Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Какой пульт лучше выбрать из беринжеров? (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=145897)

Сергей Кушнир 26.11.2012 12:53

Цитата:

Сообщение от feerpraz (Сообщение 2580905)
Сергей,а это как получается ,стоит у вас в кабаке на стационаре Динакорд ,пришли люди погулять ,заплатили мало ,60 баксов к примеру ,вы убрали Динакорд ,поставили Беринджер ?:confused:

динакорд сейчас у меня стоит с другим комплектом, тем который мощный 3 квт в другом городе. Там у меня халтуры серезные, где мы вдвоем с солисткой берем 500-600 баксов.
А в кафешке где стоит 2 колонки по 300 ват, хватает и беринжера за глаза. Все равно в будние особо работы нету только выходные иногда

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Stasik (Сообщение 2580915)
Мало того, работа должна ещё приносить не только доход но и удовольствие, и после Динакорда работая на Беринджере оно пропадает, поскольку начинаются "танцы с бубном", постоянное кручение эквалайзеров, корректировка вокала и тд

никаких тацев с бубном нету. Работая на беринжере никаких неудобностей не возникает. Коректировку вокала я не делаю по 30 раз за вечер как ето делают другие.
я вам скажу по секрету если работать на средненьком хазяйском апарате то там хоть МИДАС ставте, оно будет все звучать как и с беринжером. Так что парится по етому поводу не нужно.
И я не такой уже и понтовитый музыкант чтоб только на динакордах и войсах работать

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от ромио (Сообщение 2580934)
во-во! чёт Сергей мухлюет. то говорил что на замены и выезды с бехром ездит, то выесняется что маленькие банкеты у него на стационаре. скоро выяснится, что 400 гривен это не оплата банкета, а заработок в час. или гараж за вечер от заведения:aga:

И на выезды и по других кабаках. У меня 2 комплекта апарата а пульт только один

Олег 65 26.11.2012 13:33

Цитата:

Сообщение от Сергей Кушнир (Сообщение 2580800)
А что динакорд ето святой пульт, которому нельзя изменять?
Не хочется мне тягать, и убивать по мелким подменам выездам на средние банкеты динакорд. Он у меня в рек кейсе и весит около 18 кг.
Да и ето никому ето не нужно на дешовых гулянках, где гуляет 15-20 человек за 400-500гр
Беринжер для етих целей то что нужно

Dyn с обработкой, - минимум, на котором можно работать, не трогая настройки, и без ущерба для слушателя.. может ещё MGP12x , не работал не знаю.
А вот на BEHRINGER UB1222FX-PRO EURORACK MIXER + Eurosound D 600 + Fender ELC 115 ( 4 ом ) = :jopa: работал 21 ноября, ( ведущей "аппарат" )
Каждый раз, работая на этом "чуде" - невольно думаешь: - хлам + хлам = :jopa: И ЭТО ТОЖЕ СТОИТ ДЕНЕГ :mad:
И вроде всегда советовалась, что купить, но делала по своему :frown: один неверный шаг - тянет следующий неверный..
Не говоря уже о весе и неудобстве переноски :mad:
Как впрочем, и рековый кейс, - пульт + усилитель ( и ведь нашла :vah: - талан, за те же деньги, но г.... ) денег стоит как SKB, с разницей, - не поставить его ( поднимал с 0 этажа на 1-й ) и нести муки.. так и весь аппарат - мимо денег :aga:

Aivan 26.11.2012 13:40

Бехрингер - ЭТО самая не качественная аппаратура (вся аппаратура Бехрингер убивает звук, от поездок быстро ломаются и сыпется)
Советую примерно за такие же деньги взять б/у
1- Soundcraft Notepad 124FX
2- Allen Heath ZED10FX
3- ALESIS MultiMix 8USBFX
- прослужит дольше чем новый Бехрингер "проверено"!!! - почц. эфектов лучше чем у всей продукции Бехрингер

IKAR75 26.11.2012 16:15

Цитата:

Сообщение от Aivan
Бехрингер - ЭТО самая не качественная аппаратура (вся аппаратура Бехрингер убивает звук, от поездок быстро ломаются и сыпется)
Советую примерно за такие же деньги взять б/у
1- Soundcraft Notepad 124FX
2- Allen Heath ZED10FX
3- ALESIS MultiMix 8USBFX
- прослужит дольше чем новый Бехрингер "проверено"!!! - почц. эфектов лучше чем у всей продукции Бехрингер

Я бы посоветовал по осторожнее с высказываниями. А уж если надумали, что -то сказать от себя добавьте ИМХО.

tol57 26.11.2012 17:40

Цитата:

Сообщение от Сергей Кушнир
Там у меня халтуры серезные, где мы вдвоем с солисткой берем 500-600 баксов.
А в кафешке где стоит 2 колонки по 300 ват, хватает и беринжера за глаза. Все равно в будние особо работы нету только выходные иногда

Может лучше отыграть 2 серьезных халтуры за 1000-1200 долл.,чем 20 дней карячиться для 15-20 человек по 60 баксов.Логики АБСОЛЮТНО нет. А если в будние особо нет ,то логика отсутствует и подавно!:smile:

Сергей Кушнир 26.11.2012 21:15

Цитата:

Сообщение от tol57 (Сообщение 2581046)
Может лучше отыграть 2 серьезных халтуры за 1000-1200 долл.,чем 20 дней карячиться для 15-20 человек по 60 баксов.Логики АБСОЛЮТНО нет. А если в будние особо нет ,то логика отсутствует и подавно!:smile:

Если бы было все так хорошо как вы описали то я б и не карячился.
Мы работаем будние через день с солисткой. И я не доверяю дорогие вещи такие как динакорд чужим людям. Тем более что в том кабаке я не постоянно и нему контролировать что там и кто крутит
Так что маленького берингера хватает для нее и для меня чтобы через день ходить в будние и по выходным вдвоем работать мелкие халтурки.
А так кроме кабаков у меня есть основная работа, и я не заморачиваюсь по поводу нехватки денег.
Так что не нужно мне сказки читать что я что то не так делаю как кому то хочется

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Aivan (Сообщение 2580961)
Бехрингер - ЭТО самая не качественная аппаратура (вся аппаратура Бехрингер убивает звук, от поездок быстро ломаются и сыпется)
Советую примерно за такие же деньги взять б/у
1- Soundcraft Notepad 124FX
2- Allen Heath ZED10FX
3- ALESIS MultiMix 8USBFX
- прослужит дольше чем новый Бехрингер "проверено"!!! - почц. эфектов лучше чем у всей продукции Бехрингер

Работал я на таком похожем алесиле еще и с ЮСБ был. Фигня фигней..:jopa:
Беринжер в разы сочнее и лучше, и по реверу тоже впереди

Владимир 57 26.11.2012 21:35

Цитата:

Сообщение от Сергей Кушнир
Беринжер в разы сочнее и лучше,

О, да, да! Особенно, если подать его с соусом бешамель - пальчики оближешь! :biggrin:

А если использовать как элемент звукового тракта... Короче, уже не так вкусно.:frown:

Shishman 27.11.2012 07:57

Лучше перевернуть, постелить газетку, а на ней сальцо, лучок и хлебушек. И еще место для стаканчиков останется. Главное чтобы входов было побольше. (шутка). А вообще старые серии МХ очень даже ничего была.

IVIV 04.12.2012 06:10

Посоветуйте пожалуйста оптимальные номера программ для вокала в обработке у пульта Берх QX1202USB, чет не могу выбрать.
может кто работает на таком пульте и разобрался с этим?

D.J.Koks 04.12.2012 14:44

На 2222fx я использую 91, и редко более короткий 89. Если конечно банк программ совпадает с вашим.
Вход и выход проца, ставьте для начала на 12 часов, а на входах получается что то от 8 до 10ч.

Сергей Кушнир 04.12.2012 15:09

Цитата:

Сообщение от D.J.Koks (Сообщение 2583424)
На 2222fx я использую 91, и редко более короткий 89. Если конечно банк программ совпадает с вашим.
Вход и выход проца, ставьте для начала на 12 часов, а на входах получается что то от 8 до 10ч.

я на 1204 FX использую 61. Делей реверб.

Вячеслав1 04.12.2012 16:06

Цитата:

Сообщение от Сергей Кушнир (Сообщение 2583434)
я на 1204 FX использую 61. Делей реверб.

Можно ещё 5.

vancha 04.12.2012 22:26

8 и 47. На UB1622FX

Древнейший 05.12.2012 03:35

На 2222fx использую 48.

Марвин Гудмэн 05.12.2012 07:31

Цитата:

Сообщение от IVIV
Берх QX1202USB

Их только-только продавать начали, на руках почти ни у кого нет, а процессор и эффекты там другие.

мышелов 05.12.2012 07:52

Цитата:

Сообщение от Aivan
Бехрингер - ЭТО самая не качественная аппаратура (вся аппаратура Бехрингер убивает звук, от поездок быстро ломаются и сыпется)

Доверь дураку стеклянный уй, он его и разобьёт, и руки порежет (народная мудрость)

Сергей Кушнир 05.12.2012 13:00

Цитата:

Сообщение от мышелов (Сообщение 2583693)
Доверь дураку стеклянный уй, он его и разобьёт, и руки порежет (народная мудрость)

:biggrin::ok:

IVIV 05.12.2012 17:01

Да, в магазине так и сказали - Берх QX1202USB новинка осени 2012.
Обработка вроде как от Klark Teknik (на пульте так вроде написано), вроде 87 номер более менее - дилей с ревером, но надо еще повыбирать.
Единственно, что что плохо, на стереовходах вообще нет эквалайзера.
Плюсом то что есть компресоры на микрофонных входах, но надо уметь настраивать.
Может кто что подскажет?Может кто уже пользует данный прибор?

Да. очень сильное греется внешний блок питания, и на самом пульте в правом верхнем углу тоже нагрев довольно сильный, позвонил в магазин - говорят что это нормальное состояние, хотя нагрев довольно сильный.

Древнейший 05.12.2012 17:04

IVIV,
Думаю компрессоры с 9 до 10 часов ставить, не более. Но это ИМХО.

IVIV 05.12.2012 17:14

Древнейший, спасибо, завтра вокалистку подключу да со стороны послушаю, а то когда сам поешь не слышно, что звучит.
у нас у обоих открытая манера подачи, да и атака вроде однотипная, но у неё вроде посильнее голос, на ней отстрою.


Часовой пояс GMT +1, время: 19:20.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.