Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Какой пульт лучше выбрать из беринжеров? (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=145897)

мышелов 05.12.2012 17:21

Так там же по идее светодиодик есть на компрессию, по нему и смотри, всё очень наглядно, он должен срабатывать и гаснуть, а гореть всё время он не должен, это уже будет неразумно перекомпрессированный звук. А положение ручки сложно сказать, каждый микрофон и каждый вокалист просят компрессии по-своему

Добавлено через 2 минуты
А вот что нету эквалайзера на линейный вход, вот это ни фига себе, так разве бывает, продаван ничего не попутал?

Добавлено через 5 минут
:)) и вправду нету, ну собственно а чего от такой малюточки требовать, это же игрушечный, а светодиодики вон они справа от ручек компрессии, всё правильно
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

IVIV 05.12.2012 17:37

мышелов-
"каждый микрофон и каждый вокалист просят компрессии по-своему" - это верно, будем пробовать. Спасибо!

мышелов 05.12.2012 17:40

та нема за шо

ромио 05.12.2012 17:56

смотрите модели постарше . там вам и стерео эквализация и т.д. тоже присматриваюсь к нему. думал брать цифровой, но по моим задачам не нужно.

Добавлено через 14 минут
этот тоже неплох [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
правда неизвестно когда будет в продаже

мышелов 05.12.2012 18:20

ромио,
Ух какая тачка!

Show-muz 06.12.2012 16:58

Цитата:

Сообщение от Aivan
Бехрингер - ЭТО самая не качественная аппаратура (вся аппаратура Бехрингер убивает звук, от поездок быстро ломаются и сыпется)

Для тех, кто выбирает бюджетный пульт и напуган "страшилками" о беринжере -
сейчас у меня оникс1220, но беринжер вспоминаю хорошим словом.
5 лет работы на 1622фх и 5 лет на ксеникс 1622фх. условия эксплуатации невыносимые - мороз, жара, 100% выезда и очень частые, очень частые выезда в столицу - 300км в одну сторону, раз в неделю - 170км в одну сторону. хранение - гараж с температурой от-20 до +40.
Хоть бы что - всегда был уверен в аппарате, не менялись ни фейдера, ничего - все работало как "ломовая лошадь" - горя не знал.
Оникс работает чуть по-чище(прозрачнее), низа плотнее, но для начинающих и тех кто крутит mp3 с интернета(не обрабатывая) на бюджетной акустике - то что надо!

spserzh 14.12.2012 23:16

Начинал с пульта Беринжер UB1832, пульт проработал более 6-ти лет на выездах, падал, работал в жару и холод, ни одной проблемы. Хорошая обработка (61-62 эффект), приемлемый звук. И чего все ополчились на эту фирму? Альтернативы в этой ценовой категории просто нет. По опыту скажу, что клиент разницы между беринжером и динакордом не различает и не оплачивает. Да, динакорд лучше звучит и меньше весит, но и дороже стоит. Когда начинал заниматься этим бизнесом, денег хватило только на беринжер, зато сейчас работаю на динакорде, на который в начале, точно денег не собрал-бы.

Varola 29.12.2012 19:02

Выбор пульта
 
Цитата:

Сообщение от ГенаЛог (Сообщение 2579891)
У меня для совсем мелких работ Alto L-8 (стоит копейки). Собран на дискретных элементах. У него хороший функционал и по звуку он лучше Ксеникса, всех бюджетных Макак, Аллена Зэд, Ямахи MG и наверное ещё каких-то (с другими не сравнивал). Говорят, что при интенсивной эксплуатации в Альто начинают шуршать регуляторы громкости, но за 4 года эксплуатации в моём ничего не зашуршало, правда и работаю я с ним не часто. Из мелких по звуку с ним может сравниться только Алесис.

Уважаемый Гена. Может быть немного не в тему но нужна ваша консультация. Что выбрать для небольшого кафе (караоке, но не часто) = ALTO ZMX122FZ или BEHRINGER XENYX1202FX ? Очень важно Ваше мнение, срочно. Заранее благодарю

Владимир Марченко 29.12.2012 20:52

Varola,
Только не Альто!!! Забудьте эту марку микшеров и акустики.

ГенаЛог 29.12.2012 23:07

Цитата:

Сообщение от Varola (Сообщение 2589312)
Уважаемый Гена. Может быть немного не в тему но нужна ваша консультация. Что выбрать для небольшого кафе (караоке, но не часто) = ALTO ZMX122FZ или BEHRINGER XENYX1202FX ? Очень важно Ваше мнение, срочно. Заранее благодарю

Если для дискотеки, я бы взял Бер Ксеникс. Он на большой громкости мягко звучит. А если самому попеть, то с Альто петь легче. ZMX122FZ -это наверное обновлённый L8, если так, то должен быть неплохой пульт. Вообще Альто купили американцы и сейчас много интересного появится у этой фирмы.

Varola 29.12.2012 23:48

Цитата:

Сообщение от ГенаЛог (Сообщение 2589389)
Если для дискотеки, я бы взял Бер Ксеникс. Он на большой громкости мягко звучит. А если самому попеть, то с Альто петь легче. ZMX122FZ -это наверное обновлённый L8, если так, то должен быть неплохой пульт. Вообще Альто купили американцы и сейчас много интересного появится у этой фирмы.

Спасибо. Вообще это не дискотека, небольшое кафе в котором часто не сильно пьяные хотят петь, ну и банкеты максимум 25 человек, поэтому и такой вопрос, что предпочтительнее. Громкость средняя,тк кафе маленькое

Заранее благодарен

Владимир Марченко 30.12.2012 11:41

Цитата:

Сообщение от Varola
Громкость средняя,тк кафе маленькое

Это не влияет. Если уж упоминать громкость - то смотреть на длину хода фейдеров. Чем длиннее - тем точнее регулировка громкости.

ГенаЛог,
Ген, тебе сильно повезло с Л-8. У нас опять тот же самый Л-8 в ремонте, теперь процессор эффектов окончательно спятил. До этого поменяли ВСЕ регуляторы, часть износилась (что то больно быстро, 4 месяца аккуратной эксплуатации), а четверть от рождения кривые.

Contrabass 30.12.2012 14:43

Не только Геннадию повезло с Л-8. Пульт с 2006 по 2009 год работал в режиме репточка/банкеты, потом отдан в школу, где работает до сих пор (2 конденсаторных мика, динамический и радиогарнитура) с колонками Микролаб В73 2005 года выпуска, причём эксплуатируется женщиной. Это называется так: если суждено аппаратуре работать долго и счастливо, то она будет работать, а если нет - то не спасёт ни Мартин, ни прямые руки.

Александр XI 30.12.2012 15:05

У меня есть Alto L-16 с 2004г. Работает нечасто, только там, где нужно много каналов. Встроенный процессор, конечно, :jopa:, (использую Лекс мх 200 или яму спх 900), но в целом звук вполне приличный, легко рулится, толковая маршрутизация. на основных мелких шабашках использую бехр ксеникс х1222. Процессор тоже не очень, но опять выручают лекс и яма. При использовании качественных мр3 и выносной карты всё звучит вполне достойно за эти деньги. Повторюсь: 99% клиентов по фигу, что за шильдики на аппаратуре и за бренды они платить не готовы. Так что если есть уши, мозги и опыт работы, то бехр и альто вполне приемлемые варианты.

Владимир Марченко 30.12.2012 20:25

Цитата:

Сообщение от Александр XI
Повторюсь: 99% клиентов по фигу, что за шильдики на аппаратуре и за бренды они платить не готовы.

А самому то как? Я что то не хочу рисковать...

Александр XI 30.12.2012 20:40

Самому тоже вполне удобно. Конечно, бурных восторгов не испытываю, но, как говорится; "по одёжке протягивай ножки". Всё как всегда упирается в бабло. Не знаю, вполне возможно мне дико везло (как и многим моим знакомым), но за 18 лет активного использования аппаратуры подобных фирм и уровня отказов не случалось. Конечно, временами случалось естественная выработка фейдеров и т.д., но серьёзных проблем не помню. А может дело в имеющемся у меня верхнем радиотехническом образовании, большим опытом работы и естетственной аккуратности? Не знаю...

ГенаЛог 30.12.2012 21:06

Цитата:

Сообщение от Владимир Марченко (Сообщение 2589473)
Ген, тебе сильно повезло с Л-8. У нас опять тот же самый Л-8 в ремонте, теперь процессор эффектов окончательно спятил. До этого поменяли ВСЕ регуляторы, часть износилась (что то больно быстро, 4 месяца аккуратной эксплуатации).

Аккуратная эксплуатация-это когда у меня за 4 года ни один фейдер не зашуршал, а за 4 месяца убить все регуляторы...:eek:, я бы так не смог, тут особый талант нужен!:biggrin:

Владимир Марченко 31.12.2012 16:37

Цитата:

Сообщение от ГенаЛог
Аккуратная эксплуатация-это когда у меня за 4 года ни один фейдер не зашуршал, а за 4 месяца убить все регуляторы..., я бы так не смог, тут особый талант нужен!

Ген, смотря из чего собрали)))

ZAleksandr 01.01.2013 13:00

У моего знакомого Микшер BEHRINGER XENYX X1622 USB
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...],
Если выбирать из этой фирмы, по моему мнению один из лучших вариантов.
Правда цена $400.
4 микрофона + компрессор + инсерты + параметрика + 2 аукса + кнопки маршрутизации PRE\POST, mute, solo, sub, main.

4 стерео пары, 4 полосный эквалайзер.
Процессор эфектов с кнопкой TAP, и возможностью немного подстроить параметры.

prozvuk 01.01.2013 13:14

Цитата:

Сообщение от Владимир Марченко
смотря из чего собрали

Щупал Альтошку L-не помню.
Пофанивала сетевыми помехами, не смертельно, конечно.
В Берингерах такого пофанивания не бывает.
Или мне не попадалось.


Часовой пояс GMT +1, время: 12:47.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.