Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Тряхнём стариной, и вспомним Вермону и Регент (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=122472)

dgmaestro 22.01.2009 16:07

Тряхнём стариной, и вспомним Вермону и Регент
 
спрашиваю, потому что всё это было у моего отца. В 1980ых.
Даже помню как тогда мы с отцовскими коллегами ремонтировали и паяли внутренности этих аппаратов

Интересуют конечно только фотографии.
помню что на Regent 300 красиво светилась красная лампочка индикатора питания. Удивляло что он такой отромный и тяжелый, а мощность аж 30 ватт. Это Наверное какието акустически тонкости?

офф: До сих пор помню как классно звучали песни Валерия Леонтьева (тех времён) в исполнении коллег моего отца - на этом Регенте. Я и по сей день любитель этого дела, и иногда даю "халтуры" с отцом. И через какой бы HI-FI мы бы не пели, всегда вспоминаю Regent 300.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Aleksandr1 22.01.2009 17:51

Цитата:

Сообщение от dgmaestro
И через какой бы HI-FI мы бы не пели, всегда вспоминаю Regent 300.

В смысле караоке?!!:vah:

Yulianovich 22.01.2009 19:01

Цитата:

Сообщение от dgmaestro
Тряхнём стариной, и вспомним Вермону и Регент

Цитата:

Сообщение от dgmaestro
потому что всё это было у моего отца. В 1980ых.

Улыбнуло!:vah: Так, а кто "тряхать стариной" должен? В твоем, dgmaestro, возрасте, наверно, зарано. Ты наверно начитался восторженных описаний о "тех прекрасных временах". Так они прекрастны нам 50-60-и летним.:aga: Это годы нашей молодости. Я намеренно не написал лучшие, потому, что смотрю вперёд и стараюсь не останавливатся. Ну а если о Regent-ах, то мое мнение, что только 60-ый и 30-ый заслуживают внимания. А все эти 50-й; 100-й; 300; 600; 1000; со старта меня, как музыканта не устраивали уже в то время. Я платил большие деньги, чтобы ними не пользоваться. Вот такое мое субъективное мнение.

Darek 22.01.2009 20:59

Цитата:

Сообщение от Yulianovich
что только 60-ый и 30-ый заслуживают внимания

Полностью согласен, на этих (ныне старичках) много было капусты срублено. Очень надёжные агрегаты. И в мороз и в жару никогда не было проблем!!!

dgmaestro 22.01.2009 22:05

начнём с того что я не то что начитался мемуаров - а сам по себе помню те времена. Ну у отца был Регинт 300. Помню что постоянно он был в ремонте, но одно летит то другое. Вечно коллеги моего отца, которые разбирались в звукотехнике - ковырялись в этом Регенте. Я тогда в элеткронике не разбирался, т.к. был совсем малый.

Я кажется понимаю в чем дело. Регент 15/30 Ламповый, а многие считают что ламповый звук самый бархатный и самый качественый. А 300ый уже транзисторный.

Если говорить о дизайне - то 30ый и 15ый это просто коробки, а у 300го дизайн прикольный.

И сам я, начиная с 1989го года собирал всякие самоделки типа приемников Киев и Элкетрон. То что 30ый и 50ый регенты лучше - не спорю, вам старожилам виднее.

PS да я пою и караоки, и песни собственного сочинения. Когда пою многие песни Леонтьева, то жалею что не в Рэгент, разно как песню "Повторись" собственного сочинения.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Yulianovich 22.01.2009 22:42

Цитата:

Сообщение от dgmaestro
Когда пою многие песни Леонтьева, то жалею что не в Рэгент

Ну и зря. Значит не было возможности спеть в хороший апарат. Желаю тебе, чтобы эта возможность как можно быстрее у тебя осуществилась. Вот когда споёшь в что-то приличное, тогда и поймешь о чем я. Все когда-то и в чем-то проходят этапы своего развития (если его желают).

dgmaestro 22.01.2009 23:20

за меня не волнуйтесь!
 
У нас с отцом сейчас есть и приличный японский микшер, и колонки JBL, :ha:и многое другое только приличное студийное оборудование не приобретали. А так для игры вживую есть всё что нужно, чтобы звук набрал необходимую высоту полётности.:rolleyes:

А если вы слушали мои песни, и считате что я пою плохо и некачественно:vah: - то отвечу что, надоел мне этот сабж что :vah:".....звук должен быть оцифрован, отшлифован, с техно-басами и техно-драмсами по последнему техно-слову техники ..... иначе это не качество.....":vah:
скажу что звук должен быть живой - иначе это не жизнь.:tongue:

КП 23.01.2009 07:54

Regent 15 и 50 не встречал никогда.По-моему единственный удачный аппарат этой фирмы (производство ГДР) это Regent-60,через который по тем временам хорошо звучал вокал,даже было подобие маленького пульта в усилителе на 5 входов,с посылом и возвратом на внешний эффект (для ревера).Был еще неплохой Regent-30,это гитарный кабинет.Потом их сняли с производства,стали выпускать различные "Wermona-Regent" -300,600,1000 и пр.Они были транзисторные и крайне неудачные-все время ломались и т.п. и не звучали уже так как ламповые.Самый крутой аппарат в 70-х годах это Regent-60 (или ТESLA) на вокал и BEAG-100 инструментальный+BEAG-100 басовый.(Венгрия).Все ламповые.Несмотря на маленькую мощность давали неплохое звуковое давление,хватало громкости по тем временам.Звук был "вкусным".Своеобразное звучание тех лет достигалось за счет отсутствия микса в эл.тракте,не было общего микшера,т.е.вокал и все инструменты звучали каждый через свои колонки.Баланс был чисто акустическим.Для небольшого "живого" коллектива сейчас можно найти аппаратуру гораздо лучше-например Маршаллы,Пивеи,Хиватты,тоже ламповые,они кстати досих пор выпускаются практически без изменений по схемам 60-х годов,включить все отдельно,как в старину-и вперед!По сравнению с ними все эти Регенты,Биги,Теслы-отстой.Уж поверь мне-я столько лет на этом играл....:aga:

maestro116 23.01.2009 10:08

А кто помнит HARRIS, STRAMP, AMPEG? наряду с MARSHALL и т.д.?
WERMONA REGENT 300(буквенный индекс), неплохой, в принципе,комбик. (Н) если память не подводит, с пружинным ревером. КП прав насчет ненадежности. 60 регент очень даже не плох (до сих пор под диваном лежит), но 60(?) ватт на 2-х лампах ЕЛ34 не очень раскачивались. Недавно подключал- да ну на....Низзя и мониторы раскачать...:((((
Память, она это-избирательная и помнит лучшее. Тогда просто не с чем было сравнивать. И принцип- старое доброе время никто не отменял...:))))
Что значит- ТРЯХНУТЬ СТАРИНОЙ? Собрать все старье по сусекам и где то выставить?

Серёжа 23.01.2009 11:04

Регент! Биг! Да эти названия в середине 70-х звучали, как заветная мечта
любого начинающего и не только музыканта. В 75 нам в школу купили 6 транзисторных усилителей "Электрон-20" (стерео 2х10вт) с каждым по 2 колонки
(динамики:НЧ 4ГД-28 - 2шт и ВЧ( через ёмкость в 1мкф)1ГД-28 - 2 шт).
Всё подключалось по отдельности: на каждый микрофон (в основном из комплектов к магнитофонам) свой усилитель, на гитары, на органолу "Юность" и даже бас "Орфей"(доска-скрипочка) включали в "Электрон-20".
Вот это был "саунд". А вы говорите "Beag-100", тогда на таких играли профессиональные ВИА(в т.ч. и в ресторанах) и крепкие ансамбли крупных богатых заводов, совхозов и фабрик. Но к слову, самодельные басовые АС размером с бельевой шкаф, сделанные умельцами из ДСП и 2-ух динамиков типа 2А-9 долбили так, что у басиста брюки-клёш
как паруса раздувались. Хуже всего дело обстояло с микрофонами.

maestro116 23.01.2009 11:11

Ну да, правильно, время было такое. В середине 70-х начали поставлять радиотрансляционные комплексы, названия не помню-хоть убей! Не Моно, не Радио...Болгарские. Две металлические узкие, длиной где то 1,3 метра, АС, один усилитель. Так вот, там в комплекте шли очень неплохие,по тем временам- микрофоны в комплекте со стойками. По 2 штуки- кажется. Мики в кейсиках, стойки в чехлах.
Вообще, в те времена братья демократы -ГДР, Венгрия,Польша, Болгария неплохо рулили в звуке.
Орфей, Ирис, Музима- джентльменский набор в более менее РДК.
Но особого дефицита в миках АКГ, фендерах, ЕВ бинах, роландах-ямахах во все времена как то не ощущалось. Башли водятся? Полный вперед!

HSH 23.01.2009 11:17

"Пойду, тряхну стариной..." - говорит один мой знакомый, отправляясь в туалет по маленькой нужде.

Серёжа 23.01.2009 11:28

Были ещё микрофоны для водителей автобусов "Икарус", тоже марки "Beag".

КП 23.01.2009 13:17

Цитата:

Сообщение от maestro116
Две металлические узкие, длиной где то 1,3 метра, АС, один усилитель. Так вот, там в комплекте шли очень неплохие,по тем временам- микрофоны в комплекте со стойками. По 2 штуки- кажется. Мики в кейсиках, стойки в чехлах.

Вроде болгарский "Mono-25" ?Там еще и 2 катушки напольных железных для мик.провода прлилагались...Ящик такой фирменный прилагался для стоек,микрофонов,проводов и усилителя.Я до сих пор этим ящиком пользуюсь-очень качественно был сделан,деревянный с уголками..Аппарат был чисто речевой-для конференций,в колонках штук по 5 3-х ваттных элептических динамиков.И с трансформаторами в колонках если память не изменяет...
Цитата:

Сообщение от maestro116
но 60(?) ватт на 2-х лампах ЕЛ34 не очень раскачивались. Недавно подключал- да ну на....Низзя и мониторы раскачать...:((((

В регенте 60 стояли очень чувствительные динамики,в каждой колонке по 2шт 15 вт ,динамики регента давали звуковое давление раза в полтора выше,чем 4А-32.И часотный диапазон пошире.Когда окончательно умерли родные динамики,воткнули на их место 4А-32 сразу звука не стало.Кстати колоночки у него не тяжелые были с родными динами.Современные динамики такой усилок ясен пень не раскачает.

Yulianovich 23.01.2009 17:29

Цитата:

Сообщение от КП
Regent 15 и 50 не встречал никогда.

Regent 50 это комбик на одном 12". Шел к Vermona-strings и Vermona-piano. Вопросс о комплектности к єтим клавам не утверждаю, как и цифру модели. Давно это было. В прошлом столетии.:smile:
Цитата:

Сообщение от КП
В регенте 60 стояли очень чувствительные динамики,в каждой колонке по 2шт 15 вт ,динамики регента давали звуковое давление раза в полтора выше,чем 4А-32.

Нет ты ошибаешся. И те, и те по 12 Вт. И давление одинаковое 0,4 Па. Вот звучание разное, потом-что разные АЧХ у них. Не хотелось обсасывать темы 4А-32. (Я их тоже "обожествлял" в молодости). 4А-32 нормальные были ЛОМО, те которые шли в киноапарат. Но потом их начали делать массово для музоборудования и качество стремительно полетело вниз.

Aleksandr1 23.01.2009 17:38

Цитата:

Сообщение от Yulianovich
Нет ты ошибаешся. И те, и те по 12 Вт.

Все были по 12.5 ватт!:vah:

Yulianovich 23.01.2009 18:18

Aleksandr1,
Точно!!!!!! Забыл... Ну Александр, ты маладца!:ok:

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от maestro116
А кто помнит HARRIS, STRAMP, AMPEG?

Первый брэнд мне неизвестен. Второй и третий "щупал".
Цитата:

Сообщение от maestro116
Но особого дефицита в миках АКГ, фендерах, ЕВ бинах, роландах-ямахах во все времена как то не ощущалось. Башли водятся? Полный вперед!

Согласен полностью. Но суммы впечатляли! Страшно вспомнить. Теперь относительно дешевле.

maestro116 23.01.2009 21:00

Ну, как впечатляли? Микрофоны стоили 150-200 рублей ШУР 58 веревочный, АРИЯ про- 800 рублей, стратокастер- перкашн басс 1200-2500 рублей, ЯМАХА ДХ7 1200-1800 рубликов. Да. цены 77-84 годов, примерно. каждый раз по разному, как повезет.

Yulianovich 23.01.2009 23:16

Цитата:

Сообщение от maestro116
Ну, как впечатляли? Микрофоны стоили 150-200 рублей ШУР 58 веревочный, АРИЯ про- 800 рублей, стратокастер- перкашн басс 1200-2500 рублей, ЯМАХА ДХ7 1200-1800 рубликов. Да. цены 77-84 годов, примерно. каждый раз по разному, как повезет.

Ой, что-то ты путаешь, или это в Белокаменной так было. Во Львове (что я помню): Shure 565=800руб., Гитары-японцы 2000-2500; Fender=5000; Crumar-Performer 5000руб.; Динамик 15" (1шт.) H\H 100W=800руб.; EV 200W=1200руб.; JBL K-140=1500руб. Rolland Upiter-8=12000руб.; А вот в каком году коллега покупал Yamaha DX-7 (2)FD не помню, но платил или 200000 или 22000руб. Замечу, что цены доларовые были потом. О том, что можна приобрести сейчас, тогда можна было мечтать. Наш вокалист купил в 1988г. SM-58 за 1050руб. За свадьбу он зарабатывал 100-120руб. Теперь (смешно даже думать) тот мик покупаешь за... ну у кого как. Вот потому я не очень люблю вспоминать "боевую молодость".:wink:

Aleksandr1 24.01.2009 05:52

Цитата:

Сообщение от maestro116
ЯМАХА ДХ7 1200-1800 рубликов. Да. цены 77-84 годов

Знакомый покупал DX-21-й в середине 80-х за 6000 рублей!
Что-то ты с ценами шалишь!:biggrin:

maestro116 24.01.2009 09:51

Может, и шалю.:wink: Припоминаю, сам агрегат стоил примерно 2450-2800 долларей, валюта тогда водилась. Стоил бакс 1,5 до 3 рэ. так и считай. Шурик всегда стоил 55-80 долларов.

Yulianovich 24.01.2009 12:15

Aleksandr1,
Во-во наш 21-ю тогда-же за 5500 рублей. покупал
Цитата:

Сообщение от maestro116
валюта тогда водилась

Никто не оспаривает. Но было выремя когда цены были в сов. рублях, а потом перешли в бакс. Да и спорить и доказывать что-то нет смысла. У меня нет на то памяти, ну а если помню, значит хорошо врезалось в память. Это было ж ещё в прошлом столетии.:eek:

maestro116 25.01.2009 09:31

А кто спорит?:wink::biggrin: Память она нонче- вещь ненадежная.:vah: Точно помню тока то, што слямзил или на халяву досталось:)))))))

Шустрый 25.01.2009 10:12

Цитата:

Сообщение от maestro116
В середине 70-х начали поставлять радиотрансляционные комплексы, названия не помню-хоть убей! Не Моно, не Радио...Болгарские. Две металлические узкие, длиной где то 1,3 метра, АС, один усилитель. Так вот, там в комплекте шли очень неплохие,по тем временам- микрофоны в комплекте со стойками. По 2 штуки- кажется. Мики в кейсиках, стойки в чехлах.

У нас был такой комплект когда я в электросвязи работал.
Несколько раз им демонстрации небольшие озвучивал.
Кажись он и сейчас живой.

Yulianovich 25.01.2009 17:13

Цитата:

Сообщение от maestro116
Память она нонче- вещь ненадежная. Точно помню тока то, што слямзил или на халяву досталось:)))))))

:ok::biggrin:
Цитата:

Сообщение от Шустрый
Кажись он и сейчас живой.

А почему бы и нет. В то время делали "навечно", а сейчас, чтобы купил и менял, менял, менял на "ново-революционно-эволюционно-креативно-супер-шмуперское". (Гы, как загнул, аж смешно с себя...:biggrin:)

tamalex 25.01.2009 17:33

Цитата:

Сообщение от maestro116
В середине 70-х начали поставлять радиотрансляционные комплексы, названия не помню-хоть убей! Не Моно, не Радио...Болгарские. Две металлические узкие, длиной где то 1,3 метра, АС, один усилитель. Так вот, там в комплекте шли очень неплохие,по тем временам- микрофоны в комплекте со стойками. По 2 штуки- кажется. Мики в кейсиках, стойки в чехлах
Как раз "Моно-25" и назывались! До сих пор один валяется. И еще в комплекте были две катушки с белым кабелем и на конце "гусак".

maestro116 25.01.2009 17:39

Точно, две катушки- именно с белым кабелем. Но назывались 100%- не Моно! И не 25!
Чемоданчик для усила вроде был-не помню. Микрофоны в псевдокожаных шкатулочках, как от электробритвы.

Yulianovich 25.01.2009 18:08

Цитата:

Сообщение от maestro116
Точно, две катушки- именно с белым кабелем.

Здесь помнишь хорошо!
Цитата:

Сообщение от maestro116
не Моно! И не 25!

А здесь не очень. (Как раз "Моно" и "25"). К чему бы это? К третьему предложению в #23?:vah:

Добавлено через 6 минут
Вспомнил!!! Тот белый кабель даже так и называли "моновский"! Во! В жисть не поверил-бы, что буду о таком вспонинать и писать. Гы!!! А потом болгары запуляли "Моно-50", транзюк. Но уже не то. Мики там были черные пластамассовые. Микрофоны называли тоже "моновские".

maestro116 25.01.2009 18:18

Вот то, о котором вспоминаю (не очень) как раз- транзисторный.

Yulianovich 25.01.2009 18:22

"Mono 25" ламповый усь на двух EL-34.

КП 26.01.2009 07:56

Цитата:

Сообщение от Yulianovich
"Mono 25" ламповый усь на двух EL-34.

А я им менял силовые трансфоматоры- у моно анодное напоряжение 300 в,я ставил силовые трансы от ТУ-100 (повышал анодное напряжение) разгонял их до 100Вт!! Штук 10 так в свое время переделал...

voha 26.01.2009 13:12

Помогите со шрифтом с Фирменной надписью - Regetnt 60
 
Ув. коллеги! Я сам когда то начинал в середине -70 свою муз.деятельность: школа ,училище,армия кабак,ДК...:smile:
Играли на всем чем приходилось. Были и электроны и Одиссеи и кинапы
конечно мечта была в те годы поиграть на фирме типа Regent, BEAG, TESLA, и не помню что там еще было. Уже в середине 80-х когда я работал в ДК на голосе у нас стоял Regent 60, инструментал -BEAG басовый, гитара и клавиша Vermona - Regent 30
И звучало!

Сейчас я приобрел родные ящики Regen 60 хочу их восстановить по возможности, но у меня проблема нет фирменной надписи вспомните как там было написано в углу в низу колонки аллюминевая полосочка а там надпись Regent 60.Может у кого они остались пришлите пожалуйста фотку самой надписи какой там шрифт хоеться восстановить как тогда.
Заранее всем спаибо за темку затронула она меня.

с ув.Владимир. :biggrin: Лабух с 1976 года

моя почта:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

maestro116 26.01.2009 16:02

По моему, перед был закрыт тряпочкой желтоватого оттенка(?) на регенте 60.
Шрифт примерно такой: надпись начинается с маленькой буквы, выглядит, как русская Г, шрифт- угловатый, квадратного типа, в Джи -округлый. Причем, шильдик на одной колонке- справа снизу, на другой- слева снизу.

ig202 26.01.2009 16:22

честно говоря, как выглядели колонки и не помню, но фоток усилителя в нете достаточно - например [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] может шрифт такой и на колонках был...

Vetal2008 26.01.2009 16:29

У меня дома есть Лель 22 очень старая и простая , но весет ооо . На ней тата друг играл . Так и лежит у меня , клавишы нужно почистить , кондесаторы поменять . А так тоо работает .

voha 26.01.2009 17:29

maestro116,
ig202,
Да, точно перед был закрыт радиотканью цвет не помню может и желтоватый,коллонки были серого цвета уголочки маленькие,разьем выход был резьбовой,
а вот надпись была действительно как по ссылке что дал Игорь но это старый вариант первый ,потом был второй там была аллюминевая полоска примерно
30 на 120 мм и надпись черной краской с таким шрифтом как по ссылке:
может я и ошибаюсь ,а как скажут другие ветераны лабухи которые играли тогда все в живую?

Как говорил один мой знакомый тоже музыкант ему сейчас 60 лет- раньше мы мечтали о такой аппаратуре,а сейчас аппартуры море все есть,некому играть все перешли на компютерные технологии пишут миксы ремиксы и тд.

с ув.Владимир.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

maestro116 26.01.2009 18:13

Да есть кому играть, как это- нет? Посмотрите по Москве сколько репетиционных баз и все загружены. В музыкальных салонах инструменты нарасхват. Говорят, все дешеветь должно, да не тут то было.Возьмите тот же МузТорг. Все(!) ценники переписали за пару дней,+20%. Джека завалящего не найдешь, обработки нема, пульты одни крафты лежат. Подвозить не успевают, все- импорт, доллар скачет...
Кстати, ни в одном магазине штеккеров никаких не нашел, кроме как в Динатоне, да и то- дрэйк...А премьеру нашему еще растирастирасти до нормального продукта.:((((( Кто подскажет, кто в эти дни нейтрики видел???

Шустрый 26.01.2009 23:40

Цитата:

Сообщение от maestro116
Джека завалящего не найдешь

Я думал только у нас такая проблемма. Кроме клёпаных джеков - других нема, спрашиваешь продавцов - почему? Они тоже не знают. Приходится пропаивать. Сейчас уже и XLR'ы нормальные пропадать стали.

prozvuk 09.02.2009 17:45

Не, у меня ностальгия по Вермонам рассосалась.
Телек приходится слушать, в смысле смотреть, через Регент 310.
Потому что звук пропал в телевизоре, остался на линейном выходе, ну и Регент рядом стоит, типа для гитарных репетиций.
Звук-болото!
Что речь, что музыка, тембры крути, не крути,-не то.
Музцентр Филипс домашний ХИФИ тут на высоте.

Aleksandr1 09.02.2009 18:02

Цитата:

Сообщение от prozvuk
Что речь, что музыка, тембры крути, не крути,-не то.

Дык он же инструментальный!:vah:
Просто ты моща дать побоялся!:aga::biggrin:

maestro116 09.02.2009 18:03

Да, Леш, что йе то йе.:wink: Раньше просто слаще морковки ничего не знали.:biggrin:

prozvuk 09.02.2009 18:29

Цитата:

Сообщение от Aleksandr1
Дык он же инструментальный

Не, Саш, он мониторный.
Сколько свадеб через него клавишник отработал на ПСС51, а я на самопальной комбе с таким же динамиком RFT, не помню номер.

Владимир Марченко 09.02.2009 20:02

У меня до сих пор 2 усилителя Vermona Regent 1010 и пара колонок к ним родных (модель не помню, с 2 12''). Ничего, живы-здоровы, правда внешний вид колонок изменён. Команду целиком в них пускать - атас, а только вокал - интересно получается.

Aleksandr1 09.02.2009 23:40

Цитата:

Сообщение от Владимир Марченко
Vermona Regent 1010

Это сказка была для халтуры на состав!
Мы же могли все услышать "предел" и не давили никогда по мощам лишнее, да и песни были больше мягкие и красивые, а не нынешнее "ум-ца ум-ца, ё-ё-я"

Владимир Марченко 10.02.2009 20:15

Aleksandr1,
Согласен абсолютно!!!!:ok:

sharap 26.03.2009 11:50

Купил бы один динамик RFT 3512 12" или разменял бы на микрофон МД 41 1955 года
вот ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] то же воспоминания.

Yulianovich 26.03.2009 12:11

sharap,
Интерестно...:smile:

yakovdu 12.05.2009 17:29

здрасьте я тут новенький и хотел спросить никто не продаёт Регент 30 уж сильно как надо.Пишите в личку если что.

PalPalich 12.05.2009 20:56

Вот он, по современной классификации - активный микшер.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Aleksandr1 13.05.2009 01:28

PalPalich,

Голубая мечта 70-х!!!:ok:


Часовой пояс GMT +1, время: 07:27.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.