Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Озвучка кавер команды в зале 210 кв м (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=170750)

theo2009 04.04.2022 09:27

Озвучка кавер команды в зале 210 кв м
 
Добрый день всем.
Планируется свадьба, выступление живой кавер команды с барабанами, 6 чел. Зал 20х10, сцена вдоль длинной стены. Гостей примерно до 90 чел. Сегодня поеду смотреть зал
Вопрос - сколько аппарата и в какой конфигурации надо поставить, чтобы озвучить это дело?
Спасибо.

soundrental 04.04.2022 09:46

Цитата:

Сообщение от theo2009 (Сообщение 3064366)
Добрый день всем.
Планируется свадьба, выступление живой кавер команды с барабанами, 6 чел. Зал 20х10, сцена вдоль длинной стены. Гостей примерно до 90 чел. Сегодня поеду смотреть зал
Вопрос - сколько аппарата и в какой конфигурации надо поставить, чтобы озвучить это дело?
Спасибо.

Бюджет позволяет варианты?
Минимально разумно 4х18 саба не помойных серий,и пара топов 15+крупный драйвер,если нужно накрыть танцпол
Для ведущего этого тоже хватит,далее зависит от ширины расстановки и горизонтальной направленности топов
Возможно по краям придется доставить что то мелкое для мертвых зон,и оттормозить дилэями
Если кавер с электронными барабасами или с драмшилдом-можно попытаться сэкономить
Опять же,это МОЕ видение
Доводилось наблюдать кавера в пару 715 рцф с живыми барабанами

theo2009 04.04.2022 09:59

Бюджет позволяет.
Ребята хотят акустические барабаны, драмшилд будет.
А вообще примерно так и планировали, даже дозвучку хотим поставить.
EV ELX нормально прозвучит?
Это их аппарат.
Можно, конечно, и Динакорд Мадрас поставить, и D&B.
Есть возможность.

Тонус 04.04.2022 10:30

Цитата:

Сообщение от theo2009 (Сообщение 3064368)
EV ELX нормально прозвучит?

Нет, ELX это как раз помойная серия с мелким драйвером.

igor47 04.04.2022 11:01

Цитата:

Сообщение от soundrental
Возможно по краям придется доставить что то мелкое для мертвых зон,и оттормозить дилэями

Тоже так предполагал,если вдоль длинной стены расстановка.Вопрос-что тормозим делеем??Портал или доставку мертвых зон?.

Тонус 04.04.2022 11:07

Цитата:

Сообщение от igor47 (Сообщение 3064370)
Вопрос-что тормозим делеем?

Дилэем (то есть задержкой) тормозим мелкие топы, что на дозвучке.

theo2009 04.04.2022 11:26

Дозвучкой скорее всего будут пару топов, развёрнутых по бокам.
Кстати, посмотрел зал, он кирпичный и потолок
полукруглыми частями.

IKAR75 04.04.2022 11:44

А я бы не торопился с мертвыми зонами. Народ разный, кому-то поболтать посидеть за столом чтоб музло в уши не давило. Озвучить танцпол да и пусть отрываются.

Тонус 04.04.2022 11:47

Цитата:

Сообщение от IKAR75 (Сообщение 3064375)
А я бы не торопился с мертвыми зонами. Народ разный, кому-то поболтать посидеть за столом чтоб музло в уши не давило. Озвучить танцпол да и пусть отрываются.

Там кроме танцев наверное и программа будет, если в мертвых зонах рассадка - надо озвучивать.

igor47 04.04.2022 11:50

Цитата:

Сообщение от Тонус
Дилэем (то есть задержкой) тормозим мелкие топы, что на дозвучке.

О как.Я предполагал наоборот.Танцпол перед музыкантами,дозвучка ближе к краям данного зала.

Тонус 04.04.2022 11:52

Цитата:

Сообщение от igor47 (Сообщение 3064377)
О как.Я предполагал наоборот.Танцпол перед музыкантами,дозвучка ближе к краям данного зала.

Дозвучивают по ходу звуковой волны, не навстречу. Навстречу никогда не сведёте.

soundrental 04.04.2022 13:03

Цитата:

Сообщение от igor47 (Сообщение 3064370)
Тоже так предполагал,если вдоль длинной стены расстановка.Вопрос-что тормозим делеем??Портал или доставку мертвых зон?.

То,что дозвучивает мертвык зоны
Там как правило рядом с гостями ставится что то мелкое,дилэем ровняется приход акустического сигнала в уши гостей этой зоны,и приход сигнала от па-системы
Желательно чтобы это мелкое звучило только нужную зону,а не вопило в центр стола
Иначе сбоку будет все ок,а дальше получим кашу

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от IKAR75 (Сообщение 3064375)
А я бы не торопился с мертвыми зонами. Народ разный, кому-то поболтать посидеть за столом чтоб музло в уши не давило. Озвучить танцпол да и пусть отрываются.

Ну так дилэи делаются отдельно рулящимися,плюс со своей эквализацией (это если по уму)
И до мероприятия в процессе чека отруливается комфортная картинка во всех нужных точках помещения

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от theo2009 (Сообщение 3064368)
Бюджет позволяет.
Ребята хотят акустические барабаны, драмшилд будет.
А вообще примерно так и планировали, даже дозвучку хотим поставить.
EV ELX нормально прозвучит?
Это их аппарат.
Можно, конечно, и Динакорд Мадрас поставить, и D&B.
Есть возможность.

Елх как бы сказать...необоснованно дорогой хлам
Есть возможность поставить приличнее-ставьте
И мадрас,и ди&би будет на 5 голов серьезнее
На дилэи я бы вообще докинул что то мелкое на 10,чтобы они дули только на зону в 3-4 метра,до которой адекватно не допилят топы
Оно больше будет нужно для ведущего в процессе программы

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от theo2009 (Сообщение 3064374)
Дозвучкой скорее всего будут пару топов, развёрнутых по бокам.
Кстати, посмотрел зал, он кирпичный и потолок
полукруглыми частями.

Эквалайзером придется адски кромсать все это
Могу поспорить,что в диапазоне 100-400Гц будет ад
Топы доворачивать с линии па-системы не стоит,наловите гору отражений в и так не очень комфортном зале
Лучше в процессе чека понять,где начинается мертвая зона,и в непосредственной близости от этих гостей поставить/подвесить те же топы,и не втапливать в них

Sasha Stylus 04.04.2022 18:20

20 метров - 2-3 метра сцена и остаётся 17-18 метров. Я не думаю что это прям проблемное расстояние для акустики нормальной. Хотя часто точечные источники метров через 10 начинают терять разборчивость на сч и вч. Но опять же не все.

soundrental 04.04.2022 20:41

Цитата:

Сообщение от Sasha Stylus (Сообщение 3064388)
20 метров - 2-3 метра сцена и остаётся 17-18 метров. Я не думаю что это прям проблемное расстояние для акустики нормальной. Хотя часто точечные источники метров через 10 начинают терять разборчивость на сч и вч. Но опять же не все.

Там больше вопрос не в расстоянии,а в отражениях,и соответственно в разборчивости и ачх в углах этого помещения
Особенно радует купол сверху
И кирпичные стены
Прямо идеальные условия)))
Прямоугольный сарай с отражающими поверхностями и куполом...мечта звукорежа))

ХОРУС 04.04.2022 21:37

Цитата:

Сообщение от soundrental
Особенно радует купол сверху

Доводилось работать в залах со шпилевидным потолком (узкозаточенная трапеция к верху) - там ещё интереснее звук "играет".

theo2009 05.04.2022 07:59

Цитата:

Сообщение от soundrental
Особенно радует купол сверху

Там не купол, а как бы выемки полукруглые по всей длине потолка, метра по два в длину.
Вообщем решили D&B ставить, по два саба и топ на сторону.
Сцена 4х2.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от soundrental
Минимально разумно 4х18 саба не помойных серий,и пара топов 15+крупный драйвер,если нужно накрыть танцпол

Вот так и сделаем

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от IKAR75
А я бы не торопился с мертвыми зонами. Народ разный, кому-то поболтать посидеть за столом чтоб музло в уши не давило. Озвучить танцпол да и пусть отрываются.
__________________

Тоже верно

trident 05.04.2022 08:54

Цитата:

Сообщение от soundrental (Сообщение 3064395)
Особенно радует купол сверху...
...Прямоугольный сарай с отражающими поверхностями и куполом...мечта звукорежа))

Ууууу, ненавижу!!! :mad: Каждый понтовый кабак норовят сделать с куполом в центре зала. Дебилы...

Skysoull 05.04.2022 09:14

Цитата:

Сообщение от theo2009
Вообщем решили D&B ставить, по два саба и топ на сторону.
Сцена 4х2.

Что за модели, если не секрет?

soundrental 05.04.2022 09:38

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 3064413)
Ууууу, ненавижу!!! :mad: Каждый понтовый кабак норовят сделать с куполом в центре зала. Дебилы...

Ну,архитекторам типа красиво и пафосно,любят они такие изыски)))
А звук...эт как хозяева заведений обычно-вспоминают,что помимо столиков и бара должна играть музыка)
А потом им приходит мысль,что неплохо бы и музыканта какого,а потом и живые бэнды...
С потом как оно-есть какой то загончик 2х3 метра-точно,тут мы сделаем сцену!!!)))
А аппарат по остаточному,и развешивают так,чтобы это выглядело эстетично

Но у этого есть плюс-больше работы для проката,бо хозяева узнают ценник всего,что требуется под живье,и как то решают,что арендовать с персоналом сильно выгоднее))

Skysoull 05.04.2022 09:40

Вы же не станете спорить, что визуал оказывает куда большее воздействие на 90% людей, чем правильный звук)


Часовой пояс GMT +1, время: 07:01.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.