Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Видео: сравнение акустических систем (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=161644)

Show-muz 07.10.2016 18:59

Видео: сравнение акустических систем
 
Видео: сравнение акустических систем (может кому будет интересно!)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Калина 07.10.2016 19:59

я ж говорил: в 715 середина провалена

temkich 08.10.2016 03:36

Хороший обзор-сравнение плохих пластиковых банкетно-чесательных пукалок))

Kestass 08.10.2016 05:20

Цитата:

Сообщение от Калина (Сообщение 2862454)
я ж говорил: в 715 середина провалена

Да, улыбка Диджея на графике...:aga:

lapteff45 08.10.2016 06:52

Очень любопытно. Мне не показалось, что Yamaha прозвучала более ближе к тестовому треку? Если так, может прикупить парочку для домашнего использования? Ну так, музыку погонять. Стоит вроде как на вторичке копейки.

Александр Р. 08.10.2016 07:04

Цитата:

Сообщение от Ваnket_DJ (Сообщение 2862505)
У меня вопрос тестовый трек изначально на чём звучит?

Надо этого тестильщика через ютуб спросить :aga:
А вообще, к тестированию "прикладываем" цены и выбирать будет легче :biggrin:

lapteff45 08.10.2016 07:11

Цитата:

Сообщение от Ваnket_DJ
У меня вопрос тестовый трек изначально на чём звучит

А какая разница?
Понятно что ютуб не блещет качеством звучания, но все же отличие от проигрываемого трека позволяет услышать.

Note Sound 08.10.2016 07:17

Коллеги,вроде все взрослые люди,и каждый думает, что что- то понимает в звуке или звучании-а занимаетесь непотребным делом,ей богу.Уже добрый десяток раз,на этом же форуме говаривалось-ГЛУПО, ОЦЕНИВАТЬ ЗВУЧАНИЕ ЧЕРЕЗ ЮТЬЮБ......нет же-всё сначала.Только без обид:pivo:

lapteff45 08.10.2016 08:05

Yamaha прозвучала более ближе к тестовому треку.....
значит показалось...

smereka 08.10.2016 08:29

А мне все понравилось, спасибо за видео.

mAxSpace 08.10.2016 08:46

Ямаха действительно приятно звучит в ближнем поле. Для дома их можно юзать. Однако проф. АС - нужно оценивать метров с 5...10 - собственно частотку им "чешут" под это расстояние.
И первый тест с АЧХ бессмысленный - кроме ровности АЧХ есть ряд психоакустических особенностей, которые даже при идеально ровной АЧХ заставят колонку звучать криво.

Музыкант63 08.10.2016 09:16

Цитата:

Сообщение от lapteff45 (Сообщение 2862522)
Yamaha прозвучала более ближе к тестовому треку.....
значит показалось...

Ага, и мне тоже так показалось. К тому же цена на эту Ямаху, во всяком случае у нас в Джазклубе(магазин) почти 900 баксов была. В отзывах один пользователь пишет, что при лобовом сравнении выиграла у EV ELX(актив). Неудивительно - биампинг и драйвер 1,75 дюйма.
На форуме была тема по этим колонкам, писали, что жестковато звучит, Мэки 450 получше будут.

SvetMs 08.10.2016 10:43

Цитата:

Сообщение от mAxSpace (Сообщение 2862527)
Ямаха действительно приятно звучит в ближнем поле. Для дома их можно юзать. Однако проф. АС - нужно оценивать метров с 5...10 - собственно частотку им "чешут" под это расстояние.
И первый тест с АЧХ бессмысленный - кроме ровности АЧХ есть ряд психоакустических особенностей, которые даже при идеально ровной АЧХ заставят колонку звучать криво.

Действительно грамотные колонки звучать ровно для уха как вблизи так и на растоянии до 10-20 метров, далее уже идет потеря ВЧ из за растояния.

Миф 08.10.2016 11:00

На комфортной громкости, из тестируемых колонок, можно отстроить приемлемый звук практически на всех. А вот если дать мощи по максимуму, как в боевых условиях, то у доброй половины появятся заметные искажения, как по ВЧ-СЧ так и по НЧ.

Олег 65 08.10.2016 12:01

есть такая вещь - звучит колонка и точка! - в целом! - сносная картина по балансу частот у QSC это всё исключительно по ЭТОМУ видео

Калина 08.10.2016 14:21

450 тоже не плохо работает(только если USA или Италия), но нужно подпирать сабами

Show-muz 08.10.2016 16:53

При измерении звукового давления АС, нужно хотябы рулеткой замерять расстояние 1м от микрофона до АС, изменение расстояние в 10см дает разницу в 10% давления, а это прилично!
Где-то читал, что менеджеры продаж подделок АС из Поднебессной, так и замеряют звуковое давление АС (на расстоянии не 1м, а 90см от АС) вот и набегают 10% (по паспорту давление как у фирмы, а в реале, звука нет!

rew432 08.10.2016 17:50

Мне кажется настолько все потребители стали грамотными, что менеджеры продаж в поднебесной просто плачут... Их раскусили научно подкованные диджеи из России, кто бы мог подумать :) Конечно же, нечистоплотные китайцы пытаются подсунуть всяку хрень потребителям, а благородные итальянцы, недоедая, пытаются из последних сил сохранить качество для мира. :biggrin: Шутка ли вместо метра 90 сантиметров...Не там Иерусалим стоит.
А серьезно, не трогайте поднебесную, если совсем не в курсе происходящего там. Ну правда, столько слухов и ничего по делу. :) 90 процентов всего что вы пользуете производится в Китае, а вы пишете только USA или Италия, как будто реально в силах определить.
Картинка.
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]
Это то, чем комплектуют китайцы фирменный ящик. от 5 до 10 различных вариантов. Какой вариант имели ввиду вы? :) Цена того что на картинке от 1500 до 3500 в рублях, это в наборе динамик +драйвер + кроссовер. Естественно в большинстве своем звучит как г...
Что самое интересное, НИКТО в Китае не позиционирует эти поделки как копию...Это тут "осведомленные" люди на форуме вещают, я слышал китайскую копию, такое г...Какую копию вы слышали, уточняйте ради бога, ибо этих копий в угоду вам по 30 разных вариантов, а вы и рады небылицы про 90 см писать.
Нормальные динамики не входят в такие киты, ибо стоят гораздо дороже.
И я например не встречал ни одного китайца который бы сказал что продает копии. Если они ставят родные динамики, КОТОРЫЕ У НИХ ТОЧНО ЕСТЬ! , они так и говорят, и цену заявляют соответствующую.
По тесту совершено верно Миф сказал, надо проверять на критической громкости. Там и выясняется кто где накакал зимой.

Добавлено через 30 минут
По мне так DAD (так называется?) по средине верху достоверно сыграл. Низ конечно подкачал...


Часовой пояс GMT +1, время: 11:41.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.