Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   behringer xenyx qx1622usb (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=157136)

Psion 08.06.2015 01:54

behringer xenyx qx1622usb
 
Привествую всех.

Приобрёл данный микшер, в комплекте кабель для соединения с компом и тоненькая брошурка на англицком.
Первым делом попробовал найти хотя-бы один мануал на русском - увы похоже его нет, равно как и теме на русскоязычных форумах.

Поскольку микшеры ни разу не подключал, стал смотреть похожие модели и принципы подключения. Хороший человек подсказал что требуется кабель стереоминиджек - на два моно джека. Пока его не приобрёл - пробую подключить по юсб и вот начинаются вопросы/проблемы...

1) чтобы не искали ссылки, вот эта модель на оф.сайте, там-же набор различного для скачивания
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

(в наст.момент у меня почему-то ссылка не открывается, но вчера работала)

Не совсем понимаю что и как там устанавливать, поставил ASIO4ALL_2_12_Russian - думал решит проблему, но для чего он нужен - вообще не понял! (показывает что готово к работе)

В общем микшер подключён, мик конечно тоже - голос свой слышу в наушниках, подключённых в микшер.
В винде7 выбрал USB AUDIO Codec - в качестве устройства звукозаписи по умолчанию, но не пойму как сделать так чтобы голос записывался в той-же аудасити (проверял на всякий случай в скайпе - голосовой индикатор активности вообще не двигается)

Получается, что сам себя слышу, а на компе не записать :frown:

Подскажите пошагово что для этого сделать и в какой последовательности.

Делал так:
На линии где подключён микрофон - на пульте нажимал кнопочку "соло" + USB/2-TR (смотрел иностранное видео с похожим пультом [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...])

Очень надеюсь на вашу рекомендацию, а то вся радость от покупки куда-то улетучивается от невозможности её использования...

Добавлено через 24 часа 11 минут
вот общий вид микшера

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

П.С.
Странно, но оф.сайт у меня так и не открывается...

Tolik-53 09.06.2015 16:53

Привет...во-первых надо установить родной драйвер и выбрать версию в зависимости от того какая система у вас=64 или 32 бит.И лишь тогда программа или виртуальная студия увидит пульт .Но тоже есть свои нюансы.....это тоже зависит в каком хосте будете писать голос .У меня Беринджер 1832USB и я пробовал в Кубэйсе и Нуендо...и в Микскрафте 7 и всё получается без проблем.Но надо сразу с микшером в самой программе поиграться..тоесть -уменьшить громкости а то можно оглохнуть или спалить наушники.Задавайте конкретные вопросы и будут конкретные ответы !


Пы.Сы. Погоняло драйверов =BEHRINGER_2902_WIN32_2.8.40-это для системы 32 бита и BEHRINGER_2902_WIN64_2.8.40 для 64 бита !! Шукай в тырнете и скачай а потом будем дальше разбираться !!!!

Владимир Марченко 09.06.2015 17:37

НУ ЗАЧЕМ ЕГО ДЛЯ ЗАПИСИ? ЗАЧЕМ??? За эти деньги можно было купить приличную звуковую карту...

По делу: выбирать микшер в качестве источника записи надо в программе-редакторе. Только вот ещё косяк - мониторить запись в этом микшере не получится при таком способе подключения....

Sasha Stylus 09.06.2015 17:58

Зачем Вы его покупали?
Может есть время еще вернуть в магазин. Потому что судя по тому что Вы написали микшер Вам не нужен совсем.

Tolik-53 09.06.2015 21:18

Цитата:

Сообщение от Владимир Марченко
Только вот ещё косяк - мониторить запись в этом микшере не получится при таком способе подключения....


При каком способе ?? Что вы имеете ввиду?? У меня мониторить запись получается -правда надо слегонца повозиться с настройками микшера хоста.Я в наушниках слышу и фанеру и записываемый голос.

Psion 10.06.2015 02:09

Владимир Марченко,
Цитата:

Сообщение от Владимир Марченко (Сообщение 2777744)
НУ ЗАЧЕМ ЕГО ДЛЯ ЗАПИСИ? ЗАЧЕМ??? За эти деньги можно было купить приличную звуковую карту...

По делу: выбирать микшер в качестве источника записи надо в программе-редакторе. Только вот ещё косяк - мониторить запись в этом микшере не получится при таком способе подключения....

Да, так и вышло - пока удалось следующее - звук идёт на запись в аудасити, но чтобы его было хотя бы видно по звуковому тракту (без нормализации записи) - добавляю крутилочку "гейн" + фейдер на линии микрофона и на "мейн миксе".
После делаю нормализацию звука, запись слегка шумит, надеялся что этого не будет (параметры записи ставил частоту 44,1 + 320 поток) :(


Получается, себя при этом увы не слышу (в наушниках подключённых к компу), т.е. если запись как обычно буду вести на минусовочку (или петь без записи) то свой голос в режиме реального времени - на компе не услышу :frown:

Мб. необходимо нажать какую-то последовательность клавиш на микшере?!


Был приобретён кабель стереоминиджек - на два моно джека.
Я почему-то думал что подключать вторым способом (не юсб) - нужно будет через него с "мейн аут" - на комп (в "лайн-ин" или в "микрофон" - тоже неясно).


Скажите - это так или меня дезинформировали, и достаточно было купить кабель попроще: 2 колокольчика на миниджек - и подключать к компу при этом через выводы "2 трэк" - "аут" и далее на комп (в "лайн-ин" или в "микрофон" - тот-же вопрос).

П.С.
Я по наивности думал, что при подключении по юсб - будет универсальное подключение и звук при этом будет слышен в наушниках не только минуса но и моего голоса когда пою..

Проблема в том, что т.к. нету русского мануала, и микшеры никогда не подключал (в отличии от компов и их сборки), соответственно представление о том, что и в какой последовательности нажимать или нет на микшере - очень поверхностное..

Tolik-53

Я вот тоже на одном из иностранных видео - видел что скачивают драйвер беринжер, только почему-то нету его вообще для скачивания - там набор плагинов вст, старенькая версия аудасити + асио драйвер (т.е. драйвера с названием беринжера нету вообще). Кликал на о.сайте в попытках его найти через "суппорт" - и чег-то не увидел там. Возможно у них есть какой-то фтп - но как на него попасть чтобы выбрать то что "забыли прикрепить для скачивания".

Вот список того, что для этой модели в скаченном для винды 7:

1) Win_AllSoftware, в ней первичные вложения такие:
- Win_All Audio Software, состоит из 2 папок - старенькой аудасити + покаст
- Win_All VST-Effects, в ней папка VST_FX..
- Win_All VST-Hosts, в ней папки VST_Hosts, в ней ещё 4..
- Win_All VST-Instruments, в ней VST_Instruments..

2) уже упомянутая ссылка на ASIO4ALL_2_12_Russian (там где драйвер только это)


П.С.
Sasha Stylus,

Поскольку микшер не только для записи, но и для выступлений (надеюсь всё-же с ним разобраться), то обычной внешней звуковухи - наврядли будет достаточно для этой цели..

Tolik-53 10.06.2015 05:22

Странно..на офсайте Беринджера я скачал драйвера для пульта-надо взглянуть ещё один раз там-всё получается только одним кабелем USB -и фанера слышна и сам себя слышишь.Притом ещё делаешь удобные для себя уровни фанеры и голоса чтоб легче можно было записывать а уж потом (без пульта ) делаешь окончательное сведение.



Вот тут посмотри [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


А если не найдёте дрова-скажите куда я вам сброшу дрова-обе версии-64 бит и 32 бит .

Добавлено через 16 минут
Цитата:

Сообщение от Psion
Поскольку микшер не только для записи, но и для выступлений

Вот я так и использую микшер-и пока он меня устраивает.

Владимир Марченко 10.06.2015 14:01

Psion,
По поводу шипения - смотрите настройку Gain микрофона, для того есть кнопка PFL (Solo на этом микшере). С мониторингом можно попробовать решить проблему нажатием красной кнопки USB/2 tr в секции Source. Эта секция отвечает за то, что будет звучать в наушниках. Остальные кнопки этой секции отжать. Но опять же - для записи этот аппарат неудобен, манагерам Поп мьюзика и Берингера голову оторвать надо!

Tolik-53 10.06.2015 17:23

Цитата:

Сообщение от Владимир Марченко
Но опять же - для записи этот аппарат неудобен, манагерам Поп мьюзика и Берингера голову оторвать надо!


Ну позволю себе с Вами не согласиться.В принципе я никаких неудобств для себя не обнаружил. Другое дело и я соглашусь с тем что внешняя звуковая карта выше по качеству но мы не планируем ваять мировые шедевры....да и как бы одним выстрелом двух зайцев.Серьёзные результаты получиться при серьёзных затратах-ну а мы поскромнее в средствах и этот вариант пока нас устраивает.

Psion 10.06.2015 17:47

Цитата:

Сообщение от Psion (Сообщение 2777804)
Владимир Марченко,

Был приобретён кабель стереоминиджек - на два моно джека.
Я почему-то думал что подключать вторым способом (не юсб) - нужно будет через него с "мейн аут" - на комп (в "лайн-ин" или в "микрофон" - тоже неясно).


Скажите - это так или меня дезинформировали, и достаточно было купить кабель попроще: 2 колокольчика на миниджек - и подключать к компу при этом через выводы "2 трэк" - "аут" и далее на комп (в "лайн-ин" или в "микрофон" - тот-же вопрос).

Про это подскажите...

Добавлено через 1 минуту
Владимир Марченко,

Попробую.. (возможно так уже делал.)

Добавлено через 3 минуты
Tolik-53,

Посмотрел, это ведь дрова для совсем другой модели микшера... разве можно от другой модели устанавливать?

Tolik-53 10.06.2015 20:11

Цитата:

Сообщение от Psion
разве можно от другой модели устанавливать?

Они отличаются только количеством входов а драйвера одни для всей этой линейки.

Добавлено через 17 минут
Ну вот-чтоб не затягивать дело даю ссылку для скачивания на обе версии драйверов для пульта..... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Psion 10.06.2015 20:57

Tolik-53,
Минутку - "европак" и "QX" - это разные линейки или считать в данном случае за одну?

П.С.
драйверы скачал, только архив не открывается, или это ехе-ник, переименованный в "rar"?

Tolik-53 10.06.2015 22:47

Цитата:

Сообщение от Psion
драйверы скачал, только архив не открывается,

Специально сходил и скачал-всё извлекается без проблем. Чем извлекаете ????

Psion 11.06.2015 02:06

Tolik-53,
7 zip

Tolik-53 11.06.2015 05:00

Цитата:

Сообщение от Psion
Tolik-53,
7 zip

Ну так же не должно быть никаких проблем. Там две папки для 32 или 64-битной системы.Выбрать нужную. Извлечь..найти exe файл...установить и обязательно перегрузиться и всё. И только одним USB-кабелем к компу и к примеру Mixcraft 7 (прога есть свободно на Рутрекере ) и пишем !!!

Psion 11.06.2015 19:51

Tolik-53,
Скачал, при порпытке установки сначала долго думает, с надписью - "please plug your USB audio.." (хотя микшер включён и по юсб подключён), после чего выдаёт следующее:
"Unfortunstely the installation failed (Error^ Timeout - 0x0005)"

Вот такие дела...

П.С.
Будьде добры - скажите на вопрос про "мейн аут" и купленный кабель, неужели никто не в курсе?!

Mustey 11.06.2015 21:08

[QUOTE=Psion]Unfortunstely the installation failed (Error^ Timeout - 0x0005)"[/QUO

Странно...у меня без проблем установилось.А что это значит -я тут пас.Семёрка-64 -битная у меня и соотвественно я ставил 64-ю версию драйвера. И потом в проге указываю в настройках выбора аудио -на пульт.вот и всё-особых премудростей здесь нет.А что у вас-тут уж трудно определить не видя комп.....может антивирус блокирует ??? но вроде дрова с офсайта.....вирусов не должно быть....короче-опишите какая система у вас и какой антивирус.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Psion
Я по наивности думал, что при подключении по юсб - будет универсальное подключение и звук при этом будет слышен в наушниках не только минуса но и моего голоса когда пою..

Не огорчайтесь-всё слышно-и голос и фанера-и если включен второй микрофон или несколько-то и с них будет слышен сигнал.Просто вы ещё на разобрались с драйверами и маршрутизацией в пульте.Не унывайте-постепенно всё получится !!!!Ну и на крайняк-позовите кого-нибудь из друзей кто силён в компах чтоб помог разобраться с установкой драйверов-без них ничего не выйдет !!!!

Psion 11.06.2015 22:41

Mustey,
А у вас пульт именно такой-же как у меня или другой?

Tolik-53 12.06.2015 05:15

Цитата:

Сообщение от Psion
следующее:
"Unfortunstely the installation failed (Error^ Timeout - 0x0005)"


Значит так !!! Вчера мне пришлось переустанавливать систему и при попытке установить дрова тоже была эта проблема !! Как я решил её-опять запустил установщик дров но выбрал удаление чтоб удалить недоустановившие остатки (если можно так сказать).Потом подключил пульт по USB к компу и включил его.Система сама какие-то драйвера устанавливает-и дождавшись ответа от системы что установка прошла успешно и аж тогда ставим Беренджеровские дрова !!! Обязательно перегрузиться после этого !!!!! Я выше писал что у меня пульт 1832 и они отличаются только количеством входов а звуковая карта у них одинаковая.

Psion 12.06.2015 05:33

Tolik-53,
Так и делал, с перезагрузкой, устанавливал тогда, когда пульт был подключён - та ошибка что писал выше - вылазит всё равно. Пробовал несколько раз устанавливать, естественно с предварительным удалением "неудавшейся предыдущей попытки" и перезагрузкой винды, пока увы - результата нету :(

П.С.
Когда впервые пульт подключал по юсб - он у меня ни разу определяется как кто-то писал (в инете), что внешняя звуковуха - нет, просто появился сразу же в параметрах звукозаписи - USB AUDIO Codec, никакого определения устройства и поиска драйверов не было - т.е. в свойствах USB AUDIO Codec - так и значится драйвер самой винды.

Во всех последующих подключениях по юсб - тоже никакого "подключения устройства не происходит" - просто мгновенно появляется пункт (если проверить) в параметрах звукозаписи - USB AUDIO Codec

Не пойму каким образом задействуется ASIO4ALL_2_12_Russian, и в каких случаях вообще (наверно он работает не "в фоне", а каких-то определённых муз.редакторах, которые его задействуют..)

Вот такие "вести с полей" в наст.момент...

Tolik-53 12.06.2015 06:03

Попробуй так-отключи пульт от компа-вытащи шнур юсби-удали дрова установщиком от беренджера-перегрузись-после перегрузки включи по сети пульт-потом подсоедини его по юсби к компу -должно через некоторое время появиться сообщение что драйвера установлены-потом попробуй установить опять дрова от беренджера и какая система у вас на компе ???

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Psion
а каких-то определённых муз.редакторах, которые его задействуют..)

совершенно верно-только там и увидишь эти дрова а также и беренджера дрова

и ещё-если нет этой проги [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] то скачай и устонови....по крайней мере в ней ты увидишь все драйвера свои по звуку

И последнее-пульт приобретал с рук или новый...с нуля....как бы предположение самое худшее-накрылась медным тазом звуковуха в пульте а как проверить-это наверно уже к очень опытным электронщикам...если на гарантии то немедленно сдай его если есть такая возможность.....


У меня пульт Xenyx X1832USB-https://www.youtube.com/watch?t=47&v=ACGMWL6oURY-и я пока что очень доволен им и как пульт и как для записи-конечно это не высший класс-скажем так-для бедного звукооператора самый раз-за такие деньги !!!!

Tolik-53 14.06.2015 09:15

Ну вот небольшое подверждение к написанному мною выше.Вчера пришлось переустановить систему на моём рабочем ноутбуке и по новому установить дрова для пульта-всё так как я описал....подключить сперва пульт к компу с USB кабелем включить пульт по сети-выскакивает сообщение что драйвера установленны...аж потом запускаю на установку драйвера от Беренджера.-обязательная перегрузка !!!! И всё-прога видит пульт и пульт работает с прогой !!!Дальше-есть у меня второй ноутбук -таскаю по работе....там не планировалось работа с пультом но провел опять эти же манипуляции и также всё получилось.Так что коллега ищите причину в другом или ваши какие-то неверные действия-раз у меня получилось- то думаю и у вас должно получиться!!! Желаю успеха !!!!!

Psion 16.06.2015 23:16

Tolik-53,
Поверь, всё что написано- очень внимательно читал, и если пишу что драйвер не устанавливается то это так и есть. Предположу что поскольку у вас Xenyx X1832USB, а меня QX1622USB, то при подключении по юсб - возможно по другому комп воспринимает микшер (предположу что в модели серии "QX" и "X" в этом есть отличия)!

поэтому когда я подключаю микшер у меня нету оповещения и не было "о новом устройстве" и в параметрах звукозаписи - мгновенно появляется новый пункт USB AUDIO Codec.

Попутно возник вопрос - играет ли какаю-то роль "виртуальный микшер в самой винде" - нужно ли его отключать и.т.д.


И второй момент - альтернативный вариант подключения (НЕ ЮСБ) - как правильно осуществить?

Ранее спрашивал ,но почему-то никто не сказал как верно, вот:

Цитата:

Был приобретён кабель стереоминиджек - на два моно джека.
Я почему-то думал что подключать вторым способом (не юсб) - нужно будет через него с "мейн аут" - на комп (в "лайн-ин" или в "микрофон" - тоже неясно).

Скажите - это так или меня дезинформировали, и достаточно было купить кабель попроще: 2 колокольчика на миниджек - и подключать к компу при этом через выводы "2 трэк" - "аут" и далее на комп (в "лайн-ин" или в "микрофон" - тот-же вопрос).

Tolik-53 17.06.2015 20:16

Сорри...тут уж я ничем не могу помочь -системный микшер в семёрке мудрённый я возился возился с ним-плюнул и больше не пытаюсь через него писать. В Windows XP был нормальный системный микшер-зачем в семёрке намудрили-не знаю !!!! Мне когда нужно скинуть фонограмму с клавиш-то я использую древний ноутбук IBM T20 - там вообще третий Пентиум-процессор 450 мегагерц система стоит Windows XP-2 а с линейного входа (чего нет у современных ноутбуках ) пишет превосходно !!!!

Psion 18.06.2015 15:37

Tolik-53,
Просто скажите, чтобы хотя знать - он вообще играет ли какаю-либо роль "виртуальный микшер в самой винде" или нет?

И по поводу альтернативного варианта подключения подключения...

Добавлено через 11 часов 36 минут
В общем пр подключении по юсб более-менее понятно, звук удалось вывести и с компа на микшер (минусовку)

Буду рад если кто подскажет как правильно настраивать эффекты, чтобы потом в микшере ввести настройки "своего пресета", т.е. как создать свой пресет как "новый" или взамен не очень нужного "штатного"?

Tolik-53 19.06.2015 10:51

Цитата:

Сообщение от Psion
Буду рад если кто подскажет как правильно настраивать эффекты

Писать лучше без эффектов имеющихся в пульте-поясняю-потом невозможно будет к примеру уменьшить или увеличить ревер так как он уже будет прописан вместе с голосом.А эффектами и обработку лучше делать в самой программе или внешними VST .В этом случае всегда есть возможность поменять эффект или подкрутить его или вообще заменить другим и т.д..Надеюсь это понятно.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Psion
Просто скажите, чтобы хотя знать - он вообще играет ли какаю-либо роль "виртуальный микшер в самой винде" или нет?

К нему вообще не обращаешься-все настройки в программе и немного по тембру и громкости в пульте-как он стоит на максимум по громкости и его не трогаешь больше !!!!

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от Psion
чтобы потом в микшере ввести настройки "своего пресета", т.е. как создать свой пресет как "новый" или взамен не очень нужного "штатного"?

Насколько я знаю -в вашем да и в моём пульте нет возможности создавать и сохранять свои прессеты-а в виртуальной студии звукозаписи не во всех но есть.Последнее время я пользуюсь прогой Микскрафт и вот как раз там есть такая возможность.....скажем настроил дилэй по своему вкусу и как-то его обозначил и сохраняешь .Включаешь его если нужно или по мере необходимости......если я правильно понял вопрос !!! В этой проге вообще можешь навесить на трек кучу эффектов .....компрессоров...всяких улучшайзеров и всё эту кашу сохранить как свой пресет !!

Владимир Марченко 22.06.2015 20:12

Вот заняться вам нечем... Вся обработка ведётся в программе, этот микшер может быть использован как звуковая карта, не более того, даже мониторить через него неудобно. Продавану, посоветовавшему его для записи, надо набить морду.

Писать стоит БЕЗ КАКОЙ ЛИБО ОБРАБОТКИ, потому как допущенную ошибку исправить будет практически нереально. Записанный исходник сохраняем отдельно, а уж потом обрабатываем и сохраняем результат в другую папку, чтобы в случае чего сделать другую версию. Ставится этот микшер в систему простым подключением, выбирается как источник записи и (или) средство воспроизведения в той программе, в которой будет вестись работа. Как правило, микшер операционной системы на это никак не влияет. Как исключение - может постоянно лезть микрофон на ноутбуке, потому у меня он принудительно выключен.

Tolik-53 23.06.2015 08:32

Цитата:

Сообщение от Владимир Марченко
Вся обработка ведётся в программе, этот микшер может быть использован как звуковая карта, не более того

Владимир всё правильно сказал..и я тоже так утверждаю.....читай выше !!!!!!

Добавлено через 21 минуту
Цитата:

Сообщение от Владимир Марченко
даже мониторить через него неудобно.

Совершенно верно-с компа на пульт идёт очень громкий сигнал что могут и перепонки порвать и притом нет никакого регулятора сигнала идущего из компа на пульт.Я уже обжёгся и поэтому заранее делаю уровни треков с записанным аудиоматериалом в самом хосте почти до минимума и потом по мере необходимости добавляю громкость нужного трека. Да....я согласен с Владимиром насчёт морды но только бить её надо не продавцу а разработчику и притом сапогом и несколько раз.
Но тут как в пословице-дешёвая рыба-дешёвая юшка !!!!Я приноровился и по бедности ...с матюгами но работаю !!!!

Владимир Марченко 23.06.2015 18:50

Цитата:

Сообщение от Tolik-53
насчёт морды но только бить её надо не продавцу а разработчику и притом сапогом и несколько раз.

Разработчик не предполагал, что хитро:jopa:е продаваны будут впаривать микшер для малых форматов как устройство для записи...

muzycant 23.06.2015 19:43

Цитата:

Сообщение от Tolik-53 (Сообщение 2779748)
Владимир всё правильно сказал..и я тоже так утверждаю.....читай выше !!!!!!

Добавлено через 21 минуту


Совершенно верно-с компа на пульт идёт очень громкий сигнал что могут и перепонки порвать и притом нет никакого регулятора сигнала идущего из компа на пульт.Я уже обжёгся и поэтому заранее делаю уровни треков с записанным аудиоматериалом в самом хосте почти до минимума и потом по мере необходимости добавляю громкость нужного трека. Да....я согласен с Владимиром насчёт морды но только бить её надо не продавцу а разработчику и притом сапогом и несколько раз.
Но тут как в пословице-дешёвая рыба-дешёвая юшка !!!!Я приноровился и по бедности ...с матюгами но работаю !!!!

Отправляете сигнал с компа на наушники а потом с наушников на стереопару кабелем.. я только так и приноровился.

Tolik-53 24.06.2015 11:29

Цитата:

Сообщение от Владимир Марченко
Разработчик не предполагал, что хитрое продаваны будут впаривать микшер для малых форматов как устройство для записи...

Ну тогда в таком случае для чего разработчики втюрили в пульт звуковую карту ???



Цитата:

Сообщение от muzycant
Отправляете сигнал с компа на наушники а потом с наушников на стереопару кабелем.. я только так и приноровился

Я тут немного не понял...если можно то пожалуйста... повторите но как для тех кто в танке !!!!

Калина 24.06.2015 14:58

Цитата:

Сообщение от Tolik-53 (Сообщение 2779940)
Ну тогда в таком случае для чего разработчики втюрили в пульт звуковую карту ???
!

прально, никого не слушайте, эта консоль предназначена для записи.....исключительно для придания звуку натуральности, разработчики добавили шумы и искажения, а также встроили самый дешёвый конвертер, обещали также впендюрить в следующую модель настоящую китайскую цветомузыку и пристёгивающиеся колонки по 2 кВт каждая

Tolik-53 24.06.2015 20:50

Цитата:

Сообщение от Калина
бещали также впендюрить в следующую модель настоящую китайскую цветомузыку и пристёгивающиеся колонки по 2 кВт каждая

Желательно чтоб в комплекте также был агрегат для поп-корна-пока лабух работает-паралельно ещё копейка капает !!! Ну а если серьёзно -то наверно (я так предполагаю) что-то типа домашней студии для начинающих.....не для красоты же они снабдили пульт этой фишкой !!!!

Калина 24.06.2015 20:58

Цитата:

Сообщение от Tolik-53 (Сообщение 2779985)
....не для красоты же они снабдили пульт этой фишкой !!!!

ну, удачи :wink:

Tolik-53 25.06.2015 04:20

Цитата:

Сообщение от Калина
ну, удачи

Ага...я кстати пробовал писать плюса-конечно не фонтан но вполне приемлимые результаты есть. Немного приходится подольше возиться с подготовкой пульта к записи .......но на безрыбье и рак рыба !!!!!!! Вообще-то пульт приобретался не из-за наличия USB а оттого что мой уже довольно старенький пульт 1204FX явно устал и скрипел всеми своими фейдерами от старости и на тот момент у меня была лишь такая сумма что ровно хватило на такой пульт как этот.

Владимир Марченко 26.06.2015 21:06

Цитата:

Сообщение от Tolik-53
Ну тогда в таком случае для чего разработчики втюрили в пульт звуковую карту ???

Чтобы была, цену надо как то оправдывать. Отдельно такая карта в виде блока 202 стоит около 2000 руб, а какая разница в цене между моделями с USB и без? Тут в некоторые "автомобили" много чего якобы ставят (на самом деле - ставят галку "enabled" напротив пункта в сервисном меню), добавляют к цене 10-15 тысяч рублей и с воплями "Мы улучшили автомобиль" призывают лохов обменять "старую", читаем: 3-х летнюю машину, разработанную лет 20 назад, на "новую", с функцией, которая уже была, но не все знали, как её активировать.

Калина 26.06.2015 21:36

Цитата:

Сообщение от Владимир Марченко (Сообщение 2780213)
Отдельно такая карта в виде блока 202 стоит около 2000 руб, .

я такую за 500 рэ купил для кабацкого ноута, которому выдрали гнездо наушников прямо с мясом :biggrin:
довольно сомнительный звук, как-то даже язык не поворачивается назвать это звуковой картой...так, дешевый конвертер....

Tolik-53 26.06.2015 23:16

Цитата:

Сообщение от Владимир Марченко
Чтобы была, цену надо как то оправдывать

Согласен....но и как я говорил что я пульт брал не за то что есть USB...первое время я вообще про USB даже и не думал-но ради любопытства решил посмотреть и попрбовать.Худо-бедно но можно работать как учебное пособие да и ладно.Прямо таких сногшибательных результатов я и не ожидал.Мне главное пульт чтоб работал нормально а остальное так...игрушки для первоклассников.Коллега попросил помощи по этому вопросу и что у меня получается то и рассказал.У него немного другой пульт но думаю что разница не должна быть большой но вижу пока что у него не получается то что у меня..причина может быть самая неожиданная......компьютер такая сволочь-всё знает но ничего не хочет делать сам !!!!

ХОРУС 27.06.2015 11:37

Цитата:

Сообщение от Владимир Марченко
Отдельно такая карта в виде блока 202 стоит около 2000 руб

Походу в ноутах встроенные получше, нежели указанная модель.

Psion 27.06.2015 11:44

Ребят, не ссорьтесь - право ну нет для этого никаких причин:aga:

Понятное дело, что если в микшере заранее накидывать тот или иной эффект на голос, то при записи в редакторе могут возникнуть нюансы.. Поэтому перед записью использую подбираю так, чтобы не было потом при обработке сложностей.

Но пора переходить к освоению той части в работе микшера, отчего была выбрана именно эта модель, а именно - возможность создания своего пресета!
Просьба - расскажите пожалуйста как, в какой последовательности это делается , что и как нажимается и.т.д
(и как при этом добавляется свой эффект - или он заменяет один из "штатных". Знаю что в моделях 1002, 1202 - там сразу 100 пресетов, но я посчитал что возможность создания своего пресета с запоминанием его в микшере, даст большую вариативность при его освоении:oj: ).

П.С.
До приобретения микшера, предрасполагал что при записи песен в редакторе потом не придётся добавлять громкости звуковой дорожке вокала, - оказалось, что всё равно приходится...

Tolik-53 27.06.2015 13:17

Цитата:

Сообщение от Psion
но я посчитал что возможность создания своего пресета с запоминанием его в микшере, даст большую вариативность при его освоении ).

По моему создание и сохранение своих пресетов в этой линейке пультов не предусмотрено.Это только в цифровых пультах ! В частности в моём он просто запоминает последнюю настройку всего лишь одного эффекта....тоесть как настроил дилэй то такой и будет при следующим включении.

Psion 28.06.2015 13:00

С российского сайта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Цитата:

Микшер имеет 12 входных разъёмов. 4 из них – монофонические, оснащённые качественными студийными компрессорами для выравнивания уровня сигнала и трёхполосными эквалайзерами с настраиваемой средней полосой частот. Ещё 8 соответствуют четырём стереоканалам, для настройки которых используются четырёхполосные же эквалайзеры.

Помимо 4 основных микрофонных входов есть возможность приобрести к микшеру wireless адаптер и подключить два беспроводных микрофона. Как и другие микшерные пульты Behringer, XENYX QX1622USB совместим с конденсаторными и динамическими микрофонами за счёт наличия отключаемого фантомного питания. Для обеспечения широкого динамического диапазона микрофонные входы имеют собственные предусилители, а во избежание паразитарных шумов в микшере установлены фильтры низких частот.

Каналы можно распределить по двум группам, каждая из которых имеет свои главные выходы. Посыл сигнала канала на шину производится двумя регуляторами – постфейдерным и переключаемым пре/постфейдерным. Режимом микширования канала управляют кнопки mute и solo, а задать громкость сигнала можно при помощи фейдера. Для вывода итогового микса предусмотрены 1/4-дюймовые позолоченные разъёмы главных выходов, для более сложной маршрутизации – выход и выход 2-Track, для возврата обработанного внешним эффект-процессором сигнала – две шины AUX returns.
Эффекты и запись

В XENYX QX1622USB установлен эффект-процессор KLARK TEKNIK. В его памяти хранится 16 пресетов, каждый из которых можно редактировать и сохранять вместо прежнего. Для удобства оператора на консоли имеется LCD-дисплей. Помимо базовых настроек эффект-процессор поддерживает Tap-функцию, с помощью которой можно задавать темп выходного сигнала.

Окончательный «блеск и лоск» на звук наводится в фирменном редакторе Behringer, доступном для свободного скачивания с официального сайта компании. Встроенный в микшер USB-интерфейс облегчает передачу сигнала до предела – нужно лишь подсоединить XENYX QX1622USB к ПК, открыть приложение и нажать пару кнопок на консоли.
П.С.
Вот почему решил что лучше QX1622USB чем QX1204USB (да и как я понял больше возможностей для настройки)

Tolik-53 28.06.2015 18:01

Цитата:

Сообщение от Psion
В XENYX QX1622USB установлен эффект-процессор KLARK TEKNIK. В его памяти хранится 16 пресетов, каждый из которых можно редактировать и сохранять вместо прежнего.

Даже так !!!! Ну если это так-то это здорово !!! В моём пульте этого нет. Сказано-сохранить вместо прежнего-возникает тут же вопрос-а если надо вернуться к заводским настройкам.......есть ли такая возможность ???? И дальше-настроенный под помещение дилэй уже не так будет звучать на улице или в другом помещении.Наверно надо хорошо изучить эту фишку чтобы по мере необходимости оперативно перенастраивать !!!!

Калина 28.06.2015 18:10

Цитата:

Сообщение от Psion (Сообщение 2780360)
С российского сайта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]



П.С.
Вот почему решил что лучше QX1622USB чем QX1204USB (да и как я понял больше возможностей для настройки)

от так люди начитаются всякой хрени и свято в неё верят......верьте своим ушам, а не рекламе....супер-гипер-малошумящий пульт....самим не смешно?

Tolik-53 28.06.2015 20:44

Цитата:

Сообщение от Калина
Fender Jazz Bass, Roland Cube, Fender back line 3801, EV Sx300, EV Sb122, A&H PA12, MGP 12x, Crown Xs1200, Beyerdynamic OPUS 660, Lexicon MPX550, TC-350M, Alesis Microverb III, Drawmer MX30, ART 355, E-MU 0202, Shure - SM58, Beta58 и ещё полная кладовка всякого хлама

Уважаемый Калина !!! А вы -позвольте вас спросить ? ..сразу приобрели весь этот список ????? И не начинали с простых вещей ....сходу и в Профи ????? Зачем вы так ехидничаете и не зная абсолютно почему тот или иной человек купил недорогой или простой аппарат???? Может он из последних сил тянулся что приобрести более-менее бюджетный агрегат с минимальным ущербом для семьи ?? Или например взять меня-я инвалид 2 группы и половина пенсии уходит на лекарство.....и пульт 1832 USB для меня серьёзный удар по бюджету !!! Вообще-то форум создан для того чтоб помогать друг другу в освоении или помощи более опытных пользователей а не для того чтобы смеяться над тем что человек приобрёл недорогой аппарат. Вы если можете себе позволить купить дорогие аппараты то честь вам и хвала и дай Бог что у вас всё всегда получалось !!!Если можете помочь советом-помогайте ! Если нет или не хотите-проходите мимо но не подкалываете человека !!!!! С уважением...........

Psion 28.06.2015 21:39

Tolik-53,

Да ,у меня пока только вопросы ) ) )

Калина,
Перед приобретением читал разное, в т.ч. и тут, только вот по существу было не так много, чуть больше чем ничего.. - вот когда отзывы владельцев, которые сравнивали разные модели, не голословно с чужих слов, а из своего опыта вот это - полезно. Но таких полезных сведений - 2-3% из всего потока сообщений...

А порою в других ветках при вопросе по существу непременно находился кто-нибудь, рассказывающий к месту и не к месту - в стиле "а вот у меня дин-300, а всё остальное уг." не думаю что при этом - кому-то это помогло или явилось откровением. :aga:,

Вот и скажите - к чему было Ваше сообщение, оно как-то помогло ответить на поставленные вопросы, которые в данный момент актуальны и озвучены тут?

trident 28.06.2015 22:03

Сколько можно говорить, что ВСЕ аналоговые Берингеры - дрянь. С шумящими предами, склонными вылетать из-за неправильно (удешевление!) организованного питания, с отвратительными сумматорами, паршивой надёжностью в целом и кучей слабых мест дополнительно у каждого в частности. Независимо от того, почему их выбирают, они барахло.

Выбирают их всегда по совокупности трёх причин, так что тут гадать нечего. Первая - нет денег от слова вообще. Вторая - лох верит в самую наглую рекламу, а уж более бессовестной реклачы, чем у Берингера я в жизни не встречал. Третья - предлагается куча функционала за смешные деньги.

Не покупайте аналоговые Берингеры и не будут на Вас смотреть как на лоха. А ведь будут, независимо от причин покупки.

Калина 28.06.2015 22:22

Цитата:

Сообщение от Tolik-53 (Сообщение 2780425)
Уважаемый Калина !!! А вы -позвольте вас спросить ? ..сразу приобрели весь этот список ????? И не начинали с простых вещей ....сходу и в Профи ????? Зачем вы так ехидничаете и не зная абсолютно почему тот или иной человек купил недорогой или простой аппарат???? Может он из последних сил тянулся что приобрести более-менее бюджетный агрегат с минимальным ущербом для семьи ?? Или например взять меня-я инвалид 2 группы и половина пенсии уходит на лекарство.....и пульт 1832 USB для меня серьёзный удар по бюджету !!! Вообще-то форум создан для того чтоб помогать друг другу в освоении или помощи более опытных пользователей а не для того чтобы смеяться над тем что человек приобрёл недорогой аппарат. Вы если можете себе позволить купить дорогие аппараты то честь вам и хвала и дай Бог что у вас всё всегда получалось !!!Если можете помочь советом-помогайте ! Если нет или не хотите-проходите мимо но не подкалываете человека !!!!! С уважением...........

простите, если обидел, я вовсе не собирался насмехаться над Вами....
смысл моего поста сводился к тому что не всё правда, что пишут на сайте Беринджера....
Бехра у меня никогда не было, Бог миловал, хотя работать на них приходилось иногда, а начинал я в то время, когда о пультах никто и не мечтал....наша гр. "Визит" первыми в городе приобрела фирменные англицкие колонки, мы для этой покупки работали всё лето по всем пырловкам Рост. области, над нами все местные музыканты смеялись и крутили пальцем у виска - "зачем такую дороговизну покупать?! можно ж из тумбочки выпилять и 32-е туда вставить..."

Romnad 28.06.2015 23:32

Сейчас у меня два пульта: Behr XenyxQX1002USB (аналогичный по сути пульту, о котором идёт речь в этой теме) и легендарная (благодаря форуму), Yamaha MGP12X.
Сравнивал оба пульта как дома (в ушах Sennheiser HD 600 и в мониторах), так и в работе. Первый плюс Ямы - два проц. эффектов. Как правило используешь холл и тапом выставляешь дилей. На беринжере мультиэффект от "лукавого".
Второе - эффект Берина более-менее приличный, пока не сравнишь с Ямой: сразу понимаешь, что весь этот "Кларк" - ведро.
В третьих - Берин "мажет" НЧ. Пропадает, размывается тычок.
В четвёртых - хоть Яма немного больше "даёт" верхней средины (есть такое ощущение), всё же ВЧ и СЧ звучат чётче и разборчивее. Причём это больше заметно в колонках. В ушах разницу в звучании замечаешь с трудом.
ИМХО.
PS: так что, наверное соглашусь с утверждением Trident: "Сколько можно говорить, что ВСЕ аналоговые Берингеры - дрянь."

trident 28.06.2015 23:37

Romnad, и это ещё при том, что эффекты у MGP далеко не идеальны, поверьте мне как звукорежиссёру. Но у Берина вообще хлам.


Часовой пояс GMT +1, время: 09:23.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.