности.

А можно что-то конкретное? :) Я правда уже устал искать, сравнивать, слушать и так далее... (((

Andrey_87 28.06.2022 19:21

xblood, какие динамики есть возможность купить?

Олег 65 28.06.2022 22:17

Цитата:

Сообщение от soundrental (Сообщение 3066591)
На заднее сидение пару сабов боком,мордами друг к другу,сверху них топы мордами вниз,сбоку от саба плотно к двери рэк,в багажник световое и мелочь-это для мерса
В пежо рэк в багажник,световое в свободное пространство
Переднее сидение свободно в обоих случаях
В пежо приходится двигать вперед,т.е. не совсем удобно ехать,но возможно))

1 июля как раз с этим аппаратом поеду звучить площадку,отфоткаю,скину как оно помещается

Когда смотрю дома на свой комплект:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
это без света, кейса коммутации, и стоек
Fohhn AS-31 Sub 15
2 шт. VL152
3 кейса SKB, 1 кейс коммутация
3 сумки со штативами под свет, звук, микрофоны
1 Сумка света: ADJ Dotz TPAR System
Не верится, что это входит в форд фокус :vah:
Монитор уже конечно только 8" можно на руки на переднее сиденье... с треском но входит :aga:
Ладно бы универсал какой, а то ж хэчбэк 355 л багажник
VL-ки огромные. А будь 12-ки у меня, вообще бы легко входило.
Всё же важно наверно, чтобы рек кейсы были не более 4U.
Ну и свет 2-й сканер перестал брать, некуда, да и не дают столько)

soundrental 28.06.2022 23:31

Цитата:

Сообщение от Олег 65 (Сообщение 3066612)
Когда смотрю дома на свой комплект:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
это без света, кейса коммутации, и стоек
Fohhn AS-31 Sub 15
2 шт. VL152
3 кейса SKB, 1 кейс коммутация
3 сумки со штативами под свет, звук, микрофоны
1 Сумка света: ADJ Dotz TPAR System
Не верится, что это входит в форд фокус :vah:
Монитор уже конечно только 8" можно на руки на переднее сиденье... с треском но входит :aga:
Ладно бы универсал какой, а то ж хэчбэк 355 л багажник
VL-ки огромные. А будь 12-ки у меня, вообще бы легко входило.
Всё же важно наверно, чтобы рек кейсы были не более 4U.
Ну и свет 2-й сканер перестал брать, некуда, да и не дают столько)

Ну, я эту систему пилил с учетом габаритов, веса
и чтобы как то вменяемо играла при этом)
Вам перепиливать промышленные ящики естественно не нужно
а у меня по сути вылилось в 3 листа фанеры, бошки из валявшихся на складе, сборку, и покраску
ручки тоже из валявшегося, решетки из обрезков перфолиста, стаканы купил)
фильтры собирал сам, опыт есть
усиления тоже хватает, просто гружу пресет при работе с этим комплектом
реально собиралось в качестве прикола на спор
и по итогу оказывается один из самых востребованных комплектов
мелких ящиков много, но везде свои моменты
пары 15 топов мне для банкетной работы мало, не качают
18 сабы в седан не грузятся, да и в 1 лицо их не очень в кайф поднимать
вот и получается, что очень удачный комплект, которым работаю то, что нерайдерное, и с не особо взрослым бюджетом
как то так)

s.krivorozhsky 29.06.2022 05:57

Цитата:

Сообщение от xblood (Сообщение 3066610)
А можно что-то конкретное? :) Я правда уже устал искать, сравнивать, слушать и так далее... (((

Исключительно ИМХО...готовые решения для мобильного DJ на танцпол до 100-120 кв. метров :

1.В пластике BOSE F1 (ценник сумашедший)...

2.В дереве активные LUINA NEXT с усилением TDH(ценник пониже)...

Оба комплекта слышал вживую...даже на улице дуют достойно...

Andrey_87 29.06.2022 06:11

Цитата:

Сообщение от soundrental
вот и получается, что очень удачный комплект

Открытие за открытием за эти два дня)
Цитата:

Сообщение от soundrental
которым работаю то, что нерайдерное, и с не особо взрослым бюджетом

Как это и делают 99% лабухов.

soundrental 29.06.2022 07:29

Цитата:

Сообщение от Andrey_87 (Сообщение 3066615)
Открытие за открытием за эти два дня)
Как это и делают 99% лабухов.

Я имею в виду удачный с точки зрения востребованности и окупаемости
Т.е. имею много не самопильного взрослого железа,но оно работает реже,хоть и разово приносит больше
Учитывая себестоимость мелкого аппарата и взрослых ящиков-получается что мелкий при большем количестве работ окупает себя быстрее
Я ж не только сам с ним катаюсь,его и народ берет в прокат на банкеты
Вообще у меня в городе некоторые ведущие поняли,что удобнее брать в прокат,чем содержать свое
Проще в том,что не нужно обслуживать,не нужно хранить где то,удобное место отгрузки-я подкатываю все к двери склада на 1 этаже,машина может подъезжать вплотную к двери
За небольшую сумму сверху могу довезти на площадку сам и смонтировать,ведущий с кнопкодавом как белые люди приходят в костюмах с ноутом,и работают)
Я обычно в выходные развожу комплекты по 3-4 точкам,и ночью собираю
Вроде и мелкое это,но в сумме получается вполне неплохо)
По сути если ставить тех же 15 кило под живье-получается напряжнее по количеству дров,транспорту,персоналу,а чистая прибыль не сильно больше,т.к. расходы на транспорт и персонал растут
Все таки отгрузить в 1 лицо 4 мелких комплекта даже с монтажом сильно легче микроавтобуса под крышу под какое нибудь шоу)
Если считать по стоимости,то дежурный аппарат в виде пары топов 15+драйвер,усиление с процем,пульт,радиосистема,коммутло,стойки и немного световых дурилок обходятся ведущему в 25 долларов без транспорта и монтажа
То,что с чвр сабами,и более приличным светом-50
В моем регионе это достаточно высокий ценник,с учетом того,что есть ведущие,которые работают со своим железом и кнопкодавом за сумму чуть более 120 долларов))

LSS 29.06.2022 08:49

Цитата:

Сообщение от s.krivorozhsky
Исключительно ИМХО...готовые решения для мобильного DJ на танцпол до 100-120 кв. метров :

100-120 метров и 100-120 человек это абсолютно разные задачи.


Часовой пояс GMT +1, время: 14:31.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.