Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Музыкальное оборудование (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Мобильный комплект аппаратуры для озвучки небольших помещений (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=160698)

Victorya80 29.06.2016 13:18

Цитата:

Сообщение от cLONiKo (Сообщение 2847169)
Орёл? Уж Александра Пенькова и Александра Шикина не знать..

Шикина знала.. один из тех, кто делал мне фонограмму и сделал плохо.
Кстати, он застрелился.

Цитата:

Странно, в других темах Виктория вы про всех местных говорили.
Про _всех_ местных я не говорила. Инструменталисты групп и вокалисты по халтурам немного разные люди. С первыми я действительно почти не пересекалась.

Цитата:

Не знать Чаадаева... Ну.. Это вообще не работать по Орлу в сфере.
Чаадаева припоминаю.

Цитата:

Могу много кого из Орловских еще назвать, но.. вижу это будет мимо.
Будет действительно мимо. Я задала конкретный вопрос и надеюсь (не обязательно от вас) на конкретный ответ.

Вы уводите разговор в совсем не нужную сторону. Те люди, которые находятся на форуме, и музыканты в жизни - довольно разная аудитория, с разной мотиваций и разной словоохотливостью. Если здесь люди ведут общение, потому что привычно, интересно, есть на то эмоциональный азарт, то в жизни многие себя на это тратить не будут.

Добавлено через 2 часа 48 минут
Цитата:

Сообщение от Lordpiter (Сообщение 2847191)
Ну, вот пара примеров того, как звучит HK Audio Lucas NANO 300 в домашней обстановке. Понятно, что камера звук портит (и к выступлению прошу не придираться, это свои люди и обстановка неформальная:), но общее впечатление получить можно. Само помещение метров 15, наверное. Людей 8 человек. И это все озвучивает колоночка весом в 10 килограммов (!), которая выдает честные 230 Вт:)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 1 час 25 минут
Да, саму колоночку можно разглядеть на втором видео (начиная с 5:35, справа от телевизора). Два сателлита объединены в один и стоят на стойке, воткнутой в сабвуфер. Их можно и по-отдельности поставить, но тогда две стойки нужны (будет, типа, стерео):

Большое спасибо! Четко, понятно, конструктивно, все по делу! :ok:

А что используется в качестве светового лазерного оформления?

IKAR75 29.06.2016 22:29

Цитата:

Сообщение от Victorya80
один из тех, кто делал мне фонограмму и сделал плохо.
Кстати, он застрелился.

Не выдержал унижений из-за плохо сделанной фонограммы.)))

Victorya80 29.06.2016 23:27

Цитата:

Сообщение от IKAR75 (Сообщение 2847251)
Не выдержал унижений из-за плохо сделанной фонограммы.)))

Плохой юмор. Одно с другим не связано.

IKAR75 29.06.2016 23:34

Цитата:

Сообщение от Victorya80
Кстати, он застрелился.

Я к тому. что эта информация тоже ни к селу, ни к городу и к теме не относится. Как-то так.

Victorya80 30.06.2016 02:17

Цитата:

Сообщение от IKAR75 (Сообщение 2847257)
Я к тому. что эта информация тоже ни к селу, ни к городу и к теме не относится. Как-то так.

И к селу, и к городу, даже больше того, с чего разговор и начался.
Человек рекомендуется обратиться к звукорежиссеру, которого и в живых-то уже нет.

cLONiKo 30.06.2016 06:25

это старший сын Александра Ромка..... Кстати был оч сильный музыкант, клавишник и саксофонист.... Мдя.. Не знал что с ним такая беда.. Вике спасибо за инфу. Я в шоке...

Добавлено через 49 минут
Фанерки с Романом лепили гораздо более требовательные.. Я к тому, что может он вам делал по принципу надо ВЧЕРА! ? Ромка не мог сделать плохо! Вика. Прости.. Ну мелкого, младшего я бы и сам... А по Роману.. Я не знал...у меня нет сейчас контактов отца.. Можно тебя попросить ? Найти и скинуть.. Младший конченный нарик.. Со старшим такое. Моя в шоке!

Добавлено через 53 минуты
Фанерки с Романом лепили гораздо более требовательные.. Я к тому, что может он вам делал по принципу надо ВЧЕРА! ? Ромка не мог сделать плохо! Вика. Прости.. Ну мелкого, младшего я бы и сам... А по Роману.. Я не знал...у меня нет сейчас контактов отца.. Можно тебя попросить ? Найти и скинуть.. Младший конченный нарик.. Со старшим такое. Моя в шоке!

dyssey 30.06.2016 10:11

Цитата:

Сообщение от Victorya80
Конечно, я сделаю по-своему но пока ощущается нехватка хороших, обстоятельных рекомендаций.

Их было более чем предостаточно.

beebeegone 03.07.2016 08:53

Цитата:

Сообщение от виктор2605 (Сообщение 2844517)
как по мне-то лично пофиг,что мамзель себе купит!!!

Слуш, мужик, если тебе пофиг, че ты тут делаешь? Полно тем, где ты можешь всю свою жизнь рассказать. Как баба на базаре, только семечек не видно.
10 постов в теме, и все с подколками этими мерзкими.
Никто внимания в семье на тебя не обращает?
Так и тут втой мусор нах никому не упал. Сам с собой "шутишь".

По теме.
HK Audio - отличная акустика. В Сочи работал на большом L.U.C.A.S. - прекрасно звучали в ресторане на 70 человек.

Ondatr 17.07.2016 17:48

Виктория, смотря для каких целей, с какой мощностью попеть. Импонирует Roland ba-330, производитель позиционирует колонку как инструмент для уличных музыкантов [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Не смотрите на номинальные 20 W: включаю ее даже на улице, высока четкость воспроизведения звука.

Приобретите для нее стойку, чтобы звук не уходил в пол, а шел над головами сидящих гостей.

Ютуб в помощь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] вместо музыкантов подключается ноутбук )) , и далее [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

По-моему им на смену приходят Roland BA55BK... На этих не работал.

Также обратите внимание на мобильные комплекты с хорошим звуком Fender [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] и Ямаха 600-е, 500-е, 400-е и ниже типа (чем больше мощность тем дороже) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Все эти портативные системы с высокой степенью надежности, хорошо зарекомендовали себя и пригодны для озвучивания даже небольших концертов в помещении (до 80 человек как Роланд) с вокалистом и инструментом.

Поинтересуйтесь б/у комплектами в хорошем состоянии чтобы получилось дешевле.
Послушайте себя в них.

Если перед Вами стоит задача ПРОКАЧАТЬ танцевальный зал, имеет смысл обратить внимание на 12-ти 15-ти дюймовые топы. В Вашем случае, наверное, пластиковые - считается что они легче. Опять же что значит "прокачать": была ситуация когда пьяные в зюзю крепкие одинокие женщины насиловали, пытаясь порвать "в подарок невесте" "художественным", как они считали, ором 2,5 квт JBL. И все время требовали "добавить мощности". Таким сколько не добавляй - все будет мало, лишь распугают последних случайных ухажеров. Это уже скорее психологическая проблема пьяных невоспитанных дам, которые иногда попадаются среди клиентов. Дело житейское.

Добавлено через 3 часа 40 минут
Цитата:

Сообщение от Ondatr (Сообщение 2849422)
По-моему им на смену приходят Roland BA55BK... На этих не работал.


К Roland BA55BK вроде как идет "родной" радиомикрофон, что весьма удобно и универсально. Но вот динамиков там 2.

А в ВА 330 динамиков 4, расположены под углом друг другу для эффекта стерео. Плюс 2 пищалки. Как по звуку - она богаче.
Пульт к ней не нужен, она сама по себе пульт. Эффект "эхо" есть )

Случалось вести и озвучивать с ней бюджетные вечеринки до 20 человек. Танцуют тут же под ней. Я ведущий, поэтому стараюсь посадить-увести публику "к туда" )) , где с ней удобнее работать.

Lordpiter 18.07.2016 08:51

Вот Ямаху (StagePass) я бы не советовал... Звук у них ватный, невнятный... Может, новые и получше, но не факт... Предыдущие лично мне не понравились абсолютно.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Victorya80 (Сообщение 2847212)

А что используется в качестве светового лазерного оформления?

один обычный дешёвый китайский лазер типа "звездное небо" (1 тыс.) и один подороже, трехцветный (10 тыс.), брал у местного форумчанина Сергея Лазершоу, он ими торгует.

Калина 18.07.2016 09:26

Цитата:

Сообщение от Ondatr (Сообщение 2849422)
Виктория, смотря для каких целей, с какой мощностью попеть. Импонирует Roland ba-330, производитель позиционирует колонку как инструмент для уличных музыкантов [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Не смотрите на номинальные 20 W: включаю ее даже на улице, высока четкость воспроизведения звука.

Приобретите для нее стойку, чтобы звук не уходил в пол, а шел над головами сидящих гостей.

Ютуб в помощь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] вместо музыкантов подключается ноутбук )) , и далее [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]



Также обратите внимание на мобильные комплекты с хорошим звуком Fender [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] и Ямаха 600-е, 500-е, 400-е и ниже типа (чем больше мощность тем дороже) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Все эти портативные системы с высокой степенью надежности, хорошо зарекомендовали себя и пригодны для озвучивания даже небольших концертов в помещении (до 80 человек как Роланд) с вокалистом и инструментом.

это превышает её бюджет минимум в два раза

Ondatr 18.07.2016 16:09

Цитата:

Сообщение от Калина (Сообщение 2849507)
это превышает её бюджет минимум в два раза

Вариант бу в хорошем состоянии. В июне на доске OLX продавали пару Yamaha Stagepas 500 за 12 тыс грн. В промежутке я позвонил, интересовался, они: "Ну не знаем продавать ли, попробовали на корпоративе, оказалось так звучат!". Потом подняли до 15 тыс. Потом не знаю.

12 тыс грн - меньше 500 долларов.
15 тыс - 600 долларов.

Я видел эти колонки в работе когда ими озвучивали детско-юношеский вокальный конкурс. Мое почтение какие это колонки по сравнению с тем чем обычно озвучивают подобные мероприятия.

Олег 65 18.07.2016 22:07

Цитата:

Сообщение от Ondatr (Сообщение 2849561)
OLX продавали пару Yamaha Stagepas 500
Я видел эти колонки в работе когда ими озвучивали детско-юношеский вокальный конкурс. Мое почтение какие это колонки по сравнению с тем чем обычно озвучивают подобные мероприятия.

я дежурил раз на этом хламе
за такой :jopa: звук надо деньги брать с хозяина аппарата, за испорченный вечер
речь о том, когда люди :vah: выставляют ЭТО, как комплект "звука" на свадьбу, возможно единственный свадебный вечер, для молодых

ХОРУС 18.07.2016 22:20

Цитата:

Сообщение от Олег 65
речь о том

Тёзка! Хватит тут бисер метать - "ружья кирпичом не чистят".

Олег 65 18.07.2016 22:28

Цитата:

Сообщение от ХОРУС (Сообщение 2849594)
Тёзка! Хватит тут бисер метать - "ружья кирпичом не чистят".

посчитал нужным ответить, расхваливающему Yamaha Stagepas
дабы уберечь от покупки этого хлама, кого бы-то ни было

Ondatr 19.07.2016 06:12

Цитата:

Сообщение от Олег 65 (Сообщение 2849596)
посчитал нужным ответить, расхваливающему Yamaha Stagepas
дабы уберечь от покупки этого хлама, кого бы-то ни было

Олег! Я с Вами не спорю. Если что-то является хламом, предлагайте, пожалуйста, альтернативу.

У человека есть бюджет и конкретная задача. Портативный комплект для озвучивания малых помещений.

Повторю то о чем уже писал: все надо слушать ИМХО

Олег 65 19.07.2016 11:20

Цитата:

Сообщение от Ondatr (Сообщение 2849608)
Олег! Я с Вами не спорю. Если что-то является хламом, предлагайте, пожалуйста, альтернативу.

Повторю то о чем уже писал: все надо слушать ИМХО

может и это не дорого BORKED
но советовать не берусь, поскольку не работал на таком :aga: только поработав, можно дать какой-то совет
Roland понравился на видео :pivo:

ХОРУС 19.07.2016 11:32

Цитата:

Сообщение от Ondatr
есть бюджет и конкретная задача. Портативный комплект для озвучивания малых помещений.

Пожалуй нуно разграничить:
- для озвучки посиделок литкружка в библиотеке эконом вариант за глаза;
- для того, чтобы блеснуть вокалом, бюджет предыдущего варианта фтопку.

Марвин Гудмэн 19.07.2016 13:17

Цитата:

Сообщение от ХОРУС
для озвучки посиделок литкружка в библиотеке

На этом денег не заработаешь. Наверное всё-таки свадьбы/юбилеи.

dyssey 19.07.2016 15:28

Цитата:

Сообщение от Ondatr
12 тыс грн - меньше 500 долларов.
15 тыс - 600 долларов.

Я видел эти колонки в работе когда ими озвучивали детско-юношеский вокальный конкурс. Мое почтение какие это колонки по сравнению с тем чем обычно озвучивают подобные мероприятия.

Это бюджет для выброса. т.е. выброшенные деньги ибо на них ничего даже из боль мень (пойдёт-сойдёт) не купить!Только ХЛАМ! Вот по сути и всё. А дальше всё ... полемика на тему "...а,что если...а вдруг потянет; видел работали и ничё" и т.д.


Часовой пояс GMT +1, время: 05:36.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.