Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   мечта лабуха (флудилка) (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=141847)

кип 26.02.2012 19:53

мечта лабуха (флудилка)
 
хотелось бы поговорить о сателлитах..так называемой мечте лабуха..
какие модели аккустики можно сюда отнести.
основные положения звука
1-высокие прозрачные,детальные,сочные,яркие
2-середина ясная.детальная,отлично передающая вокал
3-низ детальный,сочный плотно бьющий мидбас.
модели в студию.бюджет неограничен.
победитель-колонка соответствующая всем параметрам при минимальной стоимости

Genrikhs 26.02.2012 20:23

off: мечта лабуха, это клавиша с встроеным цыфровым микшером со звучанием мидаса, встроеным 4-х канальным усилком по 2000Вт, уровня поверсофт, со встроеным плеером с автопаузой, весом 5 кг. Два саба мощностью 2000 Вт каждий, весом 10 кг, и два топа тоже по 2 кВт, и весом тоже 10 кг :biggrin:

Извините, за недержание:ha:

papacios 26.02.2012 20:26

Если именно ,как сателлиты и именно для лабухов играющие и поющие на свадьбы то это:
Dynacord F150,F120,Cp15-3 (к сожалению сняты из производства)
Electro Voice Eliminator i, EV T152+(к сожалению сняты...)
Dynacord VL152, VL122, EV Rx115,EV Rx112,EV TOUR X 1152, DYN Corus evolution15.2,DYN D15-3,D12,D12-3, EV Sx 300,Sx100.
Считаю ,что все эти модели по цене доступны всем музыкантам.Почему только эти два бренда? Потому что на всех этих колонках я работал и знаю их звук хорошо.На других брендах не работал .Слушал RCF TT25A -понравилось.Все эти колонки хороши, а с сабами просто прекрасны.Хороши и по звуку и по весу и по габаритам и по цене...

unkle_sam 26.02.2012 20:28

Цитата:

Сообщение от кип
победитель-колонка соответствующая всем параметрам при минимальной стоимости

нет такой в природе :ha:

Pivanist 26.02.2012 21:25

Ну да ))) получилось противоречиво: бюджет неограничен, но стоимость должна быть минимальной. :biggrin:

toleranceaudio 26.02.2012 21:30

Наверное имелось ввиду МИНИМАЛЬНОЕ ИЗ БЕСКОНЕЧНОГО:biggrin:

кип 26.02.2012 23:00

имелось ввиду..предлагаем варианты..а потом сравниваем их по цене..если звучание колонки соответствует заявленным требованиям и она из всех перечисленных меньше всего стоит-то она победитель

Сергей Кушнир 26.02.2012 23:22

Dynacord D12-3A
Самый сочный яркий, и плотный звук

dyssey 26.02.2012 23:24

Сергей!Врядли она тут будет победителем:aga:.... цена там не малая...но я работаю на них в удовольствие!

Сергей Кушнир 26.02.2012 23:29

Цитата:

Сообщение от dyssey (Сообщение 2514225)
Сергей!Врядли она тут будет победителем:aga:.... цена там не малая...но я работаю на них в удовольствие!

Но по звуку они поярче даже чем Zx5
Я слушал их в Саши на работе. Очень понравилось звучание..
И отвечают почти всем требованиям КИПа

1-высокие прозрачные,детальные,сочные,яркие
2-середина ясная.детальная,отлично передающая вокал
3-низ детальный,сочный плотно бьющий мидбас.

кип 26.02.2012 23:30

Сергей Кушнир,
а д 15-3а еще интересней.

Добавлено через 45 секунд
но речь ведем только о пассивных колонках.
одиссей..я не отпущу тебя спать..ты наказан..:smile:

prozvuk 26.02.2012 23:47

Один таскаю.
Мобильный дидж.
Пока так.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Восемнадцать кило плюс двадцать шесть.
Но это реально громко.

кип 26.02.2012 23:49

prozvuk,
вы тему прочитали..или так..ляпнули лишь бы ляпнуть..
громко-это не значит качественно.и саб неинтересен.
только топы

prozvuk 26.02.2012 23:58

Цитата:

Сообщение от кип
только топы

Они как раз и интересные, с басами.

Jack 27.02.2012 05:21

Цитата:

Сообщение от кип (Сообщение 2514144)
хотелось бы поговорить о сателлитах..так называемой мечте лабуха..
какие модели аккустики можно сюда отнести.
основные положения звука
1-высокие прозрачные,детальные,сочные,яркие
2-середина ясная.детальная,отлично передающая вокал
3-низ детальный,сочный плотно бьющий мидбас.
модели в студию.бюджет неограничен.
победитель-колонка соответствующая всем параметрам при минимальной стоимости

Андрей,вы,как музыкант,постоянно ищущий свою изюминку звука в этом потоке разнородного хлама,низвергающегося на головы многострадальных Лабухов,скорей всего сами понимаете,что из ряда всем известных причин,того,что вы описали в"старте",в природе еще не существует:smile: 1.В бюджетном ряду ЭТО искать нельзя,так как заложенный бюджет не позволит использовать дорогие,а посему качественные компоненты,-хотя именно,описанная вами задача,у них стоит на первом месте.В общем здесь:jopa: 2.В дорогих и супер дорогих линейках перед разработчиками стоят уже традиционные профессиональные задачи,в которых ЭТА универсальность сателлитов и нафиг не нужна(прописная истина-расписывать как то неудобно) ВЫВОД: Создать мастерскую как ТДА-Аудио(к примеру КИП-сателлит,это я серьезно,не вздумайте обидеться),а если нет,то просто создать ТАКОЙ сателлит-это более реальная задача,чем искать ЕГО в этом хламе.(ИМХО) :pivo::pivo:

кип 27.02.2012 06:17

Jack,
не соглашусь.
каждая аккустика имеет свое применение.неужто это какие то аксиомы противоречащие профессиональному звуку?
между прочим бюджетный ряд иной раз удивляет..
то есть..по вашему..аккустики так играющей в профессиональных линейках не существует?

Прохор 27.02.2012 06:36

Off: Моя мечта - две 2х полосные колонки на стойках линейно отыгрывающие диапазон 20 Гц - 20 Кгц, мощностью 2000 Ватт, максимальным давлением 140 Дб, чтобы можно было комфортно работать в половину мощности, со встроенным усилителем не ниже класса D, со встроенными аккумуляторами которых бы хватало на месяц с недолгой подзарядкой, с передачей звукового сигнала с пульта по радио сигналу., с сабовым, плотным проработанным низом, размером и весом не превосходящие ноутбук 15'. В природе они не существуют и скорее на этой планете не появятся никогда, хотя кто знает - технологии развиваются. Зато есть к чему стремиться.

seregan1 27.02.2012 06:48

КИП, еще одна нескончаемая тема. Снова о том же, что и в теме про ZX5. Есть бас - нет баса... Есть ВЧ - нет ВЧ... И ответы с вопросами те же... ИМХО.

Pivanist 27.02.2012 08:24

А теперь по теме:
RCF TT 25A
d&b MAX (х с ним, что монитор, юзали в качестве сателлитов - оч круто)

Вячеслав1 27.02.2012 08:45

Мечта музыканта, особенно из провинции - ещё заработать на эту самую акустику(явно заграничную) в наших бедных странах. А вообще, как по мне, то лучше заниматься музыкой, творчеством, чем поиском идеальной колонки, хотя качество аппаратуры тоже важная деталь, но не более.

skypeople 27.02.2012 08:53

Цитата:

Сообщение от Pivanist
RCF TT 25A
d&b MAX

:smile: это не лабуха мечта, это в целом "мечта". обладатель такой техники имеет тайное желание докупится еще! max каоксиалы кстати.

dyssey 27.02.2012 11:10

Цитата:

Сообщение от Прохор
Моя мечта - две 2х полосные колонки на стойках линейно отыгрывающие диапазон 20 Гц - 20 Кгц

НИМАГУ!:cool: грустно как-то...
....ещё одна флудовая тема!

Добавлено через 5 минут
...ну и от себя подкину...кроме того шо Папасиос написал ну про F-ки эт круто но где уже взять...так вот EV QRX 153/75 шикарно звучит!момент только в том шо только в би-амп через проц. но зато стоит того.
Ну и вопрос веса КИП не написал.А для большинства лабухов это если не на первом то на втором месте точно!
Поэтому тут думаю надо как-то уточнить для мобильной работы ДЛЯ ЛАБУХА или для стационарного лабуха,который сидит в ресторане.

Pivanist 27.02.2012 11:29

Я знаю, что коаксиалы... от этого они не становятся хуже, а наоборот - источник звука один, да и компактность...

skypeople 27.02.2012 11:33

Цитата:

Сообщение от Pivanist
от этого они не становятся хуже, а наоборот - источник звука один, да и компактность...

да!

dubstep 27.02.2012 11:35

Цитата:

Сообщение от Прохор (Сообщение 2514263)
две 2х полосные колонки на стойках линейно отыгрывающие диапазон 20 Гц - 20 Кгц, мощностью 2000 Ватт, максимальным давлением 140 Дб

Разобью мечты о 20гц и 140дб на стойке.:biggrin:

Вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], разделяется на 2 части. Вот только 20гц там уже с хорошим спадом, правда уже 30гц давят мама не горюй. Долговременное давление в районе 136дб.

Pivanist 27.02.2012 11:41

Лично для меня в идеале на ресторанную работу d&B E12 + E15Xsub. Самое приятное, что можно сажать всю систему на один усь (например D12). Таким образом вариативность увеличивается в разы ))) можно взять усь+топы, а можно усь+сабы+топы... по ситуации... Вес всей системы оч приятный )))

Стоит дорого, но думаю это того стоит!!! вот такая тавтология )))

PS ПЯТЬ!!! лет гарантии

RUTON 27.02.2012 11:42

Цитата:

Сообщение от dyssey
НИМАГУ! грустно как-то...
....ещё одна флудовая тема!

Ну да, 2 страницы уже нафлудили. А все почему? Работы, наверное мало.:wink:

Олег 65 27.02.2012 13:00

Если тема, две колонки и на банкет? Может, для мечты, добавить ещё пару пунктов - надёжность и практичность при перевозки (ковролин,покраска,пластик*для перевозки №1).Пересмотрев все варианты (пару 2-ух полосок) и прикупив VL 152...(покраска сразу не нравилась,просто выбора - бац и нету,уж очень мал рядок для нашего брата) Цена Габариты Вес Надёжность Практичность Звук, с отрывом цены в 3.5 раза побеждает Das (пусть верх не настолько чист,но низ выигрывает..Есть ещё проверенные варианты в работе? А если,кто мечту мою,(das PF 115) подогнать может,счастлив буду.

Добавлено через 1 минуту
Ruton.Эт точно,совсем делать не...,однако..

Добавлено через 9 минут
Pivanist.Да.это мечта! Главное и по 2 и по 4 с одним усилом перевозима,вполне и по весу и по размеру. И ручки на верху у мальцов,ну думают люди. Жаль,ни о нас..Цена комплекта в розницу,например?Искал по отдельности,кое-что видел(D 12 у нас где-то в 2 раза дороже забугорного

Добавлено через 15 минут
Если с хорошей скидкой,да в кредит..:ok:

Добавлено через 20 минут
Один из комплектов,который и сабами тоскать можа..красавец,и спортсмена не требует..

Pivanist 27.02.2012 16:11

Олег 65, 800 тыр розница

Прохор 27.02.2012 16:33

Цитата:

Сообщение от dubstep
Разобью мечты о 20гц и 140дб на стойке.

Я пошутил конечно. Но в любом случае считаю именно поэтому, поиск универсальных колонок для мобильной работы это всегда компромиссы. И прогресс не стоит на месте - появились диодные световые приборы, не заменимые для мобильной работы, что во многом лучше ламповых именно для такой работы - габариты, вес, мощность и т.п.
Будем надеяться что на наш век выпадет и изобретение маленьких колонок с супер АХЧ, качеством и мощностью, низким весом, не дорого.

Бондарь игорь валерьевич 27.02.2012 17:30

Думаю мечта лабуха может состоятся, если придумают новый "излучатель", более эффективный.А пока вариант лёгкий трифоник(пару небольших сателитов+лёгкий, эффективный, высоко настроенный саб, лучше с автономным усилением каждой колонки).Широкополосный кабинет остаётся компромисом.Из широкополосников более менее приемлим лёгкий пластик-типа rcf,fbt и т.д.ИМХО

Олег 65 27.02.2012 17:51

Pivanist.Недавно,ища саб,приемлемый по габаритам и весу зашёл и в мечту.Был удивлён,воплощением моих желаний и эстетики,конечно..Есть,к чему стремиться! А это розница?

Pivanist 27.02.2012 17:56

Олег 65, все подробности в личку. Публично обсуждать не могу )))

Олег 65 27.02.2012 18:05

Pivanist.Спасибо!Понял.Обсуждать,к сожалению,пока нечего.А если D12 отдельно? пока,так сказать из далека.В личку можете кинуть?

Jack 27.02.2012 18:11

Цитата:

Сообщение от RUTON
.ещё одна флудовая тема

Уважаемые,а давайте пофлудим по поводу флуда(слово то какое говнярское кто-то слепил)Форум-слово,хоть и"римское"но в переводе не нуждается,а тут на тебе перевод-"флуд".А я лучше поблагодарю модераторов и ребят спецов за их терпение на нашем форуме или"флуде",как кому будет угодно:smile::pivo::pivo::pivo:

Олег 65 27.02.2012 18:13

Pivanist.Спасибо! Понял.Обсуждать,пока особо нечего..А вот D 12 например отдельно..так,сказать,из далека..В личку можно?

Марвин Гудмэн 27.02.2012 18:52

Я не провокатор, но ответ на вопрос темы очевиден.
Лучшая колонка мечты - это EV ZX5A.

Всех поздравляю с началом Великого Поста и связанной с этим временной безработицы.

Pivanist 27.02.2012 18:52

Марвин Гудмэн, судя по спорам в соседней ветке далеко не мечта :biggrin:

Марвин Гудмэн 27.02.2012 18:58

Мечтой является буква A в марке колонки.

А кстати, RUTON, можно докупить отдельно родной усилительный модуль (и почём) от ZX5A и самому вставить его в пассивную ZX5?
Посадочное место в пластиковом корпусе ZX5 то же самое?

...захотелось чтобы таскать полегче, а продать у себя в регионе ZX5 нереально, все на Саундкингах, а кто на Варфидейле Титанах это типа круть-перекруть...

Вован-ВВТ 27.02.2012 19:48

Цитата:

Сообщение от Марвин Гудмэн
...захотелось чтобы таскать полегче

А в сумме будет ли легче...?Вместо Q1212 придётся стабилизатор тягать:biggrin:
Цитата:

Сообщение от Марвин Гудмэн
у себя в регионе все на Саундкингах, а кто на Варфидейле Титанах это типа круть-перекруть...

Да это что...,кип,в соседней ветке, вообще, EV к Alto приравнял по звуку!:redface:
Разница, сказал, тока в цене(в 3,5 раза)

RUTON 27.02.2012 20:06

Цитата:

Сообщение от Марвин Гудмэн
А кстати, RUTON, можно докупить отдельно родной усилительный модуль (и почём) от ZX5A и самому вставить его в пассивную ZX5?
Посадочное место в пластиковом корпусе ZX5 то же самое?

Модуль привезти можем. Как узнаю цену-скину в личку. А вот про остальное, затрудняюсь ответить. Надо заниматься изучением этого вопроса, а времени для этого нету.
Кстати, завтра должны ZxA1 приехать, вроде уже китайские. Как посмотрю их, отпишусь про отличия от американских.

Добавлено через 15 минут
Глянул сейчас документацию. Не получится усил вставить. Надо поностью заднюю часть колонки менять. Плюс коробку для модуля покупать, что бы от вибрации защита была.

Марвин Гудмэн 27.02.2012 20:24

Кажись у активной эта пластина пошире будет.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

RUTON 27.02.2012 20:28

Причем на много. По документации задняя часть корпуса разная по артикулу у пассивной и активной. То есть они разные.

кип 27.02.2012 21:12

тема про цх5 вечна.форум умрет..а цх5 остануться..

dyssey 27.02.2012 21:15

Цитата:

Сообщение от RUTON
Кстати, завтра должны ZxA1 приехать, вроде уже китайские. Как посмотрю их, отпишусь про отличия от американских.

да!уже китацы....тоже послушаем...сравним уши:biggrin:

Добавлено через 23 секунды
Цитата:

Сообщение от кип
тема про цх5 вечна.форум умрет..а цх5 остануться..

+100%

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от RUTON
Причем на много. По документации задняя часть корпуса разная по артикулу у пассивной и активной. То есть они разные.

самому замостырить из zx5 zxA5 без вариантов;я как то давненько задавался мыслью сравнил и сразу выбросил эту нелепую мысль...и в который раз убедился шо правильно сделал шо сразу взял zxA5(хоть и у виска некоторые крутили)

кип 27.02.2012 21:19

Прохор,
вы вот учитель вокала я так понял..
а сам петь умеешь?
..
я подозреваю что вы такой же учитель..как и сотни шарлатанов..
я самоучка..готов с вами потягаться и в технике..и в диапазоне..слабо?
про цх 5..это ж надо такое написать в соседней теме..
колонки я конечно купил бу..и настоящие американские..у людей..которые кстати продали их именно из за нехватки баса..а работали они на них меньше года...
уважаемые форумчане..ни в каких прокатных компаниях мои колонки не учавтвовали..были куплены у таких же несчастных лабухов..которые в очередной раз разочарованы ими были..
так что можете покупать их у меня смело..никаких усталых динамиков ..я сам на них раз 10работал максимум..
так что давайте..купите у меня уже наконец их..:smile:

Марвин Гудмэн 27.02.2012 21:20

Жаль, помечтать переделать пассивные ZX5 в активные не дали.
А что дешевле, два активных модуля+две задние стенки или лёгенький Electro-Voice CP4000S?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

dyssey 27.02.2012 21:23

Цитата:

Сообщение от Pivanist
Олег 65, 800 тыр розница

Вань!Это за сабы с топами и усилком?!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Марвин Гудмэн
Жаль, помечтать переделать пассивные ZX5 в активные не дали.
А что дешевле, два активных модуля+две задние стенки или лёгенький Electro-Voice CP4000S?

:biggrin: красиво мечтаете!Думаю 4000-й(и проще:aga:)Вот если б услышали хотя с Р2000 zx5 даже не с P3000 картина ещё бы поменялась заметно

кип 27.02.2012 21:30

цх5цх5цх5цх5цх5цх5цх5цх5

dyssey 27.02.2012 21:30

Цитата:

Сообщение от кип
так что давайте..купите у меня уже наконец их..

кстати,Андрей!Ты zx5 чем качал Атомом только и всё?! и ещё что-то эксперементировал...жаль с СР-ным не слышал про Р-ку я молчу...я вот попрошу одного тут на форуме описать на пальцах хотя б ...у него Р2000 с zx5 Р2000 по мощи вроде б то и маловато,но ничЁ вполне и так...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от кип
цх5цх5цх5цх5цх5цх5цх5цх5

думаю эти клавиши у тебя больше всех затёрты:vah::biggrin: признайся!


Часовой пояс GMT +1, время: 03:06.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.