Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Звуковые карты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Mac и Windows?Что предпочесть для кабацкой работы (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=138017)

Benya 08.09.2011 11:39

А какая встроенная звуковуха стоит на Маке?

Corsair-NCH 08.09.2011 14:53

Цитата:

Сообщение от Benya (Сообщение 2476602)
А какая встроенная звуковуха стоит на Маке?

Да Интелы в основном стоят

Benya 08.09.2011 19:58

Да мне интересна модель карты:)

timapheich 10.09.2011 12:49

Например, Mac Book Pro 4.1 (у меня) комплектуется встроенной аудиокартой NVIDIA MCP79/7A HD Audio

maestro116 11.09.2011 00:01

INTEL HIGH DEFINITION AUDIO 29

Саша23rus 25.04.2012 23:05

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


НЕ СО ЗЛА ......ПРОСТО РАЗРЯДИТЬ ОБСТАНОВКУ И ПОРЖАТЬ

Добавлено через 1 час 10 минут
А ЕСЛИ СЕРЬЁЗНО: ПОЧЕМУ МЫ НЕ МОЖЕМ СПОРИТЬ И ОБЩАТЬСЯ ПО ДРУГОМУ К ПРИМЕРУ ТАК :
Интервью Стива Джобса и Билла Гейтса

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Олег 65 23.10.2012 16:26

Цитата:

Сообщение от Pivanist (Сообщение 2462949)
Пиванист имеет ))) и очень рад этому факту.

Минусов не нашел... и даже цена, которая как бы высокая, уходит на второй план после 1 дня пользования.

Плюсы:
- полноценная ОСь в комплекте, которую можно переустанавливать хоть каждый день.
- практически полное отсутствие глюков (за 2 года ну может пару раз было и то по моей вине, так как грузанул систему)
- если подвисает одна прога ( бывает такое, если прога увесистая типа FinalCut), то все остальные продолжают работать и система не зависает.
- забываешь про вирусы и антивирусы )))
- уже встроенный набор прог, нужных для повседневной работы... причем прог очень удобных... ну и несомненно iTunes )))
- ПОДСВЕТКА КЛАВИАТУРЫ... это ваще супер-тема, которая очень пригождается в темных кабацких условиях.
- очень хорошо держит заряд батарея.
- полный фарш в виде блютухи, вай-фая, ИК, LAN, FireWire, USB, SD
- просто офигенный мультитач, с которым я сразу забыл про мышку )))
- качество моника
- качество встроенного звука
- и прочая, и прочая....



На мак есть практически все программы или аналоги. Если уж и надо что-то такое эдакое - ставите винду на мак и грузите ее в виртуальной машине. Таким образом получая все ОС одновременно (Винда будет в отдельном окошке). Или пользуетесь прогой WineBottle, через которую можно ставить форточные проги напрямую на мак.

Если шо интересует подробнее - спрашивайте ))))

ЗЫ С выходом маков на базе процов i, как бы устаревшие CoreDuo очень сильно подешевели, так что можно сейчас урвать хороший мак по хорошей цене )))

Это которые маки подешевели?

Саша23rus 17.08.2013 08:49

Всем привет ! Интересная новость ! Вышел в свет новый, ЗАКОНЧЕННЫЙ , всеядный проигрыватель VOX !!!
Самая главная фишка, для меня это КАК БЫ АВТО ПАУЗА - весь прикол в том что Vox закидывает кликнутый двойным щелчком трек в список воспроизведения как и все проигрыватели типа "тунца" НО НЕ В НАЧАЛО СПИСКА - А В КОНЕЦ !!! В результате - трек закончился и тишина - типа авто пауза :smile:

вот ссылоча кому интересно, а интересно должно быть МАКОВОДАМ = )


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Nikich 777 17.08.2013 11:38

А в тунце теперь можно делать список воспроизведения (причем из разных плейлистов) Т. е. если просто запустить файл (галочки все в плейлисте сняты) то он отыграет и все. Также есть история воспроизведения.

ветер перемен 17.08.2013 22:15

Цитата:

Сообщение от Саша23rus (Сообщение 2640528)
Всем привет ! Интересная новость ! Вышел в свет новый, ЗАКОНЧЕННЫЙ , всеядный проигрыватель VOX !!!
Самая главная фишка, для меня это КАК БЫ АВТО ПАУЗА - весь прикол в том что Vox закидывает кликнутый двойным щелчком трек в список воспроизведения как и все проигрыватели типа "тунца" НО НЕ В НАЧАЛО СПИСКА - А В КОНЕЦ !!! В результате - трек закончился и тишина - типа авто пауза :smile:

вот ссылоча кому интересно, а интересно должно быть МАКОВОДАМ = )


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

А вы уже пробовали поработать с VOX ??? стоит переходить?

michael_777 15.10.2013 22:12

всем привет... мак конечно это круто, стабильность, быстрота и так далее... но есть один вопрос, существуют ли плееры под него чтобы текст открывали (например как тот же джет аудио или любой другой плеер в связке с Минилириксом, сам пользую на винде foobar + minilyrics). просто по всей видимости в скором сяду на мак, и интересует данный вопрос... заранее спасибо и извиняюсь если этот вопрос где то обсуждался... не нашел по поиску ничего..

Lordpiter 16.10.2013 07:32

Дык, минилирикс поддерживает iTunes...

michael_777 16.10.2013 14:13

Цитата:

Сообщение от Lordpiter (Сообщение 2653458)
Дык, минилирикс поддерживает iTunes...

а установочник минилирикса под мак где нибудь можно найти? чет я искал и не нашел((

Lordpiter 17.10.2013 19:57

А где искал??? Обычно на офф сайт идут...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

vsava67 18.11.2013 08:04

чтобы открывать текст раньше использовал desktop lyrics для itunes.
сейчас пользуюсь виджетом tunestext.
он устанавливается в dashboard,настраивается цвет,размер текста,окна.
в системных настройках mission control - активные углы,выбираешь какой нравится и назначаешь dashboard.
при наведении курсора мышью или тачпадом на нужный угол открывается текст.
еще раз наводишь на этот же угол,возвращаешься обратно на рабочий стол.
все очень просто и удобно.
tunestext виджет mac бесплатный. отказов и проблем за два года никаких.
vox не понравился.к itunes неделю привыкал,сейчас другими не хочу пользоваться,все устраивает.
для других форматов использую бесплатный XLD (X Lossless Decoder)
который отлично конвертирует lossless,flac и пр. под itunes.
что касается звуковой карты,то не только macbook pro, но и ipad и iphone с обычного выхода на наушники звучат гораздо лучше многих недорогих внешних звуковых карт для ноутбуков с windows. неоднократно была возможность сравнивать в лоб.

Lordpiter 18.11.2013 09:20

Цитата:

Сообщение от vsava67 (Сообщение 2661008)
что касается звуковой карты,то не только macbook pro, но и ipad и iphone с обычного выхода на наушники звучат гораздо лучше многих недорогих внешних звуковых карт для ноутбуков с windows. неоднократно была возможность сравнивать в лоб.

Плюсую, так и есть... "Лучше многих недорогих внешних..."

michael_777 20.11.2013 23:19

друзья, а как обстоит дело с ломанными приложениями на маке? ломают и под мак уже? раньше был деффицит на скок я помню....

Олег 65 21.11.2013 16:16

Цитата:

Сообщение от Lordpiter (Сообщение 2661013)
Плюсую, так и есть... "Лучше многих недорогих внешних..."

Будет ли с MacBook Pro 13 MD101 звук лучше, чем с Toshiba Satellite L655-131? Звуковая карта Intel High Definition Audio
Вообще, на Mac разные звуковые? И если да, то с какой модели, звуковая лучше?

timapheich 22.11.2013 06:45

Цитата:

Сообщение от michael_777 (Сообщение 2661584)
друзья, а как обстоит дело с ломанными приложениями на маке? ломают и под мак уже? раньше был деффицит на скок я помню....

Для мака есть практически все, что и для винды. И работает все без вопросов (ИМХО, конечно же).

djhandle 22.11.2013 08:19

Тока на Маке кряки-серийники, и пр...Не так развиты..И придеться отдавать тыщи зеленых за покупку софта и пр.... (Гляньте сколько Cubase стоит) А для наших честных людей это решающий фактор..:aga:


Часовой пояс GMT +1, время: 15:27.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.