Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Музыкальное оборудование (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   школа звука (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=54999)

maestro116 14.01.2008 21:40

ВЭЛ!!!:ok: :ok: :pivo:
Что,у нас преподы кампутерные перевелись? Объясните человеку, что к чему!!! ИЛИ- Госпожа Мазякина! Переведите вопрос компьютерщикам.

Olega 14.01.2008 23:02

Ндаа!Я думал к спецам с пониманием попал!Ну извините что побеспокоил!

maestro116 14.01.2008 23:08

Да ты знаешь, тезка, тут как бы спецы (чессно- стариканы:wink: )по музыкальной аппаратуре. сценической, студийной, примочки, микрофоны и т.д. А по аппаратуре компьютерной-этт, тебе,милок, к программерам.
Я уж как нибудь помру на бине (колонка) накроюсь кофром от микшера,так и закопают. На прогщика переучиваться позна.Ну их, от беса усе это:biggrin:

Olega 14.01.2008 23:27

maestro116,
Да я сам тезка спец по живому звуку,да чорт дернул на старости лет заняться студийной работой,да еще с софтовыми делами!

Yulianovich 15.01.2008 02:44

Olega,
Может здесь:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

maestro116 15.01.2008 10:30

PROEL
 
Вопрос ко ВСЕМ! Кто нибудь пользовал PROEL? По части усилителей-обработки- акустических систем, особенно серии TF?

maestro116 16.01.2008 09:57

Ну так что никто не пользовал ПРОЭЛ????

prozvuk 17.01.2008 01:35

Вложений: 1
Ну так что никто не пользовал ПРОЭЛ????
Я пользую.
Забыл как фотки вставлять

maestro116 17.01.2008 09:47

2ROZVUK.Привет,бродяга!:biggrin: У нас тут не то чтобы проблема. Сверху хотят впихнуть к нам акустику и оборудование пропил. Серия TF. Через контору ЛИК Сервич:eek: Что за техника?Поделись опытом.

maestro116 17.01.2008 12:43

ПОЛАГАЮ, ТОП НЕ ИНТЕРЕСЕН, БУДЕМ,НАВЕРНОЕ,ЗАКРЫВАТЬ:)))
Сплав практики с практической же теорией себя не оправдал. Раз уж все абсолютно базлы...
Хотя...6 страничек,.вообще то -кое что...
Этот топик -ШКОЛА ЗВУКА, вообще-то не мой (были высказываня), как не мой этот сайт и интернет вообще. Многие,очень многие базлы, исполнители -еще ничего,им по статусу не положено много знать ненужного, но и очень многие ЗВУКООПЕРАТОРЫ не знают многого того что знают к примеру Юлианович, Прозвук, Шейкер и мн.др.(всем названным-РЕШПЕКТ).
Многие бросаются терминами,в смысл которых не вникают, но, надо сказать-работают, и некторые- очень неплохо работают... До первой нештатной ситуации. Ну не может электрет работать без фантомного питания в принципе! Чудес не бывает, бывают чудотворцы:))).
Вот и призываю всех чудотворцев (я-первый:))), поделицца чудесами и как с ними бороцца!

prozvuk 17.01.2008 13:28

Цитата:

Сообщение от maestro116
Что за техника?Поделись опытом.

От ПРОПИЛа у меня Чехлы красивые, железяки крепкие.

Цитата:

Сообщение от maestro116
Серия TF. Через контору ЛИК Сервич

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Сурьёзная техника. И недорого.
Слышал, что какие-то серии Проеля у нас собирают.

maestro116 17.01.2008 13:40

Да не-е, старина, железяки кой какие, журавли, тумбочки всевозможные, трельяжи и т.д. (не все, Куик ЛОК предпочитаю) я тож пропил. Именно акустика, усилители,обработка. Почему на них цикляцца?Вроде артиллеристов у нас нет откатухой похмеляцца:biggrin:
Я б ишшо (4 ашипки в слове из 3 букф:))) понял бы- джеки, папы-мамы всевозможные,провода кой какие, стенды,стойки, черт бы сним.
АУУ! И ВСЕМ ТОЖЕ ВАПРОС- КТО ИМЕЛ ДЕЛО С "PROEL INTERNATIONAL"???

prozvuk 17.01.2008 13:52

Цитата:

Сообщение от maestro116
Именно акустика, усилители,обработка. Почему на них цикляцца?

Не замечал вроде.
Цитата:

Сообщение от maestro116
Ну не может электрет работать без фантомного питания в принципе! Чудес не бывает, бывают чудотворцы:))).

Фантом в электретах питает как минимум микрохемку с истоковым повторителем.

maestro116 17.01.2008 14:12

ЛУЧШЕ БЫ ПРО ПРОЭЛ. Хоть и не вовремя, в двух словах. ПРОЗВУК совершенно прав. Конденсаторные, электретные микрофоны имеют ничтожную ЭДС (напряжение, амплитуда-как хотите),поэтому в составе капсюля обязательно сидит некий усилитель (МОП-транзистор, микросхема-как угодно), требующий питания.
В отличие от динамических микрофонов (громкоговоритель наоборот), где мембрана двигает катушку индуктивности в магнитном поле (магнит), там нет вопросов, конденсаторные микрофоны потому и названы конденсаторными, что сама мембрана является пластиной конденсатора.Звуковые волны постоянно меняют его (конденсатора) емкость. Материал мембраны электростатический, потому напряжение (хоть и ничтожное) на обкладках "конденсатора" скапливается. Специальный материал (электрет) который надолго сохраняет электростатику, применяется в "электретных" конденсаторных микрофонах.Есть и ленточные. Еще одно коренное различие: сопротивление динамического микрофона низкое, конденсаторного- очень и очень большое.
КТО ПОЛЬЗОВАЛ ПРОЭЛ?????

VOCALMEN, понял, нельзя развернуть тему пошире?

maestro116 17.01.2008 14:18

Тока што отзвонились технари, говорят что ПРОЭЛ предлагается без особого фанатизма, тем не менее хотелось бы вникнуть. Всегда считал ПРОЭЛ фирмой прежде всего по стойкам, стендам, соединителям-проводам и то очень среднего диапазона. С какой стати переходить на проэл с динакордов-фендеров-ланцаров-таскамов?

Vokalmen 17.01.2008 14:35

Цитата:

Сообщение от maestro116 (Сообщение 802529)
Ну так что никто не пользовал ПРОЭЛ????

Везде, где стоит Проэл, звук качественный, отстраивается легко. Мне нравится то, что акустика Проэл хорошо настроена и звучит мягко. Плохо звучащие Проэлы мне не попадались. Причём всё, на чём работал от фирмы Проэл было в средней ценовой категории. Сабы от Проэл мне тоже понравились. Но микрофоны... брать не советую. Усилители Проэл не пользовал, а обработки от Проэл-это вообще экзотика. Звук комфортнее, чем у JBL. В одном санатории 2 концертных зала (санаторий "Отрадное" в Подмосковье по Пятницкому шоссе). В одном стоят JBL, а в другом Проэл. У акустики JBL звук жёсткий и пробивной, а у Проэл мягкий и комфортный и более натуральный. В Звенигороде в санатории Звенигородский акустика Проэл на двух 12" с ВЧ драйвером нагружена на оконечник QSC. Звук тоже кайфовый, но ВЧ драйвер в одной колонке подсадили. По моим ощущениям звук акустики Проэл не хуже, чем у других великих брэндов, а если сравнивать отдельно взятые модели то и лучше многих.

Vokalmen 17.01.2008 14:48

Цитата:

Сообщение от maestro116 (Сообщение 805999)
Тока што отзвонились технари, говорят что ПРОЭЛ предлагается без особого фанатизма, тем не менее хотелось бы вникнуть. Всегда считал ПРОЭЛ фирмой прежде всего по стойкам, стендам, соединителям-проводам и то очень среднего диапазона. С какой стати переходить на проэл с динакордов-фендеров-ланцаров-таскамов?

А почему Проэлы должны плохо звучать? Ведь в этой акустике стоят драйвера Эйтэн саунд, Би энд си. В общем дерьмовых драйверов в акустике Проэл не найдёшь.

maestro116 17.01.2008 17:40

Понятно, спасибо, будем счупать..что за зверь.

Shiko 17.01.2008 19:24

mojno konechno sdelat` eto odni dinamicheskim mikrofonom , kachestvo ochen` daje nichego , suyosh eyo v 3-4 dirku ot royalya, i xikey , korektirovat` prakticheski nenadi ejeli u tebya mikr beryot vse chastotki v ravnoy stepeni , tobush xarakteristika u neyo lineynaya ot nizov do visokix!!

maestro116 17.01.2008 19:42

Шико, об чем речь?:eek:


Часовой пояс GMT +1, время: 20:17.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.