Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микрофоны (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Помогите подобрать головной микрофон с радиосистемой (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=137179)

Eralashka 18.04.2011 22:16

Помогите подобрать головной микрофон с радиосистемой
 
Золотые умы музыкального мира! Здраствуйте вам! :smile:
Хочу обратиться к вам за помощью, в выборе головной гарнитуры.
Я тамада, и уже несколько лет пользуюсь радиосистемой AKG 40 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
микрофон меня вполне устраивает и не разу не подводил!
Но сейчас очень хочеться освободить руки, при этом не теряя качества звука. Но я растерялась(
По идее мне нужно ручной радиомикрофон для гостей и головной для себя, можно ли использовать две базы и разных производителей, или нужно купить двойные системы типа таких:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
посоветуйте пожалуйста товарищи знатоки!)
Хотелось бы до 20т.р.

Pivanist 18.04.2011 22:32

отписался на почту )))

ЗЫ лучше использовать одного производителя и системы одной серии с разными частотами, либо уже спаренные варианты радюх.

Владимир Марченко 19.04.2011 05:37

Из предложенного я больше доверяю Shure. AKG, по опыту работы, больше не доверяю.

Pivanist 19.04.2011 10:51

Такой двойной шурик у меня есть... специально брал для тамадов неимущих и жадных. АКГ тож юзал часто... шурик будет получше стопудова.

Владимир Марченко 19.04.2011 12:26

Кстати, у Shure усть возможность смены частоты, да и по конструкции он более устойчив по приёму

Al.Ko 19.04.2011 23:19

Цитата:

Сообщение от Eralashka
нужно купить двойные системы типа таких:

Как человек,занимающийся обоими брендами,поддержу предыдущих ораторов:)):
в данном случае, Ваш выбор - Шур.
Без "но" и "если". :)

Pivanist 19.04.2011 23:32

ну или beyerdynamic :cool:

Yulianovich 19.04.2011 23:52

Цитата:

Сообщение от Pivanist
ну или beyerdynamic

У них есть аналогичные спаренные системы?

Pivanist 20.04.2011 00:05

Цитата:

Сообщение от Yulianovich
У них есть аналогичные спаренные системы?

угу! и есть даже спаренные в квадрате:aga:
Правда из более высокого ценового диапазона:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Есть и в 600 серии (правда сейчас на офиц сайте не нашел ее):
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Al.Ko 20.04.2011 00:16

Цитата:

Сообщение от Pivanist
ну или beyerdynamic

За двадцатник,обозначенный барышней?

А-а...я понял...ты решил выступить меценатом и благотворителем...:biggrin:

Pivanist 20.04.2011 00:19

Al.Ko, ну я так.... чисто теоретически )))))) но согласитесь... при этом варианте тоже:
Цитата:

Сообщение от Al.Ko
Без "но" и "если"

:biggrin:

Ну а так за 20-ку тока шур... если нужна именно спаренная радюха в одном корпусе )))

хотя можно без проблем слепить в один рэк два баера из 100 серии (один с ручным, второй с головным микрофонами)

Марвин Гудмэн 24.04.2011 08:54

Цитата:

Сообщение от Eralashka
Но сейчас очень хочеться освободить руки, при этом не теряя качества звука.

Хочется, но не получится. Головной всё равно будет раньше заводиться (от обратной связи), а если ещё и головой шевелить, то микрофон будет болтаться, будет то громче, то тише. А руки освободить, эт значит вы его сами выключать не будете, так с включёным и будете бегать под колонку, где лежит ваш инвентарь.

Настоятельно рекомендую сначала взять где-нибудь этот головной и отработать на нём всю свадьбу. А потому уже самой решить для себя - нужно ли такое счастье?

Lordpiter 24.04.2011 09:26

Не согласен с Марвином. По поводу "заводки" - может быть, просто нужно правильно настроить. Если головой шевелить - микрофон не болтается, не громче, не тише. По крайней мере, AKG C520, про другие не знаю. Есть более дешевые гарнитуры, знакомые жалуются - на висок давят. Мы все время бегаем с включенными - в компьютере гейт врубаем и все дела:) Ну, а если уж так приперло выключить - передатчик в кармане или на поясе, а там клавиша mute или off, так что не все так страшно. Согласен только с одним постулатом - нужно попробовать и решить, подходит или нет головная гарнитура В ПРИНЦИПЕ. Но, поверьте, свободные руки стОят того, чтобы купить гарнитуру!!! Иногда страшные вещи случаются - пьяные гости то зуб ведущей выбили микрофоном, то стойку задели микрофонную, а микрофон при этом у вокалиста во рту застрял и т.д.....

Владимир Марченко 24.04.2011 10:48

Поддержу Lordpiter Мы уже 2 года активно пользуемся Pro Audio HM 21C с простым радиотрактом ProAudio DWS 204. Радиотракт, конечно, не ах, и звук упрощает, и вероятность срыва есть (пока не нарывались, но только потому, что знаем об этом и ставим так, чтобы уменьшить вероятность), да и чутья у передатчиков для этих микрофонов много, пришлось долго и муторно настраивать. Микрофоны не болтаются, громкость не гуляет, на голову не давят, направленность кардиоидная, так что с заводкой проблем нет, даже у новичков, с не поставленным голосом (основная команда с актёрским или вокальным образованием). Сейчас докупаю круговые SG 625 D, с круговой направленностью, речевой. Нужен для работы в ростовой кукле - вокальный НМ 21 оказался слишком крупным, прижимается к лицу, и начинается бубнение.

Марвин Гудмэн 11.05.2011 20:54

7 мая у меня на свадьбе выступал фокусник (шустрый) со своим головным Енбао.
По сравнению с ручным радиомикрофоном тамады (Pro Audio HT 200-5) звучало жАлко.
Обратная связь возникала гораздо раньше.

Yulianovich 11.05.2011 21:42

Цитата:

Сообщение от Марвин Гудмэн
7 мая у меня на свадьбе выступал фокусник (шустрый) со своим головным Енбао.
По сравнению с ручным радиомикрофоном тамады (Pro Audio HT 200-5) звучало жАлко.
Обратная связь возникала гораздо раньше.

Ключевые слова:
Цитата:

Сообщение от Марвин Гудмэн
головным Енбао


SERGTAMADA 12.05.2011 10:27

Хочу тоже посоветоваться с вами. Собираюсь приобрести себе радио микрофон. Я тоже в основном занимаюсь ведением свадеб и нужен микрофон который надевается на голову и не могу определиться какой лучше. Спасибо заранее за совет.

Радиосистема Shure PG14EPG30M10
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Радиосистема Beyerdynamic OPUS 155 Mk II
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

RUTON 12.05.2011 11:08

Предлагаю вот этот:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Передатчик и приемник металлические. Гарнитура( микрофон) маленькая. 2 пальчиковые батарейки. Выбор частот.

Lordpiter 12.05.2011 11:20

SERGTAMADA, из двух указанных у шура частота UHF, уж лучше, чем VHF...

Владимир Марченко 12.05.2011 20:17

SERGTAMADA,
Shure предпочтительней из за диапазона, как уже писали. Хотел бы познакомиться с новым EV, серия Re 2 очень понравилась.

Pivanist 13.05.2011 05:03

Цитата:

Сообщение от Lordpiter
SERGTAMADA, из двух указанных у шура частота UHF, уж лучше, чем VHF...

Не вижу смысла в UHF в формате свадьбы. Или объясните мне чем VHF плох в свадебной работе тамады!

Марвин Гудмэн 13.05.2011 07:47

Цитата:

Сообщение от Pivanist
чем VHF плох в свадебной работе тамады!

Не знаю как в UHV (с ними работал мало и никаких наводок/помех не было), а на базу VHF наводятся:
1. Наводки мобильника если он в 1м - 1,5м от базы и на него звонят (тамада бросила тебе на стол мобильник и пошла работать);
2. Наводки хрен знает чего (в том числе и от железной дороги если рядом), бывает редко, но бывает. Может проезжают мимо заведения машины с рациями какими...;
3. Большое помещение Г образной формы с бетонными стенами (тамада зашла за угол, а если ещё и за гостей, то бывает несущая обрывается, шипит).
3. Бывает часть аппарата в зале (и база в зале), а часть (колонку(и) на улицу, в деревне очень просят) и тамада там проводит конкурсы (как-то сложилось, что там почти не срывается, к счастью, но бывает). В этом случае UHV тоже предпочтительнее.

Владимир Марченко 13.05.2011 18:54

Вань, Марвин меня опередил. Когда я ушёл с VHF на UHF стал спать спокойнее. VHF диапазон сейчас так забит, что можно где нибудь в центре города остаться без радиомикрофона (в смысле каналы заняты)

SERGTAMADA 13.05.2011 21:20

Хочу вставить тоже пять копеек. Мне наши местные кулибины тоже посоветовали взять микрик который работает на UHF чистотах, а не VHF, говорят что он будет чище работать.

Pivanist 13.05.2011 22:04

Ну про чище - это громко сказано. я сколько сталкивался с VHF (тамады разнообразные экземпляры приносят) - подобных проблем не было... даже с мобильником.

SERGTAMADA 14.05.2011 04:45

Заинтересовал меня так же вот этот микрофон.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Но как мне сказали в Украине он появится в конце мая. Но по частотным характеристикам помоему должен хорошо работать. Но многое ещё зависит от самого передатчика, у меня первый микрофон в моей практике был китайский "шурик" по чистоте воспроизведения голоса просто класс. И голова там по всем признакам наверно фирменная. А вот одна проблема на дальнем расстоянии начинает пропадать на секунду при разговоре и причиняет неудобство в работе, что означает слабый передатчик. Это моё мнение.

RUTON 14.05.2011 15:55

Конец мая уже близко. Советую подождать. Может дадут на пробу?

Заздравный 14.05.2011 17:15

Цитата:

Сообщение от RUTON (Сообщение 2456826)
Предлагаю вот этот:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Передатчик и приемник металлические. Гарнитура( микрофон) маленькая. 2 пальчиковые батарейки. Выбор частот.

кстати заманчивая моделька (почитал обзоры прям ваще все супер) и цена не такая уж зверская))) Хотелось бы услышать тех, кто её попробовал в работе!!!!

RUTON 14.05.2011 18:34

Практически никто еще не пробовал. Система новая и только начинает продаваться.

Владимир 57 14.05.2011 21:17

Цитата:

Сообщение от SERGTAMADA
Заинтересовал меня так же вот этот микрофон.

Микрофон и впрямь симпатичный, но уж очень напоминает Mipro MU-55, если иметь в виду именно головную гарнитуру, не удивлюсь, если их Электровозу по ОЕМ соглашению, как и Байердинамику, делает Майпро. Ставит же Электровойс в PL 24 майпровские картриджи . Звучат весьма неплохо. Но с логотипом Майпро стОят заметно дешевле.

RUTON 15.05.2011 13:37

Цитата:

Сообщение от Владимир 57
Ставит же Электровойс в PL 24 майпровские картриджи

Какие еще картриджи? Что за чушь?

Pivanist 15.05.2011 14:33

RUTON, от дэнди и сеги )))

Владимир 57 15.05.2011 18:19

Цитата:

Сообщение от RUTON
Какие еще картриджи? Что за чушь?

Открутите, любезный, сетку с микрофона ElectroVoice PL 24 и Mipro MM 105, после чего приятное удивление Вам будет обеспечено! Конструктив, маркировка картриджа, другими словами - капсюля микрофонов абсолютно единая, в том числе и № патента. Хотя , возможно, это Майпро покупает у Электровойса микрофонные капсюли для установки их в свои, более дешёвые микрофоны:wink:.
Прежде чем писать подобные "опровержения", было бы неплохо проделать описанную выше процедуру. Означенные микрофоны Майпро Вы без труда найдёте в ИСПЕ.
Полагая, что имею дело с человеком воспитанным и профессиональным, жду Вашего пардона. Можно без приседаний.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Pivanist
от дэнди и сеги )))

Ваня, пора уже выйти из детского возраста! Картриджем многие производители микрофонов называют электро-акустический элемент, который другие производители именуют "микрофонный капсюль". И электронные игры здесь не при деле!

Sharik 15.05.2011 18:47

уже сто лет "тамадю" в AKG PT40 Pro чтоли ))) хоть бы хны, пашет. пальчиковая батарейка на 30 часов примерно. ИЗ минусов.....может показаться слегка великоват. прием иногда.....есть пара залов (типа столовая прядильной фабрики) где появляются "мертвые зоны". а так машина зверь.

Pivanist 15.05.2011 18:53

Владимир 57, да я как бэ в курсе... это типа шуткО было!

RUTON 16.05.2011 12:59

Цитата:

Сообщение от Владимир 57
Открутите, любезный, сетку с микрофона ElectroVoice PL 24 и Mipro MM 105, после чего приятное удивление Вам будет обеспечено

Сегодня озадачился такой новостью, послал гонца в Испу, чтоб купил микрофон.
Действительно, капсюли одинаковые. Примите мой пардон.
НО!
Мы сделали сравнение Мипро и PL 24, итоги следующие:
Комплектация:
Мипро-в комплекте идет шнур( метра 2), но нету чехольчика, и что самое главное ДЕРЖПТЕЛЯ ДЛЯ СТОЙКИ! ( Это профессиональный микрофон)
PL 24 в комплекте чехольчик, держатель на стойку, хомутик для шнура( шнура нету)

Конструкция головы в микрофонах разная-у PL сетка откручивается полностью, и капсюль виден полностью. У Мипро откручивается только половина сетки и капсюль как бы утоплен, но ниже есть прорези в корпусе.

Импеданс у микрофонов разный: PL24 600Ом, Мипро 300Ом. У Мипро заявлена лучшая частотка до 18кГц, против 16кГц у PL24. Про чуствительность у Мипро ничего не неписано, да и в коробочку вложен маленький листочек с характеристиками. У PL есть нормальное описание со свеми характеристиками.

Послушали микрофоны через пульт в наушникаХ:
PL 24 звучит намного ярче, и ВЧ, по ощущениям, у него больше!
Суперкардиоида ощущается лучше.

Выводы делайте сами.
Мой вывод- все стоит воих денег!
Мипро подарю жене в школу.

Pivanist 16.05.2011 13:03

RUTON, это Вы так ради эксперимента прикупили пару микрофонов? :smile:

А если речь зайдет про D&B и L-acustic? :rolleyes: тож прикупите чтоб посмотреть, что внутрях ?

Заздравный 16.05.2011 13:21

Pivanist,
Цитата:

Сообщение от Pivanist (Сообщение 2457528)
RUTON, это Вы так ради эксперимента прикупили пару микрофонов? :smile:

А если речь зайдет про D&B и L-acustic? :rolleyes: тож прикупите чтоб посмотреть, что внутрях ?

позвольте вклиниться в беседу))
Как я понял товарищь Ruton, купил не два микрофона а один, а второй взял в рутоне, поскольку он там работает))

RUTON 16.05.2011 13:25

Купил всего 1 Мипро.
Интересно самому стало.
Про Ди энд Би и Эль ак смотреть не инересно внутренности.:smile:

Pivanist 16.05.2011 13:28

RUTON, ну можно заморочиться конечно... какими винтами прикручены драйвера, какой толщины провода во внутренней разводке, покрашены внутри или нет )))

А баера с мипро не сравнивали?

Владимир 57 16.05.2011 13:30

Цитата:

Сообщение от RUTON
У Мипро откручивается только половина сетки и капсюль как бы утоплен, но ниже есть прорези в корпусе.

У Майпро ММ 105 сетка откручивается полностью, хотя и состоит из разборных половин. Просто нужно попросить крепкого мужчину! После этого Вы увидите, если захотите, конечно, абсолютно одинаковые капсюли, размещённые в абсолютно ОДИНАКОВЫХ системах подвеса!
Разница в импедансе объясняется наличием в ММ 105 не механического выключателя, а аттенюатора, посмотрите схему в руководстве.
Цитата:

Сообщение от RUTON
Конструкция головы в микрофонах разная-у PL сетка откручивается полностью, и капсюль виден полностью.

Помилуйте, Вы же профи, как можно писать о разной конструкции ГОЛОВЫ, подразумевая гриль ! Комплектация микрофонов разная, никто иного и не утверждал, Вы ещё сошлитесь на то, что микрофоны упакованы в разные коробки!
Я потому и писал о аутентичности КАРТРИДЖЕЙ, а не МИКРОФОНОВ, что в разных корпусах микрофонов от разных производителей стоЯт ОДИНАКОВЫЕ электро-акустические элементы в ОДИНАКОВЫХ системах подвеса! Приложите немного силы, открутите полностью с ММ 105 сетку и отпишите о существе вопроса, а не различиях в оформлении.
Кстати, после замены гриля в ММ 105 на гриль от Beyerdynamic Opus серии, звучание микрофона становится совершенно иным, более вокальным. Уж коли жене решили подарок сделать, смените заодно и сетку! Удачи!

RUTON 16.05.2011 13:50

Цитата:

Сообщение от Владимир 57
Вы же профи, как можно писать о разной конструкции ГОЛОВЫ, подразумевая гриль !

"Голова" в моем понимании это некое округлое( шаровидное) утолщение. Капсюль находится внутри "головы". Так вот как раз конструкция "Головы" разная! Может быть и поэтому разное звучание. Про капсюли я написал, что они одинаковые( одни и теже).

По существу вопроса я уже написал- EV звучит лучше, поэтому и дороже.
Подарок не жене, а школе, где она работает. То есть школьникам! Не выбрасывать же микрофон!

Добавлено через 1 минуту
Сетка- это сетка, а то что ниже сетки у Мипро-сеткой трудно назвать.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Pivanist
А баера с мипро не сравнивали?

Лучше уж теперь Вы сравните, если интересно. За Баером на другой коней географии ехать.:smile:

Владимир 57 16.05.2011 13:55

Цитата:

Сообщение от Pivanist
А баера с мипро не сравнивали?

Ваня, ты же к Байерам ближе:wink:, сравни радиосистемы Beyerdynamic OPUS 600 vs Mipro ACT 770, также откроешь много нового!:biggrin:. С Л. Платоновой сравнивали её радиосистемы Байер и мои Майпро; в ручных всё до слёз одинаково, кроме голов. Боди передатчики абсолютно неразличимы, за исключением маркировки. MU-55 полностью идентичны таким же TG H55 гарнитурам Байера. Практически одинаковы и приёмники названных серий.
Основные различия кроются в области цены. Поскольку указанные компоненты для Байера производит всё тот же завод на Тайване.

RUTON 16.05.2011 14:13

Владимир 57, извините, не успел поблагодарить. Спасибо, не думал, что капсюли одинаковые, да и микрофоны заодно сравнил!

Pivanist 16.05.2011 14:25

Владимир 57, ну мне вот как-то нет мазы покупать мипро и потом дарить своим школьникам )))

Владимир 57 16.05.2011 21:21

Цитата:

Сообщение от RUTON
не думал, что капсюли одинаковые, да и микрофоны заодно сравнил!

На здоровье! Это сравнение ещё раз подтверждает моё глубокое убеждение, что любой новый продукт на нашем рынке необходимо тщательно изучать, ибо это иногда позволяет серьёзно экономить денежки не в ущерб качеству.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Pivanist
ну мне вот как-то нет мазы покупать мипро и потом дарить своим школьникам )))

А зачем дарить, Ваня? С рядом изделий от этой фирмы не стыдно и с серьёзными брендами по-бодаться. Внимательно посмотри названные мной модели и , если найдёшь отличия, связанные с качеством звучания и надёжностью - пользуйся на здоровье девайсами Байера, сделанными на заводе Майпро! При том, что цена на майпровскую продукцию выставляется в $, а на то же самое от Байера - в евро, тут и твои дилерские скидки не помогут.:wink:. Естественно речь веду об однотипных изделиях обеих фирм, не затрагивая девайсы топовых линеек.

SERGTAMADA 28.05.2011 11:52

Уважаемые участники этой темы хочу предложить вам ещё один вариант, по-моему, тоже не плох, вот только немного настораживает устойчивость работы передатчика, даю ссылку на два практически одинаковые радиосистемы.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Только в той, что дороже заворотов поболеете. А так, по-моему, не сильно они отличаются. Жду ваших мнений с нетерпением заранее спасибо.

Владимир Марченко 28.05.2011 17:24

SERGTAMADA,
С первой знаком в ручном варианте. К радиоканалу претензий нет, ручной микрофон, точнее капсюль - отвратительный по звуучанию. Петь невозможно (ни низа, ни верха, одна середина с металлическим призвуком.) Пробовал лет 7-8 назад, 4 экземпляра. Точно такие же передатчики (того же изготовителя) продаются под маркой Pro Audio, модели 812 - с микрофонами ProAudio MIC 21C (на фото очень похожий микрофон) можно даже петь. Со второй не знаком. Если нет возможности попеть-послушать, то рисковать не стоит. И вторая система дороже не только из за "заворотов" а из за более устойчивой системы приёма.

Владимир 57 28.05.2011 21:02

Цитата:

Сообщение от SERGTAMADA
только немного настораживает устойчивость работы передатчика,

И в первой, и во второй моделях проблем с устойчивостью радиоканала нет, но качество звучания очень на любителя, хотя кому-то и подходит. Надо пробовать, но если есть выбор радиосистем других производителей, то лучше не JTS!

Yuras 30.05.2011 21:42

Цитата:

Сообщение от Dj_Sharik (Сообщение 2457386)
уже сто лет "тамадю" в AKG PT40 Pro чтоли ))) хоть бы хны, пашет. пальчиковая батарейка на 30 часов примерно. ИЗ минусов.....может показаться слегка великоват. прием иногда.....есть пара залов (типа столовая прядильной фабрики) где появляются "мертвые зоны". а так машина зверь.

AKG WMS 40, двойная радиосистема, то что надо!:ok: Тож работаю на таких, вполне доволен, ни разу не пожалел:aga:. После альхардов с их кронами, которые они за два дня ужирали по две штуки, AKG реально рулит, уж не говоря про звук. UHF против VHF выигрывает во всех отношениях и батарейки очень надолго хватает и звук ничё так и относительно недорого стоит. Из минусов не хватает на слишком большие залы в длинну (плата за экономию батарей) и наголовник немного тяжеловат. По началу без привычки часа через три начинает ныть висок и ухо, но если иногда снимать и брать ручник, то нормально. Про электровоисы скажу, что IMHO колонки они делают отменные но это не значит, что микрофоны будут такими же. NADY тоже не стоит внимания а вот проверенные народные брэнды типа AKG, SHURE... то, что надо :aga: по цене - качеству для вокалиста - ведущего ограниченного в средствах:ha:


Часовой пояс GMT +1, время: 14:13.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.