Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Behringer XR12,16,18 X-Air (Часть 2) (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=168145)

Тонус 08.05.2024 12:44

igor47, кроме пароля должны ещё название сети сообщать. Даже если не скрытая сеть, сетей на площадке может множество быть, какая от пульта - поди угадай.

Чтобы подключиться к скрытой сети в первый раз - "Новая сеть" или "Добавить сеть" и руками ввести еë название.

trident 08.05.2024 12:50

igor47, грамотные люди со своим роутером ездят. А некоторые и со своим пультом )

HMZauze 08.05.2024 13:00

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 3081387)
HMZauze,
Да, она не делает сеть стабильнее. Она предотвращает попытки смартфонов автоматически связаться с этой сетью.

Это тоже заблуждение. Напротив, смартфон, видя скрытую сеть перебирает имена известных ему скрытых сетей и пытается выяснить, не может ли он подключиться к имеющейся перед ним скрытой сети, тем самым увеличивая нагрузку на роутер.
Сокрытие имени сети положительно влияет только на безопасность и взломоустойчивость этой сети. К стабильности эта история не имеет никакого отношения.

igor47 08.05.2024 15:56

Цитата:

Сообщение от trident
igor47, грамотные люди со своим роутером ездят. А некоторые и со своим пультом )

С этим я полностью согласен.Последний случай-звукореж чекнул знакомый коллектив,с которым я сотрудничал ранее за день до выступления,но его срочно отозвали или предложили более высокий ганорар.И мне за пару часов предложили выйти на замену.созвонились,уточнил сети,пароли, доступ.Ситуации бывают разные- не повезу же я свое оборудование и буду делать полное переподключение.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:

Сообщение от HMZauze
Это тоже заблуждение. Напротив, смартфон, видя скрытую сеть перебирает имена известных ему скрытых сетей и пытается выяснить, не может ли он подключиться к имеющейся перед ним скрытой сети, тем самым увеличивая нагрузку на роутер.
Сокрытие имени сети положительно влияет только на безопасность и взломоустойчивость этой сети. К стабильности эта история не имеет никакого отношения.

Интересное видение.А как на самом деле?

s.krivorozhsky 08.05.2024 17:22

Цитата:

Сообщение от HMZauze (Сообщение 3081393)
Это тоже заблуждение. Напротив, смартфон, видя скрытую сеть перебирает имена известных ему скрытых сетей и пытается выяснить, не может ли он подключиться к имеющейся перед ним скрытой сети, тем самым увеличивая нагрузку на роутер.

Это может происходить только тогда когда клиент уже подключался к этой скрытой сети...

Цитата:

Сообщение от HMZauze (Сообщение 3081393)
Сокрытие имени сети положительно влияет только на безопасность и взломоустойчивость этой сети. К стабильности эта история не имеет никакого отношения.

100%

При скрытии точки доступа роутер только лишь прекращает рассылать в пакеты своё «имя». Но сама сеть все равно присутствует во всех пакетах, которыми роутер обменивается с клиентами.

seregan1 08.05.2024 17:34

Читайте.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

s.krivorozhsky 08.05.2024 17:43

Цитата:

Сообщение от seregan1 (Сообщение 3081402)
Читайте.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Сам-то читал?

Какая разница между стабильностью и безопасностью?

Скрытие сети не панацея для безопасности, а для стабильности тем более...

seregan1 08.05.2024 17:55

Цитата:

Сообщение от seregan1
если ещё и сеть сканировать да канал свободный выбрать...

Установите себе на телефон хотя бы такой анализатор сетей WI-FI.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Здесь для андроида, но подобный можно и для iOS найти. С его помощью и несложных манипуляций с роутером можно выбрать свободный канал WI-FI, где влияние других сетей будет минимальным. Давно им пользуюсь. А сеть скрыл от любопытных дураков.

s.krivorozhsky, конечно читал. И роутер свой вожу, и пульты. Был горький опыт, почти непреднамеренная подстава. Своё знакомо и надёжнее. На чужих пультах редко работаю.

Kotofanchik 19.05.2024 10:55

Подскажите, x air-18 прошивка 1.16 подаю на шину микрофон, в настройках пре EQ стоит, но я слышу изменения от эквализации, почему так?

Добавлено через 1 час 26 минут
На зал микрофон почти не выведен. Он на оверхеде барабанов, их и так слышно. В шину набираю для записи.

Тонус 19.05.2024 13:27

Не должно влиять. Точно эквалайзер слышно, а не HPF?

Kotofanchik 19.05.2024 13:35

Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 3081574)
Не должно влиять. Точно эквалайзер слышно, а не HPF?

а вот не знаю. я думал Low Cut это часть EQ. они же на одной вкладке
Сейчас не проверить. Но возможно именно в этом дело.

Тонус 19.05.2024 13:42

В некоторых рулилках LC рисуют вместе с EQ для наглядности, но вообще LC в цепи сигнала сразу после преампа стоит.

Lordpiter 26.05.2024 10:57

Народ, всем добра. После нескольких лет вчера прога на айпаде стала вылетать при выборе канала или эффектов. Может, ОС обновилась, не знаю. Хочу переустановить прогу. Скажите, на айпаде какие настройки хранятся? И можно ли их забэкапить и потом восстановить? Сцены и пресеты не храню, нет надобности. Только названия каналов и их расстановку (layout или как там оно называется).

Тонус 26.05.2024 11:08

На всякий случай - удобнее компом подключиться, синхронизировать из пульта в комп, и сохранить сцену в файл.

seregan1 26.05.2024 16:41

Цитата:

Сообщение от Lordpiter
Скажите, на айпаде какие настройки хранятся?

если сам их не сохранишь - айпад ничего не сохранит. А пульт хранит последние изменения, не более.

Цитата:

Сообщение от Lordpiter
можно ли их забэкапить и потом восстановить?

можно. Сохранить в облаке Mixing Station или так, как предложил Антон. По методу Антона понадобится коннект с пультом, ноутом и айпадом одновременно, так как без пульта с ноута на планшет перебросить их не получится. При загрузке в облако - все загруженные ранее настройки можно выгрузить на айпад или андроид любого пользователя с лицензионной рулилкой через интернет без участия пульта и ноута.

Об этом говорится в описании, кстати.


Часовой пояс GMT +1, время: 03:55.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.