Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Цифровой миксер LCZ MD200 что за зверек. (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=170962)

Слава Ложкин 08.11.2022 17:20

Цифровой миксер LCZ MD200 что за зверек.
 
Доброго дня, уважаемые форумчане! На днях в поисках приемлемой цены на Behringer Flow8 наткнулся на очередной девайс из Поднебесной Цифровой миксер LCZ MD200. По функционалу он с далекой родни Flow8.
Что заинтерсовало в нем: рулежка по wi fi, 6 выходных каналов, что дает возможность подключения сабов без приблуды, но и цифровые входы на тыльной стороне пульта. Четыре входа XLR подписаны как микрофонные, однако как показано на схеме можно подключать гитары и клавиши. Фантомного питания я почему то не увидел. Одна стереопара на тюльпанах. Так понимаю, что на входах и мастер выходе рулятится эквалайзер. Эффекты: ревер, эхо, дилей, компрессор, есть функция фитбек. Нет кнопки tap. Экран сенсорный. Короче говоря, против Flow8 бедновато выглядит. Но и по цене этот пульт дешевле. Судя по продажам не пирожок горячий, тем не менее на Али большинство покупателей с России. Отсюда главный вопрос: как он по звуку?. Может кто нибудь приобрел этот пульт или слышал? Понимаю, что это "муляж" , ну а вдруг....)) Для работы в полевых условиях по описанию мне подходит.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

trident 08.11.2022 18:29

Вы ведь хотите, чтобы вам обоснованно и толково ответил грамотный специалист, который этим пользовался и может профессионально оценить особенности, качества и характеристики этого микшера?

Слава Ложкин 08.11.2022 19:15

trident, да, я хочу узнать особенности, качества этого микшера в сравнении с low8. Стоит ли на нем остановиться или купить behringer.

trident 08.11.2022 19:44

Мнда... Непростую вы себе поставили задачу. Ни один профессионал рядом с этим срать не сядет, не то, что работать на этом. А мнение лохов и жлобов (одни считают, что "такое же, только дешевле", другие "зачем платить больше, все равно никто не оценит"), а также сказки от продавцов вас, понятное дело не интересует. Но ведь никто кроме лохов и жлобов такое не купит. Ну что же, удачи вам в поисках чуда.

seregan1 08.11.2022 20:47

Цитата:

Сообщение от trident
Ни один профессионал рядом с этим срать не сядет

"Любит наш народ всякое г...но" (С.Шнуров ©)

Слава Ложкин 08.11.2022 21:08

Мнда уж, лаконичные ответы, интеллигентные. Спасибо, Боги Спецы. seregan1, у тебя привычка чужое капипакостить с Челябинска так и осталась, ладно, хоть подписывать стал...

Дискоград 09.11.2022 00:11

Слава Ложкин,
Цитата:

Сообщение от Слава Ложкин
Flow8 бедновато выглядит. Но и по цене этот пульт дешевле. Судя по продажам не пирожок горячий, тем не менее на Али большинство покупателей с России. Отсюда главный вопрос: как он по звуку?. Может кто нибудь приобрел этот пульт или слышал? Понимаю, что это "муляж" , ну а вдруг....)) Для работы в полевых условиях по описанию мне подходит.

Ну вы же сами и ответили — таких поделок на алике - вагон с прицепом. Тот же саундкинг дм4 поменьше будет размером .

В сортах говна не разбираюсь(с) как сказал кто то:aga:
Качество — ну не разваливается ж :biggrin:
Звук — ну слышно ж:aga:
Функционал — ну работает же :cool:

По сабжу — поделка по мотивам qsc touchmix8
Софт по скрину больше как для процессоров выглядит - не оперативно и неинформативно. Крутилки над кнопками селект/эка/ мьют расположены — не удобно.
Экран мелкий

Флоу8 - тоже так себе девайс:aga:

На мой взгляд — хочешь минимально нормальный цифровик - ищи хр12(функциональнее по настройкам) или юи12 (проще по возможностям, но удобнее в работе) отсутствие физических органов управления - только в плюс к надежности. К управлению с любого планшета(не обязательно дорогие модели брать, лишь бы не тормозил интерфейс и операционка позволяла нужный софт поставить) привыкаешь за полчаса пока делаешь первичную настройку под себя. Свадьбы, юбилеи, презентации, аниматоры, вокал под минус - без проблем

seregan1 09.11.2022 04:29

Цитата:

Сообщение от Слава Ложкин (Сообщение 3070727)
Мнда уж, лаконичные ответы, интеллигентные. Спасибо, Боги Спецы. seregan1, у тебя привычка чужое капипакостить с Челябинска так и осталась, ладно, хоть подписывать стал...

Пожалуйста. Вам не понравился ответ? Зато честно. А вы ждали, что мы дружно начнём нахваливать ваш выбор??? Уж лучше в лоб сказать правду, это хотя бы предостережёт от пустой траты денег и разочарования.

P.S. Челябинск от меня далеко... Да и не жил я там никогда...

soundrental 09.11.2022 09:13

Я уже в какой то теме писал,что х эйр 12-минимально разумный по цене/качеству/функционалу девайс
Всякие флоу 8,и подобные им реинкарнации от китайцев-шлак с разной степенью помойности
Они и не звучат,и неудобные,и компоненты в них дохнут очень быстро
Сиысл в экономии 100 долларов?-так это извините жлобство
Знаю ведущих,которые берут за вечер 400 долларов,и при этом возят с собой 40 акг,и искренне истерят,когда в соседнем зале другой ведун приезжает с такой же дрянью,и пересекается частотой
Блин,ну железки-это же рабочий инструмент,неужели не противно работать на откровенном шлаке,и брать за это доврльно немалые деньги?

trident 09.11.2022 09:54

Цитата:

Сообщение от soundrental
-так это извините жлобство

а я ведь вполне четко обозначил, что это продукт для лохов и жлобов А объяснять лохам и жлобам, почему именно так, не вижу никакой необходимости. Помогать им - только время терять, да карму портить.

s.krivorozhsky 09.11.2022 10:00

Цитата:

Сообщение от soundrental (Сообщение 3070748)
Они и не звучат,и неудобные,и компоненты в них дохнут очень быстро

Пока китайцы не осознают что 100 % попадание в схемотехнику оригинала не гарантирует качество при использовании дешёвых комплектующих , их клоны и реинкарнации будут лишь внешне похожи на оригинал...:aga:

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 3070749)
а я ведь вполне четко обозначил, что это продукт для лохов и жлобов

Как ни странно но Санвэй по показателю цена-качество оказался неплохим вариантом не только для жлобов и лохов...:biggrin:

Skysoull 09.11.2022 10:28

Не тратьте деньги… возьмите лучше Soundraft ui 12 или Behringer XR12, первый мне больше нравится, потому что можно с флешки мп3 крутить, но в XR есть мультибенд компрессор и pre-delay, решать вам.

trident 09.11.2022 11:11

Я бы не стал включать Ui в список приличных микшеров. Уж больно проблемное управление, зависящее от слишком многих вещей. Почитайте профильную тему.

Skysoull 09.11.2022 11:24

trident,
Лично мне удобнее управление в UI, но я с него начинал, привык видимо.

igor47 09.11.2022 12:42

Цитата:

Сообщение от trident
Я бы не стал включать Ui в список приличных микшеров. Уж больно проблемное управление, зависящее от слишком многих вещей. Почитайте профильную тему.

Может для кого-то и непрличный.Для меня управлялка в виде,как аналог с рэком динамической и пространственной обработки,хожу на замены порулить заезжие каверы в заведения,где Ю-ай.Может привык.Взял бы вдобавок бы и х(м)18 или 32 рэк по вкусной цене,да 3 раза опоздал.И с непривычки отказываюсь на них работать-боюсь сразу запутаться в маршрутизации,надо пару дней покавырять неспеша с ремоутом.Просто боязнь.
ИМХО.
Проблем с управлением на ю-ай не вижу,это для начинающих,только начинающих осваивать цифру первую и фантом переделал.Пока всё-ок.
Сколько раз кому-то помогал,это от нечитки мануала,всё хотят взять нахрапом и допускают элементарные ошибки от незнаний.


Часовой пояс GMT +1, время: 15:07.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.