Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Какой пульт купить. И нужен ли он? (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=170613)

Ustrica 12.01.2022 21:05

Цитата:

Сообщение от ХОРУС (Сообщение 3059813)
У вас перечислены цифровые пульты (с которыми нужно уметь работать)

Че там работать уметь? Тем более молодой девушке поколения некст. Не морочьте голову - функционально намного продвинутей и полезней в работе. тем более если записывать себя хочет - на первое время самэ то:ok:

Калина 12.01.2022 21:40

не в нексте дело, а в понимании процесса построения микширования и знании роутинга. Знание современных девайсов здесь совершенно бесполезно.
Я, например, ни хрена не понимаю в телефонах, компьютерах и, тем более, соцсетях, но цифровой микшер мне понятен в необходимых мне рамках, т.к. я ЗНАЮ что и для чего, сколько его нужно и как оно называется

D.J.Koks 12.01.2022 21:45

Цитата:

Сообщение от Ustrica
Тем более молодой девушке поколения некст

Поколение некст, знает инсту, соцсети и как улучшать и убирать прыщи на фото с селфикамеры.. ремоут они не знают. Тем более понимание процессов рулёжки звука обычно отсутствует.

Цитата:

Сообщение от Калина
Знание современных девайсов здесь совершенно бесполезно


Ustrica 12.01.2022 21:46

Цитата:

Сообщение от Калина (Сообщение 3059820)
не в нексте дело, а в понимании процесса построения микширования и знании роутинга. Знание современных девайсов здесь совершенно бесполезно

Сереж - не выдумывай. Какое такое построение микширования? (уж шо це за раоутинг даже я не знаю и знать не хочу). Человек поет под минус в кафе! А с этим пультом можно на концертах с полным составом кавер группы пахать почти на хай-фай уровне. Давай не умничай:vah: Сразу видно что в кабаках ты не работал а пургу несешь еще ту. Если понадобится - я ей готовые пресеты на вокал и на ноут вышлю для работы если не разберется:aga:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от D.J.Koks (Сообщение 3059821)
Поколение некст, знает инсту, соцсети и как улучшать фотки с селфикамеры.. ремоут они не знают. Тем более понимание процессов рулёжки звука.

Поверь - получше нас с тобой:vah: И на 100% больше чем все старперы лабухи. Для них это семечки. :aga:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Калина (Сообщение 3059820)
не в нексте дело, а в понимании процесса построения микширования и знании роутинга. Знание современных девайсов здесь совершенно бесполезно.
Я, например, ни хрена не понимаю в телефонах, компьютерах и, тем более, соцсетях, но цифровой микшер мне понятен в необходимых мне рамках, т.к. я ЗНАЮ что и для чего, сколько его нужно и как оно называется

И она узнает за полчаса, а потом еще и тебе будет объяснять что тебе надо сделать:biggrin:

Калина 12.01.2022 21:48

мляяяя.....пойду повешусь....

Ustrica 12.01.2022 21:50

Так что такое ремоут и роутинг?
А то уж более 15 лет делаю аранжировки, свожу инструменты и вокал, а этого не знаю и ни разу не встречал таких терминов в проф. литературе. Сами придумали словечки?

Калина 12.01.2022 21:51

Цитата:

Сообщение от Ustrica (Сообщение 3059822)
А с этим пультом можно на концертах с полным составом кавер группы пахать почти на хай-фай уровне. :

Ага....мне такие каверы с "хай-фай" звуком постоянно попадаются. Такое накручивают, что хоть убегай. Слушатели обычно это и делают :biggrin:

Ustrica 12.01.2022 21:52

Цитата:

Сообщение от Калина (Сообщение 3059826)
мляяяя.....пойду повешусь....

Та живи уж. Но с такими советчиками как ты или кокс и врагов не надо. такого насоветують что и петь разхочится:vah:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Калина (Сообщение 3059828)
Ага....мне такие каверы с "хай-фай" звуком постоянно попадаются. Такое накручивают, что хоть убегай. Слушатели обычно это и делают :biggrin:

В СССРе по другому не бывает, а тута запад. Мляяя (как ты говоришь), как энто я с такими незнаниями умудряюся до сих пор кучу бабла домой приносить без тебя?:vah:


Не наводи девочке тень на плетень - тебя никто не слышал, а стало быть ты ни пивец, ни звукач и звать тебя никак. Всё это как у Славы про Украину - одни росказни:ha: Один флуд от тебя по всем темам и никакого толку и профиссионализму. А тут и нужно то всего совет - радиомикрофон синхайзер 945 и пульт саундкрафт (потому как беров у них там нету) 16 бытовой. Этого с головой хватит для всех ее задач на сегодняшний день!:ok:

Тонус 12.01.2022 21:55

Цитата:

Сообщение от Ustrica (Сообщение 3059827)
Так что такое ремоут и роутинг?
А то уж более 15 лет делаю аранжировки, свожу инструменты и вокал, а этого не знаю и ни разу не встречал таких терминов в проф. литературе. Сами придумали словечки?

Это древнеславянский ))

Калина 12.01.2022 21:56

Цитата:

Сообщение от Ustrica (Сообщение 3059827)
Так что такое ремоут и роутинг?
А то уж более 15 лет делаю аранжировки, свожу инструменты и вокал, а этого не знаю и ни разу не встречал таких терминов в проф. литературе. Сами придумали словечки?

нет, не сами. Загугли. К аранжировкам это не имеет отношения

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 3059831)
Это древнеславянский ))

:biggrin::biggrin::biggrin: ААААА!!!!!!! :ok::ok:

Ustrica 12.01.2022 21:57

Цитата:

Сообщение от Калина (Сообщение 3059832)
нет, не сами. Загугли. К аранжировкам это не имеет отношения

К обработку звука в кафе я так понимаю тоже. И что за словечко "загугли"? Это древнеславянский?:vah:

D.J.Koks 12.01.2022 21:59

Цитата:

Сообщение от Калина
мляяяя.....пойду повешусь....

Намыль и для меня верёвку! Я подъеду!

Ustrica 12.01.2022 22:01

Цитата:

Сообщение от Калина (Сообщение 3059832)
нет, не сами. Загугли.


:biggrin::biggrin::biggrin: ААААА!!!!!!! :ok::ok:

Гугла таких словечек не знает в отношении пульта и микрофона. Так и понял что флудите как всегда. совсем форум испортился. Человек спросил что нужно купить. Вместо дельного совета купить вместо шнурового микрофона радио и простейший цифровой пульт, что необходимо и достаточно для ее целей идет умничанье никудышных клоунов чайников и саксофонистов-диджеев:vah:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от D.J.Koks (Сообщение 3059835)
Намыль и для меня верёвку! Я подъеду!

Да живи уж Устюг. Я понимаю шо тибе без работы энтого оченно хочется, ну тут уж хто на что учился. Иди в таксисты - больше пользы будет чем от саксофона то:biggrin:

D.J.Koks 12.01.2022 22:02

Цитата:

Сообщение от Ustrica
И что за словечко "загугли"? Это древнеславянский?

Древнеирландский... ЗагуглИ, это село староверов в Кремниевой долине..

Ustrica 12.01.2022 22:06

Цитата:

Сообщение от D.J.Koks (Сообщение 3059838)
Древнеирландский... Загугли, это село такое в Кремниевой долине..

Устюг - ты чё опят нажрался и флудишь тут в теме у девочки? От тебя все одно никакого толку ни в пении, ни в советах по оборудованию:ha:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Олеся12 (Сообщение 3059724)
Я пока еще не звезда мирового масштаба.:biggrin:


То есть, процессор нужен, какой пульт не купи?

Не нужен:aga:

Добавлено через 23 минуты
Цитата:

Сообщение от Олеся12 (Сообщение 3059713)
Добрый день. Прошу совета. А когда я заикнулась о вокальном процессоре, вообще сказали, что мне он не нужен. Что это только испортит мой голос.:rolleyes: Но ведь в больших студиях они стоят. Я видела на фото.
Спасибо всем, кто до конца дочитал.:aga:

В больших студиях навряд ли будут стоять вокальные процессоры. Максимум приамп высокого уровня и небольшая предкомпрессия. И не всегда для вокала. Раньше писали вокал с нескольких микрофонов. развешанных по всему пространству достаточно большого помещения. Но это было лет 50 назад минимум или раньше. Сейчас это вокальные кабинки. Запись на цифровой носитель (аналоговые дэки крайне редко используются). Чем чище голос, выше уровень цифры и микрофона тем лучше. Уже впоследствии обрабатывается плагинами. Таковы современные технологии.:tu: Те вокальные бытовые процессоры, которые продаются - либо низкого качества, либо тяжелые и громоздкие. Такие лично уже лет 8 с собой не беру:aga: Да - если ответственный банкет то имеет смысл их иметь на стационарной точке, где хороший гонорар, или в концертной деятельности, если также хорошо платят. Но сейчас даже звезды все возят на цифре в ноутбуке. Тем более предложенные пульты цифровые (Вами перечисленные из ямах и саундкрафт) имеют многие функции процессора. Так что отдельно покупать не стоит. В принципе для независимости от владельцев лучше иметь и свои колонки активного типа (то есть со встроенными усилителями). У меня киловатные пластмассовые килограмм по 20 каждые, но это если не бывает стационарных на месте работы. Этого хватает. Большего не нужно (больше либо для дискотеки, либо для стационарного места работы, санбуферы в том числе)

Калина 12.01.2022 23:00

Цитата:

Сообщение от Ustrica (Сообщение 3059839)
В больших студиях навряд ли будут стоять вокальные процессоры. Максимум приамп высокого уровня и небольшая предкомпрессия. И не всегда для вокала. Раньше писали вокал с нескольких микрофонов. развешанных по всему пространству достаточно большого помещения. Но это было лет 50 назад минимум или раньше. Сейчас это вокальные кабинки. Запись на цифровой носитель (аналоговые дэки крайне редко используются). Чем чище голос, выше уровень цифры и микрофона тем лучше. Уже впоследствии обрабатывается плагинами. Таковы современные технологии.:tu: Те вокальные бытовые процессоры, которые продаются - либо низкого качества, либо тяжелые и громоздкие. Такие лично уже лет 8 с собой не беру:aga: Да - если ответственный банкет то имеет смысл их иметь на стационарной точке, где хороший гонорар, или в концертной деятельности, если также хорошо платят. Но сейчас даже звезды все возят на цифре в ноутбуке. Тем более предложенные пульты цифровые (Вами перечисленные из ямах и саундкрафт) имеют многие функции процессора. Так что отдельно покупать не стоит. В принципе для независимости от владельцев лучше иметь и свои колонки активного типа (то есть со встроенными усилителями). У меня киловатные пластмассовые килограмм по 20 каждые, но это если не бывает стационарных на месте работы. Этого хватает. Большего не нужно (больше либо для дискотеки, либо для стационарного места работы, санбуферы в том числе)

ну, вот :ok: можешь же нормально изъясняться, а то всё "иже паки херувимы..изъ есьмъ"
Но в конце не мог не ляпнуть - санбуферы. Это что? Святые буфера?

Ustrica 12.01.2022 23:03

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 3059750)
Господа, мне непонятен вообще посыл и спор
Во-первых, тему открыл человек, который даже не знает, зачем вообще нужен микшерный пульт, однозначно ВООБЩЕ не имеет о микшерах никакого понятия.
вы посчитайте, не поленнитесь. )

Чё тут знать то? микшерский пульт это такая коробочка с дырочками, куда вставляют шнур от микрофона или инструментов (ноутбука или гитар) и из него выходит шнур, который вставляется в усилитель. Без пульта этого всего не подключишь.:aga: Потом там есть панелька с ручками громкости (на цифровом она в планшете открывается) чтобы делать тише или громче в отношении микрофона вокалиста ноутбук или гитары. Ну и если пульт с эффектами то еще можно включить блок эффектов и чуть чуть добавить пресет от встроенного ревера - холл например! Все - для певца и певицы этого выше крыши. Если захотеть чуть большего - то можно потратить пару часов на изучение еще двух-трех приборов - эквалайзера в самом примитивном смысле и компрессора в самом бытовом значении. Через три часа любой человек, даже из Ростова, готов к работе в кафе или ресторане!:biggrin:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Калина (Сообщение 3059845)
ну, вот :ok: можешь же нормально изъясняться, а то всё "иже паки херувимы..изъ есьмъ"
Но в конце не мог не ляпнуть - санбуферы. Это что? Святые буфера?

У меня их никогда не было и не было необходимости знать как они называются! Настоящим профи этого знать не надо. Ок - твоя гугла сказала что они пишутся как сабвуферы - чё изменилось в посыле моего текста?:wink:

Калина 12.01.2022 23:21

Думаю, для девушки скорее подойдёт Bose L1 compact. Там всё есть

BORKED

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от Ustrica (Сообщение 3059846)
. Ок - твоя гугла сказала что они пишутся как сабвуферы - чё изменилось в посыле моего текста?:wink:

:ok: респект за признание ошибки

D.J.Koks 12.01.2022 23:35

Цитата:

Сообщение от Калина
Но в конце не мог не ляпнуть - санбуферы

Это новогодние Санта-буфера, те что у снегурочки спереди.
Моллюск ещё от новогодних праздников видимо не отошёл.. Даже фото помятого, растрёпанного дровоска с бодуна, убрал с аватарки, шоб людей в новом году не пугать...:biggrin:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Ustrica
Если захотеть чуть большего - то можно потратить пару часов на изучение еще двух-трех приборов - эквалайзера в самом примитивном смысле и компрессора в самом бытовом значении. Через три часа любой человек, даже из Ростова, готов к работе в кафе или ресторане!

Это ты про Трайдента?!:eek::biggrin:kuku

Тонус 12.01.2022 23:38

В формате “один-два микрофона, гитара, минусовка” - легче и лучше будет Apollo Twin.


Часовой пояс GMT +1, время: 20:24.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.