Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Cubase, Nuendo (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Кубэйс 3 или Нюэндо 3 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=78757)

Волдед 16.06.2008 17:29

Shcapkov,
Че, струхнул?:smile: :biggrin:

Shcapkov 17.06.2008 18:33

Волдед,
:jopa: :cool:

Pavell 17.06.2008 18:35

Shcapkov - напрасно, они в процессе пользования создаются..

Shcapkov 18.06.2008 16:10

Pavell,Не понимаю , а как квантайз ,тоже потом в процессе работы исправится. ?:biggrin:

Волдед 18.06.2008 19:19

Shcapkov,
Своевременный вопрос....:smile:

Saver 25.06.2008 05:02

Кто-нить знает как увеличить графическое изменение высоты тона в Нюхе. По умолчанию там стоит тон, а нада, допустим, октаву или две?
Научите, плз.

Shcapkov 25.06.2008 17:34

Saver, На миди треке . Трек параметр нажимаешь , вверху transpose .

Saver 25.06.2008 23:21

Shcapkov,
О чём говоришь, понятно. И можно РИСОВАТЬ повышение (понижение) на две октавы?
Спасибо за науку!

Saver 05.07.2008 09:18

А кто знает, как закинуть миди файл в Куб или Нюху, чтобы он его по отдельным трекам разложил?

Mixa 05.07.2008 09:41

Saver,
я знаю )) Уже написал в другом посте

Saver 06.07.2008 00:39

Разделение на треки в секвенсоре Куб или Ню
 
Mixa,
И делал я как ты писал в другом посте:crazy_pilot:: открывал новый проект (правда в Нюхе) и импортировал MIDI файл, и открылся он одним треком. И хлопал я по нему правой кнопкой мыша и обращался к контексному меню MIDI - Dissolve Part. И открывался диалог, и выбирал я (в НЮендо) Separate Channels. И было мне счастье. :ok:
И ты делай так, как сказано выше и будет тебе счастье:aga:
А Михаилу наши слова благодарности за вразумление и науку:br:

armans 07.07.2008 08:22

Ответ
 
Скажу, как преподаватель ВУЗа по предмету "компьютерная звукорежиссура". Этот вопрос интересует всех моих студентов и многих профи.
Nuendo - мама семейства Cubase SX. Изначально она была выпущена как отдельная прога Stainberg со своим "железом" (DAE)для более удобной и серьёзной работы с аудио в то время как Cubase был чисто миди программой. Позже появился Cubase VST с весьма неудобной аудио-секцией. Nuendo же успешно прогрессировала как серьёзный аудио-редактор. Её адаптировали для работы с видео-звуком и surround. Ещё позднее в Nuendo была добавлена миди секция, но весьма неудобная. Т е программы почти стали идентичные. В итоге Stainberg обьеденил Nuendo и Cubase VST и получился полноценный Cubase SX. Но это произошло только с версией Cubase SX 1.01. Сейчас Cubase SX и Nuendo практически одинаковые проги с одинаковым визуальным интерфейсом.
Отличия (общие):
1. Nuendo более приспособлена и имеет больше возможностей для работы с озвучкой видео и surround.
2. Nuendo в полном лицензионном комплекте имеет намного больше качественных плагин и редакций чем Cubase SX.
3. Nuendo имеет своё "родное железо" - аудио интерфейс DAE и "железный" цифровой контроллер(пульт).
4. Полный пакет Nuendo 4 (лицензионный) стоит в районе 1800 $ а Cubase SX 4 -300-400.
В мимнимальном комплекте (крякнутом) обе проги практически не отличаются. Разве что "морда" немного разных оттенков. Ну и разве что в Nuendo несколько глюкавая миди-секция.

armans 07.07.2008 08:30

Цитата:

Сообщение от Shcapkov (Сообщение 1192950)
Третий Куб 3.1.1 все таки глючный , ни фига не работает так как надо , и Нюша выпендривается из за новой мамки , буду искать старую модель мамки .

Слушай!!! А при чем тут материнка к нюэнодо???????:biggrin: Видимо новая мамка просто конфликтует со старой звуковухой! Тут хоть Sonar поставь - один х....:biggrin:

Скороходов Эдуард 07.07.2008 14:46

Цитата:

Сообщение от armans
Скажу, как преподаватель ВУЗа по предмету "компьютерная звукорежиссура"

Что,уже и такая специализация появилась?:eek: Скоро будем в онлайне концерты озвучивать(тоже виртуальные):aga:

Цитата:

Сообщение от armans
Stainberg

Для преподавателя ВУЗа не простительная очепятка:ha:

Цитата:

Сообщение от armans
Nuendo в полном лицензионном комплекте имеет намного больше качественных плагин и редакций чем Cubase SX.

А что такое "качественные редакции"и чем они отличаются от редакции в SX?С плагинами всё понятно,а вот на счёт качества редакции...по-подробнее пожалуйста.

Цитата:

Сообщение от armans
Nuendo имеет своё "родное железо" - аудио интерфейс DAE и "железный" цифровой контроллер(пульт).

А кто мешает "прицепить"к Кубу цифровой железный контроллёр(тот же Houston,к примеру или любой другой-не "родной")?

Shcapkov 07.07.2008 17:24

Цитата:

Сообщение от armans
Слушай!!! А при чем тут материнка к нюэнодо??????? Видимо новая мамка просто конфликтует со старой звуковухой! Тут хоть Sonar поставь - один х....

С новой мамкой пропали некоторые функции в нюше, на пример;
на транспортной панели нельзя убрать или добавить громкость звука,
нужно залезать в микшер . Фэйдер дергаю вверх , в низ , никакой
эрекции .:biggrin:
Со звуковухой проблем нет , все функции исправны .


Часовой пояс GMT +1, время: 15:20.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.