Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Музыкальное оборудование (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Фото рабочего места (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=133766)

Мэри Эл 30.12.2017 08:57

Цитата:

Сообщение от ХОРУС
Там делов на пять минут с перекуром.

Разобрались с основными возможностями) теперь будем мелочи изучать) В Новый год с новым микшером и новым микрофоном)):aga::ok:

DJ Benzin 30.12.2017 17:49

Позавчера играли банкет в городской администрации. Собралось всё начальство и "лица приближённые к правительству"!
Зал акустически очень хороший, но слишком много "ботвы" на сцене, и убирать её не разрешают: :biggrin:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]



Сабы я опять спрятал: :biggrin:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]



"Рояль в кустах": :biggrin:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]



Я служил в разведке: :cool:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Так и играл "в кустах"!


Когда банкет закончился - все очень спешили по домам и даже предложили оставить аппарат и "завтра заберёте". На что я сказал: 20-25 минут и всё будет убрано. Сразу же нашлись добровольные помощники, но мы им дали понять, что в их услугах не нуждаемся (сколько раз уже пьяные добровольцы "пытались уронить" колонки), всё сами соберём и вынесем на улицу. Но всё равно два мужичка схватили сабы и понесли...
Когда я вышел в коридор, то меня чуть не схватил "инфаркт микарда" - один саб они всё таки приложили об угол - на полу валялся отбитый кусок штукатурки сантиметров 10, а саб... Вот - порвали карпет:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Карпет - фигня, подклею и видно не будет, главное, что динамик не стрясли (вчера проверил - всё нормально). За косметический дефект денег я не взял, но сказал, что проверю колонку и если динамик кончился, то "с вас 300 евро". На что они после недолгих переговоров согласились и ждали вчера пол дня моего звонка о "результатах теста", а я специально вчера не звонил - пускай понервничают! А позвонил только сегодня. :biggrin:

З.Ы. Больше никогда никому не доверю даже стойку микрофонную нести! :cool:

xaltu 30.12.2017 22:50

Цитата:

Сообщение от DJ Benzin (Сообщение 2925577)
... саб они всё таки приложили об угол - на полу валялся отбитый кусок штукатурки сантиметров 10,

Если после банкета есть желающие помочь-значит ваше выступление как всегда удачное :ok:.

павелрублев 30.12.2017 22:57

Цитата:

Сообщение от DJ Benzin
с вас 300 евро

Ринальд, я не понял, ты городскую админсрацию "строишь"? Ну ты - ДИССИДЕ́НТ...:vah:

Mafito26 31.12.2017 01:22

А вот и мой сетап
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 1 минуту
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

DJ Benzin 31.12.2017 09:44

Цитата:

Сообщение от павелрублев (Сообщение 2925606)
Ринальд, я не понял, ты городскую админсрацию "строишь"? Ну ты - ДИССИДЕ́НТ...:vah:

Почему сразу диссидент? Я же не устраивал "конфликт личных убеждений с господствующей доктриной"! :biggrin: Только "наехал" слегка... :oj:

З.Ы. Саб уронили начальник отдела по благоустройству и зам мэра! :biggrin:

ХОРУС 31.12.2017 17:35

Цитата:

Сообщение от павелрублев
Ну ты

Так то же демократичные европы.
Цитата:

Сообщение от DJ Benzin
Только "наехал" слегка...

Пожили и мы в таких временах.

xaltu 31.12.2017 21:04

Цитата:

Сообщение от DJ Benzin (Сообщение 2925642)
... Саб уронили начальник отдела по благоустройству и зам мэра!

Крутые у вас грузчики :tongue:. С Новым Годом ваш дуэт :pivo:. И пусть мэрия приглашает Вас каждый год !

Калина 01.01.2018 14:48

Цитата:

Сообщение от павелрублев (Сообщение 2925527)
ХОРУС,
Калина,
lvovij,
Точно так же и куча пыльных шнуров под ногами играющих музыкантов меня ни ни грамма не смущает. Не нравятся музыканты со шнурами - заказывайте музыкантов с "минусами" и "плюсами".:aga:

шнуры под ногами это потенциальная угроза работе и здоровью, уже давно люди пользуются радиосистемами

froltrb 01.01.2018 14:51

[QUOTE=Калина]шнуры под ногами это потенциальная угроза работе и здоровью, уже давно люди пользуются радиосистемами
__________________[/QUOTEС этим высказыванием готов поспорить

Калина 01.01.2018 14:51

Цитата:

Сообщение от DJ Benzin (Сообщение 2925577)
З.Ы. Больше никогда никому не доверю даже стойку микрофонную нести! :cool:

прально, я тоже никому не доверяю аппарат носить :aga:

Добавлено через 1 минуту
[QUOTE=froltrb;2925750]
Цитата:

Сообщение от Калина
шнуры под ногами это потенциальная угроза работе и здоровью, уже давно люди пользуются радиосистемами
__________________[/QUOTEС этим высказыванием готов поспорить

что, никогда не было мелких(или крупных) неприятностей, связанных со шнурами под ногами?

DJ Benzin 01.01.2018 15:14

Цитата:

Сообщение от Калина (Сообщение 2925751)
прально, я тоже никому не доверяю аппарат носить :aga:

Так я и раньше "не доверял". Просто пока собирал провода и всякие мелочи, не заметил, как они сами понесли... :biggrin:



Цитата:

Сообщение от Калина (Сообщение 2925748)
шнуры под ногами это потенциальная угроза работе и здоровью, уже давно люди пользуются радиосистемами

С проводами как-то надёжнее... И дешевле! :biggrin:

froltrb 01.01.2018 17:39

Цитата:

Сообщение от Калина
что, никогда не было мелких(или крупных) неприятностей, связанных со шнурами под ногами?

Неприятности были и будут. Я веду разговор о том, радиосистема не притча во языцах, её так же могут уронить не совсем трезвые клиенты, произнося торжественную речь, а мне ( в моём формате) удобнее петь в шнуровой микрофон не отходя от рабочего места, а переплачивать за радиосистему я не готов. По мне в кабаке вряд ли кто либо определит в какой микрофон ты поешь ( не визуально, а в слепую)

Олег 65 01.01.2018 18:20

Цитата:

Сообщение от froltrb (Сообщение 2925767)
Неприятности были и будут. Я веду разговор о том, радиосистема не притча во языцах, её так же могут уронить не совсем трезвые клиенты, произнося торжественную речь, а мне ( в моём формате) удобнее петь в шнуровой микрофон не отходя от рабочего места, а переплачивать за радиосистему я не готов. По мне в кабаке вряд ли кто либо определит в какой микрофон ты поешь ( не визуально, а в слепую)

Имею радио и шнур.
На банкетах в радио не только удобнее, дабы самому не запинаться за кабель, но и безопаснее для микрофонного XLR
Мне жалко дёргать XLR, как и радио :aga: я предпочёл БЫ в металлическом корпусе, на случай падения.
Но имея, и шнур и радио, даже в ресторан попеть 3-4 часа, брал радио несколько раз, только чтобы не быть на привязи, как собака) Это при том, что надо выкрутить с рэка приёмник, тащить в портфеле, собрать базу по окончанию смены :biggrin: когда нужно быстрее собраться, но свобода перевешивает)
Но всех шнурков не исключить, и если стоять за микрофонной стойкой ( за клавишами, с гитарой ) тогда радио не оправдан
По звуку, радио уступает шнуру, но компромисс в пользу удобства всё чаще рулит :pivo:

froltrb 01.01.2018 18:48

Цитата:

Сообщение от Олег 65
Но всех шнурков не исключить, и если стоять за микрофонной стойкой ( за клавишами, с гитарой ) тогда радио не оправдан
По звуку, радио уступает шнуру, но компромисс в пользу удобства всё чаще рулит

В таком формате в основном и работаю, рабочее место обезопасено фасадом!

djsaratov 01.01.2018 18:59

[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]

Добавлено через 41 секунду
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]

Добавлено через 3 минуты
Закончился новогодний марафон.

Олег 65 01.01.2018 19:03

Цитата:

Сообщение от froltrb (Сообщение 2925772)
В таком формате в основном и работаю, рабочее место обезопасено фасадом!

Имел ввиду: - Держать микрофон В РУКАХ, предпочитаю радио
Потому что, сам не раз дёргал шнур :frown: при всей моей аккуратности) суета-таки случается
С клавишами, гитарой, давно не работаю

boki 01.01.2018 19:30

новогодняя ночь[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 4 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ХОРУС 02.01.2018 12:24

Цитата:

Сообщение от froltrb
рабочее место обезопасено фасадом!

Из лабушной безопасности - подиум (возвышенная площадка под аппарат - считай мини сцена) даёт более уверенный гарант в сохранности "рабочего места", а фасад то ширма (скорей для антуража, чем для предохранения), которую с одинаковым успехом, как и стойки, может сбить (уронить) подгулявшая толпа.
Цитата:

Сообщение от boki
новогодняя

Смотрю, что уже приловчился "из-за угла" таким образом неоднократно работать.

boki 02.01.2018 21:30

товарисч ХОРУС (с новым годом)
А вы на улице новогоднюю ночь молотили?,как никак но чуть выше нуля.
Поэтому уже третий год я за стеклом,аниматоров-развлекаторов слышу в наушнике,а танчики молотить мне ваще ничто не мешает.На площади оцепление омона и огромная толпа разогретая развлекаторами и так c 00:30 до 4 утра.Может даже премию дадут за ночные дела.

Добавлено через 17 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
а вот так работал 30 декабря с 14.00-19.00

Добавлено через 31 минуту
У нас в Беларуси ответственный за мероприятия чиновник говорит моему директору:- вот там,в такое то время должно произойти мероприятие,- обеспечить и доложить по окончании.Отговорки не расматриваються.
Например в Гродно было так-https://youtu.be/be1fakVUyLQ

Добавлено через 32 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Часовой пояс GMT +1, время: 13:49.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.