Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Какой пульт купить. И нужен ли он? (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=170613)

D.J.Koks 12.01.2022 17:03

Как в анекдоте-
--- Папа, ты с кем сейчас разговариваешь?

soundrental 12.01.2022 17:06

Цитата:

Сообщение от D.J.Koks (Сообщение 3059743)
Чтобы выбрать эффект и назначить его, нужны некоторые знания ремоута, сомневаюсь, что для девушки это будет просто, тем более находясь в окружении чуждого языка.
Возьмёт она xr12 и планшет, и будет его года 2 крутить дома, пытаясь его запустить... А ещё и внешний роутер настроить, мне кажется это будет неросильная задача.

Да ладно))
Это даже удаленно делается на раз
Ноут у человека есть,на ноут ставится рулилка
Тут по сути куча народа легко соберет дежурный патч под эту работу,останется только вгрузить файл
Про роутер-тож не все так страшно,бехры разве что с утюгами не коннектятся
А сама рулежка уже слабо отличается от аналога,за исключением более гибких возможностей

D.J.Koks 12.01.2022 17:07

Давайте спросим Олесю, понятно ли ей, как настроить цифру?

soundrental 12.01.2022 17:11

Цитата:

Сообщение от D.J.Koks (Сообщение 3059747)
Давайте спросим Олесю, понятно ли ей, как настроить цифру?

Могу поспорить,что дистанционно в течении дня с пол пинка))
Знакомая в Москве,волей судьбы катается с каверами в качестве манагера,и звучит их
На хр18
Просила помочь,в итоге дистанционно скинул дежурный патч под бэнд,и потом мелочи подсказал по видеозвонку
Все вполне получилось)
Так там все каналы под завязку,и 4 линии инэйров

Тонус 12.01.2022 17:24

Цитата:

Сообщение от D.J.Koks (Сообщение 3059743)
Чтобы выбрать эффект и назначить его, нужны некоторые знания ремоута

Да уж.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

trident 12.01.2022 17:27

Господа, мне непонятен вообще посыл и спор о том, разберётся или нет. Может разберётся, а может нет, зависит от склада ума и способностей к техническому мышлению. Но не мешало бы кое-что иметь ввиду. Во-первых, тему открыл человек, который даже не знает, зачем вообще нужен микшерный пульт, однозначно ВООБЩЕ не имеет о микшерах никакого понятия. Ни о каких, ни об аналоговых, ни о цифровых. Девочка ровно ничего не знает о микшерах и уж тем более о гейне, посылах, роутинге, пространственных и динамических обработках, гейтах и экспандерах, программном обеспечении, реоутах, роутерах и всём прочем. Ну и во-вторых, откройте тему по XR и посчитайте количество страниц обсуждения проблем и сложностенй, возникающих у тех, кто вроде бы какое-то понятие о микшерах имеет. Я согласен, всё вроде просто, когда знаешь как. Для профессионала вообще ерунда на постном масле. Но вы посчитайте, не поленнитесь. )

Тонус 12.01.2022 17:36

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 3059750)
посчитайте количество страниц обсуждения проблем и сложностенй, возникающих у тех, кто вроде бы какое-то понятие о микшерах имеет.

ИМХО, в режиме "Динакорда" (Gain, EQ, FX) никаких сложностей нет. Сложности возникают когда люди углубляются в то, чего не было у них на аналоге.

trident 12.01.2022 17:39

Тонус, да я согласен. Но тут тот самый случай, когда кто-то должен браться и с самого начала подряд обучать девочку с самых азов. Иначе толку не будет. Ибо того, кто не умеет писать, скорописи не обучишь, а того, кто не умеет ходить, не научишь бегать.

soundrental 12.01.2022 17:41

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 3059750)
Господа, мне непонятен вообще посыл и спор о том, разберётся или нет. Может разберётся, а может нет, зависит от склада ума и способностей к техническому мышлению. Но не мешало бы кое-что иметь ввиду. Во-первых, тему открыл человек, который даже не знает, зачем вообще нужен микшерный пульт, однозначно ВООБЩЕ не имеет о микшерах никакого понятия. Ни о каких, ни об аналоговых, ни о цифровых. Девочка ровно ничего не знает о микшерах и уж тем более о гейне, посылах, роутинге, пространственных и динамических обработках, гейтах и экспандерах, программном обеспечении, реоутах, роутерах и всём прочем. Ну и во-вторых, откройте тему по XR и посчитайте количество страниц обсуждения проблем и сложностенй, возникающих у тех, кто вроде бы какое-то понятие о микшерах имеет. Я согласен, всё вроде просто, когда знаешь как. Для профессионала вообще ерунда на постном масле. Но вы посчитайте, не поленнитесь. )

Если пользоваться минимумом,то на аналоге те же ручки
И так же можно накрутить шедевров))
У меня в городе в школах местные работники иногда такого наруливают...правда есть некий плюс,драйверы часто в сервис)

Тонус 12.01.2022 17:41

trident, безусловно. Только обучаться азам лучше сразу на нормальном пульте.

soundrental 12.01.2022 17:43

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 3059754)
Тонус, да я согласен. Но тут тот самый случай, когда кто-то должен браться и с самого начала подряд обучать девочку с самых азов. Иначе толку не будет. Ибо того, что не умеет писать, скорописи не обучишь, а того, кто не умеет ходить, не научишь бегать.

Да дежурный патч с картинками с планшета накидать,и мелочи дообъяснить на пальцах
Не все так страшно))
Полный курс никто не будет проводить,а без него шо аналог,шо цифра-не принципиально

trident 12.01.2022 17:45

Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 3059757)
trident, безусловно. Только обучаться азам лучше сразу на нормальном пульте.

Безусловно. Но с учителем.

Ustrica 12.01.2022 17:47

Цитата:

Сообщение от Олеся12 (Сообщение 3059713)
Добрый день. Прошу совета. Я всегда пела чистым голосом без микрофонов и музыкального сопровождения. Но сейчас стали появляться предложения от кафе и ресторанов. Я бы хотела попробовать, но там требования наличие собственного микрофона и всего остального. В наличии у них только колонки.
За микрофоном поеду сегодня. Выбрала SENNHEISER Pro Audio e 945. Очень тяжелое мне будет трудно заносить-выносить.:rolleyes:
Вот такое длинное письмо получилось. Спасибо всем, кто до конца дочитал.:aga:

Для начала надо бы понять что именно Вы поёте и что планируете петь в кафе и при каком сопровождении?

s.krivorozhsky 12.01.2022 17:50

Цитата:

Сообщение от Олеся12 (Сообщение 3059713)
Музыка будет либо минус с ноутбука, либо два-три живых музыканта.

Бюджет на данный момент где-то 1500 уе.

А живые музыканты не шурупят в микшерах , обработках и проч...???:biggrin:

-Alex- 12.01.2022 17:52

Цитата:

Сообщение от D.J.Koks (Сообщение 3059741)
Осталось девочке найти болгарина, который настроит ей цифру, и научит пользоваться...
Кто будет делать первоначальную настройку цифры? Есть у автора такие спецы? Если нет, то и не о чем спорить..

Болгары-ресторанщики очень далеки от новых музыкальных веяний и цифровых технологий в звуке..
Как выясняется, они до сих пор поют насухую, без вокального процессора. )

Ustrica 12.01.2022 17:52

Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 3059757)
trident, безусловно. Только обучаться азам лучше сразу на нормальном пульте.

Тем более есть готовые пресеты и есть видео в инете. Настроить среднее звучание можно достаточно пристойное по ним. А строить супер-пупер (судя по многим тут записям и видео) может минимальное количество особей и мужского пола:vah: Я вот занимаюсь тем, что делаю аранжи и сведение с разного рода плагинами, а на концерте звук отстроить нормально не могу. Для этого приглашаем звукача с опытом. Но если под минус - то все в ноль и вперед. И звучит относительно пристойно, и ,самое главное, ручеек денех в карман не иссякает:aga:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от s.krivorozhsky (Сообщение 3059762)
А живые музыканты не шурупят в микшерах , обработках и проч...???:biggrin:

Да у них дома наверняка есть, а под минус сойдет минимальный аналог:aga:

soundrental 12.01.2022 17:57

Цитата:

Сообщение от s.krivorozhsky (Сообщение 3059762)
А живые музыканты не шурупят в микшерах , обработках и проч...???:biggrin:

Ща уже интереснее,про 2-3 живых музыканта))
С какими инструментами,и в каком формате?
Мож там и барабанщик живой будет с акустической кухней,тогда мало каналов получается
Ну и сопутствующего много,драмсет как минимум)

Ustrica 12.01.2022 18:03

Цитата:

Сообщение от -Alex- (Сообщение 3059763)
Болгары-ресторанщики очень далеки от новых музыкальных веяний и цифровых технологий в звуке..

Да достаточно на первое время взять такое и не париться для минуса
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


BORKED

Это из малобюджетных пультов. В будущем, если будет интересно, можно купить и сложнее. Усилок при необходимости надо подбирать индивидуально.:aga:

soundrental 12.01.2022 18:12

Цитата:

Сообщение от Ustrica (Сообщение 3059767)
Да достаточно на первое время взять такое и не париться для минуса
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


BORKED

Это из малобюджетных пультов. В будущем, если будет интересно, можно купить и сложнее. Усилок при необходимости надо подбирать индивидуально.:aga:

Так он стоить будет дороже хр12 с роутером и планшетом)
А умеет намного меньше)

Ustrica 12.01.2022 18:17

Цитата:

Сообщение от soundrental (Сообщение 3059768)
Так он стоить будет дороже хр12 с роутером и планшетом)
А умеет намного меньше)

Беринжер в списке имеющегося там перечисленного оборудования не значится:wink:


Часовой пояс GMT +1, время: 21:40.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.