Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Ушной мониторинг посоветуйте (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=153750)

Тонус 20.12.2022 18:36

Цитата:

Сообщение от seregan1 (Сообщение 3071991)
стерео лучше подойдёт.

Стерео всегда лучше.
Фокус используется в двух случаях:
1. Экономия, использование одного передатчика и двух приёмников для двух артистов.
2. Использование приёмника в качестве микшера на 2 канала. В первый вход подают “Себя”, во второй “Всё остальное”, балансом на приёмнике можно подправлять итоговый мониторный микс.

rew432 20.12.2022 21:08

Цитата:

Сообщение от Тонус
2. Использование приёмника в качестве микшера на 2 канала. В первый вход подают “Себя”, во второй “Всё остальное”, балансом на приёмнике можно подправлять итоговый мониторный микс.

Вай!!! так я не думал...А что можно? Я могу себя вправо, всех влево и потом балансом подогнать до комфорта? Какой интересный вариант... А - вообще в фокусе? Получается балансом мы это моно микшируем - себя и остальных? Я ведь правильно понимаю?

Добавлено через 7 минут
Я никогда не имел ни пользовал толком не имел ушной мониторинг. И это была горькая моя ошибка. Я бы мог решить много проблем - а главное получать кайф от работы. Всем вокалистам советую крайне. Никакой напольный монитор не сравнится. Только микс под себя а не портальный. А Тонус в который раз просто открывает нужные грани, для нас невеж.
Насчет корпуса и силумина - мне кажется это железо по весу. Магнитом проверяется?

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от Тонус
2. Использование приёмника в качестве микшера на 2 канала. В первый вход подают “Себя”, во второй “Всё остальное”, балансом на приёмнике можно подправлять итоговый мониторный микс.

Знаешь Антон что самое страшное? Что 98 процентов вообще не поймут нахрена и о чем разговор...И что это дает.
Я вот только с работы и прочитав понял насколько это видимо просто и гениально. Никогда бы сам не допетрил. Удобно и эффективно. Это наверно со стороны как лесть выглядит - ну и х с ним - я просто настолько тебе благодарен за РАЗНУЮ науку...БЕСПЛАТНУЮ!!!!!

Shamsa 20.12.2022 21:23

Серёньк из Тагила антош серньк из Ростова сашок из Казахстана Коля из Белорусии шлю вам очень большой привет и Сашку из Ростова который мне помог купить бас-гитару . Серёньк купили комбик пивэй как класик . Ребят у мен вы два Фх20 бомбят классно . Ещё мне Олежка 65 не один раз помогл Игорёк дртоша Олежка Хорус .
И ещё те на форуме не заметные . Огромное спасибо !!!!!!!!!!!

Калина 20.12.2022 21:55

Цитата:

Сообщение от rew432 (Сообщение 3071994)
. Всем вокалистам советую крайне. Никакой напольный монитор не сравнится. Только микс под себя а не портальный.

Микс под себя можно и в напольный монитор подогнать. Дело не в этом. Вопрос в психологии. Когда нет звука из зала, это сильно нервирует. Да и АС нужно контролировать.
Хотя, я для себя уже принял решение перейти на ушной мониторинг, как только продам свои самопильные мониторы.
ПС: кстати, идею о кастомных наушниках я до сих пор держу в голове. 3D-принтер у меня есть, где сделать слепок тоже не проблема. Осталось найти 3D-сканер высокой детализации. Хотя, я изучал фотки кастомных наушников - они не напечатаны, судя по всему, их льют из смолы(возможно, ошибаюсь)

trident 20.12.2022 22:02

Цитата:

Сообщение от Калина (Сообщение 3072000)
Микс под себя можно и в напольный монитор подогнать. Дело не в этом. Вопрос в психологии. Когда нет звука из зала, это сильно нервирует. Да и АС нужно контролировать

Все эти вопросы на раз решает эмбиенс микрофон. Но поставить ещё один микрофон - это же адский труд и сумасшедшие деньги.

Калина 20.12.2022 22:10

Та, не. Микрофоны есть. Головные китайские, но сносного качества(не freeboss). Нужно просто поднять жопу.

Тонус 20.12.2022 22:32

Цитата:

Сообщение от Калина (Сообщение 3072000)
льют из смолы

Льют из силикона.

igor47 21.12.2022 07:23

1.Сколько видел безпроводной ушной,везде на передатчике было 2 входа и балланс сумматор,но каждый музыкант реализует это по разному.В большинстве уже собраный микс,а в сегоднешнем кавере будет задействовано 2 входа( я +. Микс).
2.Функция Я + микс с выходом на один аукс реализована в Крафтах ю-ай элементарно.Вешаешь на микстойку телефон и управляещь балансом.Мониторинг-хоть на проводе,хоть без.
3.Про заливки,знаю у нас делают сами музыканты в одном городе и к ним обращаются многие музыканты с республики.Думаю,что и у Вас это также,надо поинтересоваться у коллег.
4 .Про корпус. Сулумин не магнитится,железо,оцинковка - да.Проверьте магнитом.
5.Пересекался с каверами с полностью на ушном мониторинге(кто на месте- провод,бегающие и выбегающие- безпроводной),очень удобно - подают 2 хвоста на портал.Кейс с цифрой и в нем радио тракт.Мобильно,быстро и удобно.

Калина 22.12.2022 19:28

Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 3072003)
Льют из силикона.

это, конечно, можно и силиконом напечатать, но где б найти высокоточный сканер?
Покупать ради одной пары наушников - не рационально, выйдет так же, как заказать кастомные уши у профиков.
Конечно, можно заморочаться и освоить литьё по форме, но будет долгий процесс освоения технологии и потеря материала.
Если печатать на сканере, то можно заранее смоделировать место для конкретных драйверов, а с литьём, я даже не представляю, как это сделать

rew432 23.12.2022 12:06

Я рискну предположить, анатомические кастомные уши под человека наверно нужны для хорошего заглушения внешнего звука на сцене? Потому что в иных условиях просто китайских нормальных ушей хватает, KZ какие то там. Мне так вообще комплектных хватает - но я это частный случай.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от igor47
5.Пересекался с каверами с полностью на ушном мониторинге(кто на месте- провод,бегающие и выбегающие- безпроводной),очень удобно - подают 2 хвоста на портал.Кейс с цифрой и в нем радио тракт.Мобильно,быстро и удобно.

Так и есть. Очень оперативно и удобно. Тока остальным бехра 112 таскаем, не хотят уши.

Калина 24.12.2022 15:46

Цитата:

Сообщение от rew432 (Сообщение 3072054)
Я рискну предположить, анатомические кастомные уши под человека наверно нужны для хорошего заглушения внешнего звука на сцене? .

думаю, главное, это хорошая посадка в ушной раковине. У каждого человека неповторимые ухи :biggrin:

rew432 24.12.2022 15:59

Цитата:

Сообщение от Калина (Сообщение 3072084)
думаю, главное, это хорошая посадка в ушной раковине. У каждого человека неповторимые ухи :biggrin:

Ну я все таки думаю что это не просто ради того чтоб в ухе сидело удобно. Ибо платить по 30 просто за удобство, если можно за 3 приличного качества купить не кастом. Видимо дело именно в звукоизоляции.

igor47 24.12.2022 17:55

1.Мое мнение о заливках,соответствие геометрии ушной индивидуальной раковине,отсюда- нет ощущения дискомфорта,не выпадают.
2.Встречал,когда каверщики на сцене использовали как бируши,был сценический мониторинг.Не включая их в бодипак.
3.Ну и встречал бируши для музыкантов.Ребята купили в музмаге в штатах комплектов несколько.Маленькая упаковка- может потеряться,заявлено спад на -18 дБ с сохранностью АЧХ.Пользуются на громких сценах и отзывы положительные,даже привыкли так спасаться от грохота,особенно,когда барабасы в метре.

Калина 24.12.2022 19:14

Цитата:

Сообщение от igor47 (Сообщение 3072088)
1
3.Ну и встречал бируши для музыкантов.Ребята купили в музмаге в штатах комплектов несколько.Маленькая упаковка- может потеряться,заявлено спад на -18 дБ с сохранностью АЧХ.Пользуются на громких сценах и отзывы положительные,даже привыкли так спасаться от грохота,особенно,когда барабасы в метре.

Трайдент подробно писал об этих особенных берушах

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от igor47 (Сообщение 3072088)
1.Мое мнение о заливках,соответствие геометрии ушной индивидуальной раковине,отсюда- нет ощущения дискомфорта,не выпадают.
.

Ну, да :aga: Производители даже не говорят, какие именно и сколько драйверов ставят. Основной упор на индивидуальную форму

igor47 24.12.2022 21:28

Цитата:

Сообщение от Калина
Трайдент подробно писал об этих особенных берушах

Где- то опустил я.Может Александр напомнит ссылочкой?Пока такие встречал только в одном коллективе,ребята в штатах играли,оттуда и привезли.

trident 25.12.2022 00:03

Цитата:

Сообщение от igor47 (Сообщение 3072098)
Где- то опустил я.Может Александр напомнит ссылочкой?Пока такие встречал только в одном коллективе,ребята в штатах играли,оттуда и привезли.

Ща, подниму ЖЖ, там писал

Добавлено через 5 минут
Вот ссылочка на пост. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Вполне себе эффективные профессиональные беруши для музыкантов и не сильно влияющие на характер звука. . Но не идеальные. Должен сказать честно, что идеально сохраняющих баланс звука пассивных берушей не существует,

Калина 29.12.2022 17:22

Нахожусь в тяжёлых раздумьях. Присмотрел системку Phenyx PRO PTM10 900 Mгц с тремя приёмниками(зачем мне три? Наверное, от жадности). Сейчас хорошая скидка. Вместо 31 тыр сейчас 25 тыр.
Алчно поглядываю на кредитку....

trident 29.12.2022 17:38

Цитата:

Сообщение от Калина (Сообщение 3072273)
Нахожусь в тяжёлых раздумьях. Присмотрел системку Phenyx PRO PTM10 900 Mгц с тремя приёмниками(зачем мне три? Наверное, от жадности). Сейчас хорошая скидка. Вместо 31 тыр сейчас 25 тыр.
Алчно поглядываю на кредитку....

Радиосистема без пилот-тона может жестоко подкузьмить. Буквально на прошлой неделе столкнулся с ситуацией, когда китайский LED- экран давал мощнейшие радиопомехи в широкой полосе и все, не имевшие пилот-тона микрофоны и ушной мониторинг хрюкали и стреляли со страшной силой. Так что ИМХО, если и экономить, то искать на вторичке Sennheiser G3 IEM.

rew432 29.12.2022 18:40

А как узнать есть пилот тон или нет? В Москве может и так. У нас тут таких проблем нет.

Калина 29.12.2022 19:26

Цитата:

Сообщение от rew432 (Сообщение 3072275)
А как узнать есть пилот тон или нет? В Москве может и так. У нас тут таких проблем нет.

Наводки может дать любой электроприбор. особенно, всякие эл.двигатели, хреновые микроволновки и гирлянды


Часовой пояс GMT +1, время: 15:04.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.