Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Цифровой пульт rcf m20x (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=170720)

Sasha Stylus 08.03.2022 13:12

Цифровой пульт rcf m20x
 
В общем столкнулся недавно с этим пультом. Наверно это самое глючное и неудобное железо из того с чем я сталкивался за последние лет 5 если не 10.
В общем больше пост предостережение по этому микшеру.
Мне пришлось людям обьяснять его функционал, у них это первый цифровой пульт.
Отвратительная эргономика, отвратительные эффекты, отвратительная работа сенсорного экрана и энкодеров под ним, отвратительная работа фейдеров, да что говорить даже в приложении на айпаде висяки переодические были.
Пока не обновил прошивку, та прошивка что из коробки не давала поддвержить действие при смене параметров, приходилось по нескольку раз выходить и заного всё делать.
И всё это за цену Х32, при функционаре х эира 18 (единственное в рцф задержки есть). Функционал можно посмотреть скачав рулилку. В ней полный функционал.
По своим размерам пульт бы мог стать хорошим вариантом например под караоке. Но проблема в том что на нём просто не возможно работать впринципе, про оперативную работу говорить не приходиться даже.
На пол года нахождения микшера в ДК с редкими концертами умер один фэйдер.

P.S. реально не понимаю как можно поставлять такое железо в магазины и продавать его.

Тонус 08.03.2022 14:41

Отсутствие подписей на каждом канале при смене слоёв - первый признак неудобного пульта.

Sasha Stylus 08.03.2022 15:03

Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 3063446)
Отсутствие подписей на каждом канале при смене слоёв - первый признак неудобного пульта.

Там свои приколы. Кнопка select например переключает канальные обработки(эквалайзер, компрессор гейт и прочее) экран сенсорный глючит, энкодеры под ним меняют значения только им понятной логикой.
Я видео снимал. Позже нарежу.

А так слои там сверху подписаны на корпусе и диод горит.

seregan1 09.03.2022 04:46

Sasha Stylus, в ту же копилку. Цифровой микшер M18 от RCF куплен года два назад в школу. Сразу "из коробки" не работал Wi-Fi. Соответственно, имеем на руках бесполезный кирпич. Пульт был отправлен в ремонт по гарантии. Рулилка жутко неудобная, урезанный EQ - нет даже обрезных фильтров по НЧ. X-Air 18 в разы логичнее, функциональнее и проще даже в освоении. А ценник у RCF такой, что ну его нафиг...

Sasha Stylus 09.03.2022 05:44

Цитата:

Сообщение от seregan1 (Сообщение 3063462)
Sasha Stylus, в ту же копилку. Цифровой микшер M18 от RCF куплен года два назад в школу. Сразу "из коробки" не работал Wi-Fi. Соответственно, имеем на руках бесполезный кирпич. Пульт был отправлен в ремонт по гарантии. Рулилка жутко неудобная, урезанный EQ - нет даже обрезных фильтров по НЧ. X-Air 18 в разы логичнее, функциональнее и проще даже в освоении. А ценник у RCF такой, что ну его нафиг...

Ну после встречи с этим микшером, я понимаю что х эир это вполне стабильный, логичный и удобный прибор, с хорошими эффектами.

seregan1 09.03.2022 10:02

Volta by Soundking DM20 и его реинкарнации с Angry Birds на борту (!!!) - тоже в отстойник к RCF. Такое же г... Да ещё и по цене X32Producer.

Тонус 09.03.2022 11:38

У X32 Продюсер та же проблема - отсутствие подписей на каналах. X32 Компакт - ОК.

Sasha Stylus 09.03.2022 12:15

Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 3063465)
У X32 Продюсер та же проблема - отсутствие подписей на каналах. X32 Компакт - ОК.

Там кроме этого проблем столько, что на такие мелочи внимание не обращаешь. Вообще если б мне кто то рассказал о том как этот прибор работает, я бы не поверил. Потому что он не дешёвый не разу. Ну и в общем как такое можно на прилавки магазинов ставить загадка для меня.

soundrental 09.03.2022 13:00

Цитата:

Сообщение от Sasha Stylus (Сообщение 3063466)
Там кроме этого проблем столько, что на такие мелочи внимание не обращаешь. Вообще если б мне кто то рассказал о том как этот прибор работает, я бы не поверил. Потому что он не дешёвый не разу. Ну и в общем как такое можно на прилавки магазинов ставить загадка для меня.

а так всегда было, когда конторы, до этого не разу не выпускавшие цифровых пультов кидаются в эту нишу
в итоге получается мягко говоря сырой продукт со странной эргономикой, кривой прошивкой с потенциальной возможностью обновления, когда производитель разродится)
пока что в этом сегменте х32 и хр18 непобедимы
все схожего ценового диапазона либо кривое, либо с крайне убогим функционалом, либо с дико неудобным управлением

Skysoull 09.03.2022 13:04

soundrental,
А чем Soundcraft Ui уступает?

soundrental 09.03.2022 15:45

Цитата:

Сообщение от Skysoull (Сообщение 3063468)
soundrental,
А чем Soundcraft Ui уступает?

Юай16 соизмерим в своем классе с хр18,юай24 уже ближе к х32рэк
Мне в юай не очень удобен ремоут
Нет некоторых нужных именно мне в работе приборов
В принципе оба брэнда пригодны в работе,остальное-вкусовщина,и наличие приборов,требуемых для решения задач

А,еще...
Юай серия подороже бехров
И 16 не умеет писать мультитрек,хр18 умеет

trident 09.03.2022 16:17

Цитата:

Сообщение от soundrental (Сообщение 3063467)
а так всегда было, когда конторы, до этого не разу не выпускавшие цифровых пультов кидаются в эту нишу
в итоге получается мягко говоря сырой продукт со странной эргономикой, кривой прошивкой с потенциальной возможностью обновления, когда производитель разродится)
пока что в этом сегменте х32 и хр18 непобедимы
все схожего ценового диапазона либо кривое, либо с крайне убогим функционалом, либо с дико неудобным управлением

Абсолютно справедливо. Мало кто помнит, что до того, как Ули выпустил сверхудачные Х32 и XR, у Behringer в 2002 году была абсолютно провальная попытка выйти на рынок цифровых пультов с консолью DDX3216 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
И только использовав огромный опыт инженеров Midas и творчески переосмыслив свои ошибки, они смогли перевернуть рынок цифровых микшеров.

Skysoull 09.03.2022 16:38

Цитата:

Сообщение от soundrental
Мне в юай не очень удобен ремоут
Нет некоторых нужных именно мне в работе приборов

Каких?

soundrental 09.03.2022 17:56

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 3063471)
Абсолютно справедливо. Мало кто помнит, что до того, как Ули выпустил сверхудачные Х32 и XR, у Behringer в 2002 году была абсолютно провальная попытка выйти на рынок цифровых пультов с консолью DDX3216 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
И только использовав огромный опыт инженеров Midas и творчески переосмыслив свои ошибки, они смогли перевернуть рынок цифровых микшеров.

Ддх3216 по сути был симбиозом ямахи 01 и 01в96
Я имею в виду идеологию,да и собственно архитектуру ддх
Пульт кстати на то время был довольно неплох для своего ценового сегмента
Потом естественно используя наработки мидасовцев выпустили в качестве пилотного х32,и как показала практика-пульт несмотря на ругательный брэнд попал таки в райдеры
М32 стал более качественной реализацией х32,а хр/мр-урезанной версией

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Skysoull (Сообщение 3063472)
Каких?

Как минимум использую мультибэнд компрессию и транзиент-дизайнер
Мне для многих задач нужны эти приборы
Ну и приятный бонус хр18-мультитрековая запись
Кавера часто просят за отдельную копейку списать их выступление мультитреком
Думаю понимаете,что сумма из мастера будет звучать сильно иначе от того,что звучит в зале,особенно на небольших площадках,с громким барабанщиком,и разогнанными комбарями
Естественно студийный микс из этого не собрать,но как минимум можно использовать для того,чтобы слепить подложку под видеоряд

Из серии провальной цифры-пиви выпустили,не взлетел
Лайн 6 тоже как то не часто
Тачмикс-дико дорого за слишком убогий функционал

Из более менее взрослого-саундкрафт СиАй,и близлежащие его реинкарнации-в райдеры не попали
ВиАй 4/6-неплохие,но за их бюджет можнопосмотреть на более востребованное
Аллен-молодцы,д-лайв,авантис-попали в нишу
Кью-серия-по цене х32 более убогий функционал
Мидас с херитэйж д-тоже попали
ДиГиКо-если не рассматривать с21,и прочие попытки бюджеток-то тоже вполне нормально
Ямаха-СиЭл5-хорошо,тф серия-в топку

В общем тенденция такова,что в нижнем сегменте либо нужно сделать нечто с функционалом приличнее х32/хр,по цене ниже х32/хр,и некоторое время добиваться признания на рынке,устранения софтовых косяков,либо просто не соваться в эту нишу

Skysoull 09.03.2022 18:18

soundrental,
С нынешним курсом я решил забыть о переходе с ui12 на xr)
Ещё один недостаток, кстати, на ui нельзя сделать pre delay ревера.

soundrental 09.03.2022 18:32

Цитата:

Сообщение от Skysoull (Сообщение 3063475)
на ui нельзя сделать pre delay ревера.

У хр серии полноценный набор фх,тот же,что и в х32,только 4 одновременно работающих машины против 8 в х32
В принципе,если на шинах нужна графика,то можно переключить,не занимая прибор из фх рэка
Дилэев нет,это конечно плохо,но собственно для этого есть х32)

Sasha Stylus 09.03.2022 19:05

Цитата:

Сообщение от Skysoull (Сообщение 3063475)
soundrental,
С нынешним курсом я решил забыть о переходе с ui12 на xr)
Ещё один недостаток, кстати, на ui нельзя сделать pre delay ревера.

Пре делай ревера вообще мало где можно сделать. На айлайве хорошо это реализовано, а на д лайв урезали, ну это из мануала следует, прошивками может исправили, я не знаю.

soundrental 09.03.2022 19:55

Цитата:

Сообщение от Sasha Stylus (Сообщение 3063477)
Пре делай ревера вообще мало где можно сделать. На айлайве хорошо это реализовано, а на д лайв урезали, ну это из мануала следует, прошивками может исправили, я не знаю.

А в хр и х32 делается,хз,что у разработчиков было в голове))
Слепили прибор,и обвалили рынок))

Sasha Stylus 09.03.2022 20:01

Цитата:

Сообщение от soundrental (Сообщение 3063479)
А в хр и х32 делается,хз,что у разработчиков было в голове))
Слепили прибор,и обвалили рынок))

Там речь была о pre delay post fader посыл на ревера. У человека айлайв. И это очень полезная фукция например при работе с оркестрами для меня.
Ни у х32 ни у xr этого нет.

soundrental 09.03.2022 20:19

Цитата:

Сообщение от Sasha Stylus (Сообщение 3063480)
Там речь была о pre delay post fader посыл на ревера. У человека айлайв. И это очень полезная фукция например при работе с оркестрами для меня.
Ни у х32 ни у xr этого нет.

пре-дилэй есть в настройках самого прибора...
работает независимо от пре-пост фейдерного варианта посыла
не совсем понимаю Вашу логику в использовании данного параметра
по науке это время в миллисекундах, отделяющее хвост от чистого сигнала


Часовой пояс GMT +1, время: 09:14.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.