Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микрофоны (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Выбор дешевой UHF радиосистемы (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=163127)

Geezer 18.03.2017 15:40

Выбор дешевой UHF радиосистемы
 
Здравствуйте.
Встал выбор между двумя парами радиосистем в низком ценовом сегменте:
1) PROAUDIO DWS-822HT + PROAUDIO DWS-822PT
2) JTS US-936KD/MH-936K + JTS US-9030DC PRO/PT-900B X2/CX-504 X2
Цель: подзвучка ведущих, для вокала использовать не планирую. Ручные передатчики будут работать в том числе и на улице, возможно даже зимой. Хотелось бы узнать мнения по поводу этих систем, их надежности; какие лучше держат связь при расстоянии ~ 20 метров; как обстоят дела с питанием от аккумуляторов 1,2В (хватает ли напряжения).
Заранее благодарен.

Lia152 18.03.2017 17:11

Для Ваших целей есть проверенные варианты по более доступной цене. Если интересно напишите мне в ВК.

ХОРУС 18.03.2017 18:01

ИМХО - второй вариант, бренд проверенный.

moosoolsa 18.03.2017 21:32

Советую из JTS взять новые модели. Уже и дизайн и функционал другой.

US-936 уже снята с производства и заменена на RX-966

Добавлено через 2 минуты
CX-504 (головная гарнитура для мужской головы думаю будет не удобна) жесткий пластик который будет давить на голову и виски. Она на женскую или детскую хорошо идет. Есть другие головные удобные.

moosoolsa 18.03.2017 21:35

CX-504 (головная гарнитура для мужской головы думаю будет не удобна) жесткий пластик который будет давить на голову и виски. Она на женскую или детскую хорошо идет. Есть другие головные удобные.

Lordpiter 18.03.2017 23:28

Я купил Freeboss KU 22 на алиэкспрессе (4 тыс. 2 мика) для говорильни. Быстрая доставка из Москвы, завтра опробую...

Александр Р. 19.03.2017 07:09

"Я купил Freeboss KU 22 на алиэкспрессе (4 тыс. 2 мика) для говорильни. Быстрая доставка из Москвы, завтра опробую..."

Валерий, плиз в личку ссыль на мик :pivo:

ps и да, кон-но же интересно услышать отзыв :aga:

Lordpiter 19.03.2017 08:34

Александр Р., отправил!

Владимир Марченко 19.03.2017 20:15

moosoolsa,
СХ-504, она же ПроАудио 21С. Да, жестковата, у меня даже девочки иногда на неё ворчат. Но, зараза, по звучанию очень даже.

Дискоград 26.04.2017 06:20

Цитата:

Сообщение от Geezer (Сообщение 2892382)
Здравствуйте.
Встал выбор между двумя парами радиосистем в низком ценовом сегменте:
1) PROAUDIO DWS-822HT + PROAUDIO DWS-822PT
2) JTS US-936KD/MH-936K + JTS US-9030DC PRO/PT-900B X2/CX-504 X2
Цель: подзвучка ведущих, для вокала использовать не планирую. Ручные передатчики будут работать в том числе и на улице, возможно даже зимой. Хотелось бы узнать мнения по поводу этих систем, их надежности; какие лучше держат связь при расстоянии ~ 20 метров; как обстоят дела с питанием от аккумуляторов 1,2В (хватает ли напряжения).
Заранее благодарен.

в работе есть PROAUDIO DWS-822HT + PROAUDIO DWS-822PT. покупали за 25.000 руб
нормальные микрофоны, металлический корпус, головка а-ля beta58. звучат неплохо, но по радиотракту очень редко (раз-два за вечер) бывают кратковременные помехи в виде шума. но условия работы сложные: караоке-клуб,много металлических конструкций, да и приемник стоит в железной ферме сцены.зал буквой Т, две колонны. для сравнения beyerdynamic opus 169 вообще в таких условиях не работают, сплошные провалы.

boki 26.04.2017 07:03

Товарисчи:tu:,у одного меня создаёться мнение,что на этом форуме собрались какие то нищеброды пообсуждать какое дерьмо получше,коричневое или желтое.А следующая тема будет про пропадание сигнала-быстрый разряд батарейки-непропай деталей и пр....Если хотите услышать хорошее про Кетайские радиосистемы-пообщайтесь с продаваном,он выявит массу достоинств этих шедевров гения дядюшки Ли.
Когда у меня (в основном)начинающие ведуньи спрашивают о подобных'изобретениях',-я говорю,что эти микрофоны'сю сюкают'по китайски:aga:,и могут сказать чего нибудь не то.
Ибо уверенность в том,что лишь она(амфибиотробная асфиксия) не даёт выкинуть 200$-300$ на новую,и приемлеммую для ГОВОРИЛЬНИ радиосистему,которых на ebay кучка и маленькая тележка даже Б/У,вариант довольно достойного класса не напрягаясь найти непроблема до 100$.
И -IMHO-матушка лень и желание услышать от кого либо 'тёплые отзывы' о заведомом дерьме побуждает чего то пообсуждать,ну,поковыряться что ли:biggrin:
Даже когда представители организаций достают меня как прибрести бюджетно-экономно какие либо музыкальные дела,я честно отвечаю,что понятия не имею(это действительно так)о продукциях Альто-Соник-ну и прочие мировые бренды,лишь уверяю,что созда они что бы
1.включиься
2.что то проскрипеть
3.торжественно сдохнуть
Всё!!!
Можно в меня кидаться

Да,недавно видел 'кино'-на сцене гордо стоит микрофонная стойка высунутая на максимум,а на самом верху прикручена(синей изолентой)база от какого то кетая.
Для лучшего приёма.
А одет и сыт(по морде судя)этот ведущий совсем даже ничего,и лишь косноязычие и постоянные затыки микрофона говоряд о моральном уродстве этого....
С моего мероприяти он летел бы головой вперёд с левого пенделя.

Дискоград 26.04.2017 07:52

boki,
если выбирать между бюджетной фирмОй( до 20-25т.р) и китаем за эти деньги, я возьму китай.что нибудь из dvon lx , mipro mr , ld systems, pro audio ht.....
радиотракт лучше, звучат микрофоны тоже приемлемо. про воукал не говорим сейчас. вариант салатника.)))))

Калина 26.04.2017 08:31

Цитата:

Сообщение от Александр Р. (Сообщение 2892452)
"Я купил Freeboss KU 22 на алиэкспрессе (4 тыс. 2 мика) для говорильни. Быстрая доставка из Москвы, завтра опробую..."

Валерий, плиз в личку ссыль на мик :pivo:

ps и да, кон-но же интересно услышать отзыв :aga:

Саня, я такие беру для любителей экономии, звук плохой(у каждого передатчика свой), но надёжные и хорошо держат сигнал. Из 4-х один очень неплохо звучит, остальные мрачно

boki 26.04.2017 09:35

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Просто не глядя,первое попавшееся на глаза.

ХОРУС 26.04.2017 09:50

Цитата:

Сообщение от boki
Просто не глядя

Тот Шур за трыста доллярей? Уж лучше нульцовые акгешки, мипры и прочие за ту цену.

guko 26.04.2017 10:02

Pro audio dws серия у меня 10 лет, пара не убиваемых микрофонов, падали безсчетное количество раз, пашут, как писали выше бывает раз, два за мероприятие появляются легкие шумы, видать из за фиксиованных частот, а вот купленный год назад синх xws, на моё имхо похуже будет.

АККОРД 26.04.2017 19:28

IMG Stage Line TXS-812SET

-вот такие купил для школы. Уже три года работают. Все норма. Руководство в лицо не плюет:aga: Ведение концертов, песни.... База возле пульта в конце зала, ... метров 15 от сцены. Радиоканал стабилен.
Сейчас уже не прокатывает -типа" для школы пойдет". Усиление- Парк Меджик сет 2000, два шнуровых , два радио. Мониторимся пока Меджик сет 1000, по возможности. В плане прикупить нормальный пультец, и напольные мониторы, активы. Да, мультикор уже давно проложили....Думаю это единственная школа где есть мультикор, а так все сидят под порталом.....

Samaraboy 19.10.2020 05:38

Цитата:

Сообщение от boki (Сообщение 2898087)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Просто не глядя,первое попавшееся на глаза.

Уважаемы это радиомикрофоН?
это 2 на 1 базе?kuku

boki 19.10.2020 06:29

Цитата:

Сообщение от Samaraboy (Сообщение 3022710)
Уважаемы это радиомикрофоН?
это 2 на 1 базе?kuku

Ebay-это аукцион где продают старые и бэушные товары:aga:
Этот товар два микрофона на одной базе был продан в 2017 году за 285$ и где смеяться!!! Я много чего приятного купил там и очень радостно себя чувствую:aga::ok:

Владимир Марченко 20.10.2020 07:04

покупать радиосистемы на ибее тоже надо уметь. про частотные диапазоны забыли? товарищ купил, год продавал потом - занятые частоты, пользоваться нельзя от слова совсем: дальше 10 метров от базы не отойти, выключать нельзя - помехи прут.
насчёт бюджетных салатников - привезли мы из китая партию интересных систем, пишите в лс или в вк, если интересно. цена вопроса 6-7 тысяч рублей, пара на одной базе, частоты переключаются.


Часовой пояс GMT +1, время: 07:32.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.