Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микрофоны (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=66)
-   -   О микрофонах (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=148590)

Олег 65 15.02.2016 13:05

Цитата:

Сообщение от Vladimeer (Сообщение 2822177)
Вот и что то новенькое появилось в микрофонных рядах jn Shure...KSM8.....с двумя мембранами ... прогресс не стоит на месте. интересно же !

:aga: интересно! поддерживаю :pivo:
кто 1-й купит, дайте обзор :rolleyes:
постоянные сравнения с 55-м на видео
про 55-й наслышан - :ok:

Vladimeer 15.02.2016 13:40

Мне вчера Дмитрий,звукорежиссёр Меладзе после концерта похвалился, что заказал такой... При случае узнаю ( когда приедет ) .

AndreG11 11.03.2016 17:28

Две мембраны появились на студийных микрофонах уже давненько и потихоньку лезут уже на сцену.

Калина 17.04.2016 18:28

давече в описании микрофона попался термин "ультракардиоидный"....про супер и гипер знаю, что за ультра такое? Какая диаграмма направленности?

trident 18.04.2016 10:51

Калина, "пушка"

OZet 28.06.2016 19:13

Очень познавательное [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...].

Kazan-1 10.12.2016 17:04

Помогите, плиз, чайнику (не нашёл, где лучше задать вопросы)..

База AKG SR40 PRO Single, передатчик HT40 Pro. Можно ли их купить в магазинах по отдельности или только в паре?

Есть ли какой-нить способ использовать с одним приемником (базой)
2-3 таких передатчика одновременно, если частоты у всех одинаковые?
(711 МГц)

Vladimeer 10.12.2016 18:08

Цитата:

Сообщение от Kazan-1
2-3 таких передатчика одновременно, если частоты у всех одинаковые?
(711 МГц)

Увы нет ! Один передатчик , хоть на 100 баз , хоть на 1000 ... на сколько хотите ! Это как телевидение . Первый канал транслируют например с одной вышки , а весь район его принимает на свои телевизоры !
А вот на одну базу ТОЛЬКО один микрофон( передатчик )

HSH 10.12.2016 18:14

Kazan-1,
нет.

Kazan-1 11.12.2016 10:05

Цитата:

Сообщение от Vladimeer
А вот на одну базу ТОЛЬКО один микрофон( передатчик )

Поясните, плиз, а в чём тут загвоздка? Эта пара как-то жестка связана между собой настройками?

Скажем, микрофоны/солисты работают строго поочередно (но при этом оба микрофона остаются ВКЛ).
Или, на худой конец, они ВКЛ/ВЫКЛ поочередно (согласен - очень так неудобно).

trident 11.12.2016 10:11

Kazan-1,
Идеи, которые Вы продвигаете говорят о том, что Вы двоечник. Поэтому бесполезно Вам объяснять. В школе надо было физику учить, в частности волновую интерференцию.

Kazan-1 11.12.2016 10:21

Цитата:

Сообщение от trident
Идеи, которые Вы продвигаете говорят о том, что Вы двоечник. Поэтому бесполезно Вам объяснять. В школе надо было физику учить, в частности волновую интерференцию.

:aga: Какая-же интерференция, если ВКЛ/ВЫКЛ поочередно? Я спрашиваю - пара навсегда жестко связана?, или можно связать
базу с несколькими такими же передатчиками, чтоб каждого из них база принимала как родного?

ХОРУС 11.12.2016 10:29

Цитата:

Сообщение от Kazan-1
Эта пара как-то жестка связана между собой настройками?

Естественно - имеются иные системы для двух и более трансмиттеров на одной базе. По чесноку, не пондравилась работа серий СР40-45мини с петличками - приносят таковые приглашённые в программу на торжества артисты - как будто и брэнд раскрученный, а выхлоп "дешёвый".

drtosha 11.12.2016 10:33

Цитата:

Сообщение от Kazan-1
Скажем, микрофоны/солисты работают строго поочередно (но при этом оба микрофона остаются ВКЛ).

Чтобы убедиться в том о чем Вам говорят, попробуйте сами. Одному неверующему я только так и доказал :aga:

trident 11.12.2016 10:35

ХОРУС, человек не понимает.

Kazan-1, не морочьте голову. Купите и попробуйте.

Kazan-1 11.12.2016 10:38

Цитата:

Сообщение от ХОРУС
Естественно - имеются иные системы для двух и более трансмиттеров на одной базе.

Означает ли это, что для этой базы невозможно купить в принципе второй такой же экземпляр его же передатчика?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от drtosha (Сообщение 2873729)
Чтобы убедиться в том о чем Вам говорят, попробуйте сами. Одному неверующему я только так и доказал :aga:

Хороший совет, спасибо. Попробую учесть, но это не всегда возможно.
Замучаешься всегда попробовать..

Добавлено через 17 минут
Цитата:

Сообщение от trident
ХОРУС, человек не понимает.
Kazan-1, не морочьте голову.

:aga: Соглашаюсь. Спасибо.
Однако, господа, мне бы побольше этой самой физики, чем упражнения по филологии. Хочу запомнить один раз технически чётко и навсегда.

HSH 11.12.2016 11:18

Kazan-1,
Дорогой друг, я ответил вам кратко. Но раз у вас есть желание разобраться, то разверну ответ:

1.
Цитата:

База AKG SR40 PRO Single, передатчик HT40 Pro. Можно ли их купить в магазинах по отдельности или только в паре?
Насколько мне известно, отдельно передатчики AKG HT40 Pro в магазинах не продаются. Это стандартная практика для бюджетных систем с ограниченным перечнем каналов.
Возможно, если выйти на официалов AKG, вам удастся уговорить их продать вам отдельно несколько передатчиков. В этом случае необходимо четко указать частотный диапазон, на котором работает Ваш приемник (он указан на бирке, приклеенной к корпусу).

2.
Цитата:

Есть ли какой-нить способ использовать с одним приемником (базой)
2-3 таких передатчика одновременно, если частоты у всех одинаковые?
Одновременно, к сожалению, нельзя. Сигналы передатчиков будут мешать друг другу. Возникнут интерференции, о которых вам ласково напомнил коллега trident.
Вы услышите треск, щелчки, появится пропадание сигнала или, вообще, полное его отсутствие.
А вот поочереди можно использовать неограниченное количество передатчиков, с условием, что в тот момент, когда один из них работает, остальные будут выключены. (Именно выключены, а не просто замьютированны).

Если что-то непонятно, спрашивайте.

trident 11.12.2016 12:01

Не мешало бы знать, что в момент включения передатчика возможны щелчки, к тому же часто передатчик включается не мгновенно и требует от 2 до 5 секунд для синхронизации с базой.

Калина 11.12.2016 12:09

Цитата:

Сообщение от Kazan-1 (Сообщение 2873726)
:aga: Какая-же интерференция, если ВКЛ/ВЫКЛ поочередно? Я спрашиваю - пара навсегда жестко связана?, или можно связать
базу с несколькими такими же передатчиками, чтоб каждого из них база принимала как родного?

Не мучьтесь - купите, а потом похохотаем вместе:wink:


Часовой пояс GMT +1, время: 08:31.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.