Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Приборы обработки звука (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=147)
-   -   t.c.Helicon voice live touch (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=134629)

vadim2012 22.01.2015 17:44

Турис Александр,
На память.. прошивка последняя, с пульта AUX минуса - в AUX прибора, в настройках прибора выбираю AUX ,Play GBL- AUX, стерео, громкость на минимуме ! Все!
Микрофон- XLR, Пробовал микрофон - TRS Dual mono ( левый моно ) в микрофонную линейку пульта, получаются неполноценные эффекты!

Турис Александр 23.01.2015 14:40

Цитата:

Сообщение от vadim2012 (Сообщение 2752778)
Турис Александр,
На память.. прошивка последняя, с пульта AUX минуса - в AUX прибора, в настройках прибора выбираю AUX ,Play GBL- AUX, стерео, громкость на минимуме ! Все!
Микрофон- XLR, Пробовал микрофон - TRS Dual mono ( левый моно ) в микрофонную линейку пульта, получаются неполноценные эффекты!

Попробуйте подключить,как я немного раньше описал...У меня всё прекрасно строит.Желаю удачи!

jovani68 23.01.2015 15:20

Цитата:

Сообщение от vadim2012 (Сообщение 2752766)
Турис Александр,
Тогда почему в приборе только на определенной громкости, срабатывает индикатор определения строя?!

У меня работает на любой громкости без музона.Буду на работе,всё проверю,отпишусь.

Добавлено через 1 минуту
Даже если у меня громкость гитары в приборе(не помню) убрана совсем,то гармонию он ловит без проблем.

vadim2012 23.01.2015 16:15

jovani68,
Спасибо! Было бы здорово, как Вы говорите!!! только мои попытки настроить прибор для корректного определения строя по USB и AUX - не удачные!

Не понимаю.., что нужно вк. или выкл., что бы шел только голос, без музона?!

Турис Александр 23.01.2015 18:49

Цитата:

Сообщение от vadim2012 (Сообщение 2752951)
jovani68,
Спасибо! Было бы здорово, как Вы говорите!!! только мои попытки настроить прибор для корректного определения строя по USB и AUX - не удачные!

Не понимаю.., что нужно вк. или выкл., что бы шел только голос, без музона?!

Как пишет jovani68,о гитаре,так и мр3-громкость выключена,и гармонию ловит(Может проблема в коммутации...?)Мануал читайте...

vadim2012 23.01.2015 19:08

Турис АлександрЕще раз, при первой же возможности, подам на микрофонный вход чистый сигнал с клавиш, заведу супер минус по AUX , послушаем..! Спасибо!
Если в настройках выставить везде AUX или USB , то другие функции (варианты со строем) будут не активны!

Турис Александр 23.01.2015 20:10

Цитата:

Сообщение от vadim2012 (Сообщение 2752981)
Турис АлександрЕще раз, при первой же возможности, подам на микрофонный вход чистый сигнал с клавиш, заведу супер минус по AUX , послушаем..! Спасибо!
Если в настройках выставить везде AUX или USB , то другие функции (варианты со строем) будут не активны!

Попробуйте настроить так;1-Удержите Mix,2-Удержите левую стрелочку слайдера,найдите 3-пункт Lead DLY,включите режим Avto(на слух лучше определяется гармония)

Добавлено через 46 часов 23 минуты
Кто знает для чего и какое значение в меню Mix;Filter-None.PRG Receive.All send?Спасибо!

jovani68 27.01.2015 00:03

Всем Здравствуйте!
Был на работе,всё пересмотрел.Всё стоит в ноль!!!Не минус-плюс,а ноль.
Гитары в миксе нет,переключил на юсби,в приборе ставил и аукс,и авто - музыки в миксе нет!В смысле через прибор музыка не идёт.
Снял на телефон,но нужно обрезать,вместе сложить.(Одной рукой снимал,другой крутил).Позже выложу.
Скорее,то о чём говорил: прибор может стоять как звуковая карта,поэтому тянет через себя всё.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Кто знает для чего и какое значение в меню Mix;Filter-None.PRG Receive.All send?Спасибо!
Чего то я не увидел сегодня этих значений просто в миксе. Или куда то входить нужно?

Добавлено через 7 минут
Просмотреть в ноуте что установлено.Возможно прибор стоит как аудиодевайс.
Знаю,что гитарный проц когда подключаешь,предлагает себя в качестве звуковой карты.(три штуки пробовал).

vadim2012 27.01.2015 00:31

jovani68,
Ваше видео очень нужно! Не пойму.., как у Вас - нет микса, при вкл. USB или AUX?

vladimirdart 27.01.2015 11:16

Добрый день! Попал в руки данный девайс, очень понравился, но возникли сложности с работой фантомного питания. В настройках функция активна, но микрофон работать отказывается (Samson C03) от другого источника фантомного питания все работает должным образом. Возможно кто то сталкивался с подобной проблемой? Или может "Phantom power ON" не единственное что нужно сделать для активации данной фичи?

jovani68 27.01.2015 13:44

По поводу фантома не пробовал,если получится,попробую у товарища саксофониста.
Попробуйте другой микрофон.
------------------------------------
По видео.
Сначала гитара и вокал вместе.Потом гитару отключаю на гитарном проце,потом гитару убираю с пульта - в миксе нет.
,,Годы стрелою" убираю с пульта-в миксе нет.
То снял или не то?Может,не так понял...Параметры все показал.

Добавлено через 21 секунду
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

vadim2012 27.01.2015 14:54

jovani68,
Спасибо большое! Для себя понял, что гармонию определяет плохо, особенно с минуса, а с гитарки - задавать функцию немного раньше, чтоб успевал определить?
Подключил клавишу по AUX, при убранной громкости AUX на приборе вообще - гармонию определяет точно! С минуса, как у Вас на видео, в конце ролика- полная :jopa:

jovani68 27.01.2015 15:40

С гитары,в принципе,хватает сильной доли.Ну если из-за такта,то да - немножко раньше.Ну и зависит от песни и голосов...Если песня простая по гармонии,то иногда где то не успеваешь дать аккорд,а он всё равно ловит как бы общую тональность.Но иногда.
А с минуса,да,лажи много.Если ещё и фанеры плохие,хотя на некоторых очень клёво звучало.Я потому и перешёл на гитару.

mstera1 29.01.2015 07:48

Попытался тоже с гитары управлять гармонией на Touch. Четкой гармонии так и не получил. Гармония в таком режиме включена постоянно при горящей кнопке "Гармония" и звучит даже тогда, когда не звучит гитара. Все же лучше получилось с миди клавиатуры при выставлении режима «Ноты». Не надо постоянно переключать кнопку «Гармония», а гармония звучит четко и только тогда, когда нажимает клавиши. Заранее узнаю только тональность mp3 минуса и транспонирую соответственно миди-клавиатуру в привычную для меня тональность.

vladimirdart 29.01.2015 10:11

Благодарю за ответ! К сожалению замена микрофона не помогла, на него по прежнему не подается напряжение. Возможно где то можно выбрать вольтаж фантома? Или он дает фиксировано +48?

jovani68 29.01.2015 23:33

Сегодня попробовал саксофоновый микрофон с фантомом.Всё работает,без никаких кручений ручек.Включили фантом и всё заработало.Попробуйте скинуть все настройки на фабричные,хотя...Не знаю.Но попробовать стоит.
Вольтаж,насколько знаю,везде 48.

Добавлено через 14 минут
Цитата:

Сообщение от mstera1 (Сообщение 2754214)
Попытался тоже с гитары управлять гармонией на Touch. Четкой гармонии так и не получил. Гармония в таком режиме включена постоянно при горящей кнопке "Гармония" и звучит даже тогда, когда не звучит гитара. Все же лучше получилось с миди клавиатуры при выставлении режима «Ноты». Не надо постоянно переключать кнопку «Гармония», а гармония звучит четко и только тогда, когда нажимает клавиши. Заранее узнаю только тональность mp3 минуса и транспонирую соответственно миди-клавиатуру в привычную для меня тональность.

Не знаю,у меня нормально гармония.Ну,естественно,кнопку нажимаю.Даже меняется если в одном аккорде ещё ноту добавляешь.типа септаккорда.Всё звучит,строит.Другое дело,не все голоса подходят под мелодию.Да,я заметил.некоторые звучания зависят от прессетов.Где то как по маслу,а где то режет ухо.Дабла тоже касается.
Не помню,может уже писал:в банках Мега вообще некоторые прошитые прессеты.К примеру,в отношении ревера.Т.е.его там мало(на некоторых) на основном голосе,и добавляешь до конца - всё равно мало,а включаешь голоса или дабл - добавляется реально.А вообще,хорошие банки.Если не пробовали,попробуйте.
Вот по поводу,,Ноты" интересная фишка,надо попробовать,спасибо.Не знал,что так можно.

Сергей Кушнир 30.01.2015 00:58

Цитата:

Сообщение от mstera1 (Сообщение 2628864)
1. Level – Определяет количество эффекта в миксе.
2. Style – Определяет выбор 18 заводских типов эффектов.
3. Lead Level – Понижает уровень ведущего тембра только при
активности эффекта Delay.
4. Width – Некоторые стили обладают стереофоническим
панорамированием. Таким образом, вы сможете определить ширину
звучания от 0% (моно) до 100% (стерео).
5. Tempo – Параметры отображаются при установке задержанного
стиля на отстукивание темпа (только стили 1-16). Используется для
настройки времени задержки с помощью ударов в минуту (BPM).

Меню DELAY
1. Level (Уровень)
От Off (Выкл.) до 0 дБ
2. Style (Стиль)
0 Quarter
1 Eight
2 Triplet
3 Dotted
4 Long Dot
5 Long Trip
6 Sixteenth
7 Ping Pong 1
8 Ping Pong 2
9 Ping Pong 3
10 Multi Tap 1
11 Multi Tap 2
12 Multi Tap 3
13 Multi Tap 4
14 Multi Tap 5
15 Multi Tap 6
16 Classic Slap
17 Single Slap
3. Lead Level (Уровень трека
Lead)
От Off (Выкл.) до 0 дБ
4. Width (Ширина)
От 0 до 100%
5. Tempo 25-300 BPM

А не лучше для таких целей купить хороший дорогой внешний ревер. Например ямаха спх 990. Цена та же, но качество обработки в разы будет лучше той коробочки на микрофонной стойке

jovani68 30.01.2015 02:27

Цитата:

Сообщение от Сергей Кушнир (Сообщение 2754423)
А не лучше для таких целей купить хороший дорогой внешний ревер. Например ямаха спх 990. Цена та же, но качество обработки в разы будет лучше той коробочки на микрофонной стойке

Думаю,что нет.При нашей работе удобство великая вещь.Если,конечно,тебе нужны,дэлеи,гармонайзеры и т.д..А если довольствуешься одним ревером,то да.Ну тогда и нонаверпа хватает:smile:.
Я,честно говоря,не из за ревера купил.Когда первый раз увидел,привлёк гармонайзер.Смотрел,наверно,год на него:tu:.Вернее,ещё войс первый был.
Потом на выставке попробовал и охренел.И всё.
По поводу качества коробочки,там стоят те же чипы,что и в старших моделях.Ну а звёзд,которые пользуют ТС слишком много,чтобы тут писать...
Повторюсь,удобство!!!!Никакие рековые и не рековые не дадут мнгновенной оперативности практически всех параметров.
Да хотя бы дэлей оттэпить: для река нужно повернуться,нагнуться,попасть по кнопке и т.д..То же самое хвост на ревере добавить-убрать и т.д..
А здесь это просто во время пения делаешь,сразу.
Да и честно говоря,как для меня,все эти динакордовские-3,саундкрафтовские ревера отдыхают.Сколько я не пою на подменах,у друзей - ну холл и холл,ну и что?Ну мощный,ну богатый - ну и что?
А тут целый проц.:smile:

Сергей Кушнир 30.01.2015 19:39

Цитата:

Сообщение от jovani68 (Сообщение 2754427)
Думаю,что нет.При нашей работе удобство великая вещь.Если,конечно,тебе нужны,дэлеи,гармонайзеры и т.д..А если довольствуешься одним ревером,то да.Ну тогда и нонаверпа хватает:smile:.
Я,честно говоря,не из за ревера купил.Когда первый раз увидел,привлёк гармонайзер.Смотрел,наверно,год на него:tu:.Вернее,ещё войс первый был.
Потом на выставке попробовал и охренел.И всё.
По поводу качества коробочки,там стоят те же чипы,что и в старших моделях.Ну а звёзд,которые пользуют ТС слишком много,чтобы тут писать...
Повторюсь,удобство!!!!Никакие рековые и не рековые не дадут мнгновенной оперативности практически всех параметров.
Да хотя бы дэлей оттэпить: для река нужно повернуться,нагнуться,попасть по кнопке и т.д..То же самое хвост на ревере добавить-убрать и т.д..
А здесь это просто во время пения делаешь,сразу.
Да и честно говоря,как для меня,все эти динакордовские-3,саундкрафтовские ревера отдыхают.Сколько я не пою на подменах,у друзей - ну холл и холл,ну и что?Ну мощный,ну богатый - ну и что?
А тут целый проц.:smile:

Вы наверное не работали в дорогие процы что так говорите))
Хол встроенный в пульт или на 200-300 доларовом ревере не дают того ефекта.
Я вот пел в ревер Ямаха SPX 2000й так там обработка супер класная. Вокал звучит фирмово. Да и стоит он около 1200 баксов новый. Да и нагибатся то там и не нужно. педальку вставил в него сзади и ногой под каждую песню тапать можно. Хвост на ревере фейдером на пульте можно делать. И вобще ямашные топовые ревера пользуются известными певцами по всему миру
Никак не сравнится в ТСшкой бюджетной в которой куча ненужных фичей которыми только челкать нада на протяжении всей песни, а не наслаждатся исполнением))

mstera1 30.01.2015 23:29

Цитата:

Сообщение от Сергей Кушнир
А не лучше для таких целей купить хороший дорогой внешний ревер. Например ямаха спх 990. Цена та же, но качество обработки в разы будет лучше той коробочки на микрофонной стойке

Конечно, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. И конечно, специализированный рековый ревер, по функции дилей, лучше гармонайзера Touch. В приведенном примере речь шла о темпозависимом дилее, точнее о его отсутствии на Touch. На Touch дилей, как «бесплатный подарок» к мобильной «коробочке» с ограниченными фиксированными ступенчатыми регулировками, что и было сообщено ищущим в гармонайзере дилей. Но для мобильной работы, например в электричке, вполне достаточно Touch и на нем есть гармонайзер, чего нет на здоровенном дорогущем ревере Ямаха. Нехватку для студийной домашней работы ощутил сам. Для гармонизации по записанному голосу нужен цифровой или хотя бы линейный вход (что есть на рековых вариантах TC гармонайзеров, или на Live2). Но это уже другие, по специализации, цене и размерам, устройства, которые не стоит путать.
P.S. Проверил на Touch работу конденсаторного микрофона M-audio Nоva. Питание 48 вольт включается, микрофон работает нормально.

jovani68 31.01.2015 00:57

Цитата:

Сообщение от Сергей Кушнир (Сообщение 2754552)
Вы наверное не работали в дорогие процы что так говорите))
Хол встроенный в пульт или на 200-300 доларовом ревере не дают того ефекта.
Я вот пел в ревер Ямаха SPX 2000й так там обработка супер класная. Вокал звучит фирмово. Да и стоит он около 1200 баксов новый. Да и нагибатся то там и не нужно. педальку вставил в него сзади и ногой под каждую песню тапать можно. Хвост на ревере фейдером на пульте можно делать. И вобще ямашные топовые ревера пользуются известными певцами по всему миру
Никак не сравнится в ТСшкой бюджетной в которой куча ненужных фичей которыми только челкать нада на протяжении всей песни, а не наслаждатся исполнением))

1.У меня 3 товарища ревера используют такой минимум,что считай,его и нет.И им абсолютно всё равно за сколько он баксов..Один только любит,чтоб дэлейчик где то далеко был.Да и в принципе,нормальные вокалисты как то не парятся с этим вопросом:smile:.
2.Во время песни щёлкать не нужно.Включил прессет на песню,и уже всё готово.
А насчёт ненужных фичей - скажите хотя бы одну ненужную???
Если я пою обычный кабак типа ,,приходите в мой дом" - стоит один пресет(с терцией вверх,с делеем..).Следующую песню я пою что то типа ,,Браво" или рокнролла - мне не нужно никуда лазить,убирать,хвосты,тэпить..Я нажимаю ОДНУ кнопку и у меня сразу короткий делей,минимум ревера и дабл на припеве; ну и пару голосов,естественно.
Певица вышла покурить,и тут заказ женской песни.Я не парюсь-пою в женской тональности - просто добавляю октавку вверх(одной кнопкой!!!).
,,Букет из белых роз" у меня шикарно заходит с эффектом Шер...
Короче,писать можно много.Просто как факт:в большинстве кабаков персонал!!! и публика по началу думает,что мы поём под плюс.
Поскольку сам гитарист,то мне хватает того,что эти эффекты ТС пользуют от Ингви Мальмстина до ,,Арии" на сцене( а не где то там на сайте написано:redface:).Так что тут по поводу бюджетного качества говорить не нужно.
Ну изначально я написал,да и многие ,если не все, владельцы меня поддержат - этот прибор покупался отнюдь не из за ревера.
Вот здесь по приколу:rolleyes:,но видно что он может одним нажатием
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 15 минут
Цитата:

Сообщение от mstera1 (Сообщение 2754591)
P.S. Проверил на Touch работу конденсаторного микрофона M-audio Nоva. Питание 48 вольт включается, микрофон работает нормально.

Ну и хорошо:smile:!
По поводу домашнего пользования никак не соберусь запустить в дело.Где то видел вопросы по этому поводу,но где не помню.
Ну а подать голос записанный на прибор,обработать и вернуть обратно?Через микрофонный вход?Или он не берёт?
По поводу делея как по мне,то всё гут.Единственное,что иногда мешает ревер на делее,но как убрать не знаю.Скорее всего не убирается.
Да,пару крутилок - параметров,конечно,не хватает,если глубоко копать.
Но тот,кто глубоко копает немножко другие приборы и пользует:rolleyes:.

mstera1 31.01.2015 06:15

Вчера, когда пробовал конденсаторный микрофон, тоже использовал микрофонный вход соединенный с линейным выходом другой звуковой карты. Убрал совсем усиление микрофонного входа, а на другой карте сделал минимальную громкость выхода. В Сонаре CakeWalk собрал схему. Записанный голос солиста использовал для создания и записи бека, управляя гармонией с клавиш (но можно и с миди дорожки Сонара, прописав нотами). Все получилось. Не могу сказать, как это для ценителей настоящего японского качества. Давно известно о строгой математической зависимости между частотами нот.
«Ось частоты - в логарифмическую шкалу. Теперь должно быть ясно, что частота каждой ноты больше частоты предыдущей ноты в число раз, равное постоянному множителю (примерно 1,0595), т.е. речь идет о геометрической прогрессии. Отношение на деле равно корню 12-й степени из 2 – каждая октава (12 нот), представляющая удвоение частоты. («Ля» ниже средней «до» - это фиксированная точка - 440 Гц.)».
На днях, с удивлением для себя обнаружил, что это не все. Оказывается нот в октаве не 12. Это только мы играем на частотах, а японцы играют одной частотой на тембре. Но для того, чтобы это понимать и отличать ноту «цу-номери» от ноты «цу-даймери» , нужно в Японии родится, или долго изучать их культуру. Но не думаю, что это понравится нашим пьяным друзьям.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Но не стоит доводить «искусство» до абсурда, даже в Японии.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Сергей Кушнир 31.01.2015 23:02

Цитата:

Сообщение от jovani68 (Сообщение 2754595)
1.У меня 3 товарища ревера используют такой минимум,что считай,его и нет.И им абсолютно всё равно за сколько он баксов..Один только любит,чтоб дэлейчик где то далеко был.Да и в принципе,нормальные вокалисты как то не парятся с этим вопросом:smile:.
Певица вышла покурить,и тут заказ женской песни.Я не парюсь-пою в женской тональности - просто добавляю октавку вверх(одной кнопкой!!!).
,,Букет из белых роз" у меня шикарно заходит с эффектом Шер...
Короче,писать можно много.Просто как факт:в большинстве кабаков персонал!!! и публика по началу думает,что мы поём под плюс.
Поскольку сам гитарист,то мне хватает того,что эти эффекты ТС пользуют от Ингви Мальмстина до ,,Арии" на сцене( а не где то там на сайте написано:redface:).Так что тут по поводу бюджетного качества говорить не нужно.

Каждый выбирает прибор по своим возможностям пения. Я б на публике б не рискнул петь шатунова сдвинутой октавой, и при этом еще и фальшивить.
Я предпочитаю петь в родной тональности, и так чтоб это нравилось публике и самому себе. Если песня не подходит по тональности я не пою вобще. Ставлю плюс.
Зачем эти извращения синтезированных голосов.
Хороший процесор обработки просто дополнительно создает обьем не искуственного а живого вокала, с приятными мягкими делеями, повторами,
А женские песни петь мужику)) Некоторые могут не понять.:eek:

mstera1 08.02.2015 13:39

На то он и артист, чтобы играть или пародировать, в т.ч. и женщин на TC Helikon, тем более в увеселительных учреждениях.
Обладатель академического баса из оперного театра, конечно, не «опустится» до пения под Шатунова. Хотя, мужественный бас и пение исключительно псалмов, некоторых католических священников, не защитили их от дурной репутации. Пришлось Римскому папе до срока увольняться с пожизненной работы.
:biggrin:

rapg 25.02.2015 17:09

а скажите вот так реально сделать -
минусовка идет с телика шнуром я его подключаю в аукс прибора Helicon Voicelive Touch, микрофон понятно тоже в Helicon Voicelive Touch и все это мне надо вывести на колонки музыкального центра - как это сделать?
подскажите пожалуйста

p.s. все и везде говорят только нужно подключать через микшерный пульт...

mstera1 26.02.2015 10:41

Линейный выход Touch, в крайнем случае выход для наушников Touch подключаете к линейному входу музыкального центра, сразу на колонки, как было раньше в звуковых картах, имеющих усилитель мощности, нельзя.

vadim2012 26.02.2015 11:38

В активные колонки можно спокойно или в усил. мощности! На маслиницу, на улице.., чтоб не таскать целый микшер, так и поступили- в Тач подключили микрофон , клавиши, гитару, USB музон Да , звук получается такой как "решит" прибор (коррекция частотки) !

rapg 27.02.2015 00:59

Скажите а вообще огромная ли разница в управлении и в эфектах между Helicon Voicelive Touch и Helicon Voicelive Touch2
В чем их отличие между собой???

Цена Touch2 в два раза выше чем первая модель, так вот стоит ли переплачивать...

mstera1 27.02.2015 08:17

Для подключения к музыкальному центру достаточно TC HELICON VoiceLive Touch 1. Для работы студийной и более профессиональной сценической работы, с расширенными функциями управления, большим количеством входов и выходов, за такую же цену, как TC HELICON VoiceLive Touch 2, целесообразнее взять TC HELICON VoiceLive2. Конечно, если Вам в первую очередь необходима функция лупера (петлителя), в Touch 2 вроде памяти побольше.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

vadim2012 27.02.2015 08:57

mstera1,
Лупер во втором :ok:, если что.., то и плюс записать " не отходя от кассы" и ТАПить удобнее , да и каждому свое конечно:ok:

jovani68 21.05.2015 18:35

Цитата:

Сообщение от Сергей Кушнир (Сообщение 2754716)
Если песня не подходит по тональности я не пою вобще. Ставлю плюс.
А женские песни петь мужику)) Некоторые могут не понять.:eek:

Серёжа,мне честно говоря,плюс ставить как то унизительно в ресторане.Ладно где то в наливайке у азеров каких нибудь или на свадьбе.
Но в ресторане я МУЗЫКАНТ,стою на сцене и РАБОТАЮ.И мне платят деньги.И кроме денег ещё немаловажно уважение от публики ко мне,как к музыканту.
А какое уважение к человеку,который поёт пару песен а остальное ставит плюс?
Не заметили,как постепенно музыкантов перестали уважать?Не из за того ли,что появилось много людей с плюсами?
Так вот я хочу уважения к себе и к моей работе.И это нормально.
Фишка бывает в другом,что из за Тача иногда подходят и говорят,что мы поём под плюс.Приходиться показывать:rolleyes:
А по поводу женских песен я не парюсь.Если заказывают ,,женскую дружбу" или что то из Ваенги.я пою ,если без певицы.

opritov 25.08.2015 01:26

Цитата:

Сообщение от rapg (Сообщение 2759461)
Скажите а вообще огромная ли разница в управлении и в эфектах между Helicon Voicelive Touch и Helicon Voicelive Touch2
В чем их отличие между собой???

Цена Touch2 в два раза выше чем первая модель, так вот стоит ли переплачивать...



По поводу цены,...а в некоторых магазинах Voicelive Touch2 стОит, почему-то, дешевле первого (ссылка не прикрепляется), что наводит на определенные мысли: а, может, все таки, 1-й лучше 2-го?:eek: (или это просто менегерский ход??...)

Хотелось бы получить более подробный ответ по поводу разницы этих приборов, и в чем преимущества? Если кто владеет такой информацией, поделитесь, пожалуйста.

laser-show 25.08.2015 01:26

opritov, посмотрите по наличию - первого просто давно нет в наличии и скорее всего цены на сайте не корректировались на эту модель давно.

jovani68 25.08.2015 10:26

По моему !!! там одинаковые процы-алгоритмы стоят,как и везде.Просто добавлены (имхо) мп3 фишки,микрофоны для ловли тональности(я не помню точно:разные приборы смотрел и давно).
Посмотрите на сайте различие,там и там.Подумайте,будете ли этим пользоваться.
Я бы не брал второй,эти прибомбасы в работе не нужны.Имхо.
----------------------------------
Усилок Бер айнук был обычный и с дсп процем.Я переплатил 100 баксов,взял с процессором.Покрутил его за два года три раза.....Спрашивается:зачем переплачивал....
-------------------------------------------
Вот этот прибор раза в полтора-два дешевле,но судя по звуку,там стоит всё тоже самое...(обработки)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Maximuze 29.11.2015 21:07

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Имеем динамический микрофон, ноут, ВЛТ и звуковую карту Lexicon Alpha. Схема подключения следующая. Ноут на карту по юсб для фонограмы, микрофон на вход ВЛТ кабелем XLR-XLR, из VLT таким же кабелем с выхода на вход звуковухи. Микс прослушивать через наушники из звуковухи. Вопрос в следующем... Почему сигнал микрофона слышно только в одном канале? Если включать микро тем же кабелем напрямую в звуковую, идет сигнал в оба уха. и если микрофон с влт напрямую брать тем же кабелем, сигнал через наушники идет в оба уха.

mstera1 01.12.2015 21:39

Есть возможность вообще обойтись без лексикона. Для фонограммы использовать VLT, подключив по USB. Выходной разъем XLR – Позволяет вывести монофонический выход при выборе соответствующей конфигурации в меню Setup. Выход XLR в VLT возможно несимметричный, а микрофонный вход XRL в лексиконе симметричный, возможно в этом нестыковка. Может легче подключить по стерео, большими джеками TRS, карта в карту, или обе карты в микшер.

Maximuze 02.12.2015 09:13

так и делаю, но этот вариант мне не очень нравится.

mstera1 02.12.2015 19:55

А в чем преимущества вывода моно-сигнала VLT в микрофонный вход Лексикона?

kuzneghik 15.11.2016 13:07

Цитата:

Сообщение от Maximuze (Сообщение 2806536)
так и делаю, но этот вариант мне не очень нравится.

Ребята, не надо выдумывать велосипед. Выход с VLT, TRS стерео джеками ( они симметричные-балансные), в звуковуху XLR разъёмами, на входах звуковухи развернуть панораму, и будет вам :ok:

Турис Александр 27.02.2018 09:02

Здравствуйте!Подскажите пожалуста,что-то нажал,случайно,не могу понять,как выйти из банков А,В,D...в свои прессеты Fav?Спасибо!

vik-tan 26.10.2019 17:46

Купил таки себе приборчик VLT-2.За три вечера разобрался в настройках.Ну что сказать?Слов нету.Одни эмоции.Нужная вещь для музыканта однозначно!!!До этого пользовался встроенной динакордовской обрабткой(600-3)Эта коробченка маленькая, по функционалу намного лучше оказалась.Петь стало еще легче, вокал как в студии свели с минусом, звучит просто отпадно, я бы даже сказал от плюсовки не отличить, на сколько все грамотно делает прибор. Действительно очень быстрый доступ к прессетам(заготовленным),.для себя понял некоторые моменты,.ревер+дилей, иногда-унисон, чаще-двух трех голосие.Иногда октава вниз(Пирожкова песни получаются четко).Ну остальное наверстаю.Еще понял один момент, интересен будет вокалистам одиночкам., имея этот прибор, можно отказаться вообще от пульта.Микрофон в прибор, минусовка с ноута по юсби тоже в прибор.Бросив выход с VLT на активные колонки.Уровень минуса-регулировать в плеере(вывел на клавиатуру+-)
И еще...кто юзал внешние зв.карты, можно будет отложить в сторонку.
Вердикт:За каких-то 370 у.е...(б.у- дешевле)
1-Получаем качественную обработку
2-Служит как звуковая карта
3-Подойдет лабухам одиночкам(минимум комутации),можно избавиться от МП.(при наличии активных АС)
4-Подойдет тем кто собирается стримить и все никак не начнет.
Прибор себя полностью оправдывает.

vadim2012 26.10.2019 18:42

Здравствуйте!

"И еще...кто юзал внешние зв.карты, можно будет отложить в сторонку"

Не совсем так для лайва.., использовал Voicelive Touch лет 15 назад, да клево по началу конечно, но надоедает "синтетическое" звучание голоса, отказался от Touch и приобрел, для работы под фанеру, карту Steinberg UR44 :ok:, со временем и она надоела, перешел на Apogee Duet (обработка через iPad Pro, оч. удобно включать фонограммы с текстом), далее Babyface PRO - вообще сказка! Сейчас Apollo Twin Quad и Mechanic tc helicon на вокал :ok: для мелкого формата в лайве! Спасибо!

PS на приборчике VLT-2 наверное можно накрутить Эк и динамику! тогда вообще норм!

Tolik423 02.12.2019 23:26

Всем привет!!! Вот и я стал счастливым обладателем touch2, на счёт эффектов ясно, но вот как в паспорте расписано что спасает от обратной связи. Так ли это? Сейчас прибор в стадии изучения, пока вроде всё ясно. Посмотрю как будет при заглублении материала... Сам работаю на presonus 44vsl туда втыкаю лэптоп по usb, микрофон с гитарного комбо ну конечно и вокальный. Остаётся ещё два входа... Думаю сигнал снимать стерео парой на джеках, или может есть вариант по usb как-то срастить два прибора...

jovani68 12.12.2019 15:01

Цитата:

Сообщение от Tolik423 (Сообщение 2994167)
Сам работаю на presonus 44vsl туда втыкаю лэптоп по usb, микрофон с гитарного комбо ну конечно и вокальный. Остаётся ещё два входа... Думаю сигнал снимать стерео парой на джеках, или может есть вариант по usb как-то срастить два прибора...

Давно отказался от звуковых карт...Только аудио проги..
Сначала долго был SRS audio,потом Bongiovi Acoustics DPS Audio Enhancer,
сейчас DTS.([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...])
Смысла в картах ,имхо,нет.Всё равно фанеры все разные по качеству-частотам;;а подгонять каждую ....
А эти расширители неплохо работают.Рекомендую попробовать :).
(VLT тоже ставил как звуковуху)...
Если с гитарой работаешь,то гармонию бери с гитары,очень классно,реагирует на изменение даже ноты в аккорде.
Если я работаю без гитары - одно время подключал по USB,гармонию брал с ноута,потом попробовал выставлять в ручную на приборе тональность - понравилось больше.Вначале путался пару раз,но потом привык.Всё,в принципе,быстро.Пока вступление играет,уже тональность выставил.
Главное знать тональности,некоторые песни подписываю :)
Удачи!!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от vik-tan (Сообщение 2990874)
До этого пользовался встроенной динакордовской обрабткой(600-3).

Спс за безпультность,я бы не додумался :).
По поводу других обработок...Бывает на подмены выходишь на чужой аппарат - какой бы он не был крутой,всё не то,ТС рулит :).

Едуард70 22.01.2020 21:56

[QUOTE=
Если я работаю без гитары - одно время подключал по USB,гармонию брал с ноута,потом попробовал выставлять в ручную на приборе тональность - понравилось больше.Вначале путался пару раз,но потом привык.Всё,в принципе,быстро.Пока вступление играет,уже тональность выставил.
Главное знать тональности,некоторые песни подписываю :)

Здравствуйте! А как на счет оперативности при ручной установке тональности? Какая последовательность действий?

mstera1 06.02.2020 11:05

Насчет оперативности, точности и определения периода включения гармонии, неплохо проходит подключение компактной МИДИ клавиатуры, лучше с МИДИ выходом напрямую, хотя возможно и USB соединение, но через ноутбук по программе MIDI OX. Файлы с mp3 и текстовые называю одинаково, чтобы в папке были вместе, указываю тональность и цифру – сколько надо на клавиатуре нажать, чтобы независимо от тональности песни, все играть в Ля миноре.
Elvis Presley - Can't Help Falling In Love (Hm_+2).mp3
Elvis Presley - Can't Help Falling In Love (Hm_+2).doc

cacha555 14.07.2020 15:39

Всем привет) А кто какими пресетами пользуется?у меня 154 пресет подходит для многих песен как для медленых так и быстрых) а вот на некоторые песни не могу ничего подобрать или может что то не то я делаю)))

Vik-tor 29.06.2021 13:41

Скажите пожалуйста!!! Можно ли на t.c.Helicon voice live touch назначить на любую кнопку просто отключение микрофона (не эффекты убрать (TALK)) а именно как кнопку выключения микрофона. (каждый раз регулятор крутить - не выход)

slavik-s 23.04.2022 14:23

Привет всем!Давно не работал с VLT.Забыл ,как войти в “advanced” меню,чтобы оперативно управлять общей громкостью прибора.


Часовой пояс GMT +1, время: 08:56.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.