Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Коммутация и аксессуары (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Универсальный Блок Питания! (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=162268)

Willy 17.12.2016 07:58

Универсальный Блок Питания!
 
Привет Други!
Накрылься блок питания! Выход 9V-08A,причем как западло на Халтуре...:wink:
Благо вожу с собой запасной Универсал с выходом 9V-1A,на нем и доработал....
Уже дома нашел еще один 9V-06A
Прибор работает на обоих,конечно понимаю что в целом по барабану,но все-таки интересно знать какой лучше для него оставить,мощнее или слабее и есть ли какие-то допуски по мощности?

ХОРУС 17.12.2016 08:11

Цитата:

Сообщение от Willy
понимаю что в целом по барабану

Не по-барабану - если у предыдущего был номинал 08, то запитывать не ниже обозначенного - запас карман не тянет (нужна ли та игра потом выдюжит-невыдюжит) - в аппаратуре всегда 10% показателей колеблются к номиналу (практически мона считать тот разброс в номинальных пределах), хотя лучше глянуть характеристики самого запитываемого дэвайса - может там и 06 за глаза.

Willy 17.12.2016 08:17

Просто я ради интереса глянул Универсальные Блоки Питания и не нашел нужных 08 Ампер,продаються только 300-600-1000-1500 и.т.д
Вот и подумал что эта разница не совсем критична,можно конечно и оригинал заказать,но тут уже идет полный развод,так как он как правило всегда дороже и меньше возможностей!

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от ХОРУС
если у предыдущего был номинал 08, то запитывать не ниже обозначенного

В том-то и вопрос...Выше то можно?

ХОРУС 17.12.2016 08:26

Цитата:

Сообщение от Willy
Выше можно?

Не мона, а нуно!

Shishman 17.12.2016 10:34

Хоть 20 ампер, только не ниже. Хотя как сказали выше посмотрите на самом приборе потребление.

HSH 17.12.2016 12:44

Willy,
У универсальных блоков питания хитрые маркетологи заявляют мощность, выдаваемую отнюдь не на максимальном напряжении. Так что, в данном случае, я бы поставил 1,5-амперник минимум :biggrin:

ЗЫ: Солисткам привет!

Willy 17.12.2016 14:36

Цитата:

Сообщение от HSH
Так что, в данном случае, я бы поставил 1,5-амперник минимум

Я бы тоже...:biggrin: Но какие есть.

Добавлено через 24 секунды
Цитата:

Сообщение от HSH
Солисткам привет!

Передам! :cool:

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Shishman
посмотрите на самом приборе потребление.

Глянул мануал...стоит не менее 300 мА и фсё...:ha:

boki 17.12.2016 15:35

Willi:biggrin:повеселил:ok:
К нам в Беларусь приезжай,подберём тебе блок питания:aga:
300ma написано,таки не меньше этого что бы было.И.....обязательно сверь полярность!!!
У меня на tc voice correct плюс и минус в обратную.Для чего это делают-не знаю.

bit_32 17.12.2016 16:34

Цитата:

Сообщение от boki (Сообщение 2874953)
У меня на tc voice correct плюс и минус в обратную.Для чего это делают-не знаю.

Как для чего? Чтобы народ подсадить на ориг. БП... А кто сунет не поглядев "универсальный", тому чтобы "амба" приключилась...:ha:

Vladimeer 17.12.2016 17:50

Цитата:

Сообщение от boki
У меня на tc voice correct плюс и минус в обратную.Для чего это делают-не знаю.

Так ещё разные разъёмы , иногда просто с "переменкой", да ещё и саморезы на блоках часто ..то просто с выступами , то треугольные , которые "работают "только на закручивание , а на выкручивание , срываются как с "храповика/ трещотки ". А делают это всё что бы нам жизнь мёдом не казалась ...Крепости всегда нужно брать !

Metron 17.12.2016 18:10

Willy,
то к чему вы подключаете работает нормально от блока питания 9В 0.6А? фона нет? блок не греется? ну и славно! Особенно если этот блок питания фирменный.

Vladimeer 17.12.2016 18:38

Цитата:

Сообщение от Metron
работает нормально от блока питания 9В 0.6А? фона нет? блок не греется? ну и славно! Особенно если этот блок питания фирменный.

Ну если написано на устройстве 300ма ( это 0,3 а) как раз в два раза мощнее .
Если раньше говорили что вся фирма делается на "Малой Арнаутской ", то теперь смело можно утверждать ... " В Поднебесной ". так как во многих устройствах ( от "ноутов" до швейных машинок) , любых стран блоки как правило производство China/

Willy 17.12.2016 20:25

Цитата:

Сообщение от Metron
то к чему вы подключаете работает нормально от блока питания 9В 0.6А? фона нет? блок не греется? ну и славно! Особенно если этот блок питания фирменный.

Фона нет и блок не грееться! Лишь бы прибор не грелься,блок как то не особо жалко!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Vladimeer
Если раньше говорили что вся фирма делается на "Малой Арнаутской ", то теперь смело можно утверждать ... " В Поднебесной ". так как во многих устройствах ( от "ноутов" до швейных машинок) , любых стран блоки как правило производство China/

Нет,нет Володь! Это не тот случай,этот блок с Поднебесной точно ничего общего не имеет,Фирма наша...проверенная! ANSMANN APS 1000:ok:
[img]http://*********net/8698858.jpg[/img]

Добавлено через 11 минут
А вот Блок который накрылся, как раз Китай....Свето-Расческа Stairville.
Это продукты Поднебесной,а Thomann-Musik эту Фирму представляет в Германии,хотя если честно на качество еще ни кто не жаловалься,видимо Thomann требует с них жесткий контроль качества!

Vladimeer 17.12.2016 22:20

Цитата:

Сообщение от Willy
Это не тот случай,этот блок с Поднебесной точно ничего общего не имеет,Фирма наша.

Так я и не спорю...Вполне возможно!
Просто напросто всё чаще и чаще убеждаюсь в обратном . Даже если сверху никаких опознавательных знаков нет , то внутри нет нет да и встретишь наклеечку"привет из Поднебесной".
Я уже писал как несколько раз притаскивали всяческие комбики , гитаристы , которые им прислали из Америки . Даже с питанием американским , которые они по ошибке "вклячили" в нашу сеть , что и приводило к плачевным результатам. На вопрос "А зачем ? Могли бы и здесь купить ... с нормальным питанием!"... всегда слышал .. "так это же Американец!" И каково было их удивление , когда при вскрытии я им показывал наклеечку с "приветом". Так что не всё однозначно.
А за Вас остаётся только порадоваться ....действительно не всё от апельсинов.:biggrin:

cLONiKo 17.12.2016 23:18

Willy,
На фото блок полная пурга! В мусор его! Пока работает, искать нормальный. Вольтаж главное, а амперы не меньше номинала. Сильно больше тож не хорошо.

Willy 18.12.2016 00:12

Цитата:

Сообщение от cLONiKo
На фото блок полная пурга!

Зря Вы так...:biggrin:
Как раз ANSMANN APS 1000 и 300 Почти всегда получают Первые или Призовые места по качеству и надежности во всех независимых Журналах которые проводят Тесты и выявляют Победителей Года в своем классе,плюс конечно отзывы Потребителей...а там только высшие оценки!
Так что эту Фирму в обиду не дам!.....:mad: А Китай сам иногда хаю...но тоже,Китай-Китаю рознь....
Китай тоже умеет делать качественные вещи,все дело в цене,чем больше платишь,тем лучше качество :wink:

Vladimeer 18.12.2016 02:08

Цитата:

Сообщение от cLONiKo
На фото блок полная пурга!

Я просто валяюсь ! Откуда такая уверенность именно в этом блоке, что он "пурга"?
Может быть с такими "писульками" сверху у нас и продаётся шлак ( не всё Shure что Shure, можно и так сказать !) ведь живёт человек в Гамбурге , там и покупал , не в подворотне! Вполне возможно что в Подольске подобный шлак и водится ( или где то поблизости производится !)

cLONiKo 18.12.2016 04:33

Willy,
Vladimeer,
Несколько десятков ЯЩИКОВ от этого производителя нам завернули по гарантии! Я теперь как вижу этот лэйбл.. Волосы дыбом встают, а уж сколько они прожгли техники людям.... когда 220 прет на выходе... куплены были с завода, завод в ..... типа оригинал. Продакт ими зарплату за пару месяцев получил за такую закупку. Возможно это была такая партия, но осадочек оставила именно такой. Лично видел

Willy 18.12.2016 05:33

Цитата:

Сообщение от cLONiKo
Несколько десятков ЯЩИКОВ от этого производителя нам завернули по гарантии! Я теперь как вижу этот лэйбл

Честно говоря очень удивлен....:eek:
Ну да ладно,в принципе не в них сейчас дело....:smile:
Все ответы на свои вопросы я получил,за что огромное спасибо, всем тем,кто подсказал по данной теме! С меня пиво,жаль что не могу выкатить реального...:pivo::pivo::pivo::ok:

Михаил 1985 18.12.2016 09:07

Willy
Надежней трансформатора с кренкой ничего не придумали )))

Vladimeer 18.12.2016 10:36

Цитата:

Сообщение от cLONiKo
Волосы дыбом встают, а уж сколько они прожгли техники людям.... когда 220 прет на выходе...

А вот это новость . Растолкуйте чего бояться . Откуда там 220 на выходе может взяться ( предупреждён -вооружён!)

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Михаил 1985
Надежней трансформатора с кренкой ничего не придумали

Только с небольшими уточнениями ! Не с КРЕН а с импортнючей 7809,7812,7815 .(7909,7912,7915). КРЕНки часто пробиваются напрочь и нестабилизированное напряжение 15-25 вольт прямиком чешет на шины 5, 9, 12 или 125 вольт . А это уже совсем не хорошо. Капиталистические просто замыкают внутри , а выход обрывается . И к тому же сотворить на подобных микросхемах блок питания не всегда адекватно оправдано при токах 0,8-1 А. Нужен совсем не маленький радиатор, для отвода тепла , ещё лучше дополнительно силовой транзистор, лишний вес и т.д. А уж на токи 1,5,2,3 а вообще проблематично простенький собрать на КРЕН !
А вот в импульсных совсем не понимаю как 220 на выходе появится . Должно пробиваться всё "наскрось " ( как говорила моя бабулька) , но при таком "коротыше" должно рвануть не по детски и разнести блок в дребезги.! Никогда такого с импульсниками не встречал .

Михаил 1985 18.12.2016 11:47

Владимир ну конечно импортные )) А вообще сейчас делают наши кренки ? Старые запасы попадались ))

Willy 18.12.2016 11:57

Цитата:

Сообщение от Vladimeer
Капиталистические просто замыкают внутри

Так и есть! Называеться kurzschlussfest...блок ничего лишнего через себя не пропустит,просто сам замкнеться!
Фирме очень дорого могут обойтись такие ляпы,иначе закидают судебными исками....я просто уже не стал на эту тему заморачиваться....сходу ясно,что так называемые"Ансманны" которые имел в ввиду наш Коллега,просто плагиат! :wink:

Vladimeer 18.12.2016 14:57

Цитата:

Сообщение от Михаил 1985
А вообще сейчас делают наши кренки

Не знаю что называть в данный момент "наши ", но буквально в четверг, на прошлой неделе купил пять блоков питания ( 24 вольт ...300ма) как раз на КРЕНках 24 вольтовых. ( нужно было для устройства выносного "фантома".)Кто их делает Беларусь , Украина или Россия , не интересовался. Но в продаже есть ..

Михаил 1985 18.12.2016 15:04

Цитата:

Сообщение от Vladimeer (Сообщение 2875076)
Не знаю что называть в данный момент "наши ", но буквально в четверг, на прошлой неделе купил пять блоков питания ( 24 вольт ...300ма) как раз на КРЕНках 24 вольтовых. ( нужно было для устройства выносного "фантома".)Кто их делает Беларусь , Украина или Россия , не интересовался. Но в продаже есть ..

Скоро видимо транзисторы кт попрут ))

boki 18.12.2016 16:56

Если написано made in Belarus-то наши,если нет,то -???
Вот и тянуться слухи про белорусские креветки(страна фрактует несколько судов и добывает,что тут такого).Подделывают нашу сгущёнку(умудрились этугадость к нам завести из Подмосковья )и пр.вещи.Контроль ввозимых вещей существует.В следующем году вся ввозимая техника будет проходить сертификацию.Там где Willi живёт думаю'палёные'вещи продавать ой как стрёмно.
Левый shure за 30$ у нас тоже никакой магазин не продаст по цене оригинала.Потому как пипец лицензии будет сразу с недецкими штрафами.

Добавлено через 1 час 52 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Vladimeer 18.12.2016 19:06

Цитата:

Сообщение от Михаил 1985
Скоро видимо транзисторы кт попрут

Ну не знаю видимо или не видимо но знаю одного поставщика ( у которого сам часто закупаюсь и у которого не только КТ, которые к стати никуда из продажи не пропадали , но много чего ещё ) который снабжает нашинские заводы , так там только нашинские детальки и применяют .... В том числе конденсаторы, резисторы и реле . Другие "низя"!. Так что ничего не кануло в никуда. Не забываем что музыкальные изделия это не совсем всеобъемлющий сегмент электроники. Если чего то нет , подобного, что есть в забугорье , значит ещё не совсем нужно для определённой промышленности. А вот если что нужно , то этого как раз нет нигде . В том числе технологий изготовления титановых лопастей для турбин двигателей , технологии непрерывной сварки и отжига титана. Да много ещё чего ... !Лучше тему эту не поднимать .... Есть куда более интеллектуально-электронно ёмкие отрасли . Которые не так афишируются , как шоу бизнес. И денег там крутится в сотни и тысячи раз больше!


Часовой пояс GMT +1, время: 13:52.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.