Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Разборной активный сабвуфер (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=140433)

Ростислав 06.12.2011 19:24

Разборной активный сабвуфер
 
в общем дело было так, работаю выездным музыкантом, решил себе приобрести сабвуфер, но в виду частых переездов, хотелось активный, легкий и мощный саб, случайно узнал про мастера из Саратова, который делает разборные активные сабы ,состоящие из двух половинок, соединяемые двумя замками, каждая половинка весит около 19 кг, долго лечил ему мозги, в конечном итоге за 2 недели (столько заняло изготовление саба) , получил эту красоту,15" дюймовый активный саб 1400 ватт,
высота 430мм.
ширина 465мм.
длина 705мм.(делится на 2 половинки)
усил park audio 1400 mb-8, мой, хотя Петр (так зовут мастера) ставит туда усил park audio-2
Звук, наверно я не передам, мне очень понравилось, давка, выше крышы, бас четкий, быстрый, разборчивый, не бубнит, а играет, такое чувство что ливер сейчас вылетит:ok:
я долгое время читал форум, уже лиловым глазом косил в сторону Тумасовских или Sanchesa сабов, все хорошо, но возить, да мне еще на этаж поднимать
Вот фотки
ссылка на альбом : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Бондарь игорь валерьевич 06.12.2011 20:02

Поздравляю с хорошим решением!Пишите по ходу плюсы-минусы.
На какой голове сделан?

Ростислав 06.12.2011 20:15

Цитата:

Сообщение от Бондарь игорь валерьевич (Сообщение 2494500)
Поздравляю с хорошим решением!Пишите по ходу плюсы-минусы.
На какой голове сделан?

Петр ставит головы с ферритовым магнитом, которые изготавливает Сергей Бакун,как говорит сам мастер, это его друг, именно с такой головой и приехал сабик, а вообще линейка сабов у мастера -350 Вт, 700 Вт., 1000 Вт. 1400 Вт. кстати, очень высокое качество изготовления, я боялся что замки бубут дребежжать,Он на двух замках, которые открываются / закрываются одним поворотом на 180 градусов,дребезга даже близко нет, все очень плотно подогнано,покрытие саба супер:ok:

skypeople 06.12.2011 20:40

Спасибо за тему Ростислав, в мобайл очень любопытно!

Ростислав 06.12.2011 20:48

я давно в мобайл искал, самое интересное что не нужно процессора что бы задерживать саты когда они работают с таппед хорном. меньше проводов))))да еще и активка))))

skypeople 06.12.2011 20:52

Цитата:

Сообщение от Ростислав
меньше проводов

+ легко носить!

Добавлено через 5 минут
надо будет копнуть, кто еще уже пользует и с какими бошками!? Мне лично больше пассив интересен.

IKAR75 06.12.2011 20:58

Очень интересная тема! Заинтриговал.

Ростислав 06.12.2011 21:11

я знаю точно пару наших форумчан точно пользуют, на всемирной команде даже пару раз упоменули, кстати, я могу ссылку выложить?, мен не забанят?кстати, Петр играет с ансамблем [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

unkle_sam 06.12.2011 21:46

Ростислав,
Я так понял по фоткам у Вас саб ФИ, а Вы пишите
Цитата:

Сообщение от Ростислав
я давно в мобайл искал, самое интересное что не нужно процессора что бы задерживать саты когда они работают с таппед хорном

или я чё то не понял

Нилуфар 06.12.2011 22:13

Всё .....пи- дец .....разборные дела наступили.............

"разборщики" будут говорить , что они МУЗЫКАНТЫ и что они ИГРАЮТ музыку на крутых СD-проигрывателях...а если ты дуешь на кларнет , то ты ЛОШАРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!
гитаристы - лохи!!!!!!!!!!!!!!!!
барабанщики- дауны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ну и т.д,................. по списку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 3 минуты
о чём речь? какие разборные системы? вы о чем?

Добавлено через 23 минуты
ди джеи идите в свои тусовки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 24 минуты
дайте нам дожить по нашему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 25 минут
:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:

ГенаЛог 06.12.2011 23:33

Я пробовал делать ФИ саб-трансформер из двух половинок (задняя вставлялась в переднюю). Но в таком варианте проблема решалась только с габаритами, вес оставался большим. А вот две половинки отдельно-это хорошее решение, которое решает проблему веса. Мне нравится. А сколько стоит такой саб?

Нилуфар 06.12.2011 23:37

Цитата:

Сообщение от ГенаЛог
А вот две половинки отдельно-это хорошее решение, которое решает проблему веса. Мне нравится. А сколько стоит такой саб?

проблема веса решается очень легко....

Генадий - Вы же взрослый человек (во всех отношениях).....

берём два бандерлога из средней азии и....ВСЁ....

примерно200-300 рублей на человека

ГенаЛог 06.12.2011 23:41

Цитата:

Сообщение от Нилуфар (Сообщение 2494570)
Генадий - Вы же взрослый человек (во всех отношениях).....

У многих взрослых людей бывают проблемы со спиной, у меня она тоже присутствует. Иногда приходится таскать одному, поэтому проблема веса и габаритов очень актуальна.

Нилуфар 06.12.2011 23:45

Цитата:

Сообщение от ГенаЛог
У многих взрослых людей бывают проблемы со спиной,

Цитата:

Сообщение от ГенаЛог
Иногда приходится таскать одному,

у меня очень остро стоит такая проблема (спина).................
не жалею лишних 500-1000 рупий ...нанимаю грузчиков...
здоровье дороже....

Strelez 07.12.2011 00:03

Похожую тему уже открывал наш форумчанин Павел ник КП из Саратова,но потом к сожалению тема про "разборный саб" заглохла...Там тоже упоминался мастер из г. Саратова и то, что Павел КП поставил туда динамик Ciare (модель не помню и надо поискать на форуме ссылку)...Тема очень интересная и надеюсь, что не заглохнет как в прошлый раз...:ok:

Нилуфар 07.12.2011 00:08

Strelez,
Цитата:

Сообщение от Strelez
но потом к сожалению тема про "разборный саб" заглохла..

эта тема "мертвая" - поэтому и заглохла...точнее сказать - разборный саб -мертвый саб:biggrin:

Strelez 07.12.2011 00:16

Нилуфар, Нет, я не согласен:smile:...Дождемся еще отзывов от других:aga:...Как пел Димка Билан "Я знаю точно - Невозможное возможно":biggrin:

Нилуфар 07.12.2011 00:25

Цитата:

Сообщение от Strelez
...Как пел Димка Билан "Я знаю точно - Невозможное возможно"

это не певец :biggrin::biggrin::biggrin:

это ПИДОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Strelez 07.12.2011 00:46

Ну,я вроде и не утверждал, что певец:biggrin:
Всё я побег спать и всем спокойной ночи!!!

Vladimeer 07.12.2011 05:34

Цитата:

Сообщение от Нилуфар
тема "мертвая" - поэтому и заглохла...точнее сказать - разборный саб -мертвый саб

В своё время про паровоз говорили что не "поедет"! Потом кричали что не "остановится"!
Битлам - скорое забвение.
После появления телевидения - конец всем театрам.
Плоские гитары Фендера ( "страт" и " телек" в далёком 46 году "обкакали" многие) , да и " бревно" Леса Пола то же . Теперь мы не знаем ни имён , ни фамилий, тех мягко говоря "критиков". А вот Фендера и Леса Пола знают все музыканты.
Я думаю подсмеивались и над инструмент Rhodes Piano, изобретенным в 1942 году американцем Гарольдом Родесом ( приверженцы классических инструментов и по сей день к нему относятся скептически ).
Да мало ли тех новшеств , которые кому то не нравятся? Другие же, с пеной у рта готовы защищать их!!!!
Время покажет!!

Александр Р. 07.12.2011 05:43

Цитата:

Сообщение от Ростислав
усил park audio 1400 mb-8

на фото вроде другой модуль? или это новинка?... не могу найти в линейке продукции :confused:, Ростислав плиз ссылочку

вот этот похож, но не то!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

tda-audio 07.12.2011 06:11

а какие размеры у него? по фото смотрица большим (глубоким)
и какой колибр бошки?

Ростислав 07.12.2011 07:41

Цитата:

Сообщение от ГенаЛог (Сообщение 2494567)
. А сколько стоит такой саб?

19 рублей без усилка:smile:

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Strelez (Сообщение 2494575)
Похожую тему уже открывал наш форумчанин Павел ник КП из Саратова,но потом к сожалению тема про "разборный саб" заглохла...Там тоже упоминался мастер из г. Саратова и то, что Павел КП поставил туда динамик Ciare (модель не помню и надо поискать на форуме ссылку)...Тема очень интересная и надеюсь, что не заглохнет как в прошлый раз...:ok:

да, это как раз про этого мастера, есть еще одил лабух из Москвы , такой же саб юзает:smile:

Бондарь игорь валерьевич 07.12.2011 07:50

Цитата:

Сообщение от Ростислав
15" дюймовый активный саб 1400 ватт,
высота 430мм.
ширина 465мм.
длина 705мм.(делится на 2 половинки)

Да, получается 140 литров, можно вписать в эти габариты 18"-ку, или тейпед на 12", или пару фи на 12". Но главное разборный, и этим сглаживается неудобство.ИМХО

Ростислав 07.12.2011 08:02

Александр Р., я просто раньше купил усил модуль 1400 mb-8 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
пришлось ставить, а Петр вставляет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от tda-audio (Сообщение 2494598)
а какие размеры у него? по фото смотрица большим (глубоким)
и какой колибр бошки?

размеры
высота 430мм.
ширина 465мм.
длина 705мм.
калибр бошки 15 дюймов:smile:

Peter195 07.12.2011 09:51

На фото саб со стереофоническим трёхполосным усилительным модулем.
В нём три усилителя с лимитерами + двухполосный кроссовер.
К этому модулю подключается пара пассивных сателлитов, и получается полноценный высококачественный звукоусилительный тракт.

На сегодня есть два модуля:

суммарной мощностью 600 Вт.
300 Вт. саб + два сателлита по 150 Вт.

и 1400 Вт.
700 Вт. саб + два сателлита по 350 Вт.

В Саратове очень многие работают на таких комплектах.

Добавлено через 17 минут
Цитата:

Сообщение от Бондарь игорь валерьевич (Сообщение 2494614)
Да, получается 140 литров, можно вписать в эти габариты 18"-ку, ....

18" просто не влезет. Ящик придётся делать больше.

Общеизвестно, что чем больше поверхность излучения (суммарная площадь диффузоров) - тем выше к. п. д.
Т. е. саб с двумя 15" вуферами будет звучать существенно громче саба с одним вуфером при ОДИНАКОВОЙ мощности.

Потому чем меньше габариты - тем больше потребуется мощность для создания равноценного звукового давления.

Бондарь игорь валерьевич 07.12.2011 10:21

Цитата:

Сообщение от Peter195
18" просто не влезет

Лично сам собирал фи на 18"(600ГДН) вн.объём 100л по -3дб 50гц. Динамиков достаточно 18" с приблизительно такими параметрами, как отечественных так и импортных, которые лезут в этот объём.
Цитата:

Сообщение от Peter195
Т. е. саб с двумя 15" вуферами

Не понял это к чему?

Peter195 07.12.2011 10:54

это о смысле замены 15" на 18". - увеличение отдачи.
К.п.д. растёт, но увеличиваются габариты.
Тоже получится и с двумя вуферами.

А в описываемом сабе 15" вуфер стоит впритык к боковым стенкам.
18" просто так - без увеличения размера, в этот ящик не помещается.

Sanshes 07.12.2011 10:59

Не - я считаю это саб - не выход.
Допустим носить легко, НО опять же в 2 захода и главное - объём перевозимого саба при этом не уменьшается....

Это классичсекий ФИ саб и что он сможет ?

При его цене в 19 руб (без усилка) - это далеко не гуд.
А почему порты сзади установлены ?

Бондарь игорь валерьевич верно подметил, современые 15-ки залезают и в меньшие размеры. Я понимимаю что внутренний объём здесь будет около 100-110л. Возможно тип головки в этом субе с приличным Vas....

В общем для "комфортных" частых перездов - этот саб не выход.

Ладно гибриды с объёмами под 200л на 15-ках, так они и звучат как 2 таких саба, а на улице вообще передуют.

Марвин Гудмэн 07.12.2011 11:31

Вааще две колонки складывающиеся в одну на защёлках напоминают мне колонки от кинопередвижки "Украина" или "ЛОМО".
Там это понятно зачем, но вот саб делать такой...
Ххе, павлины!

Peter195 07.12.2011 12:12

Цитата:

Сообщение от Sanshes (Сообщение 2494650)
...носить легко, НО опять же в 2 захода...

Этот вариант придуман для случая, когда всё носит лишь ОДИН человек.
Именно так чаще и бывает при обслуживании бюджетных банкетов и свадеб.
Колонку весом более 20 кг одному нести очень некомфортно.

Если есть грузчики - то этого уже малосущественно.

Цитата:

Сообщение от Sanshes (Сообщение 2494650)
...Это классичсекий ФИ саб и что он сможет ? ...

Если это класический саб, то требовать от него летать в космос - не совсем логично.
Он просто очень здорово звучит, если сравнивать с другими.

Цитата:

Сообщение от Sanshes (Сообщение 2494650)
...При его цене в 19 руб (без усилка) - это далеко не гуд.....

Это цена полноценного ПАСИВНОГО саба на 1600 Вт.
Кто знаком с профессиональной аппаратурой - знает, что один только приличный вуфер такой мощности стоит около 15 000р.
Потому самый примитивный саб с таким вуфером уже будет стоить более 19 000р.

Цитата:

Сообщение от Sanshes (Сообщение 2494650)
.....А почему порты сзади установлены ?.....

Для эффективной работы фазоинвертора его необходимо устанавливать как можно дальше от отверстия для вуфера.
Отсутствие направленности излучения в столь низкочастотном диапазоне позволяет располагать их в любом месте.

Александр Р. 07.12.2011 12:34

Привет Peter195!
Я так полагаю... изготовитель пожаловал?...
Милости просим :aga:

seregan1 07.12.2011 12:39

Цитата:

Сообщение от Peter195
Для эффективной работы фазоинвертора его необходимо устанавливать как можно дальше от отверстия для вуфера.

Это что-то новенькое.

А вот это замечание верно
Цитата:

Сообщение от Peter195
Отсутствие направленности излучения в столь низкочастотном диапазоне позволяет располагать их в любом месте.


Peter195 07.12.2011 13:03

Проверял эту теорию.
Были изготовлены пара комплектов колонок, абсолютно одинаковых по размеру и применяемым излучателям.

Но они различались местом установки порта фазоинвертора.
У одной пары - на передней панели, снизу.
У другой пары - на задней панели.
Бас был существенно лучше у колонок с портами на задней панели.

skypeople 07.12.2011 14:22

1600 rms?

Добавлено через 1 минуту
и если можно больше характеристик. давление. чувствительность.

Peter195 07.12.2011 14:29

да, надёжно работает с усилителем 1600 Вт.

skypeople 07.12.2011 14:37

сколько весит в сборе без усилителя?

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Ростислав
Звук, наверно я не передам, мне очень понравилось

просьба к Ростиславу отписать личное мнение в сравнении с конкретными моделями субов, ранее слушанными.

Peter195 07.12.2011 14:49

Саб весит 33 кг (20+13),
усилительный модуль 5кг.

Sanshes 07.12.2011 15:37

Peter195 укажите динамик.

На счёт расположения портов.....возможно так и будет если саб ставить у стен или в угол, но никак не на открытую зону (помещение имею в виду)

papacios 07.12.2011 15:39

Может я чего-то не понимаю, но просто какие-то космические мощности.Это ж какой такой(тупой) динамик ,которому для нормальной работы надо подавать 1400-1600вт ? А также какие такие усилители есть,что дают такую мощность на 8ом? Я знаю несколько Краунов,Лабгрупен,Динакорд Н5000, ЕВ ТГ7 но у них цена от 3500 до 8000 евро за штуку и врядли человек купивший такой усилитель будет работать на самопале(колонках). Или я на периферии СНГ отстал от технического прогресса или у вас большая фантазия....

Sanshes 07.12.2011 16:38

То что 1500вт вкачивает - это просто усилитель мостом делает.
А то что эта самая обычная "печка-колонка" с малой отдачей - факт.

Peter195 07.12.2011 17:34

Усилитель широтноимпульсный, классический. Он даже не греется почти совсем при полной мощности. Выходные транзисторы работают в ключевом режиме на ультразвуковой частоте.

Ну а чтобы иметь высокое звуковое давление от вуфера, необходимо обеспечить магнитное поле в зазоре не менее 10 000 Гс.
В данном вуфере поле в зазоре (высотой 9мм.) 11 000 Гс.
Звуковая катушка d 100мм. намотана плоским алюминиевым проводом, уложенным на ребро.
Дюралевая литая рама.
Бумажный диффузор с уменьшеным до 106 градусов углом.
Двойная центрирующая шайба, пенополиуретановый подвес.
Вуфер серьёзный.
- все специалисты, кто видел - очень уважительно отзываются.
Звук - соответствующий.

seregan1 07.12.2011 17:46

Кроме приведенных вами данных и фразы
Цитата:

Сообщение от Peter195
Вуфер серьёзный.

есть еще параметры Тиля - Смолла. Их вы привести можете?

Ануфриенко 07.12.2011 18:21

Цитата:

Сообщение от seregan1 (Сообщение 2494718)
Кроме приведенных вами данных и фразы

есть еще параметры Тиля - Смолла. Их вы привести можете?

Хотя бы высоту намотки. Жутко умиляет фраза "с уменьшенным до 106 градусов углом". Это плюс или минус? :)

seregan1 07.12.2011 18:39

Цитата:

Сообщение от Sanshes
самая обычная "печка-колонка" с малой отдачей - факт.

Саша этой фразой хотел сказать не то, что как печка греется усилитель, а 1500 вдуваемых в бошку ватт в другом оформлении были бы более эффективны. Имея параметры Тиля - Смолла нетрудно симулировать поведение динамика в некоторых оформлениях. И прикинуть максимальное звуковое давление в них, а также допустимую подводимую мощность в рабочем диапазоне частот. Если этого не учитывать, то при выходе диффузора бошки за Хмакс жизнь и здоровье последней подвергаются серьезной опасности.

Peter195 07.12.2011 20:03

Конкретно этот динамик от Бакуна Сергея, что установлен в обсуждаемом разборном, сабе имеет такие параметры:

Fs 31 Hz
Re 7.2 Ohm
Qms 5,8
Qes 0,23
Qts 0,22
Bl 27,8 T*m
Mms 158 g
Vas 128 l
Sd 850,00 cm2
X max 9,1 mm
L 2,5 mH
Eff 2,64%

Но для получения нужных характеристик звука, я часто прошу изменить определённые параметры вуфера.
Далее - расчитываю, изготавливаю, измеряю параметры, слушаю и сравниваю.
На основании этого делаю выводы по дальнейшему совершенствованию.

Описываемая конструкция саба является 20-й по счёту.
Последние пять сабов самые оптимальные, совершенно одинаковые по всем параметрам.

Данная конструкция саба по сравнительным прослушиваниям имеет оптимальные звуковые параметры.
Все, кто слышал этот саб - просто не нашли недостатков в звуке.
Улучшать уже просто нечего.

Добавлено через 25 минут
Что касается уменьшения угла конуса диффузора, то это резко улучшило объёмность звучания 12" и 15" вуферов.
Звучание приближается по объёмности к 18" вуферу.

КП 07.12.2011 21:24

Цитата:

Сообщение от Strelez
Похожую тему уже открывал наш форумчанин Павел ник КП из Саратова,но потом к сожалению тема про "разборный саб" заглохла...Там тоже упоминался мастер из г. Саратова и то, что Павел КП поставил туда динамик Ciare

Тута я!
Цитата:

Сообщение от ГенаЛог
У многих взрослых людей бывают проблемы со спиной, у меня она тоже присутствует. Иногда приходится таскать одному, поэтому проблема веса и габаритов очень актуальна.

Вот именно.
Цитата:

Сообщение от Peter195
Этот вариант придуман для случая, когда всё носит лишь ОДИН человек.

Я корпус тоже заказывал у Петра.Материал корпуса-фанера.
Привет,Петь!!!!:ok:
Где еще,у какой фирмы вы приобретете готовый киловатный активный саб чтобы можно было за одну ходку перенести его одному с грыжей позвоночника да еще и и после инфаркта?:biggrin:
Ни в каких каталогах ничего подходящего для меня нет.Ни за какие деньги.
А я спокойно ношу:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Правда у меня саб поменьше и полегче чем у Ростислава.
Объем всего 90 литров (у Ростислава 140л),он меньше по глубине (даже ручки поэтому другие-меньше размером подбирать пришлось) и каждая половинка весит ровно 15кг.(взвешивал)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/URL][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Усилительный модуль Парковский DX1400MB-8 Вот он:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Динамик неодим,специальный сабвуферный для малообъемных корпусов и расчитан производителем на оформление бас-рефлекс (ФИ) обьемом 90л.
CIARE NDE15-4S 8ом
2000 Watt Max Power
100 mm (4 in) voice coil, copper wire
Double spider for improved control and linearity
Neodymium magnet assembly
Interleaved sandwich voice coil
Weather protected membrane for outdoor use
Ventilated voice coil and magnet circuit
for improved heat dissipation
Air gap height = mm 14
Winding height = mm 26

Подробнее:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Цитата:

Сообщение от Sanshes
Бондарь игорь валерьевич верно подметил, современые 15-ки залезают и в меньшие размеры.

Вот оно:
Видно,что корпус сделан "впритык",только чтоб динамик разместился,посмотрите на этого 15" малыша:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Впечатления:
Массогабаритные показатели-СУПЕР!!!!Абсолютно ничем не хуже "цельного,неразборного" саба.Никаких левых призвуков.Итальянские замки очень надежно и плотно "стягивают" половинки.
Он в реале очень компактный и удобный в разобраном состоянии,просто малыш,(разместить в авто,на хранение и т.д) и легкий.
Давит хорошо,громко,как на улице (летнее кафе),так и в помещении,мне мощи хватает одного саба.(при работе с двумя 15" саттелитами ТН-15 он их с лихвой "перекрывает" один с большим запасом,хоть и говорят что "саба много не бывает".
Недостатки на мой взгляд:
1.Не "бьет по груди" скорее "ливер вибрирует":biggrin:,поэтому работаю на частоте раздела 80гц,выше звучит не вкусно,как ни странно просто отлично звучит и раскрывается на "клубной музыке",вот там он раскрывается во всей красе и моще.Видимо ФИ надо было настраивать повыше.
2.Усилительный модуль DX1400MB-8 явно слабоват для этого динамика.
Цитата:

Сообщение от papacios
Это ж какой такой(тупой) динамик ,которому для нормальной работы надо подавать 1400-1600вт ?

Представьте себе,вполне фирменный проф.динамик CIARE,какие ставят в Мартины и т.д. Даже на максимуме,клипуя,усилитель парк не выводит этот Чиаре в поршневой режим работы.Не раскачивает как надо.Т.е. визуально никогда не заметно смещения диффузора по оси.Есть подозрение у меня,что хоть и написано 8 ом на усилителе,но на самом деле он фактически на 4 ома только 1400вт может выдать.
Но в общем я доволен,с моими задачами этот саб справляется,хотя и половини возможностей из конкретно этой конструкции не выжато.(Перенастройка ФИ,перенастройка усилителя-в нем есть графический эквалайзер и возможность изменить фильтр с 45гц на 50гц,но то надо лезть в усилитель)
Подробнее про него Петя (Peter195) расскажет если чо.

Peter195 07.12.2011 22:39

У Ростислава эффективный объём фазоинвертора (с вычетом обьёма вуфера, фазоинвертора и усилительного модуля) около 110 литров.
При этом внизу ЧХ идёт ровно от 45 Гц. без завалов, что обеспечивает мощный массивный чёткий бас, в отличие от варианта КП с вуфером CIARE NDE15-4S.

Саб с CIARE на меня произвёл очень странное впечатление.
Того звука, который я желал-бы услышать - не оказалось.

При расширении полосы кроссовера выше 70 Гц, появлялись мощные средние частоты, явно перебивающие низы.
У этого вуфера область 1,6 - 2,2 кГц. поднята на +10 дБ. Это я видел и по анализатору спектра, а также отображено на приведённой в паспорте типовой ЧХ.

Надеюсь, что по прошествии некоторого времени работы этого нового вуфера
его чрезвычайно жёсткий подвес хоть немного размягчился, и звук изменился в лучшую сторону, прибавив низких частот.

КП 07.12.2011 22:55

Как раз на самых низах,ниже 80гц он мощно и вкусно лупит.Кишки заворачиваются,печень вибрирует. Но мидбаса нет совершенно нормального,"долбежного",того к которому лабухи привыкли.Чтоб колотушка бочки грудь пробивала. А на современной музыке (с электронными низами ) хорошо звучит.Очень хорошо показал себя на открытых площадках летом,в горпарке в летнем кафе лупил так что на весь район слышно было.И вообще-распространяемость хорошая,что в зале что на улице,нет такого,что отошел на 4 метра и низа пропали.
С 10" топами навряд ли будет сочетаться в таком оформлении,а с 15" нормально при 80гц. разделении.

Peter195 07.12.2011 22:55

Цитата:

Сообщение от skypeople (Сообщение 2494680)
.....больше характеристик. давление. чувствительность.

чувствительность вуфера Ростислава 97дб/Вт/м

Звуковая катушка 100мм. высота 20мм.
плоский алюминиевый провод на ребро
рабочая температура 270 С

Магнитная система - феррит D=220мм.
высота магнитного зазора 9мм.
поле в зазоре 11 000 Гс. (100% контроль после процедуры намагничивания системы!)
кольцо фарадея на керне


Увеличенный до 106 градусов угол диффузора, резко улучшающий характер звука, создавая большую массивность и объёмность.


Часовой пояс GMT +1, время: 05:52.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.