Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Проигрыватели (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Плавный переход в Aimp (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=152268)

mr.dew 22.03.2014 19:42

Плавный переход в Aimp
 
Уважаемые коллеги прошу помощи как настроить плеер Aimp что бы трек плавно переходил на следующий как в Winamp.Пожалуйста если можно подробно объясните.Заранее огромное спасибо..

VDJ Almaz 22.03.2014 22:51

1. Главное меню --> Настройки --> Плеер > автоматика > режим воспроизведения (нормальный) > поставить галочку на "Автоматически переходить на следующий трек" --> Применить --> Закрыть.
2. Главное меню --> Менеджер звуковых эффектов > параметры сведения: поставить нужные галочки (можно все) и значения параметров сведения: сводить предыдущий трек со следующим (значение примерно от 5000 до 15000 msec., как понравится). --> Закрыть.

mr.dew 23.03.2014 12:58

Огромное спасибо Алмаз..

жойдик 12.08.2014 14:35

а как убрать отображение названия папки в плейлисте трека который туда закидываешь...?

ZR Studio 12.08.2014 14:55

жойдик

Меню - Настройки - Плейлист - Настройки отображения
Снять галочку "Разбивать плейлист на группы"

Вроде как-то так...

жойдик 12.08.2014 15:00

Начал осваивать AIMP...интересная штука...:biggrin:

ВячеславNSK 13.08.2014 05:15

Цитата:

Сообщение от жойдик (Сообщение 2720815)
Начал осваивать AIMP...интересная штука...:biggrin:

Будут вопросы - пиши!

AMSound 13.08.2014 16:54

Цитата:

Сообщение от жойдик
Начал осваивать AIMP...интересная штука...

Я уже давно на Аимп перешёл. Очень хорошо стыкуется с выносной USB звуковухой, с Минилириксом, довольно гибкий в настройках и звучит прилично.
До этого пользовался Винампом и ДжетАудио.

andrey_t 13.08.2014 19:19

не перехожу на аимп как раз по причине тупого кроссфэйда...
ну нет у него отсечки по децибелам, сводит аж пипец режет ухо.

ВячеславNSK 14.08.2014 04:13

andrey_t,
Прошу прощения за безграмотность, "отсечка по децибелам" это что такое?

Zaikin 08.01.2015 18:11

Уважаемые коллеги прошу помощи как настроить плеер Aimp что бы трек плавно переходил на следующий как в Winamp.Пожалуйста если можно подробно объясните.Заранее огромное спасибо..


1. Главное меню --> Настройки --> Плеер > автоматика > режим воспроизведения (нормальный) > поставить галочку на "Автоматически переходить на следующий трек" --> Применить --> Закрыть.
2. Главное меню --> Менеджер звуковых эффектов > параметры сведения: поставить нужные галочки (можно все) и значения параметров сведения: сводить предыдущий трек со следующим (значение примерно от 5000 до 15000 msec., как понравится). --> Закрыть.


сделал все именно так а нет никакого результа
может подскажете где мне достать нормальную версию Aimp
либо может на нормальный винап с русской версией

ВячеславNSK 08.01.2015 18:37

Нормальную версию AIMP3 можно "достать" на официальном сайте aimp.ru
Заметьте, абсолютно бесплатно!

Попробуйте настроить, к примеру, так:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Lazuriy 09.01.2015 11:37

Цитата:

Сообщение от andrey_t
не перехожу на аимп как раз по причине тупого кроссфэйда...

А на каком плеере работаете сейчас ?

жойдик 09.01.2015 17:11

чтобы одинаково были все переходы...надо подрезать начало и конец каждого трека...начало песен у меня все подрезанные...а вот с концовками труднее (не охота мне их резать)...приходится каждый раз сводить вручную...нажимать клавишу-на следующий трек...(я назначил у себя клавишу 5..) ...и часто бывало так что следующий трек перескакивал на следующий...теперь я ставлю очередность а переход делаю клавишей enter..

zippo 09.01.2015 17:55

Уже много времени не могу настроить и вследствие этого считаю неудобством...
Как настроить, чтобы в плей-листе показывали только НАЗВАНИЕ файла созданное мной! Ни теги, папки и прочее... искал, но так и не нашёл...

Леврон 09.01.2015 18:09

Цитата:

Сообщение от zippo (Сообщение 2749570)
Уже много времени не могу настроить и вследствие этого считаю неудобством...
Как настроить, чтобы в плей-листе показывали только НАЗВАНИЕ файла созданное мной! Ни теги, папки и прочее... искал, но так и не нашёл...

все там настраивается) звоните по скайпу, посидим и разберемся

ВячеславNSK 09.01.2015 19:29

Цитата:

Сообщение от zippo (Сообщение 2749570)
Уже много времени не могу настроить и вследствие этого считаю неудобством...
Как настроить, чтобы в плей-листе показывали только НАЗВАНИЕ файла созданное мной! Ни теги, папки и прочее... искал, но так и не нашёл...

Вот в этой теме [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] пост #40 Вы уже спрашивали, И я Вам ответил!
Читайте ответы на свои вопросы!

zippo 09.01.2015 19:52

Цитата:

Сообщение от ВячеславNSK (Сообщение 2749585)
Вот в этой теме [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] пост #40 Вы уже спрашивали, И я Вам ответил!
Читайте ответы на свои вопросы!

Спасибо! Видимо проскочил! Сейчас сделал как говорите и чудо ПРОИЗОШЛО!
Я подозревал, что именно там "собака должна порыццо", но так и не докопался в инете какие иероглифы туда вводить!
Вячеслав, если несложно дайте ссылку на смысл остальных буковок после %* Ну а нет, так и на этом ещё раз СПАСИБО!

zaza-mgebrishvili 09.01.2015 21:33

мне АИМП2 больше нравится чем АИМП3 хороший плеиер

Zaikin 09.01.2015 23:31

Чет я запарился с Aimp3
Опять проблема выдаёт ошибку Error: table MediaBase has25 columns values were supplied (1)
нашёл в чём проблема, обновил версию 3.60....
Потом другая проблема, в новой версии нет звуковых эффектов, чтоб плавно переходить на другой трек.
Ребят подскажите что делать, просто работаю в кафе, а Aimp самое то что здесь лучше, просто так не охота ставить трактор, он здесь вообще не нужен и не к чему.
Дайте совет чего делать плиз?

ВячеславNSK 10.01.2015 08:45

Цитата:

Сообщение от Zaikin (Сообщение 2749654)
Потом другая проблема, в новой версии нет звуковых эффектов, чтоб плавно переходить на другой трек.
Ребят подскажите что делать, просто работаю в кафе, а Aimp самое то что здесь лучше, просто так не охота ставить трактор, он здесь вообще не нужен и не к чему.
Дайте совет чего делать плиз?

Даю совет:
во первых, успокоится и не нервничать! Терпение и ещё раз терпение - в АИМПе всё настраивается:wink:
во-вторых, плавный переход есть, только теперь он находится в окне Настройки\Воспроизведение - справа внизу кнопка "Менеджер эффектов"
Нажимаем, далее - закладка "параметры сведения"

Картинка: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от zippo (Сообщение 2749588)
...Вячеслав, если несложно дайте ссылку на смысл остальных буковок после %* Ну а нет, так и на этом ещё раз СПАСИБО!

Элементарно!
Открываем настройки\Настройки отображения, справа - строчка - "Настройки форматирования"
В конце строчки - маленькая кнопочка с буквой i в голубом кружочке.
Нажимаем - происходит чудо!:aga::biggrin:

niki777 03.02.2015 10:59

Спрошу знающих в данной теме .
В новой версии AIMP3 v 3.60 - расширены настройки нормализации громкости .
При выборе " нормализации по амплитуде " есть параметры:
целевой уровень громкости от - 25,00 дБ до 0,00 дБ здесь вроде всё понятно - нужен 0 .
а вот далее :
Верхний порог коэф. предусиления от - 25,00 дБ до 10,00 дБ и
Нижний порог коэф. предусиления от - 25,00 дБ до 10,00 дБ
вот эти параметры кто и как выставляет ?

zippo 03.02.2015 14:23

Цитата:

Сообщение от ВячеславNSK (Сообщение 2749704)
Элементарно!
Открываем настройки\Настройки отображения, справа - строчка - "Настройки форматирования"
В конце строчки - маленькая кнопочка с буквой i в голубом кружочке.
Нажимаем - происходит чудо!:aga::biggrin:

На радостях даже включил ноут с АИМПом, ну думаю, элементарное щастье... Ан, не тут то было... ни кнопочки ни кружочка не обнаружил... Выглядит вот так: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] или я чего-то не так понял?

ВячеславNSK 03.02.2015 14:47

Цитата:

Сообщение от zippo (Сообщение 2755172)
... или я чего-то не так понял?

Для начала обновите АИМП!

zippo 03.02.2015 14:52

Вот ёлы-палы... Сначала глянул, а потом обновил... Теперь действительно есть и i и синие кружочки! И хотя думаю пока мне и только названия хватит там, может поковыряюсь на досуге!
СПАСИБО! :pivo:

ВячеславNSK 03.02.2015 14:57

Цитата:

Сообщение от niki777 (Сообщение 2755144)
Спрошу знающих в данной теме .
В новой версии AIMP3 v 3.60 - расширены настройки нормализации громкости .
При выборе " нормализации по амплитуде " есть параметры:
целевой уровень громкости от - 25,00 дБ до 0,00 дБ здесь вроде всё понятно - нужен 0 .
а вот далее :
Верхний порог коэф. предусиления от - 25,00 дБ до 10,00 дБ и
Нижний порог коэф. предусиления от - 25,00 дБ до 10,00 дБ
вот эти параметры кто и как выставляет ?

Нормализацией громкости не пользуюсь (все треки давно нормализовал вручную), но поэкспериментировал с этой штукой...
При значениях по-умолчанию (верхний порог 10, нижний -25), на тихих треках - поднимает громкость, с громкими треками изменений не заметил.
Искажений на слух не обнаружил.
Вообще думаю, что вещь полезная для многих.

soolo 02.06.2015 08:54

Анонсы:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

djsaratov 02.06.2015 20:39

Использую этот плеер, очень доволен,не знаю как бы без него работал.Но вот возникла небольшая проблема,поменял ноут, мощный HP на простенький айсер ,установил аимп последней версии, проблема такая,при воспроизведении трека на доли секунды трек как бы запинается,именно в начале,потом все нормально,но не навсех треках это происходит,в чем может быть проблема.Спасибо.Ноутбук AMD E1 оперативка 4гб жесткий 500гб.

soolo 03.06.2015 06:26

Цитата:

Сообщение от djsaratov (Сообщение 2776795)
Использую этот плеер, очень доволен,не знаю как бы без него работал.Но вот возникла небольшая проблема,поменял ноут, мощный HP на простенький айсер ,установил аимп последней версии, проблема такая,при воспроизведении трека на доли секунды трек как бы запинается,именно в начале,потом все нормально,но не навсех треках это происходит,в чем может быть проблема.Спасибо.Ноутбук AMD E1 оперативка 4гб жесткий 500гб.

Какие настройки звука используете (настройки \ воспроизведение)? Есть ли дополнительные плагины?

djsaratov 03.06.2015 06:48

Цитата:

Сообщение от soolo (Сообщение 2776826)
Какие настройки звука используете (настройки \ воспроизведение)? Есть ли дополнительные плагины?

В настройках ни чего не менял,как установил так и пользуюсь.

ВячеславNSK 03.06.2015 09:11

Цитата:

Сообщение от djsaratov (Сообщение 2776795)
Использую этот плеер, очень доволен,не знаю как бы без него работал.Но вот возникла небольшая проблема,поменял ноут, мощный HP на простенький айсер ,установил аимп последней версии, проблема такая,при воспроизведении трека на доли секунды трек как бы запинается,именно в начале,потом все нормально,но не навсех треках это происходит,в чем может быть проблема.Спасибо.Ноутбук AMD E1 оперативка 4гб жесткий 500гб.

Плеер, скорее всего, не при чём.
Проблема может быть в железе.
В частности из за скорости доступа к винчестеру.
Такое у моего знакомого было, когда он на старый ноутбук поставил современный винт на 500 гигов. Винт пришлось в биосе переключить на IDE режим (для совместимости), а он медленный.

Вот тут можно почитать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

djsaratov 03.06.2015 09:25

Цитата:

Сообщение от ВячеславNSK (Сообщение 2776844)
Плеер, скорее всего, не при чём.
Проблема может быть в железе.
В частности из за скорости доступа к винчестеру.
Такое у моего знакомого было, когда он на старый ноутбук поставил современный винт на 500 гигов. Винт пришлось в биосе переключить на IDE режим (для совместимости), а он медленный.

Вот тут можно почитать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Спасибо,в моем случае что можно сделать,поменять ноутбук на более мощный,или что то можно сделать с этим?Ноутбук новый с магазина.Запускаю те же треки в винампе проблем нет.И что интересно тормозит не предсказуемо,может за 5ч работы раз 5-6 это произойти.

ВячеславNSK 03.06.2015 10:52

djsaratov,
Попробуйте увеличить размер кэша до 15 Мб
Настройки\воспроизведение

djsaratov 03.06.2015 11:14

Установил кэш как вы написали,поработаю,отпишусь.Спасибо большое,писал в аимп ноль реакции.

soolo 03.06.2015 20:12

Выпущены обновления

AIMP for Android v1.02 build 174
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

AIMP for Windows v3.60 build 1495
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

djsaratov 07.06.2015 19:55

Цитата:

Сообщение от ВячеславNSK (Сообщение 2776858)
djsaratov,
Попробуйте увеличить размер кэша до 15 Мб
Настройки\воспроизведение

Все работает прекрасно,подвисаний нет,спасибо за совет.

andrey_t 10.06.2015 06:40

Цитата:

Сообщение от Lazuriy (Сообщение 2749508)
А на каком плеере работаете сейчас ?

Winamp - попса
AIMP - для вокалисток

soolo 18.06.2015 07:26

Анонс:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ВячеславNSK 18.06.2015 08:29

Цитата:

Сообщение от soolo (Сообщение 2778932)
Анонс:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Скорей бы!
Будет очень удобно!:smile::ok:

soolo 06.07.2015 06:45

Анонс:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Lazuriy 06.07.2015 11:10

Парни, сколько процентов громкости выставляете на плеере ? Я раньше давал до полика все 100% Недавно попробовал 70% звучит мягче, не так "сушит" особенно на не очень ахти треках.

soolo 06.07.2015 13:39

Цитата:

Сообщение от Lazuriy (Сообщение 2781629)
Парни, сколько процентов громкости выставляете на плеере ? Я раньше давал до полика все 100% Недавно попробовал 70% звучит мягче, не так "сушит" особенно на не очень ахти треках.

Видимо, вы эквалайзером пользуетесь? Уменьшенная громкость или премп спасают от клиппнга.

жойдик 06.07.2015 15:12

прям сейчас...на банкете...звук прибавляю-убавляю...разницы не слышу...только чуть громче-чуть тише...

Lazuriy 06.07.2015 15:30

Цитата:

Сообщение от soolo
Видимо, вы эквалайзером пользуетесь?

Всё в линию.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от жойдик
звук прибавляю-убавляю...разницы не слышу.

У меня в акустике, ярко выраженная середина и верх. На громком звучании, немножко чешет по ушам. Уменьшив, звучит мягче. Это почти, тоже что подобрать чувствительность. ИМХО

ХОРУС 06.07.2015 17:50

Цитата:

Сообщение от Lazuriy
Недавно попробовал 70%

Ставлю около этого (плюс-минус трамвайная остановка).

soolo 07.07.2015 07:09

Цитата:

Сообщение от жойдик (Сообщение 2781676)
прям сейчас...на банкете...звук прибавляю-убавляю...разницы не слышу...только чуть громче-чуть тише...

Либо вы крутите не ручку громкости, либо у вас играет другой плеер или вообще мафон =)

Цитата:

Сообщение от Lazuriy (Сообщение 2781681)
Всё в линию.
У меня в акустике, ярко выраженная середина и верх. На громком звучании, немножко чешет по ушам. Уменьшив, звучит мягче. Это почти, тоже что подобрать чувствительность. ИМХО

Есть такой эффект в психоакустике.
Кроме того, некоторые форматы (к примеру mp3) могут иметь клиппинг прямо в файле, уменьшение громкости убирает этот клиппинг.
Кстати, кроме эквалайзера есть ещё эффекты (главное меню \ менеджер звуковых эффектов) - там тоже случайно или специально можно добавить хрипов

ВячеславNSK 07.07.2015 14:51

Ребята, напоминаю, что ручки громкости, как на виртуальных проигрывателях, так и на микшерах, могут иметь как линейную, так и логарифмическую зависимость.
У АИМПа в настройках, на вкладке "Воспроизведение" можно поставить флажок "логарифмический регулятор громкости"

Для примера приведу железные микшеры.
У "Беринжера" на ручках громкости применяется логарифмическая зависимость. При добавлении громкости на одинаковое количество мм, сначала громкость добавляется очень медленно, а в конце ползунка, даже небольшое перемещение ручки даёт резкое увеличение громкости.
На том же "Мэкки" - зависимость линейная на сколько ручку двинул на столько (субъективно) и увеличивается громкость.
Следовательно, если "руки привыкли" к логарифмической зависимости,
человек ждёт такой же реакции и от других виртуальных или физических "ручек громкости"
Вот такая моя теория:aga::wink:

P.S. Сейчас, после Мэкки, временно приходится работать на Беренжере, так что и я, и вокалистка ругаем того конструктора... Чуть тронул громкость - уже орёт!:eek:
Дело привычки, конечно...

жойдик 08.07.2015 12:37

Цитата:

Сообщение от soolo
либо у вас играет другой плеер или вообще мафон =)

VOLUME с 11-ю делениями...или что то другое надо крутить..какой мафон..?

soolo 08.07.2015 14:38

Цитата:

Сообщение от жойдик (Сообщение 2782043)
VOLUME с 11-ю делениями...или что то другое надо крутить

да, это. Почитайте пост выше от ВячеславNSK
Настройка находится по адресу (главное меню \ настройки \ воспроизведение)

Ах да, надеюсь у вас выключена нормализация громкости в ОС и драйвере звука?

Елена Родина 15.07.2015 02:31

Здравствуйте!Не подскажите, что делать:треки стали воспроизводится в случайном порядке? Ничего в настройках не трогала и " случайный порядок" не включала. что это может быть?


Часовой пояс GMT +1, время: 03:50.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.