Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   ZXA5 Помогите! очень важно... (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=161346)

garold-1221 18.04.2017 17:26

Цитата:

Сообщение от Калина
тоже возможно.... насилуют их по-полной

[img]http://*********net/9211966.jpg[/img]
[img]http://*********net/9200702.jpg[/img]

Калина 18.04.2017 17:56

Цитата:

Сообщение от shamil.hassibulin (Сообщение 2897212)
может отсырел ? )
хронили где нибудь в сыром месте.

та не....стояли в тепле и сухости в кабаке.....порваный диффузор имеет странные свойства - очень жёсткий....как куски пластмассы, а не бумага...будто запечённый, хрен согнёшь двумя пальцами

Славик888 18.04.2017 19:50

Цитата:

Сообщение от Калина (Сообщение 2897231)
та не....стояли в тепле и сухости в кабаке.....порваный диффузор имеет странные свойства - очень жёсткий....как куски пластмассы, а не бумага...будто запечённый, хрен согнёшь двумя пальцами

Может источник радиации поблизости ???

ИМХО облучённый диффузор именно так и должен выглядеть:biggrin:

Попробуй проверить дозиметром...)))

Калина 18.04.2017 20:51

так у меня ничего, кроме портативного коллайдера, и нет в наличии....спрошу у друзей, мож, у кого завалялся дозиметр после Хиросимы

fafner 18.04.2017 21:22

Цитата:

Сообщение от виктор2605 (Сообщение 2897104)
А звать его Андрей из ст Динской?если этот-то знаю я его ещё с 90 х годов.работать начинали в ПКиО. со всего края,Ростовской области люди ему везут головы. отличный спец!!!:aga::ok:

Он самый, очень толковый мужик. Мне помог, благодарен оч. И что немаловажно - за разумные деньги.

Александр Р. 19.04.2017 04:26

Цитата:

Сообщение от Калина (Сообщение 2897231)
порванный диффузор имеет странные свойства - очень жёсткий....как куски пластмассы, а не бумага...будто запечённый, хрен согнёшь двумя пальцами

заводской брачок-с?

boki 19.04.2017 05:46

[IMG]http://*********ru/13587110.jpg[/IMG][IMG]http://*********ru/13574822.jpg[/IMG]

Добавлено через 8 минут
Я не поленился открыть свои казённые,при такой зверской эксплуатации,мороз-жара-улица не видно никаких проблем.
Диффузоры мягкие,чистые.Честно говоря удивился,на вид-новяк!!!А молотят'не вынимая'лет 6 и больше наверное.
Печально конкчно что такое случилось у вашего коллеги,но ИМХО-как то сомневаюсь я в достоверности динамика.Ну как такое может быть,что диффузор стал таки жёстким!!!Ну если только вваливали нещадное ей так,что катушка горела.

Калина 19.04.2017 11:39

Цитата:

Сообщение от Александр Р. (Сообщение 2897268)
заводской брачок-с?

похоже так.....диффузор не порвался, а поломался!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

колонки приобретались в Music Store, то, что колонка оригинальная сомнению не подлежит, но качество у EV стало, мягко говоря, не очень, по мнению мастера, вскрывавшего "больного", внутри всё тяп-ляп, хотя на корпусе имеется надпись о германском происхождении...

Евгений11 19.04.2017 12:30

Цитата:

Сообщение от Калина
похоже так.....диффузор не порвался, а поломался!

Серёга, наблюдал такой же результат у бытовых колонок (дудел юбилей у аудиофила ) , ихний хозяин (по доброму совету бывалых ) покрыл диффузоры чудо- мастикой (по его словам специальной ). Пол года- и как пластик стали, и обсыпались после шумной гулянки.

garold-1221 19.04.2017 13:35

Цитата:

Сообщение от Калина
парни, у дружбана горе. ZXa5 нет ещё и года, практически новые.....задребезжал динамик, сегодня открыли - диффузор в хлам рассыпался вокруг пыльника....есть предположения?

Показал фото знакомым звукорежам... более склонны думать, что задубел и сломался от старости...На мою поправку, мол, и года нет-заявили в голос, что по виду он далеко не годовалый...
Уж не знаю, по каким признакам определили.

Калина 19.04.2017 16:12

Заказал два(на всякий случай) кита на Ебее, продавец из Ливернуля....было написано, что не отправляет в Россию, но, подумав, он согласился

drtosha 19.04.2017 16:45

Цитата:

Сообщение от Калина
похоже так.....диффузор не порвался, а поломался!

Мне в курируемом ресторане отдали после пожара колонки, я их сверху отреставрировал, но через полгода на одной осыпался весь диффузор, по пыльник. Заменил динамик, еще через год продал, пока все нормально, звонков от покупателя нет. Видимо одну колонку пожар прогрел сильнее

Славик888 19.04.2017 16:50

Цитата:

Сообщение от Калина (Сообщение 2897300)
похоже так.....диффузор не порвался, а поломался!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

колонки приобретались в Music Store, то, что колонка оригинальная сомнению не подлежит, но качество у EV стало, мягко говоря, не очень, по мнению мастера, вскрывавшего "больного", внутри всё тяп-ляп, хотя на корпусе имеется надпись о германском происхождении...

У меня одного такое ощущение что пыльник приклеен не в заводских условиях...(((

Калина 19.04.2017 17:54

та не....всё там заводское....когда пыльник отклеивают растворителем, то вокруг пыльника остаётся тёмная полоса примерно до 1 см, здесь этого нет....переклеянный пыльник сразу видно

Sasha Stylus 19.04.2017 17:55

Внешняя среда высушила диффузор, подвес и скорее всего центрирующую шайбу. В климате кабаке проблему ищите.

Калина 19.04.2017 18:02

Цитата:

Сообщение от Sasha Stylus (Сообщение 2897326)
Внешняя среда высушила диффузор, подвес и скорее всего центрирующую шайбу. В климате кабаке проблему ищите.

сегодня сняли решётку со второй колонки, динамик упругий, легко поддаётся нажиму, выглядит как новый.....колонки стоят в трёх метрах друг от друга, кондиционер находится далеко и дует не на колонки(перпендикулярно фронту звука)...климат ни при чём

Александр Р. 19.04.2017 18:07

на заводе впарили б/у?? :redface:
или кто-то, ну из имеющих доступ в заведение, во внерабочее время, по тихому произвёл замену?

Калина 19.04.2017 19:20

думаю, просто при сборке поставили динамик, который ооочень долго пролежал на складе....или немецы поменяли....у нас в городишке ZX5 в одном экземпляре

Sasha Stylus 20.04.2017 08:57

Цитата:

Сообщение от Александр Р. (Сообщение 2897329)
на заводе впарили б/у?? :redface:
или кто-то, ну из имеющих доступ в заведение, во внерабочее время, по тихому произвёл замену?

Причем тут бу, недавно разбирал комплект гладиаторов которым около 15 лет, так там динамики как будто только из коробки, а до этого в клубе в сабе китайский динамик видел у которого подвес высох до состояния пластика и рассыпался по кругу и центрирующая шайба также, хотя другие такие же китайские динамики нормальные. Но рядом с этим сабом дым машина стояла, по этому либо из-за ее паров такой эффект, либо при производстве что то нарушили.

КОРСАКОВ 20.04.2017 09:06

МОЖЕТ переусердствовали с волумом и низами ?


Часовой пояс GMT +1, время: 03:56.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.