Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Альтернатива сабам Dynacord Fx20 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=158197)

Andrey_87 25.09.2022 14:49

Цитата:

Сообщение от seregan1
На музыке? Или на синусе?

Не в курсе, ни про один усь он так не говорил...хотя это было прогнозируемо, мелкие радиаторы и два вентилятора на это все дело, конечно охлаждение будет слабое. Плюсом еще куча кондеров на 50В особо без запаса по напряжению.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от s.krivorozhsky
Резистор 4 Ом с низким ТКС на синусе и макисмальном гейне способен загнать в термал даже пауэрсофты

Возможно, но мой усь на 2 Ом он не смог довести до "протекта", я его просил проверить его по полной, что бы быть уверенным.

Олег 65 25.09.2022 18:45

Цитата:

Сообщение от s.krivorozhsky (Сообщение 3069174)
Так и есть...

И это утверждение не лишено смысла...

:ok: однозначно :br:
Чем толще корпус АС, НАПРИМЕР 20 мм, тем спокойнее звук) а если ещё волосатые колонки да дсп :biggrin: фанера 18 мм пролетает не только над Парижом... а значит вес вес и ещё раз вес
с усями та же история.. ну не может мощный усь весить 5 кг

а может мне просто не везло) ну нет у меня ничего лёгкого

seregan1 26.09.2022 05:59

Цитата:

Сообщение от Олег 65
ну не может мощный усь весить 5 кг

От 7,5 до 14 кг - запросто. Из брендов - Powersoft, Labgruppen, Martin Audio, PKN, PROst, Protone, Hoelshtern и много ещё других.

Олег 65 26.09.2022 12:39

Цитата:

Сообщение от seregan1 (Сообщение 3069187)
От 7,5 до 14 кг - запросто. Из брендов - Powersoft, Labgruppen, Martin Audio, PKN, PROst, Protone, Hoelshtern и много ещё других.

Ну 14 кг мой Dyn H5000, мощи хватает, если низа сверх меры не наваливать в проце на топы, - закос под звук с сабами :biggrin:

12 кг Lab FP7000 :aga: а меньше 10 кг на топы может и хватит, если с сабами работать, с ТЯЖЁЛЫМ на сабы усём :biggrin:

seregan1 26.09.2022 13:41

Олег 65,

Это K3DSP+AESOP, вес 8 кг, процессор на борту.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Новая модель T602 немного навороченнее, меньше латенси в проце, есть ещё и Данте, много других плюшек. И вес 7,5 кг при той же мощности.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Три штуки K3DSP+AESOP и один Т602 весят 31,5 кг вместо 160+ кг трансформаторных даже меньшей мощности. И после всего сказанного меня не нужно агитировать за старое усиление.

s.krivorozhsky 26.09.2022 14:30

Цитата:

Сообщение от seregan1 (Сообщение 3069197)
Три штуки K3DSP+AESOP и один Т602 весят 31,5 кг вместо 160+ кг трансформаторных даже меньшей мощности. И после всего сказанного меня не нужно агитировать за старое усиление.

Три штуки K3DSP+AESOP и один Т602 стоят полтора ляма...за эти деньги тяжёлыми Санвэями можно озвучить стадион:biggrin::biggrin::biggrin:

Skysoull 26.09.2022 15:27

seregan1,
900 серия вообще супер вес/мощность

LSS 26.09.2022 15:40

Цитата:

Сообщение от s.krivorozhsky
Три штуки K3DSP+AESOP и один Т602 стоят полтора ляма...за эти деньги тяжёлыми Санвэями можно озвучить стадион

Вопрос только, как.:)

Вместо стейка из говядины вагю, можно купить мешок брюквы. Вместо 16-ти летнего Лагавулина, два ведра тормозухи.

Ну, употребляй, че.

seregan1 26.09.2022 15:42

Цитата:

Сообщение от s.krivorozhsky
Три штуки K3DSP+AESOP и один Т602 стоят полтора ляма

Начнём с того, что K3DSP+AESOP сняты с производства, я успел в прошлом году купить три штуки. А Т602 недавно взял. И отнюдь не в полтора ляма за всё уложился, хотя тоже недёшево вышло.

В связи с нынешней обстановкой с поставками думаю альтернативой станет тот же Китай D класса. Это как с машинами и электроникой из Китая начала 2000-ных и даже Японии 60-х: смеялись, не верили, считали продуктами низкого качества и конкурентоспособности. А сейчас?

s.krivorozhsky 26.09.2022 15:56

Цитата:

Сообщение от LSS (Сообщение 3069203)
Вопрос только, как.:)

Вместо стейка из говядины вагю, можно купить мешок брюквы. Вместо 16-ти летнего Лагавулина, два ведра тормозухи.

Высокая себестоимость Вагю привела к тому, что её производители терпят убытки , потому, что она является недоступной для средних и некоторых высших слоёв потребителей...

У меня прямо сейчас стоит Лагавулин 25 летней выдержки ...ничего в нём особенного нет...поэтому предпочитаю крепкие напитки ручной работы одного ростовского мастера , и своё крафтовое пиво ...:aga:

seregan1 26.09.2022 16:04

Цитата:

Сообщение от s.krivorozhsky
У меня прямо сейчас стоит Лагавулин 25 летней выдержки

поэтому лучше пробухать 200 штук, чем купить усилитель...:biggrin::biggrin::biggrin:


Цитата:

Сообщение от LSS
Вместо стейка из говядины вагю, можно купить мешок брюквы. Вместо 16-ти летнего Лагавулина, два ведра тормозухи.

Дима, некорректное сравнение, сам же понимаешь. Деликатесы и и бухло - это не инструменты для работы. Хотя, если вникнуть, алкоголиком можно стать как от употребления бормотухи, так и от элитного бухла - смысл и результат один...

s.krivorozhsky 26.09.2022 16:09

Цитата:

Сообщение от seregan1 (Сообщение 3069204)
Начнём с того, что K3DSP+AESOP сняты с производства, я успел в прошлом году купить три штуки. А Т602 недавно взял. И отнюдь не в полтора ляма за всё уложился, хотя тоже недёшево вышло.

Тёзка я отнюдь не призываю к тяжёлым трансформаторам...НО обрати внимание на КНИ и ИИ поверсофтов (<0.1 % Half Power) , итальянцы почему-то скромно умолчали об этих параметрах выше половины мощности , потому что как с ростом частоты , так и с ростом мощности искажения растут в геометрической прогрессии , по причине того самого ФНЧ на выходе...а так же на их демпинг-фактор который здесь любят обсасывать , у Т серии он =150 /4 Ом на 100 Гц...

И если с ДФ лично я проблем не вижу, то с искажениями - это БЕДА, особенно на топах...в отличии от того же TD -класса...

Цитата:

Сообщение от seregan1 (Сообщение 3069204)
В связи с нынешней обстановкой с поставками думаю альтернативой станет тот же Китай D класса. Это как с машинами и электроникой из Китая начала 2000-ных и даже Японии 60-х: смеялись, не верили, считали продуктами низкого качества и конкурентоспособности. А сейчас?

Я давно говорил, надо учить китайский язык...ну или заставить их учить русский:biggrin:

LSS 26.09.2022 16:14

Цитата:

Сообщение от s.krivorozhsky
Высокая себестоимость Вагю привела к тому, что её производители терпят убытки , потому, что она является недоступной для средних и некоторых высших слоёв потребителей...

Вполне доступна, даже в России.
Цитата:

Сообщение от s.krivorozhsky
У меня прямо сейчас стоит Лагавулин 25 летней выдержки ...

Я перепутал с лафроагом, но не суть. Суть как раз ты подтвердил. Когда отсутствует вкус, слух, тогда все равно, какое мясо, какой усилитель, какие колонки. :)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от s.krivorozhsky
Тёзка я отнюдь не призываю к тяжёлым трансформаторам...НО обрати внимание на КНИ и ИИ поверсофтов (<0.1 % Half Power) , итальянцы почему-то скромно умолчали об этих параметрах выше половины мощности , потому что как с ростом частоты , так и с ростом мощности искажения растут в геометрической прогрессии , по причине того самого ФНЧ на выходе...а так же на их демпинг-фактор который здесь любят обсасывать , у Т серии он =150 /4 Ом на 100 Гц...

И если с ДФ лично я проблем не вижу, то с искажениями - это БЕДА, особенно на топах...в отличии от того же TD -класса...

Только что-то, конкуренты сразу сдуваются, когда рядом ставишь нормальный аппарат, усиленный поверсофтом. :)

seregan1 26.09.2022 16:15

Цитата:

Сообщение от s.krivorozhsky
с искажениями - это БЕДА, особенно на топах...

как раз никакой беды у Powersoft на топах нет. Опять разговор из разряда "не слышал, но осуждаю".

s.krivorozhsky 26.09.2022 16:20

Цитата:

Сообщение от seregan1 (Сообщение 3069206)
поэтому лучше пробухать 200 штук, чем купить усилитель...:biggrin::biggrin::biggrin:

Я не бухаю и не курю...как впрочем и не работаю в ивенте...

Иконостас из элитного алкоголя (даже сигары есть:biggrin:)это подарки от друзей...

При этом для домашнего караоке у меня РМ600-3(D-класс)...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от LSS (Сообщение 3069209)
Суть как раз ты подтвердил. Когда отсутствует вкус, слух, тогда все равно, какое мясо, какой усилитель, какие колонки. :)

Даже тысяча мух не убедят меня , что фекалии это вкусно:biggrin:

Для справки я профессионально занимался музыкой по классу трубы...6 лет в оркестре...так что со слухом полный порядок...

Цитата:

Сообщение от LSS (Сообщение 3069209)
Только что-то, конкуренты сразу сдуваются, когда рядом ставишь нормальный аппарат, усиленный поверсофтом. :)

Вы же знаете Астафьева...спросите его скучает ли он по АВ - классу...

seregan1 26.09.2022 16:25

Цитата:

Сообщение от s.krivorozhsky
спросите его скучает ли он по АВ - классу

В туринговом аппарате - не скучает. Как и по Динакорду.

s.krivorozhsky 26.09.2022 16:30

Цитата:

Сообщение от seregan1 (Сообщение 3069214)
В туринговом аппарате - не скучает. Как и по Динакорду.

Я имел ввиду качество...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от LSS (Сообщение 3069209)
Я перепутал с лафроагом, но не суть.

Лафройг не пробовал, но вот первые попавшиеся ссылки

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 21 минуту
Цитата:

Сообщение от seregan1 (Сообщение 3069214)
В туринговом аппарате - не скучает. Как и по Динакорду.

Может я ошибаюсь, но поговаривают Лепс не гнушается работать на Парках TD-класса:biggrin:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Ценник поскромнее Пауэрсофта а цифры на голову выше...и качество:ok:

Олег 65 26.09.2022 17:00

Цитата:

Сообщение от seregan1 (Сообщение 3069197)
Олег 65,

Это K3DSP+AESOP, вес 8 кг, процессор на борту.

Новая модель T602 немного навороченнее, меньше латенси в проце, есть ещё и Данте, много других плюшек. И вес 7,5 кг при той же мощности.

Три штуки K3DSP+AESOP и один Т602 весят 31,5 кг вместо 160+ кг трансформаторных даже меньшей мощности. И после всего сказанного меня не нужно агитировать за старое усиление.

Вес и 1U актуален даже для меня в варианте с двумя топами
Ко всему, ещё и проц у меня сейчас 1U занимает
С превеликим поработал БЫ на таком усилении, для сравнения, жаль только не светит пока менять что-либо.
Неоднократно помышлял, по совету Антона Тонус, поменять свой усь на Lab PLM 10000 4-х канальный 2U, с процем. Красота когда всё минимально по весу и размерам, при высоком кпд.
Но одного желания бывает недостаточно)
но стремится надо :br:

Skysoull 26.09.2022 17:05

Олег 65,
Интересно было бы послушать доводы в пользу Лаба, по сравнению с Поверсофтом

seregan1 26.09.2022 17:05

Цитата:

Сообщение от s.krivorozhsky
но поговаривают Лепс

Лепс этими вопросами не занимается. Догадался кто? :aga:


Часовой пояс GMT +1, время: 07:21.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.