Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   RCF комплект для открытой площадки (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=170510)

Darek 11.11.2021 18:01

RCF комплект для открытой площадки
 
Нужен комплект звука в ДК + открытая площадка 20х60. Площадка главней. Предложили такой вариант: 4шт - RCF H1312 и 4шт - RCF S8018 усиление и контроллер родные. Стоимость комплекта в районе 10 000$. Стоит ли рассматривать сей вариант? Походу он вроде олскульный какой то :) Работа: вокал под минус в основном, иногда кавер-группы.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Тонус 11.11.2021 18:17

Приколисты. 60 метров - это дистанция для массива формата K2.

Darek 11.11.2021 19:46

С 60ю метрами я погорячился конечно, площадка примерно 20х40. Как пример приезжал кавербэнд с таким аппаратом - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] - по две на сторону и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] по одной на сторону. Звучало очень прилично, с хорошим давлением (конечно же по нашим деревенским меркам)

LSS 12.11.2021 09:57

Darek,
Странно очень. Там дисперсия 100 на 10 градусов. Это они 20 градусов по вертикали стреляли всего. Мало очень. По 4 топа таких минимум надо.

роман аамо 02.12.2021 19:42

Цитата:

Сообщение от Darek
Нужен комплект звука в ДК + открытая площадка 20х60. Площадка главней.

Ну чё там определились с акустикой, а вот к примеру линейный массив не рассматривали RCF hdl?

Darek 03.12.2021 07:23

HDL смотрел, но послушать негде, да и отзывы в нете не очень. А вот DB-шки слушал неоднократно, очень нравятся. На них и остановились. Ждём вердикта администрации города.

soundrental 03.12.2021 07:35

Цитата:

Сообщение от Darek (Сообщение 3057656)
HDL смотрел, но послушать негде, да и отзывы в нете не очень. А вот DB-шки слушал неоднократно, очень нравятся. На них и остановились. Ждём вердикта администрации города.

Рцф еще хоть как то можно протащить в райдеры,не топ эшелона естественно
А дб технолоджис нет
Ценник естественно выше,но имеет смысл

роман аамо 03.12.2021 10:35

Цитата:

Сообщение от Darek
А вот DB-шки слушал неоднократно, очень нравятся.

Дэбэшки ни могут быть лучше Рцэфэшки. (складно получилось, прям стихотворение) :biggrin:
Хотя у DB тоже есть флагманские модели например DVX, DVA :aga:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Shamsa 03.12.2021 14:32

К нам в один год приезжала Сати Казанова , работала живьём под DB DVA. ( МОЛОДЕЦ ) В другой год приезжала Лада - Денс , тоже работала на таком же комплекте DB DVA , но под минуса . По восемь ЛМ / 8 вроде были и четыре суба 1/15 на сторону. Звук не то чтоб плохой , на мой слух показалось сносный. Но очень тихо ( под минуса Лады было громче . Не пинка , не содрагания тела (
Кобра - 2 на нашей площадке с такого же расстояния примерно
18-20 метров долбила гораздо лучше , мощьнее и чище слушая Белый Орёл.

Darek 03.12.2021 17:27

Цитата:

Сообщение от роман аамо (Сообщение 3057659)
Дэбэшки ни могут быть лучше Рцэфэшки. (складно получилось, прям стихотворение) :biggrin:
Хотя у DB тоже есть флагманские модели например DVX, DVA :aga:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Дык DVA и хотим взять, о них ведь речь я вёл:)

Райдер никаким боком не нужон, нам киркоровы и газмановы даром не нужны. Аппарат "тики для сэбэ" :)

роман аамо 03.12.2021 17:49

Цитата:

Сообщение от Darek
Дык DVA и хотим взять, о них ведь речь я вёл:)

Но не известно будут ли они лучше тех даже RCF HDL ?

Darek 03.12.2021 22:52

Согласен. Вот бы лоб в лоб слухануть. Но мне кажется что плюс-минус одно и тоже. Видел даже в некоторых DBшках стоят дины RCF. По-ходу уровень брэндов (на мой взгляд) примерно одинаков.

soundrental 04.12.2021 07:32

Цитата:

Сообщение от Darek (Сообщение 3057705)
Согласен. Вот бы лоб в лоб слухануть. Но мне кажется что плюс-минус одно и тоже. Видел даже в некоторых DBшках стоят дины RCF. По-ходу уровень брэндов (на мой взгляд) примерно одинаков.

Рцф поинтереснее будет,но дороже
Райдеры-Киркорову точно нет ни первые,ни вторые,Газманов на рцф будет,диби будет сложнее согласовать
Вообще если под себя и местные масленницы-то пляшите от суммы
И имейте в виду,что при наличии более райдерного сможете иногда что то заработать
Хотя как я понимаю-контора бюджетная,и оплата по договорам за сторонние работы не практикуется...

Darek 04.12.2021 09:03

Цитата:

Сообщение от soundrental (Сообщение 3057715)
Рцф поинтереснее будет,но дороже
Вообще если под себя и местные масленницы-то пляшите от суммы
Хотя как я понимаю-контора бюджетная,и оплата по договорам за сторонние работы не практикуется...

Всё так

LSS 04.12.2021 12:24

Цитата:

Сообщение от Shamsa
К нам в один год приезжала Сати Казанова , работала живьём под DB DVA. ( МОЛОДЕЦ )

С ней Саня Лепешкин ездил, он на всем работает. :)

moosoolsa 04.12.2021 18:32

Цитата:

Сообщение от Darek (Сообщение 3057656)
HDL смотрел, но послушать негде, да и отзывы в нете не очень. А вот DB-шки слушал неоднократно, очень нравятся. На них и остановились. Ждём вердикта администрации города.

Каким образом закупка будет происходить?

Могу вариант свой предложить по деньгам хороший.

Добавлено через 1 минуту
Тут вопрос не что лучше а сколько денег дадут.

HDL - хорошо звучит.

роман аамо 04.12.2021 19:02

Цитата:

Сообщение от moosoolsa
HDL - хорошо звучит.

Насколько хорошо? Свои деньги стоит?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Darek
Вот бы лоб в лоб слухануть. Но мне кажется что плюс-минус одно и тоже

Всё таки разница должна быть в сторону RCF
Я бы не спешил с покупкой, обдумайте хорошо.
А то будет как всегда " Почему я взял эти а ни другие :biggrin:

Добавлено через 8 минут
В интернете много видео сравнений rcf hdl6a и hdl20a
Надо полистать не лениться. :aga:

Добавлено через 20 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

temkich 07.12.2021 07:18

Darek, если никакая райдерность не нужна, почему бы не обратиться к нашим производителям? Достойных у нас много, в 600-800 тысяч могут предложить очень приличные варианты "под ключ".

Darek 07.12.2021 20:29

Против ваших производителей ничего не имею против. Но я из молдовы и оплата тока по перечислению. Много мороки (валюта разная и т .д)
По Вашим советам начал смотреть в сторону RCF. Какую модель HDL стоит рассмотреть. Вот этот комплектик нравиться своей мобильностью, а как звучит интересно, какая "дальнобойность"? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Бюджетец небольшой 20 000$

gsa.brest 07.12.2021 20:43

Дарек у тебя под носом парк аудио - чего голову морочишь?


Часовой пояс GMT +1, время: 22:11.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.