Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Настройка живого коллектива на реальных примерах (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=170093)

rew432 08.05.2021 11:07

Настройка живого коллектива на реальных примерах
 
Наткнулся на крайне полезный канал на ютубе. Всем замешаным в теме - МАСТ ХЭВ - откровения людей сьевших по три собаки. Главное - ПРЕДМЕТНО а не в теории.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Губатов!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Астахова посмотрите - имхо очень и очень прогрессивный звукореж к вопросу о симбиозе студии и живья.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Пример его живья. По мне так есть вопросы - но почти идеально!

OZet 09.05.2021 19:24

На канал «Мониторный мир», который ведёт Алексей Белый стоит подписаться - там много интересного:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Denz82 05.08.2021 21:07

Посмотрел видосы и канал - много рекламы, много воды, лайфхаков и уроков мало.

trident 05.08.2021 21:25

Цитата:

Сообщение от Denz82 (Сообщение 3045956)
Посмотрел видосы и канал - много рекламы, много воды, лайфхаков и уроков мало.

Именно так. Болтовня, вода, воспоминания и шутки, но реальных лайфхаков, какого-то обучения и решений кот наплакал. Так, дружеский трёп. А знаете почему? Потому что способы и решения профессионалам известны и ничуть не секретны. А онлайн в формате часовой беседы ничему не научишь, будет скукота или профанация. К тому же эти ребята очень хорошо понимают, что чем меньше в России профессионалов, тем дороже они стоят. И знают, что профессионализму не научишь, это склад ума. И вообще дружеская беседа им интереснее. Очень хорошо их понимаю )

ХОРУС 05.08.2021 21:38

Цитата:

Сообщение от trident
И знают, что профессионализму не научишь, это склад ума.

Вообще то профессионализм в понятии подразумевает уровень применения полученных знаний, а склад ума то физики-лирики, если неполный дурень.

rew432 06.08.2021 07:18

Категорически не согласен. Я конечно все не смотрел что там на канале, но могу конкретизировать. Но сначала сравню например с этим форумом.
Конкретно знания тут я в основном, в большинстве обьема получал от одного очень ценного юзера - Тонуса, дай бог ему здоровья. Макс на ранней стадии меня дурака терпел долго...Я не стесняюсь признать что не знаю, и спросить. Для дела же...Конечно участвовали еще несколько человек, есть очень опытные практики как саундрентал, ну и спасибо огромное Саше стилусу, который несмотря на темперамент все таки свою собаку потихоньку сьедает, Ремоунтер, Оганез....Хорус:)
А в остальном (есть варианты) в основном разговоры на уровне ОБС, даже тех кто вроде по идее должен быть грамотным , типа считает себя знающим и часто пишет тут - просто раздувающиеся от ЧСВ трепачи, извините - другого подобрать не могу, повторяющие какие то банальности, и зачастую не понимающие физику процесса. Конкретизировать в данном случае нет смысла.
В отличие от этого на канале почти нет той безграмотности как тут, и если не всем понятно о чем там речь, или не нашел именно для себя актуального - то как бы вина не канала.
А я нашел для себя бесценные вещи , из разряда нигде не узнаешь и не купишь - конкретно от Оделевского например и Астахова о системе LV-1 в данный момент. Больше - НИГДЕ этого нет. Вообще нигде.
Мне вот интересно - тема то про лайв - как вы относитесь к теме того что наш российский лайв в большинстве с воем убог и ужасен, что с этим делать, причины и как можно это изменить?
По мне так как раз этот канал и дает ответы.

Добавлено через 11 минут
Мало того , есть телеграмм канал - благодаря которому есть прямая связь с такими людьми в мире звукорежев, которые даже писать не стану. Они там под никами - и не гнушаются в личку советовать. Потом я случайно узнал кто под каким ником :) Ну разве не ценно?

Добавлено через 9 часов 39 минут
Казимира Львовича забыл, ака ворон

Denz82 06.09.2021 09:41

В эту профессию зайти как-то тяжело... Прокатчики, организаторы и звукорежи смотрят на тебя как на космический мусор.

soundrental 06.09.2021 11:01

Цитата:

Сообщение от Denz82 (Сообщение 3048809)
В эту профессию зайти как-то тяжело... Прокатчики, организаторы и звукорежи смотрят на тебя как на космический мусор.

ну почему, обычно все адекватно)
просто нужно не с лету входить в профессию, а изначально прибиться к какой нибудь прокатной конторе, как правило в качестве не особо оплачиваемого техника
ну а потом, по мере понимания Вашего потенциала можно перемещаться выше
никто с лету не поставит Вас на должность системного инженера, риггера, и т.п.
изначально никто не знает Ваших возможностей и знаний
естественно на ответственные задачи не поставят
особенно если у Вас нет серьезного портфолио от прошлых работ с другими прокатчиками
я к примеру начинал бесплатно сматывать коммутло, тягал ящики, и выполнял прочую грязную работу
сейчас дорос до совладельца прокатной конторы
все со временем достигается))

Denz82 06.09.2021 11:30

Дык все то так, но если ты сам инженер и предприниматель, ящики тягать как-то не комильфо.

trident 06.09.2021 11:43

Denz82,
Цитата:

Сообщение от Denz82
особенно если у Вас нет серьезного портфолио от прошлых работ с другими прокатчиками

Есть конечно способ - участвуйте в открытых тендерах. А так - всё как в любом бизнесе, пока у заказчиков есть выбор или пока ты не докажешь делом, что ты хоть в чём-то лучше других, ты никто и звать тебя никак. Тем более сейчас в условиях кризиса данного бизнеса.

soundrental 06.09.2021 11:43

Цитата:

Сообщение от Denz82 (Сообщение 3048819)
Дык все то так, но если ты сам инженер и предприниматель, ящики тягать как-то не комильфо.

Раз предприниматель-имеет смысл вложить некоторое количество денег в железо,и нанять персонал=стать владельцем прокатной конторы)
Если вменяемый системщик-то должно быть солидное портфолио
Если звукореж-то же самое
Как правило при наличии портфолио найти работу несложно
Да,возможно суммы не всегда устроят,но вариантов хватает,особенно в крупных городах

Denz82 06.09.2021 12:00

Вот, а если нет этого портфолио, но есть практические знания, есть некоторая своя аппаратура, но меня никто не знает в этой тусовке, я попросту никто. А еще и конкуренция жесткая, прокат демпингует -50%. Смотрю я на Мишу Вознюка и завидую, что смог так подняться.

igor47 06.09.2021 12:08

Цитата:

Сообщение от soundrental
Как правило при наличии портфолио найти работу несложно
Да,возможно суммы не всегда устроят,но вариантов хватает,особенно в крупных городах

Из знакомых звукорежей с госпроката.Вроде как в европах короновирусные ограничения спадают.Кто-то снова по контракту во Францию,Германию.Третий тоже ждёт.Работы в тамошних прокатах,туры с балетами,операми да и прочим.И это из нашего захолустья.Кто-то из заезжих приезжал,обратил внимание на работу,подход к ней,поговорил,затем поступили предложения.


Часовой пояс GMT +1, время: 08:50.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.