Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Yamaha DXS15 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=148443)

vitali02 19.05.2013 10:09

Yamaha DXS15
 
YAMAHA DXS15 активный сабвуфер что за зверь и ваши отзывы? Спасибо, удачи.

Владимир Марченко 20.05.2013 07:47

Общаемся по теме! Пока устное предупреждение! Если ни кто не пользовался - молчим, если есть, что сказать по теме - делимся знаниями, не жадничаем;)

sulik0702 08.01.2015 06:55

Хотелось бы поднять тему. Может есть реальные пользователи. Что он из себя представляет?

RMuzic 08.01.2015 18:08

есть у меня dxs12: кишки дрожат метров с 5-8 (на улице). как по мне, так "глубины"-мягкости баса маловато (но ведь и понятно-12"...), но вполне достойны сабик. bass разборчивый, не хаотичное бумко-гудение...
dxs15 думаю еще лучше в этом плане.

sulik0702 19.01.2015 11:51

Никто до сих пор не щупал сие продукт?

dyssey 19.01.2015 16:14

Цитата:

Сообщение от RMuzic
кишки дрожат метров с 5-8

:confused: и даже
Цитата:

Сообщение от RMuzic
(на улице)

:ha: чудо прям какое-то 12"-ка dxs чё вытворяет...
(вспомнились слова Станиславского...)
Цитата:

Сообщение от RMuzic
как по мне, так "глубины"-мягкости баса маловато (но ведь и понятно-12"...)

поскольку больше долбит чем играет тот упомянутый "БАС" ...от низа(если это действитеьно НИЗ) то по описаниям
Цитата:

Сообщение от RMuzic
кишки дрожат

да и ещё
Цитата:

Сообщение от RMuzic
(на улице)

...
Цитата:

Сообщение от RMuzic
метров с 5-8

эт как минимум сабы по две 18"-ки в каждом:aga: ...а мне чёт думается это "дрожание" от долбёжки на опред.частоте:wink:

RMuzic 24.01.2015 18:14

Цитата:

Сообщение от dyssey
"дрожание" от долбёжки на опред.частоте

ну может и так, я не спец по частотам... особенно это чувствуется когда врубаешь ''xtended lf''.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от dyssey
чудо прям какое-то 12"-ка dxs чё вытворяет...
(вспомнились слова Станиславского...)

...я никому ничего не продаю и не предлагаю, описал свои ощущение. :aga:

p.s. А делать выводы в слепую и в глухую это уже гадание на кофейном гуще. :jopa:

p.p.s технологии не стоят на месте... Только вот не надо сейчас: "физику не обманешь" :aga:

dyssey 24.01.2015 21:50

Цитата:

Сообщение от RMuzic
...я никому ничего не продаю и не предлагаю, описал свои ощущение.

p.s. А делать выводы в слепую и в глухую это уже гадание на кофейном гуще.

Режим XTENDED LF смещает звучание ниже по диапазону типа для "громоподобных" басов. т.е. опять эти все паразитические "чудо-примочки" и не более(а не технологии) Как тот же эЛьПэЭНь в Q-ке или "БЮСТ"в артах и сабах zxA1 SUB; в DXR DSR свои "чудо-приколы " - фигня это откровенно говоря.(для кого-то улучшазеры психоакустические тоже до сих пор панацея) А чистаганом,как оно должно звучать в простом режиме НОРМАЛ (при котором не искажает ничего)... а когда хочется выжать ЧТО_ТО из ничего начинаются ... типа технологии:biggrin:

DJEzell 27.02.2015 13:51

Здравствуйте! Пользуюсь комплектом yamaha dxr12 + dxs15. В использовании уже почти 2 года, взял сразу, как только они были анонсированы. За эти деньги переслушал достаточно всего и много советовался со спецами (не с продавцами). Раньше пользовался фильтрами, сейчас использую цифровой пульт и раздел частот ставлю вручную, тоесть работаю так как есть без улучшайзеров)) честно признаться, очень нравится и при грамотном использовании (понимании куда надо ставить ящики) аппарат один из лучших. Круче только за более серьезные деньги))) на 40 гц спад ощущается уже, тоесть их почти не слышно, но полтинник отыгрывает. А кишки дрожат от 63 гц (если по эквалайзеру) но я их не люблю))) Dxr 12 тоже хороши, музыканты очень довольны))

ГенаЛог 27.02.2015 19:11

Недавно работал на dxr12 в концертном зале на 250 человек. Был там один dxs15. Он там работал на 1/2 мощности, хватило с запасом. Эффективный ящик. Я даже чуть громкости саба прибрал. Думаю, в большинстве случаев для банкетов с dxr12 хватит одного такого саба.

LSS 27.02.2015 19:57

Чудеса.:)

dyssey 27.02.2015 20:42

Цитата:

Сообщение от LSS
Чудеса.:)

нНикаких чудес))))) зал на 250чел. или было 250чел.в зале на концерте например,эт разные вещи.И плюс тупо музон послушали(мероприятие "лаундж" аля послушайте сейчас фольклор и т.д. ) Или банкет пляски хорошие на 150чел. и там уже (совсем др. комплект нужен)
А,если я 2-мя 12"-ми топами зал ДК на 400мест озвучил:ha: и что?! чудеса:wink:
Цитата:

Сообщение от DJEzell
аппарат один из лучших.

То,что надо знать как правильно расставить(удачно) и уметь рулить это да(!) по умолчанию.Ну,а вот скажите по поводу "один из лучших" относительно чего???В сравнении с чем?!

ГенаЛог 27.02.2015 22:42

Цитата:

Сообщение от LSS (Сообщение 2759612)
Чудеса.:)

Чудеса?! Для людей с отбитыми на дискотеках ушами и 20-ти квт на танцпол 6х6 звука бывает маловато. А для нормальных зрителей громкости двух DXR12 с сабом DXS15 в концертном зале на 250 человек хватает с запасом. Даже лень спорить.

LSS 28.02.2015 10:12

Цитата:

Сообщение от ГенаЛог
Чудеса?! Для людей с отбитыми на дискотеках ушами и 20-ти квт на танцпол 6х6 звука бывает маловато. А для нормальных зрителей громкости двух DXR12 с сабом DXS15 в концертном зале на 250 человек хватает с запасом. Даже лень спорить.

Для нормальных зрителей чего? Вы живой концерт прокачали двумя dxr12 и одним сабом?

ГенаЛог 28.02.2015 11:12

Цитата:

Сообщение от LSS (Сообщение 2759687)
Для нормальных зрителей чего? Вы живой концерт прокачали двумя dxr12 и одним сабом?

Да... Далеки вы от понимания того, что такое концерт, какие бывают концерты и для чего зрители на них приходят. Вы сами выступаете в концертах? Или ваши познания в этой сфере ограничиваются только продажей звукового оборудования?

LSS 28.02.2015 11:16

Цитата:

Сообщение от ГенаЛог
Да... Далеки вы от понимания того, что такое концерт, какие бывают концерты и для чего зрители на них приходят. Вы сами выступаете в концертах? Или ваши познания в этой сфере ограничиваются только продажей звукового оборудования?

Просветите, о великий!

AlexMad 28.02.2015 11:27

ох не знаю, тоже нет никакущего желания вступать в полемику, но для меня зал на 250 человек - это 2 моЦных 18шки и 2 хороших топа. это уже не маленький зал, где топы или трифоник справятся :) опять-таки, смотря какие задачи ставить, если какой-нибудь негромкий акустический концерт - можно и трифоником обойтись) но свадьбу или тем более живаго на 250 челов - точно мало будет. ИМХО

dyssey 28.02.2015 12:41

Цитата:

Сообщение от ГенаЛог
Да... Далеки вы от понимания того, что такое концерт

:rolleyes:
Цитата:

Сообщение от AlexMad
ох не знаю, тоже нет никакущего желания вступать в полемику, но для меня зал на 250 человек - это 2 моЦных 18шки и 2 хороших топа. это уже не маленький зал, где топы или трифоник справятся :)

+100%

Kestass 01.03.2015 02:22

Черт знает, только что вернулся с банкетика. Чел. 20 а зал не маленький с высоким потолком.
Так вот, низ от сабов словно куда то пропадал не смог отстроить.
В разгаре подошел один пьяный и мне: добавь низа, еще давай, сделай громче и т.д. Вовщем дурак полнвй. Наверно хочет чтоб качало как в автомобиле. Явно уже глухой конкретно, потом подошел к пульту и стал советовать: давай прибавь, что, колонки не тянут, не слышно и т.д.
Я послал его.. из за тупицы еще буду апараты ломать. Всем было хорошо и за глаза, но вот..

AlexMad 01.03.2015 11:31

ему было мало низа от ваших двух 8003? О_о


Часовой пояс GMT +1, время: 04:47.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.